Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Диодный мост заменил за 2500 руб в июле

Ремень стоит примерно в 2 раза дешевле(правда, плюс замена, но раз с мостом будут возиться, то и заменят заодно)

Аккум мне предлагали родной за 2000 на рынке на Кузбасской месяц назад.

Робяты, куда машины будем прятать? Смотрю вечер трудного дня... Гаражи бомбят, ломбарды и страховые компании грабют... Не, каска рулит, но...

Блин, мне по гороскопу завтра одна звезда :crazy: и типа аккуратнее на дороге. Млин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Робяты, куда машины будем прятать? Смотрю вечер трудного дня... Гаражи бомбят, ломбарды и страховые компании грабют... Не, каска рулит, но...

Блин, мне по гороскопу завтра одна звезда :crazy: и типа аккуратнее на дороге. Млин.

Ты чего это разволновался? Как стоял на улице, так и стой. Не домой же машину заносить.

А про гороскоп этот: имел я удовольствие выпивать несколько раз с Родшильдом, нормальный чувак, песенки под гитару смешные классно поет, а гороскоп говорит - это так, баловство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робяты, куда машины будем прятать? Смотрю вечер трудного дня... Гаражи бомбят, ломбарды и страховые компании грабют... Не, каска рулит, но...

Блин, мне по гороскопу завтра одна звезда :crazy: и типа аккуратнее на дороге. Млин.

 

Людей сейчас сокращают, увольняют... куда им податься? конечноже грабежи и разбоии.. кушать всегда хочется! за последние 2 месяца уровень приступности вырос на 12%

сейчас стал за собой замечать что стал все часще запираться в машине...и вам советую :crazy:

Изменено пользователем .:AnDRus:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людей сейчас сокращают, увольняют... куда им податься? конечноже грабежи и разбоии.. кушать всегда хочется! за последние 2 месяца уровень приступности вырос на 12%

сейчас стал за собой замечать что стал все часще запираться в машине...и вам советую :crazy:

А у меня машина сама запирается при включении зажигания:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робяты, куда машины будем прятать? Смотрю вечер трудного дня... Гаражи бомбят, ломбарды и страховые компании грабют... Не, каска рулит, но...

Блин, мне по гороскопу завтра одна звезда :crazy: и типа аккуратнее на дороге. Млин.

 

Согласна, у нас у двоих сумки отобрали и одну машину разули в хлам! Я с холодами у подъезда ставлю, но видимо пора обратно на стоянку перебираться.

Изменено пользователем Барабашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей бывшей владелице машине ваще башку оторвать мало! :yahoo:

Чего она натворила? :crazy:

А жужжит и стучит, и скрипит у меня переодически.

Laie_72.gif СТУЧИТ??? Диагностику движка делали? Как там дела?

А в салоне звуков много и у меня было - поначалу)))))

Потом я успокоилась и воспользовалась чьим-то советом включить музыку погромче :crazy:

 

Блин, мне по гороскопу завтра одна звезда и типа аккуратнее на дороге. Млин.

Да уж, на дороге и правда поаккуратней - утром один алень из левого ряда перед светофором полез на пятнашку в средний ряд, пятнашка с перепугу поперла на меня в правый ряд... Это вот как так? Значит, никто в зеркала не посмотрел... А ведь я предвидела, что так может быть, но понадеялась на пятнашку... Так что сегодня надо тока на себя надеяться :lol:

 

Не домой же машину заносить.

Ааааааа!!!! Представила широкую дверь в квартиру матизовода на первом этаже)))))))))))))

 

А у меня машина сама запирается при включении зажигания :ds:

...а потом сама открывается при его выключении, да?:yahoo:

Я добровольно отказалась от такого поведения сигналки... Патамушта я бландинко, и пользоваться такими преимуществами не умею - для меня ЦЗ "с локтя" рулит! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего она натворила? :crazy:

 

Laie_72.gif СТУЧИТ??? Диагностику движка делали? Как там дела?

