Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

да вот я как раз поэтому и спрашивала, оказывается менять свечи надо каждые 10000 км, в крайнем случае каждые 15. Мне сегодня в сервисе об этом рассказали. Достаточно быстро это все и не дорого

Согласен, что надо менять тыс через 10-15, из-за нашего бензина! Хотя по регламенту написано 30 тыс. Завод изготовитель видимо не делает скидок на качество топлива которым мы заправляемся...

 

Теперь у нас есть свой полноценный форум! Искать в Российском клубе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне в сервисе сказали, что менять свечи надо через 20000 км, а если с ними что-то не так, то загорится лампочка check engine (оказывается Матиз свечи тоже сканирует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в сервисе сказали, что менять свечи надо через 20000 км, а если с ними что-то не так, то загорится лампочка check engine (оказывается Матиз свечи тоже сканирует)

Здорово! Я об этом не знал! Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Я об этом не знал! Спасибо за информацию!

 

Я извиняюсь, но у одного из вас матиз 0,8, а у другого 1,0. или у 0,8 тоже лампочка загорается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается Матиз свечи тоже сканирует

 

Надеюсь это шутка была, удалась :lol:

Ничего он там не сканирует, и тем более не определяет неисправность свечей. Как можно определить неисправность устройства, с которым у ЭБУ нет обратной связи?

Просто когда свеча начинает дохнуть, получаются естественно пропуски в цилиндрах, возникает детонация двигателя и в выхлоп летит чистый бензин. Любой грамотный диагност глядя на код ошибки с датчика детонации в первую очередь полезет смотреть свечи и высоковольтные провода. Что касается сроков замены свечей, свечи свечам рознь. Для примера - родные матизные NGK с завода у меня подохли через две тыщи км. Заменил на Денсо, десять с лишним пока проехали, проблем нет. На москвиче у меня в свое время натуральные французские equim 50 тыщ отходили, пока не померли. На Матизе нельзя забывать, что катализатор стоит. Если покататся с полудохлыми свечами, можно легко сжечь к чертям катализатор, а это уже 400 баксов. При стоимости свечей в 80 рублей штука какой смысл экономить? Менять раз в 10-15 тыщ да и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень извиняюсь за неверную информацию. Конечно же ЭБУ не сканирует свечи. Я лишь про лампочку хотел написать, остальное по глупости получилось.

А про катализатор вышла следующая история: один мой знакомый хотел избавиться от сего устройствва и заглянув в отрезанную часть трубы, обнаружил что катализатора там нет (двигатель 0.8 ) У меня на литровом движке после длинной поездки снизу что-то тикает еще несколько минут после отановки, а на 0.8 такого нет. Возможно-ли, что катализатор стоит только на литровах Матизах?

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень извиняюсь за неверную информацию. Конечно же ЭБУ не сканирует свечи. Я лишь про лампочку хотел написать, остальное по глупости получилось.

А про катализатор вышла следующая история: один мой знакомый хотел избавиться от сего устройствва и заглянув в отрезанную часть трубы, обнаружил что катализатора там нет (двигатель 0.8 ) У меня на литровом движке после длинной поездки снизу что-то тикает еще несколько минут после отановки, а на 0.8 такого нет. Возможно-ли, что катализатор стоит только на литровах Матизах?

 

Тикает - эт катализатор остывает. мне так объяснили.

у меня есть товарисчь, у него матиз 0,8. говорит, что тоже тикает. наверное есть катализатор на матизах 0,8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тикает - эт катализатор остывает. мне так объяснили.

у меня есть товарисчь, у него матиз 0,8. говорит, что тоже тикает. наверное есть катализатор на матизах 0,8

Это просто глушитель остывает! катализатор в том числе!

P.S. Жарко им )) super_smilies005.gif

Изменено пользователем Kaldun_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос: кто-нибудь знает, почему в дождь перестают работать электрическиедоводчики стёкол? Замечаю не первый раз. Т.е. стекла с кнопок на дверях закрываются, а когда ставлю авто на сигналку, не закрываются. Может в двери попадает дождевая вода и что-то там коротит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за черные молдинги и двухцветный бампер на картинке? Куда поедешь обслуживаться?

это не моя фотка, своей пока нет, а молдинги такие я видел в продаже, в Нижегородце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не моя фотка, своей пока нет, а молдинги такие я видел в продаже, в Нижегородце

Интересно дорогие??? super_smilies056.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в двери попадает дождевая вода и что-то там коротит?

 

Двери? У меня доводчков нет, но их модуль вроде ставится в салоне, и цепляется к штатным стеклоподъемникам? Не возьмусь сказать за все Матизы, но конкретно а моем экземпляре вся вода, попадающая на стекла передних дверей льется внутрь двери. Зазор между стеклом и уплотнителем мм три наверное. Вода конечно вытекает снизу через дренажные отверстия, но как она там течет внутри двери, кто ж ее знает... Пока настойчиво зреет мысль поменять матизные уплотнители на восьмерочные, никак не соберусь примерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двери? У меня доводчков нет, но их модуль вроде ставится в салоне, и цепляется к штатным стеклоподъемникам? Не возьмусь сказать за все Матизы, но конкретно а моем экземпляре вся вода, попадающая на стекла передних дверей льется внутрь двери. Зазор между стеклом и уплотнителем мм три наверное. Вода конечно вытекает снизу через дренажные отверстия, но как она там течет внутри двери, кто ж ее знает... Пока настойчиво зреет мысль поменять матизные уплотнители на восьмерочные, никак не соберусь примерить.

