Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

С русскими машинками все просто, на какой бы передаче не был, жмешь на тормоз, и как только скорость падает до 20 км/ч, выжимаешь сцепление. А с Матизом видимо как-то по-другому, он уже на 30 км/ч, а то и раньше, начинает возмущаться, как будто вот-вот заглохнет.Переключаться на пониженную скорость что ли?

Да :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А в каких магазинах есть хоть такой выбор?

4х4 около университета и Автоволга на Родионова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера поставил проставки вперед! Машинка приподнялась см на 3-4. Проверял путем подъезда к бордюру - раньше задевал защитой - теперь нет. Даже еще см 1,5 остается. Потратил часа 2-3 на установку обеих. Увеличения жесткости подвески пока не заметил. У меня дорога в гараж вся в кочках, так вот раньше ехал переваливаясь и то иногда задевал, а вчера и сегодня резво и ни где даже не шаркнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Вчера поставил проставки вперед! Машинка приподнялась см на 3-4. Проверял путем подъезда к бордюру - раньше задевал защитой - теперь нет. Даже еще см 1,5 остается. Потратил часа 2-3 на установку обеих. Увеличения жесткости подвески пока не заметил. У меня дорога в гараж вся в кочках, так вот раньше ехал переваливаясь и то иногда задевал, а вчера и сегодня резво и ни где даже не шаркнул

ТОже так хочу... :laugh: А то, что не поездка в сад, то новая царапина на бампере... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чем же дело если машина не на гарантии? Стоимость проставок 115 р. и работа. Я думаю в сервисе на подъемнике это еще быстрее делается. Были бы у меня стяжки пружин тоже быстрее бы получилось

 

а еще хочется подсветку пепельницы сделать! Никто не озадачивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в чем же дело если машина не на гарантии? Стоимость проставок 115 р. и работа. Я думаю в сервисе на подъемнике это еще быстрее делается. Были бы у меня стяжки пружин тоже быстрее бы получилось

 

 

В том то и дело, что на гарантии.

Изменено пользователем Vas'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет зимних шин - скоро должен выйти тест авторевю. Как только прочитаю - сразуже отпишусь. Если машинка новая, то все должо быть нормально. От Вас требуются только внимательность и осторожность! Главное - прочитать дорожную ситуацию и сделать так, что бы не было резких движений. То что машина прощает Вам на асфальте, она можт не простить на льду. И, если будет возможность, как выпадет снег надо будет потренироваться в местах, где нет или очень мало машин. Лучше практики здесь никто ничего не придумает... хотя немного теории тоже не помешает. :laugh:

Тест был опубликован в прошлом году и позапрошлом в журнале "За рулем". По поисковику находите любую марку (например Гиславед), затем ищете тест и все. Тест был очень интересный и информативный. Рассматривались оба варианта с шипами и без и их поведение на снегу, на асфальте и на льду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проехался по магазинам... Лучшее чо нашел - Гиславед НФ5 за 2300-2500 (за шину) в зависимости от магазина. Видел Кумхо где то за 1500 - 1700, но в тестах они даже нашим шинам проиграли. А так выбор именно для Матиза очень маленький :laugh:

У меня стоит Гиславед НФ3!!! Отъездил две зимы, очень доволен: хорошо гребут по снегу и на льду не плошают. А еще ни одного шипа не вылетело!!! Покупал примерно за 1900 рублей.

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-нибудь посоветует, как ездить в дождливую погоду, когда кругом очень много глубоких луж? Вчера вечером, пару раз, проезжая очередную лужу, машина превращалась просто в подводную лодку, начинала шипеть, как раскаленный утюг, на который воды полили, даже, мне показалось, что запах такой же пошел из системы вентиляции...Машину жалко, аж плакать хочется! :lol: А еще у меня беда, которая меня пугает. :laugh: После того, как через лужу прозжаю, на пониженной скорости, при последующем нажатии на педаль газа, откуда-то из области переднего правого колеса раздается скрежет. В сервисе сказали, что это грязь с водой...Но почему тогда только в одном колесе такая беда?... :shock: ?