А в салоне звуков много и у меня было - поначалу)))))

Потом я успокоилась и воспользовалась чьим-то советом включить музыку погромче :ds:

Да уж, на дороге и правда поаккуратней - утром один алень из левого ряда перед светофором полез на пятнашку в средний ряд, пятнашка с перепугу поперла на меня в правый ряд... Это вот как так? Значит, никто в зеркала не посмотрел... А ведь я предвидела, что так может быть, но понадеялась на пятнашку... Так что сегодня надо тока на себя надеяться :lol:

 

 

Да слишком много наврала и из-за этого пришлось много чего исправлять незнай почему. Но если это белобрысое чудовище читает тут, пусть знает, встречу прибью! :crazy:

 

Диагностику делала - все типа нормально :P

 

А на дороге ваще надо ездить так как будто кругом одни дураки :yahoo: я уже это где-то писала :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все-таки хороший у Матиза гудок - громкий и резкий, как раз для предотвращения дтп годится! :P

Зря я на него паровозный гудок хотела - и этот хороший))))))

 

Да слишком много наврала и из-за этого пришлось много чего исправлять незнай почему. Но если это белобрысое чудовище читает тут, пусть знает, встречу прибью! :crazy:

 

Диагностику делала - все типа нормально :crazy:

 

От меня тоже всегда удивляло - блондинка блондинкой, но столько лапши навешает! :yahoo: И не стыдно девушкам(((( И пробег скручивают, и небитая-некрашенная говорят, и еще много чего(((

А во время диагностики разрешили присутствовать???

Тут на форуме все говорят, что на диагностике просто считывают ошибки...

А я сама видела, как делали диагностику ВАЗику - так там спец. прога имитировала различные ситуации - например, "неровная дорога" (видимо, с частыми подъемами и спусками), и движок при этом то начинал бешено реветь, то обороты сильно падали до состояния "заглох". Вот...

 

Ой, а подскажите пожалуйста чайнику! :yahoo:

Почему когда я глохну, у меня в процессе этого действия лампочка аккумулятора загорается? :ds:  И потом иногда еще Чек...

Чек понятно - машина заглохла, то есть произошла какая-то ошибка... Но почему горит СНАЧАЛА аккум???

Может, мне засранцы в сервисе не меняли диодник, а починили его сгоревшую половину, и теперь вторая половина накрывается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня машина сама запирается при включении зажигания:crazy:

:ds:

 

...Но если это белобрысое чудовище читает тут, пусть знает, встречу прибью! :crazy:

:P :yahoo: :yahoo: Ой не магу, ща обсикаюся!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой не магу, ща обсикаюся!!!!

 

:crazy: Интересно, а что про нас будут говорить следующие владельцы наших машинок? *задумалась*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где вы такие цены на диодные мосты берете? Я две недели назад менял в Инвес-Авто на Гагарина -121б - 1200 руб обшлось. Кстати, нас военных тоже сокращают. из 17 тыс офицеров Московского округа останется только 7 тыс. Куда податься? даже ума не приложу. :crazy:

 

Интересно, где вы такие цены на диодные мосты берете? Я две недели назад менял в Инвес-Авто на Гагарина -121б - 1200 руб обшлось. Кстати, нас военных тоже сокращают. из 17 тыс офицеров Московского округа останется только 7 тыс. Куда податься? даже ума не приложу. :ds:

 

Кстати про 40 тыс пробега, это смотря как и куда ездить. У знакомого деда копейка 1978 года - все родное, пробег 12 тыс РЕАЛЬНО!!! Он по великим праздникам на ней катается. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть и с пробегом в 6 км... стоят в заводских музеях или у коллекционеров, но я про среднестатистический пробег говорил. А если пробег маленький то верить ему можно только если это машина друзей и ты занешь про ее эксплуатацию с самого начала. Я сам брал с пробегом 56 тык, по симптомам скрученным... тык так с 65 - 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во время диагностики разрешили присутствовать???

Тут на форуме все говорят, что на диагностике просто считывают ошибки...

А я сама видела, как делали диагностику ВАЗику - так там спец. прога имитировала различные ситуации - например, "неровная дорога" (видимо, с частыми подъемами и спусками), и движок при этом то начинал бешено реветь, то обороты сильно падали до состояния "заглох". Вот...

