Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Похоже беру жене машинку, знакомые продают матиз 0,8 кубиков, КПП ручная, стеклоподьемники впереди, ГУР, с кондером и зимнюю резину отдают за 170т.р. Пробег 10 000 км. Вроде лучшего предложения и не найдешь?

 

Вот это точно. Я свой в базовой комплектации и пробегом 23 тыс хотел за 180 тыс продавать. А тут ещё и кондей, ГУР (правда нафиг не нужен, руль и так пальцем крутиться), подъемники.

Берите елси все нормально!

 

Правда когда проехаться решил, сцепление насторожило, во первых где то посередине хода педали усилие резко меняется и получается, что сцепление бросается, но машина не глохнет,а происходит воздействие на КПП и сопровождается это таким небольшим как бы глухим ударом что ли, даже описать сложно.Но если напрячся и отпускать плавно все время, все хорошо. Не привычно сначала было, но после 10 минут езды вроде бы уже и привык.

 

У меян примерно такая же ситуация. Если плавно отаускать сцепление то все норммуль а если резковато то есть некоторое подобие "удара". Так что это скорее всего одна из особенностей Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну-ка подробней про это. Что еще за удары от сцепления? Вроде ничего такого не замечал? Хотя на любой машине брось резко сцепление... скорее всего что-то вроде удара получиться. Сам давно езжу, пробовал и резко бросать и плавно... С места, когда трогались, что-ли резко бросали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно при ОТНОСИТЕЛЬНО резком отпускании сцепления, иногда ( не всегда!!) наблюдается что т отипа удара!! Но в принцыпе я уже привык и стараюсь просто палавно педальку отпускать и все!

У меня такие выкруьасы случаются при быстрых обгонах когда надо нырнуть куда-то, вот бывает и работаешь педалями быстрее обычного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

http://matizclub.net/index.php?showtopic=12538

Как вы думаете, народ, такой слёт соберёт много нижегородских матизоводов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там(по ссылке) отписался уже!

Идея хорошая но место помоему не удачное!

Так что врядли много наших туда приедет!

К тому же в пятницу трасса забита будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ожидающая мотьку

Привет всем! Сегодня зарезервировала себе красненький матизик. Жду с нетерпением!:lol:) Скажите пожалуйста, где в НН можно купить запчасти для матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намерен скататься. Но поскольку у нас нет организованного регионального матизклуба :ws: , то поеду с Ока-клубом. И то только если товарищ один поедет. хотя... как знать. товарисч мой считает, что в пятницу народ будет издалека приезжать и всем будет не до общения. а вот в субботу на ярмарке уже можно появиться. я пока не определился, но сильное желание имею познакомиться с новыми людьми, одноклубниками и с "малолитражниками"(???). так что решаю пока :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Сегодня зарезервировала себе красненький матизик. Жду с нетерпением!:lol:) Скажите пожалуйста, где в НН можно купить запчасти для матиза?

 

Еще Мотьку не купила а думаешь о запчастях. Или имеешь ввиду аксессуары??

 

2 Всем.

У кого есть желание, кроме "Ожидающей мотьку", поразвивать клуб в Нижнем Новгороде? А то действительно как то у Вас глухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ожидающая мотьку

Нет, я имею в виду не только аксессуары, но и сами запчпсти. Так как я хочу знать, при поломке не придется ли заказывать где-то эти детали и ждать ФЗ сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на всяк случай конечно полезно знать. Но Матиз редко ломается, как правило всё сводится к расходникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Всем.

У кого есть желание, кроме "Ожидающей мотьку", поразвивать клуб в Нижнем Новгороде? А то действительно как то у Вас глухо.

 

У меня есть огромное желание поучаствовать в развитии нижегородского матизклуба, но для этого сначала надр встречу устроить. Предлагаю в пятницу вечером около кораблика ГЕРОЯ прямо под чкаловской лестницей.

НИЖЕГОРОДЦЫ ОТЗЫВАЙТЕСЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не глухо!!

Скажу конечно только за себя! Но просто нет свободного времени и все!

Конечно встречи вещь нужная и полезная, но помоему не только они характеризуют остояние клуба в городе! Общение которое происходит на форуме то же важно!

Изменено пользователем Игорь_из_Нижнего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Всем.

У кого есть желание, кроме "Ожидающей мотьку", поразвивать клуб в Нижнем Новгороде? А то действительно как то у Вас глухо.

У меня есть огромное желание поучаствовать в развитии нижегородского матизклуба, но для этого сначала надр встречу устроить. Предлагаю в пятницу вечером около кораблика ГЕРОЯ прямо под чкаловской лестницей.