 

И в дождливую погоду, особенно после глубоких луж, иногда необходимо просушить тормоза путем многократного нажатия на педаль тормоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам уже приценялся к зимней резине. Её на самом деле уже много выложено на прилавках нашего города. Советую не тянуть с покупкой (хотя сам собираюсь именно тянуть), т.к. почти все продавцы говорят, что в конце октября придёт ещё резина, и она будет дороже. Из размерности 155/65 R13 нашел только гиславед НФ5. Больше нашего размера нет. Или я не видел. Один продавец сказал, что в прошлом году ваще на матизы родного размера не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам уже приценялся к зимней резине. Её на самом деле уже много выложено на прилавках нашего города. Советую не тянуть с покупкой (хотя сам собираюсь именно тянуть), т.к. почти все продавцы говорят, что в конце октября придёт ещё резина, и она будет дороже. Из размерности 155/65 R13 нашел только гиславед НФ5. Больше нашего размера нет. Или я не видел. Один продавец сказал, что в прошлом году ваще на матизы родного размера не было.

Вчера была в Автоволге, так там вообще родных Матизу размеров нет.Мне предлагали взять 175/70 R13...?... :yahoo: И ведь взяла бы, т.к. ничего в этом не понимаю.Так брать или не брать, вот в чем вопрос?Или. может быть скажете где наш гиславед встретился? И еще, что лучше, с шипами или без? Очень много слышу не лестных отзывов по поводу шипов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была в Автоволге, так там вообще родных Матизу размеров нет.Мне предлагали взять 175/70 R13...?... :blink: И ведь взяла бы, т.к. ничего в этом не понимаю.Так брать или не брать, вот в чем вопрос?Или. может быть скажете где наш гиславед встретился? И еще, что лучше, с шипами или без? Очень много слышу не лестных отзывов по поводу шипов. :rtfm:

Быстро разобрали :roll: Сам там воскреснье гиславед и кумхо видел. Жигулевскую размерность брать конечно не надо. Если родного не найдется, я думаю, что можно взять близкий (который отлисается единиц на 5) Но если Вы берете шины шире (160 мм проттив 155) то надо. что бы вторая цифра была меньше (60 против 65). Это просто примеры и опираться на ети цифры ни надо (я просто не помню какой родной размер шин у матиза) :oops:

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально найти 155х70 и гиславед и ханкук и континенталь и нокиан даже.

фирм много, ищите, звоните!

а еще фак про размерности на форуме почитайте!обязательно, ато купите фигню а потом с гарантии слетите, или вообще не подойдут.

шипы для города неактуальны, только хуже тормозить на асфальте будет.

Нижегородец, а чем тебя нф5 не устроил) бери быстрее а то купят)хорошая резина говорят

Изменено пользователем sjam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что уже не для кого не секрет, что летом ввели штраф за разговор по телефону за рулем... И по этому мне стало интересно, а пользуется ли кто нибудь Bluetooth гарнитурами, либо устроиствами громкой связи, или пользовались ранее, как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро разобрали :P Сам там воскреснье гиславед и кумхо видел. Жигулевскую размерность брать конечно не надо. Если родного не найдется, я думаю, что можно взять близкий (который отлисается единиц на 5) Но если Вы берете шины шире (160 мм проттив 155) то надо. что бы вторая цифра была меньше (60 против 65). Это просто примеры и опираться на ети цифры ни надо (я просто не помню какой родной размер шин у матиза) :roll:

Вчера опять туда заезжала, Кумхо там и сейчас есть, нашего размера 155/65. И есть Гиславед, 155/70. В инструкции написано, что подходят размеры 155/65 и 145/70, короче говоря - ни то, ни сё...Звонила в МТМ, там родной Гиславед есть, но шибко дорого стоит, по сравнению с Автоволгой, хоть и дают скидку 5%. :lol:

 

Я думаю, что уже не для кого не секрет, что летом ввели штраф за разговор по телефону за рулем... И по этому мне стало интересно, а пользуется ли кто нибудь Bluetooth гарнитурами, либо устроиствами громкой связи, или пользовались ранее, как впечатления?

Я не пользовалась, но очень хочу Bluetooth гарнитуру!!!Правда жаба душит купить ее...Стоимость самой простенькой, не родной к телефону варьируется от 1500 до 3500 руб. Можно найти родную дешевле (1300 руб), но не факт, что она будет удобной и не будет в самый ответственный момент вываливаться из уха под педали в машине. :) А еще, есть много негативных мнений, что это очень вредно для мозга, поскольку, идет постоянный обмен информацией телефона и гарнитуры, соответственно, через твою голову постоянно будут идти электромагнитные волны. Это не есть гуд. :lol: Проще сразу сунуть голову в микроволновку. ;)

Изменено пользователем Vas'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sjam, я не говорю, что мне не нравится НФ5, я лишь посетовал, что такой маленький выбор нам предоставили известные бренды. А НФ5 я вот сейчас прям поеду брать. Сегодня нашел родной размер только в одном шинном центре. Конечно, не все объехал, но всё-таки возьму там где наметил.