 

Присутствовала но ничего подобного не было. на компе какие-то букафки-цифирки были, короче это не для средних умоф :crazy:

 

:blink: Интересно, а что про нас будут говорить следующие владельцы наших машинок? *задумалась*

 

Не ну надо как-то поприличней себя вести. А то она мне "в аварии не была, тока царапина на двери, все работает, АКБ новый, я еще щас химчистку сделаю и колодки поменяю и ваще я одна на ней ездила :eo: " А потом после покупки: машина битая в хлам (ремонт меидн армянгараж)! нету какого-то кожуха, еще какой-то штучки от воздуховода, не работает сигнал(потому что провода сгнили, хватило на 2 раза подудеть) не работает датчик бензобака (это который сам в бензобаке, он лопнутый) это Авца канешна колодки не поменяла и химчистку не сделала (такое ощущение что в машине кого-то застрелили) и в ПТС я самая последняя-места больше нету! Нету книжки по эксплуатации, про всякие там ТО и гарантии ваще молчу! Короче пЕ..да она строевая! Было желание встретится с ней и набить ей харю ее наглую, но меня отговорили! Она теперь часто икает зато :laugh: :dg:

И вот че Я следующему владельцу буду говорить???? :aq:

 

Кстати про 40 тыс пробега, это смотря как и куда ездить. У знакомого деда копейка 1978 года - все родное, пробег 12 тыс РЕАЛЬНО!!! Он по великим праздникам на ней катается. :crazy:

 

Ой я б такую купила :bv:

 

Я сам брал с пробегом 56 тык, по симптомам скрученным... тык так с 65 - 80

 

У меня по ходу тоже так же :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, и правда на Мотявках только коды ошибок считывают! Тоже мне диагносты, млин(((

Нафих такую диагностику мне надо... Хочу чтоб с картинками и ррррычанием на разных тональностях! :crazy:

 

По поводу нечестности - мдя((( Сочувствую!

И правда ей наверное икается))))

На меня тут одна такая активная сочинительница пыталась свалить кое-что.

Позвонила мне домой с утречка, напугала мою маму. Потом позвонила мне и говорит: "я поставила машину на стоянку, все стояли, кроме твоей. А утром прихожу, а моя машина чикнутая!"

Я три раза бегала с работы на улицу, разглядывала свою (ну, думаю, может, и правда как-то зацепила, не заметив) - никаких следов повреждений!

Она мне: "ничего не знаю, платить из своего кармана не хочу. Давай ГАИшников вызовем вечером."

Сама вечером не приехала, так на меня все и свалила, сказав "Вы там поаккуратнее в след. раз".

Когда я разглядела ее машину на след. день, возмущению моему не было предела! Оказывается, под "чикнутая" подразумевалась царапина верхнего слоя лкп длиной 2,5см, идущая по задней двери и скрывающаяся под передней дверью - скорее всего оставленная сумкой или застежкой куртки собственной хозяйки при открытой водительской двери! :crazy:

Ух как много всего я ей тоже хотела сказать по телефону! Но меня тоже отговорили :cry:

Вот наверное ей теперь тоже икается)))))))))

 

И вот че Я следующему владельцу буду говорить???? :blink:

 

Ну, так и скажешь: при мне ломалось то-то и то-то, все сломанное предыдущим владельцем заменила, больше ничего не знаю))))) Машинка как ласточка летает))))))

Вот вам в подарок комплект зимних колес)))) Пойдемте менять ПТС-ку на новую))))

И следующий владелец будет вешать лапшу на уши, что он первый хозяин - он же в ПТС единственный вписанный)))) А может и не будет, если честный попадется)))

 

___________________

А кожух - это который ремень ГРМ прикрывает? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствовала но ничего подобного не было. на компе какие-то букафки-цифирки были, короче это не для средних умоф :crazy:

Не ну надо как-то поприличней себя вести. А то она мне "в аварии не была, тока царапина на двери, все работает, АКБ новый, я еще щас химчистку сделаю и колодки поменяю и ваще я одна на ней ездила :eo: " А потом после покупки: машина битая в хлам (ремонт меидн армянгараж)! нету какого-то кожуха, еще какой-то штучки от воздуховода, не работает сигнал(потому что провода сгнили, хватило на 2 раза подудеть) не работает датчик бензобака (это который сам в бензобаке, он лопнутый) это Авца канешна колодки не поменяла и химчистку не сделала (такое ощущение что в машине кого-то застрелили) и в ПТС я самая последняя-места больше нету! Нету книжки по эксплуатации, про всякие там ТО и гарантии ваще молчу! Короче пЕ..да она строевая! Было желание встретится с ней и набить ей харю ее наглую, но меня отговорили! Она теперь часто икает зато :crazy: :dg:

И вот че Я следующему владельцу буду говорить???? :aq:

Ой я б такую купила :bv:

У меня по ходу тоже так же :cry:

Ну назад его уже не сдашь, так что не расстраивайся :laugh: езди и потихоньку передылвай матизку под себя :ca: Я тоже в ПТСке на последнем месте

P.S. Не в тему. Сегодня на ошаре недалеко от белинки увидел вывеску "Детали машин кореи". Улыбнуло. :blink: Услугами магазина не пользовался, но как альтернатива меня заинтересовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а подскажите пожалуйста чайнику! :laugh:

Почему когда я глохну, у меня в процессе этого действия лампочка аккумулятора загорается? :crazy:  И потом иногда еще Чек...

Чек понятно - машина заглохла, то есть произошла какая-то ошибка... Но почему горит СНАЧАЛА аккум???

Может, мне засранцы в сервисе не меняли диодник, а починили его сгоревшую половину, и теперь вторая половина накрывается???

 

Чего, кроме Striped Snake никто не знает ответ??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а подскажите пожалуйста чайнику! :crazy:

Почему когда я глохну, у меня в процессе этого действия лампочка аккумулятора загорается? :crazy:  И потом иногда еще Чек...

Чек понятно - машина заглохла, то есть произошла какая-то ошибка... Но почему горит СНАЧАЛА аккум???

Может, мне засранцы в сервисе не меняли диодник, а починили его сгоревшую половину, и теперь вторая половина накрывается???

Когда машина начиает глохнуть, перестают крутиться ремни и не работает генератор и вся энергия берется напрямую с аккумулятора, а машине это не нравится, вот и зажигается лампочка. Главное, чтоб она при заведенной машине потухла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
___________________

А кожух - это который ремень ГРМ прикрывает? :laugh:

 

Не знай ;) но могу показать где это :lol:

 

P.S. Не в тему. Сегодня на ошаре недалеко от белинки увидел вывеску "Детали машин кореи". Улыбнуло. :laugh: Услугами магазина не пользовался, но как альтернатива меня заинтересовало.

 

Есчо не видало, но часто бываю там,надо заглянуть. А еще есть на пр. Ленина :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знай ;) но могу показать где это :lol:

Слева от двигателя? :laugh:

Есчо не видало, но часто бываю там,надо заглянуть. А еще есть на пр. Ленина :laugh:

 

Ет другой магазин :yahoo: "Запчасти корейских машин" по-моему (когда-то они с нашим клубом сотрудничали и скидки делали), второй их магазин на Сенной находится. А Юрик про какой-то другой магазин говорит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слева от двигателя? :lol:

Ет другой магазин :laugh: "Запчасти корейских машин" по-моему (когда-то они с нашим клубом сотрудничали и скидки делали), второй их магазин на Сенной находится. А Юрик про какой-то другой магазин говорит)))

Я там покупал колодки задние цены вполне нормальные - 650 р корея ;) Предлагаю просмотреть стоимость на ТО матиза

daewoo_matiz_mkpp.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есчо не видало, но часто бываю там,надо заглянуть. А еще есть на пр. Ленина :)

не, там "Детали корейских машин" :) Эт давно известная фирма, а на ошаре что то новое :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to vvvv:

Влад, я на параллельном матиз-форуме видел классную серию фотографий твоей машинки на фоне красот ночного города. Выложи сюда плз., я думаю многим понравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олег1972,

чьи это цены на ТО?

Это с сайта компании инвест-авто пр-т Гагарина 121-б тел.463-30-71, 413-84-13. Кстати замена диодного моста в генераторе мне там обошлась в 1200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...