Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Ну ты сильно-то не переживай, может тебя это и в правду не коснется?! Ты ведь ценный работник! :evil:

 

:oops:  Да уж, ценнее некуда! ))))

Разве может не ценный человек ездить на Матизе? :( Да ему такую машинку просто не доверят! :)

ЗЫ. Пока все еще ждем-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитайте очень интересная и в такое время нужная статья http://www.expert.ru/printissues/russian_r...erezhit_krizis/

 

мдя....... :)

 

:oops:  Да уж, ценнее некуда! ))))

Разве может не ценный человек ездить на Матизе? :) Да ему такую машинку просто не доверят! 8)

ЗЫ. Пока все еще ждем-с...

 

Ну тока ценные работники и ездят на матизах :evil:

А ты уже сегодня что ли чего-то ждешь? или вообще? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жду...

Если не дождусь, придется ждать на след. неделе...

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня жду...

Если не дождусь, придется ждать на след. неделе...

:evil:

 

Сильно не гоняй! Мы с тобой :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Барабашка!

:shock:

 

Ну че у вас увольнение не пришло? :shock:

 

а у меня опять проблема с машинкой, видимо надо срочно менять ремень генератора (умные люди подсказали) а у меня времени до субботы нету съездить в сервис :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пока не уволили)))

Только сказали, что на неделе прийдут деньги за задержанную зарплату, и их будут распределять :shock:

То есть, еще и не все получат! Или получат неполностью...

 

а у меня опять проблема с машинкой, видимо надо срочно менять ремень генератора (умные люди подсказали) а у меня времени до субботы нету съездить в сервис :blink:

 

Ну вот, красненький заболел:cry:

Генератор у них - уязвимое место, так что не расстраивайся сильно :cry: Мне на 8 тык диодник заменили на ровном месте (по лужам не ездила), ладно хоть, по гарантии)))

А омывайку в бачок я через воронку наливаю, чтобы на ремни гены и ГУРа не попало. Вычитала где-то, что для ремней вредно, если на них омывайка попадает)))

:shock: правда, я все равно иногда проливаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генератор у них - уязвимое место, так что не расстраивайся сильно ;) Мне на 8 тык диодник заменили на ровном месте (по лужам не ездила), ладно хоть, по гарантии)))

А омывайку в бачок я через воронку наливаю, чтобы на ремни гены и ГУРа не попало. Вычитала где-то, что для ремней вредно, если на них омывайка попадает)))

:oops: правда, я все равно иногда проливаю...

Что это? :crazy: С чем это едят? :shock:

Че правда про омывалку-то? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это? :crazy: С чем это едят? :shock:

Че правда про омывалку-то? :oops:

 

8 тык - это 8 тысяч километров проехать успела, когда он накрылся)))

А диодник - это диодный мост генератора ;)

Обычно ломается незаметно, в-основном из-за того, что вода на него попадает, и что-то замыкается... Замечают это по лампочке разрядки аккумулятора. А потом в один прекрасный день просто завестись невозможо из-за того, что аккум сел.

А у меня он необычно накрылся - в сухой день возникло необычное "лишнее" жужжание в капоте, и по дороге в сервис пахло горелым :blink:  Лампочка не загоралась до этого...

Мастер сказал, что сгорела только половина моста)))))

Бррр...

Не хочется вспоминать, как страшно было.

 

Про омывайку не знаю, честно говоря, правда или нет. На всякий случай делаю))) Думаю, речь шла о незамерзайке и крутящихся ремнях :)

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: народ, просыпайтесь!!!:shock:

Только мертвые с косами стоят...

И тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: народ, просыпайтесь!!! :blink:

Только мертвые с косами стоят...

И тишина...

 

:crazy:

А? Что? Кто здесь?!

*зевает*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: народ, просыпайтесь!!!:blink:

Только мертвые с косами стоят...

И тишина...

По всей видимости у когото много работы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ремни гены и гура... Не надо ничего на них лить. Ни омывайку, ни масло, ни антифриз. Штука тут в том, что какие-то вещества(не буду говорить, что эти в-ва присутствуют во всех вышеперечисленных жидкостях) разъедают ремни. И они, ремни, либо растягиваются и начинают проскальзывать на роликах и свистеть, либо лопаются. И тут либо не работает ГУр(ничего страшного, если привыкнуть, то ГУР Матизу и не нужен :crazy: Пробовал, знаю.), либо не заряжается аккум. Последнее лично меня заставило неделю назад прикупить новый аккум.

По поводу увольнений: а если запастись диктофоном и при каждом вызове к директору или бухгалтеру перед тем, как войти в кабинет, включать его... Угрозы записать, типа если не уволишься по собственному, создадим невыносимые условия для труда...

Кто что на это может посоветовать? Юристов бы спросить :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу увольнений: а если запастись диктофоном и при каждом вызове к директору или бухгалтеру перед тем, как войти в кабинет, включать его... Угрозы записать, типа если не уволишься по собственному, создадим невыносимые условия для труда...