Кстати, Vas"ka, родной размер у нас 155/65 и 145/70(второй размер может не точно пишу). Но во всех шинных центрах говорят, что можно брать 155/70, и не будут колёса задевать о подкрылки. Да и выбор этой размерности намного больше.

На общем форуме действительно много чего интересного написано про зимнюю резину. Одна пара(семейная, кажется) соклубников во всю предлагает покупать у них запчасти на Матизы. У них свой магазин. Я посмотрел, некоторые соклубники заказывают у них резину неродного размера, даже не спрашивая про родной. И ничего, будут на ней ездить. Зато обуют своих коняшек в резину тех фирм, которые зарекомендовали себя на рынке зиней резины. Или по советам других автолюбителей.

Так что... Я сам получил права 5 месяцев назад. Это будет моя первая зима. Вот и проверю резину с известным брендом :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sjam, я не говорю, что мне не нравится НФ5, я лишь посетовал, что такой маленький выбор нам предоставили известные бренды. А НФ5 я вот сейчас прям поеду брать. Сегодня нашел родной размер только в одном шинном центре. Конечно, не все объехал, но всё-таки возьму там где наметил.

Кстати, Vas"ka, родной размер у нас 155/65 и 145/70(второй размер может не точно пишу). Но во всех шинных центрах говорят, что можно брать 155/70, и не будут колёса задевать о подкрылки. Да и выбор этой размерности намного больше.

На общем форуме действительно много чего интересного написано про зимнюю резину. Одна пара(семейная, кажется) соклубников во всю предлагает покупать у них запчасти на Матизы. У них свой магазин. Я посмотрел, некоторые соклубники заказывают у них резину неродного размера, даже не спрашивая про родной. И ничего, будут на ней ездить. Зато обуют своих коняшек в резину тех фирм, которые зарекомендовали себя на рынке зиней резины. Или по советам других автолюбителей.

Так что... Я сам получил права 5 месяцев назад. Это будет моя первая зима. Вот и проверю резину с известным брендом :roll:

Про размеры, все точно!Я чуть выше уже их написала :lol: Сама тоже наверное буду покупать 155/70, главное, чтобы они еще остались на прилавках до пятницы (у меня выходной будет)... и дождались меняяя... :P Тут то я их и куплю! :lol:

sjam, я не говорю, что мне не нравится НФ5, я лишь посетовал, что такой маленький выбор нам предоставили известные бренды. А НФ5 я вот сейчас прям поеду брать. Сегодня нашел родной размер только в одном шинном центре. Конечно, не все объехал, но всё-таки возьму там где наметил.

 

Напиши, пожалуйста, потом, что купил?...С шипами или без...размер и т.д. И где...

Изменено пользователем Vas'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Работаю в оптовой фирме (правда специализация у нас не шинная...), пока есть в наличии 13 145/80 Kumho 75Q шипы. Цена, если все сложится удачно около 1300, но есть неудобства при получении.... :roll: Кому интересно обращайтесь.

 

Всем привет. Вчера поставил проставки вперед! Машинка приподнялась см на 3-4. Проверял путем подъезда к бордюру - раньше задевал защитой - теперь нет. Даже еще см 1,5 остается. Потратил часа 2-3 на установку обеих. Увеличения жесткости подвески пока не заметил. У меня дорога в гараж вся в кочках, так вот раньше ехал переваливаясь и то иногда задевал, а вчера и сегодня резво и ни где даже не шаркнул

 

Привет. На общем форуме один спец писал, что перед нельзя поднимать более, чем на 15 мм, ШРУСы будешь пачками менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Работаю в оптовой фирме (правда специализация у нас не шинная...), пока есть в наличии 13 145/80 Kumho 75Q шипы. Цена, если все сложится удачно около 1300, но есть неудобства при получении.... :o Кому интересно обращайтесь.

 

Единственное что я слышал про эту резину, что она очень мягкая и шумит тож мало. Но вот долговечная ли она? А про гиславед Антон где-то тут писал, что за зиму ни один шип не вылетел. Наверное ещё 2 зимы можно будет на нем отъездить

По поводу размеров.... Минуту назад звонил в один из авторизованных автосервисов. Они продают шиповку 155/70 R13 и нешиповку 155/65 R13. Так что размер 155/70 вполне одобрен автосалонами :shock:

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что я слышал про эту резину, что она очень мягкая и шумит тож мало. Но вот долговечная ли она? А про гиславед Антон где-то тут писал, что за зиму ни один шип не вылетел. Наверное ещё 2 зимы можно будет на нем отъездить