 

Это я знаю, где должно вытекать. У себя заметил, что вода вытекает не только через предназначенные ей отверстия. Раньше я думал, что это я неловко колу открываю и пью, поэтому и появляются разводы на двери. Но понял, что дождевая вода попадает между уплотнителем и стеклом и вытекает из-под ручки внутри салона. по крайней мере в передней водительской двери именно так. а ещё стеклоподъёмники стали работать в дождь совсем непредсказуемо. позавчера открылось окно задней правой двери, само. я на 100% уверен что не нажимал на кнопку. а сегодня ехал приоткрыв все стёкла, чтобы была вентиляция, и у меня в один прекрасный момент закрылись все стёкла в том порядке, в котором их закрывает доводчик при постановке на сигнализацию. стал сегодня приглядываться и показалось, что стёкла стали подниматься гораздо медленнее. может последний эпизод - моя мнительность, но мне так не кажется. хотя...

 

Знаете как бывает... В день города я проснулся и увидел, что мне ночью разбили правое заднее пассажирское окно. в среду я словил камень в лобовуху на молитовском мосту. а вчера в 7-м микрорайоне у меня ни с того ни с сего лопнуло заднее стекло и осыпалось мелкой крошкой. последний эпизод самый "интересный". подвозил домой коллегу, ехал с включённой печкой и обогревателем заднего стекла. на скорости 10-15 км/ч преодолевал лужу глубиной примерно с клиренс. быстрее ехать при всём желании бы не смог, если бы и захотел: впереди на такой-же скорости двигалась волга. и тут лопнуло заднее стекло. примерную причину я знаю: на раскалённое стекло попала холодная вода и стекло лопнуло. всё правильно. если б не одно НО... таких луж в нижней части города, тем более в сормово, я проехал немногим менее 10-ти. короче, от всего произошедшего я в таком шоке, что мне до сих пор хочется напиться, хоть я и не пью. пока. :roll:

боковое стекло мне сделали по КАСКЕ, лобовуху починиле в одной фирме, сделали скидку 7% по купону, заднее стекло вставили за 5100 руб. в той же конторе. на стекло сделали скидку 10%, а на работу скидку делать не стали, чтобы не обижать мастеров. кому интересно что это за фирма, скину в личку. я не рекламирую эту контору, просто есть большая вероятность, что там будут делать скидку матизклубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня пока нет Матиза, но на днях собираемся приобрести подержанный. Только есть одна проблема: стекла на нем тонированные, и передние боковые тоже. На днях хозяева собираются снимать его с учета в Сарове, и сказали нам, что там они могут договориться с кем-то, чтобы на время поставить нетонированные. А потом снова поставят тонированные и пригонят в Нижний. И вот у меня вопрос: если они так и сделают, то что для нас выгоднее, сдирать тонировку и заново тонировать, или же как и они, пытаться где-то на время раздобыть простые, чтобы поставить на учет в ОБЛГАИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка Матиза в Нижегородце.

 

ну вот и добрался до написания отчета. на самом деле оказалось все не так уж и страшно.

все началось, когда мы с супругой решили отказаться от "подарка" родителей в виде видавшего виды Москвича-2141. водитель я начинающий, вдаваться в тонкости устройства автомобиля желания нет никакого. решили брать новую.

беглый поход по автосалонам (ярмарка и сормовский поворот) определили узкий круг претендентов. русские машины не попали в этот список никак. после долгого логического измышления, выбор пал на Матиз. причем с автоматом.

тут же пришел домой, залез на сайт, выбрали цвет. звонок в салон. вежливый менеджер сказал, что данная комплектация, если заказать сейчас, придет через месяц. меня это полностью устроило, так как на след. день были куплены билеты (отпуск). для того чтобы заказать машину потребовалось просто назвать фамилию и номер телефона для связи со мной.

примерно в середине отпуска раздался звонок из Нижегородца. все тот же вежливый менеджер сказал, что у него имеется нужная мне машина, но светло зеленого цвета. я ответил, что лучше подожду свою, все равно я далеко.

машина пришла через три недели после заказа. позвонил вежливый менеджер, сообщил радостную весть, и сказал, что он уходит в отпуск, и передает меня другому менеджеру (как переходящее знамя). после этого мне были оставлены координаты моего нового поводыря в мир машин.

