Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз или ВАЗ "классика"


Рекомендуемые сообщения

Теперь она служит конструктором Лего для младшенького сына. Но вопреки всем его стараниям, она всё ещё заводится и двигается с места.

У него все ещё впереди, ум молодой, пытливый, ручонки шаловливые :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 221
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У него все ещё впереди, ум молодой, пытливый, ручонки шаловливые :lol: :lol: :lol:

О да! У нас уже поставлены облегчённые клапана, электроприводы на всё, ручек на дверях нет. Теперь ждем-с по карбюратору на кажды цилиндр. О более отдалённых планах боюсь даже спрашивать. Кажись моя семёра через пару лет порвёт всех в Формуле-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карбюратору на каждый цилиндр - не актуально :shock: , турбонаддув предложи ему поставить :yahoo: это покруче будет :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карбюратору на каждый цилиндр - не актуально :shock: , турбонаддув предложи ему поставить :yahoo: это покруче будет :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сынка - учащийся колледжа, будущий автомеханик. Денюжков у него маловато, а планов - громадье. Турбонаддув у нас тоже планируется (плюс к карбюраторам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси его, с чего он планирует карбы ставить, там ведь жиклёры надо ставить в четыре раза меньше, и топливные и воздушные, дешевле будет по карбюратору (Оковскому) на два цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси его, с чего он планирует карбы ставить, там ведь жиклёры надо ставить в четыре раза меньше, и топливные и воздушные, дешевле будет по карбюратору (Оковскому) на два цилиндра.

Если честно, то я надеюсь, что сынка поумнеет/повзрослеет раньше, чем наберёт денег на все свои проекты. А то, боюсь, что выселят меня общим собранием жильцов из нашего дома... Гаража-то нет... Все опыты прямо возле дома, в центре столицы нашей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что сынка поумнеет/повзрослеет

Будем надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облегчённые клдапана и турбонаддув вестчи совсем не сорвместимые. Под наддув наоборот надо исилиные поршня и клапана. Иначе прогорит всё мументом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем матизоводам (и им сочувствующим) здравствуйте!

Появилась мысль прикупить матизу, сейчас имею ВАЗ 2106 (хотя, по ощущениям, это шоха начала иметь меня). С удовольствием изучал форум, и в процессе чтения с удивлением обнаружил, что матиз для семьи из 3-4 человек не подходит. А почему? Что с ним не так?

На сегодня перед шохой стоят следующие задачи:

- Перевозить ребёнка в садик/к бабушке утром (по пробкам, но небольшим)

- Перевозить мена на работу и, соответственно с нее (по пробкам, до 30 минут на 5 км.)

- Перевозить покупки из магазина

- Ездить на приророду в период с июля по ноябрь.

Хотелось бы вдобавок, уже от матиза, получить:

- Возможность выбираться в область (~400км в одну сторону) - т.е. осилит ли такое расстояние при условии 2 взрослых, 2 ребёнка+багажа сумки две

- Таскаться за лёгкими стройматериалами (я так понял, что ролик урсы в него легко поместить)

- Не бояться внезапной поломки в 5ти минутах от дома (чем грешит моя шоха, лоамаясь уже наполвоину въехав в ворота

- Заводиться зимой без особых жертвоприношений (с бубном поплясать готов)

- Не проводить под машиной выходные...

Вот как-то так...

Матиз планирую брать лоукост, т.к. и бюджет сокращен (никаких кредитов не хочу), да и смысла в кондиционере или заднем дворнике с обогревом не вижу - сейчас нет ни того, ни другого, ни разу не заплакал.

Т.е. по сути надо поповозку.

Выбор стоит между матизом и грантой. Но на гранту мне смотреть страшно - лично мне ни дизайн, ни эргономика не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз планирую брать лоукост, т.к. и бюджет сокращен (никаких кредитов не хочу), да и смысла в кондиционере или заднем дворнике с обогревом не вижу - сейчас нет ни того, ни другого, ни разу не заплакал.

Т.е. по сути надо поповозку.