По поводу размеров.... Минуту назад звонил в один из авторизованных автосервисов. Они продают шиповку 155/70 R13 и нешиповку 155/65 R13. Так что размер 155/70 вполне одобрен автосалонами :)

Не одну зиму, а две. Причем вспомните последнюю зиму: 80% времени на шипах я ездил по асфальту не менее 80км в день, а шипы на месте!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на загородной трассе со мной решила погоняться шестерка...Первая его попытка: я иду 100 км\ч, он выходит на встречку и пытается меня сделать, проехав около минуты по встречке и меня не осилив, вернулся на свою полосу. Вторая попытка, он выходит на встречку и пытается доказать что у него авто круче, я иду как шел 100 - 110, так опять таки меня не осилив, притормаживает и возвращается на свою полосу. Едем дальше и вдруг после очередного поворота, вижу пастуха и стадо коров. Пришлось остановиться, шаха за мной встала. Я начинаю трогаться, и тут...наступает звездный час для шахи, пока я набираю скорость, он меня обходит и на первом же повороте сворачивает на какюто деревушку..одибно )) ! Вообще я редко на дороге гоняюсь, но тут что то меня просто эта шаха задела мое самолюбие...))

Изменено пользователем Buivol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на загородной трассе со мной решила погоняться шестерка...Первая его попытка: я иду 100 км\ч, он выходит на встречку и пытается меня сделать, проехав около минуты по встречке и меня не осилив, вернулся на свою полосу. Вторая попытка, он выходит на встречку и пытается доказать что у него авто круче, я иду как шел 100 - 110, так опять таки меня не осилив, притормаживает и возвращается на свою полосу. Едем дальше и вдруг после очередного поворота, вижу пастуха и стадо коров. Пришлось остановиться, шаха за мной встала. Я начинаю трогаться, и тут...наступает звездный час для шахи, пока я набираю скорость, он меня обходит и на первом же повороте сворачивает на какюто деревушку..одибно )) ! Вообще я редко на дороге гоняюсь, но тут что то меня просто эта шаха задела мое самолюбие...))

Вообще то, это не есть гут! Когда тебя обгоняют, надо сделать так, что бы человек оказадся минимум времени на встречной полосе, т.е. как минимум, не увеличивать скорость... :) НО!!! Но таки тоже сегодня столкнулся с шахой (правда, очень увважаю этот авто, панель приборов как в анлийских спорткарах чего только стоит!!!). Но там водила курил, девка на переднем пассажирском сиденье, и влез третьим рядом на двухполосной дороге... Я специально прижался правее... А ПОТОМ ДО ОТСЕЧКИ НА ПЕРВЫХ ДВУХ ПЕРЕДАЧАХ!!! :) А не фиг понтоваться перед дефками за рулем!!! Он мене не сделал!!! Но тахометр почти до семи дошел (сам офигел :( ), а Мтизку в обиду не дал!!! И НЕ ДАМ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то, это не есть гут! Когда тебя обгоняют, надо сделать так, что бы человек оказадся минимум времени на встречной полосе, т.е. как минимум, не увеличивать скорость... :) НО!!! Но таки тоже сегодня столкнулся с шахой (правда, очень увважаю этот авто, панель приборов как в анлийских спорткарах чего только стоит!!!). Но там водила курил, девка на переднем пассажирском сиденье, и влез третьим рядом на двухполосной дороге... Я специально прижался правее... А ПОТОМ ДО ОТСЕЧКИ НА ПЕРВЫХ ДВУХ ПЕРЕДАЧАХ!!! :) А не фиг понтоваться перед дефками за рулем!!! Он мене не сделал!!! Но тахометр почти до семи дошел (сам офигел :( ), а Мтизку в обиду не дал!!! И НЕ ДАМ!!!!!!!

Насчет обгона - это верно. Не очень хорошо машину на встречке держать. Просто получается, что когда он у тебя сзади едет - ты мирно жмешь свои 100-110, а когда он хочет обогнать, то топишь в полную - это не есть гуд. Сам тут недавно ехал по арзамасской трассе, догоняю девятку. В обычном режиме едет тоже 100-110. А мне чуть больше хочется, хотя бы 120. Нагоняю в гору, встаю на вторую полосу, так она тоже топит упирается, а как по прямой сбавляет. Вообще жесть как раздражает. Пришлось на 3-ю переходить и обгонять на следующей горе.

С шестерками же очень редко гонялся по трассе, один раз только встречал шестерину, которая за мной валила всю дорогу около 140. Правда это было в субботу в сторону Арзамаса - дорога свободная почти.И шестерина похоже новая. А так они так быстро обычно не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...