Кто что на это может посоветовать? Юристов бы спросить :crazy:

 

это очень хорошее доказательство, но надо, чтоб на пленке этот ачальник либо обозвался таковым, либо имя свое назвал, ну или вы к нему по имени отчеству, а он чтоб на это че-нить ответил (ну чтоб он потом не сказал, что это не его голос). Кроме того, нельзя провоцировать на оскорбления и все в этом духе, вопросы не вытягивать из него. То есть просто заходите и слушая, отвечаете четко на поставленные вопросы, как вы бы это делали в обычной жизни (а запись идет). Ну а потом лучше с этими записями сходить к юристу, чтоб тот послушал и сказал 100% это подойдет в качестве док-ва. Воть... То есть на войне все средства хороши:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записал на диктофон на телефоне... но с антикризисными мерами компании пришлось согласится... того что я записал вполне достаточно для БОООООЛЬШОГО штрафа..... :cry: .. но молчу пока в тряпочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry:

А? Что? Кто здесь?!

*зевает*

Как в анекдоте про мужика со свечкой :| :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и добрался до нэта :cry: после долгого пиррыва. Осиливаю темы, все и сразу т.к. нет временный :lol:

По моему в этой теме Олег писал про барабаны, так вот, ну не могут они износиться за 40 тык, первый комплект колодок 40 - 60 выдерживает, тем более за 5 лет эксплуатации наездить 40 тык нереально.

P.S. У самого таже фигня с пробегом

 

Ну вот я и добрался до нэта :| после долгого пиррыва. Осиливаю темы, все и сразу т.к. нет временный :)

По моему в этой теме Олег писал про барабаны, так вот, ну не могут они износиться за 40 тык, первый комплект колодок 40 - 60 выдерживает, тем более за 5 лет эксплуатации наездить 40 тык нереально.

P.S. У самого таже фигня с пробегом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я записал на диктофон на телефоне... но с антикризисными мерами компании пришлось согласится... того что я записал вполне достаточно для БОООООЛЬШОГО штрафа..... :cry: .. но молчу пока в тряпочку...

 

послушать бы :lol:

 

Все, отвезла свою девочку в сервис, оказалось:

1. сгорел диодный мост-3500 рэ;

2. Сдох аккумулятор - 3000 рэ. АКБ попробуют зарядить, но неизвесно чем закончится, так что воть..... сижу, жду звонка.

Кстати, а ремень, генератора который, жиф с..ка и хоть бы хны! Ну его есественно тоже того, поменяю, 500 рэ погоды уже не сыграют.

 

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ VVVVV!

Добрый фей, спасибо тебе огроменное за помощь! Я бы без тебя впала бы в панику и сидела бы как дура в разряженной машине :) врзможно со слезами на глазах :cry: Я таперча твоя должница :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, отвезла свою девочку в сервис, оказалось:

1. сгорел диодный мост-3500 рэ;

2. Сдох аккумулятор - 3000 рэ. АКБ попробуют зарядить, но неизвесно чем закончится, так что воть..... сижу, жду звонка.

 

:cry: У всех мосты горят!!! А я со сгоревшим мостом и на разряженном аккумуляторе из Лыскова ехала пару месяцев назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. сгорел диодный мост

 

:|  Млин... :lol: Жалко, что у предыдущего владельца на гарантии не сгорел, тогда бы всем бесплатно встало :)

 

А почему на ремень подумали? Неужели жужжал, как у меня?

 

:cry: У всех мосты горят!!! А я со сгоревшим мостом и на разряженном аккумуляторе из Лыскова ехала пару месяцев назад...

 

*хвастаюсь* А я на неразряженном ехала)))))))) Но было очень страшно, потому что машина жужжала и пахла паленым)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем более за 5 лет эксплуатации наездить 40 тык нереально.

 

ты имеешь ввиду, что 40 тысяч за 5 лет - это мало или много? нормально, по-моему, больше обычно

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты имеешь ввиду, что 40 тысяч за 5 лет - это мало или много? нормально, по-моему, больше обычно

От я тоже об этом задумалась...

Наверное, он имел в виду, что мало.

Даже у меня, лентяйки, за 9 месяцев 10 тык получилось.

а 8 тык в год... Хм... Ну если только машинка -вторая в семье была, и на ней ну ооочень редко ездили :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От я тоже об этом задумалась...

Наверное, он имел в виду, что мало.

Даже у меня, лентяйки, за 9 месяцев 10 тык получилось.

а 8 тык в год... Хм... Ну если только машинка -вторая в семье была, и на ней ну ооочень редко ездили :|

мало конечно, меньше 10 в год вообще нереально :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry:  Млин... :| Жалко, что у предыдущего владельца на гарантии не сгорел, тогда бы всем бесплатно встало :cry:

 

А почему на ремень подумали? Неужели жужжал, как у меня?

*хвастаюсь* А я на неразряженном ехала)))))))) Но было очень страшно, потому что машина жужжала и пахла паленым)))))

 

Моей бывшей владелице машине ваще башку оторвать мало! :)

Про ремень меня предупреждали в сервисе еще в прошлый мой поход. А жужжит и стучит, и скрипит у меня переодически. У меня ваще полно всяких разных звуков :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...