съездив на разведку в банк, через пару дней появился в автосалоне, на предмет счета и копии ПТС. мой поводырь предложил, пока готовятся документы, посмотреть на машину и "обдумать" "люксовку", прайс на которую мне и был вручен тут же. но я был "тертый калач", я предварительно начитался ФОРУМА, и так просто меня на допы не разведешь.... . потом я еще посетил страховую девушку, на предмет ориентации меня в мире страховок, и через 25 минут, с бумажками и визитками во всех местах, я окрыленный ринулся в банк оформлять кредит.

 

(......далее следует большая нервная часть ожидания ответа из банка, длинною в 2 недели..........)

 

во время этой черной полосы моего повествования, вежливый "светоч моих глаз" из автосалона, очень вежливо стал намекать на то, что спрос на машины данной комплектации большой, и хорошо бы закрепить за собой машинку оплатой хотя бы одного допа. так как я остановился на установке сигнализации в салоне, я ответил, что подъеду вечером и оплачу. но подъехать я смог только за 5 минут до закрытия. мой несравненно вежливый менеджер и тут не растерялся и сказал, что он поставит мне сигналку "в долг" а я потом оплачу.

когда же, наконец, тучи разошлись, и их величество БАНК разродился положительным ответом, все понеслось в ритме фильма на перемотке.

приехав в автосалон со всеми нужными документами из банка, я вручил их манагеру, и был отправлен в кассу, платить за сигналку и после на диван читать юзер мануал. через 15 минут мы проследовали за стол. где было подписано куча бумажек и их копий, все разложено по файликам "это тебе", "это нам", "это гаишнику отдашь". был произведен инструктаж по ТО, даны ответы на все мои глупые вопросы и я был отправлен домой, ибо сегодня уже и страховщик и гаишник свою работу закончили.

не след день я появился пред глубокими очами страховщицы за три минуты был оформлен ОСАГО и я был отправлен к гаишнику. вежливый (!) гаишник взял своей огромной лапой мой бумажонки и велел "погулять пока". и я как заяц в том мультфильме " и еще погулял"...

где то через 15 минут окошечко открылось, оттуда вылез комплект номеров и мой осиротевшие бумажки. полубритое лицо милиционера растянулось в неком подобии улыбки и сказало - "не забудь обмыть!". я сказал - "ага", и пошел к страховщице, заканчивающей создание монумента под названием КАСКО. после опустошения моего кошелька, мне были вручены ещё куча бумажек и отправлено к манагеру. радостный манагер подхватив меня под мышку ринулся на четвертый этаж, где стояли сиротливые матизки, ожидающие своих хозяев.

но мой матизка, не смотря на нескрываемую радость, не смог даже глазками поморгать. "аккумулятор сел, кто-то магнитолу не выключил" - было мне сказано. "интересно кто?" - подумал я. потом было колдовство с прикуриванием от другой машины, скручивание антенки с соседней мотьки в пользу моей (интересно, а когда он один останется?). демонстрация цветомузыки и поездка с четвертого этажа на первый. на проходной мне были вручены ключи, я сел и поехал....

 

оказалось все не так уж и страшно для чайника. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением и добро пожаловать в наш клуб Welcome.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дороге очередной раз встретился с бешеными скутерами, которые так и наровят подрезать или обогнать в образовавшейся пробке! Их вообще на дорогу, по моему мнению, выпускать нельзя! А как вы к ним относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вчера в 7-м микрорайоне у меня ни с того ни с сего лопнуло заднее стекло и осыпалось мелкой крошкой. последний эпизод самый "интересный". подвозил домой коллегу, ехал с включённой печкой и обогревателем заднего стекла. на скорости 10-15 км/ч преодолевал лужу глубиной примерно с клиренс. быстрее ехать при всём желании бы не смог, если бы и захотел: впереди на такой-же скорости двигалась волга. и тут лопнуло заднее стекло. примерную причину я знаю: на раскалённое стекло попала холодная вода и стекло лопнуло. всё правильно. если б не одно НО... таких луж в нижней части города, тем более в сормово, я проехал немногим менее 10-ти. короче, от всего произошедшего я в таком шоке, что мне до сих пор хочется напиться, хоть я и не пью. пока. :roll:

 

Мне кажется дело не в попадании воды на стекло, а в сбое температурного режима обогрева стекла. Я не знаком с конструкцией, но, если уж утюги отключаются при достижении определенной температуры, то а/м..... Думаю, что дело в перекале. А почему тебе по КАСКО ветровое и заднее не восстановили?

 

Покупка Матиза в Нижегородце.

 

 

оказалось все не так уж и страшно для чайника. :yu:

 

Поздравляю! Первый автомобиль? Скоро начнешь ненавидеть пешеходов :yahoo:

Изменено пользователем Литр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно дорогие??? super_smilies056.gif

в нижегородце тока боковые по полторы тыщи за комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем полку пополнение так сказать, салатовый матиз, база. Три дня уж как забрал, покупал в Бон Авто.

Три дня блаженства, огорчил маоенький ляп в виде забытой пробки от бака, на ПЕРВОЙ заправке, вернулся через 15 минут - СПЕРЛИ !!! обидно однако, уж купил новую.Осталось дело за наклейкой. Принимаю поздравления !!!

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...