НИЖЕГОРОДЦЫ ОТЗЫВАЙТЕСЬ!!!

 

 

Желание есть. ещё бы знать кто приедет. а то я смотрю все занятые такие. не, я понимаю, народ работает, но пятница же, у многих, наверное, сокращенный рабочий день(у меня нет ;) ).

Давайте встретимся. хотя у меня назрело другое предложение. кто-то же поедет через неделю на встречу малолитражек. можно и там. но эт если только кто поедет.

 

2 Всем.

У кого есть желание, кроме "Ожидающей мотьку", поразвивать клуб в Нижнем Новгороде? А то действительно как то у Вас глухо.

У меня есть огромное желание поучаствовать в развитии нижегородского матизклуба, но для этого сначала надр встречу устроить. Предлагаю в пятницу вечером около кораблика ГЕРОЯ прямо под чкаловской лестницей.

НИЖЕГОРОДЦЫ ОТЗЫВАЙТЕСЬ!!!

 

 

Желание есть. ещё бы знать кто приедет. а то я смотрю все занятые такие. не, я понимаю, народ работает, но пятница же, у многих, наверное, сокращенный рабочий день(у меня нет :D ).

Давайте встретимся. хотя у меня назрело другое предложение. кто-то же поедет через неделю на встречу малолитражек. можно и там. но эт если только кто поедет.

 

 

а вообще по уму надо повесить объяву на сайте. потому как мало кто доискивается до ссылки на региональный клуб. кто смелый, чтобы попрость об этом модератора? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречу малолитражек смогу попасть только на нижегородской ярмарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать про нижний новгород, мне всё нравиться....

Машина с главной страницы находиться уже пол года как в нижнем новгороде....

post-107-1180204191_thumb.jpg

Изменено пользователем Вася
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а на этой фотке диски реальные или фотошоп?

 

А ты сам как думаешь? :) Думаешь реально ездить на таких котках в городе в котором нет дорог :lol:

 

fabfe4eb.jpg

Изменено пользователем Вася
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не по теме, но все же:

Может быть кому-то нужна стандартная mp3 магнитола с литрового Матиза (цена договорная)?

Поменял на Pioneer и на родных динамиках особого прироста качества звучания не заметил, поэтому думаю, что родная магнитола очень неплохого качества, только выхода под сабвуфер на ней нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ж сам знаешь что хорошо будет только тогда когда будет всё хорошее. На качественных динамиках разницу в звучании между штатной и хорошей магнитолой заметить будет не сложно. Цена магнитолы такого класса как стоит в Матизе, на рынке думаю баксов 50 не больше.

Так что пока не поставишь нормальные динамики, звука не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с удовольствием прикупил бы штатную кассетную магнитолу. может кому не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты ж сам знаешь что хорошо будет только тогда когда будет всё хорошее. На качественных динамиках разницу в звучании между штатной и хорошей магнитолой заметить будет не сложно. Цена магнитолы такого класса как стоит в Матизе, на рынке думаю баксов 50 не больше.

Так что пока не поставишь нормальные динамики, звука не будет.

 

Согласен, поэтому и написал, что не заметил разницы на СТАНДАРТНЫХ динамиках.

Сейчас у меня стоит передняя разнесенка HERTS 13 и саб LIGHTING AUDIO, зад стандартный, т.к. его хватает для задних пассажиров, которые появляются довольно редко.

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Друзья!!!

Есть несколько фоток со встречи смалкара, куда никто из вас не приехал. Плюс есть фотки с нижегородского автофорума. Выложить не могу, трафик маленький, да и сисадмин не разрешает :cry:

Могу прислать кому-нибудь, кто сможет тут выложить. Пишите

И еще, мож кто-нить знает, что за свист раздается еще некоторое время после того, как глушишь двигатель???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламентные работы по ТО(промежуточному)

Хотел выложить в соответствующей теме, но не смог. "Прав нету" :P

Тема тут, точнее FAQ:

http://www.matizclub.net/index.php?showtopic=3136

Так вот:

1. Диагностика элементов задней подвески

2. Диагностика элементов передней подвески

3. Проверка натяжения приводных ремней

4. Проверка вращения и люфта в подшипниках колес

5. Проверка люфта рулевого управления

6. Проверка состояния стояночного тормоза

7. Проверка уровня жидкости системы охлаждения

8. Проверка уровня масла в КПП

9. Проверка уровня тормозной жидкости

10. Промывка, замена масла и масляного фильтра

11. защита двигателя - снятие и установка

12. Мойка

 

За все - про все берут 2452.11 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...