Выбор стоит между матизом и грантой. Но на гранту мне смотреть страшно - лично мне ни дизайн, ни эргономика не нравится.

Служить будет после того, как ввалите в него еще немного денжат в этот Лоукост. Перво-наперво надо сделать полный антикор со всеми внутренними полостями, ежегодно обновлять, иначе к концу гарантии будет решето! Поменять по кругу стойки и резину, иначе это будет телега (но слетите с гарантии). Чтоб внезапно в любом месте на подвел - поменять генератор на Мандо (Валео)! Потеть будет страшным образом (особенно полным семейным экипажем) в непогодь, пока не сделаете все те действия и опции, что на просторах форума делали люди. Вообщем остается положительного - надежный движок! А так выбор за Вами! Если не брезгуете б/у, обращайтесь в личку - я поделюсь опытом каким машинам можно доверять. Получается, что у Вас бюджет около 5000 или чуть больше у.е., за эти деньги есть машины, прослужат больше матиза (насчет Гранты не знаю, не пользовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне естественна и установка подкрылок, и антикор, и прочие обязательные манипуляции. Вопрос весь не в том, что именно делать (об этом буду думать, когда возьму, а в том - почему ж он по мнению многих форумчан не подходит для семьи на 3-4 человека? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служить будет после того, как ввалите в него еще немного денжат в этот Лоукост. Перво-наперво надо сделать полный антикор со всеми внутренними полостями, ежегодно обновлять, иначе к концу гарантии будет решето! Поменять по кругу стойки и резину, иначе это будет телега (но слетите с гарантии). Чтоб внезапно в любом месте на подвел - поменять генератор на Мандо (Валео)! Потеть будет страшным образом (особенно полным семейным экипажем) в непогодь, пока не сделаете все те действия и опции, что на просторах форума делали люди. Вообщем остается положительного - надежный движок! А так выбор за Вами! Если не брезгуете б/у, обращайтесь в личку - я поделюсь опытом каким машинам можно доверять. Получается, что у Вас бюджет около 5000 или чуть больше у.е., за эти деньги есть машины, прослужат больше матиза (насчет Гранты не знаю, не пользовал).

Знакомый полгоды на гранате катается и не разорвало. :crazy: На счёт жорива правда я его не спрашивал. Но моть ежели правульно отрепетирован на воздухе ездит)некоторые так говорят(. А за 5 уё и впрямь получше варианты б/у есть. Если бы раньше знал- не нарвался бы. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребёнки небольшие и багажа немного - подойдёт. А там и разбогатеете. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служить будет после того, как ввалите в него еще немного денжат в этот Лоукост. Перво-наперво надо сделать полный антикор со всеми внутренними полостями, ежегодно обновлять, иначе к концу гарантии будет решето! Поменять по кругу стойки и резину, иначе это будет телега (но слетите с гарантии). Чтоб внезапно в любом месте на подвел - поменять генератор на Мандо (Валео)! Потеть будет страшным образом (особенно полным семейным экипажем) в непогодь, пока не сделаете все те действия и опции, что на просторах форума делали люди. Вообщем остается положительного - надежный движок! А так выбор за Вами! Если не брезгуете б/у, обращайтесь в личку - я поделюсь опытом каким машинам можно доверять. Получается, что у Вас бюджет около 5000 или чуть больше у.е., за эти деньги есть машины, прослужат больше матиза (насчет Гранты не знаю, не пользовал).

 

Если машина будет покупаться новая, зачем ее сразу начинать ремонтировать?

Антикор согласен, хотя у меня 4-х годовалая машина без антикора вообще. И пока нигде карозии не наблюдается.

На счет по кругу поменять стойки. Опять таки зачем на новом авто?

Генератор тоже не плохо справляется пока новый :)

Мне кажется лишняя трата денег и времени. А вот как признаки начнут проявлятся, вот тогда и можно все это сделать (кроме антикора).

 

ИМХО

Изменено пользователем vlad_fvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему ж он по мнению многих форумчан не подходит для семьи на 3-4 человека? :)

Я с женой и дочкой комфортно передвигаюсь в лес, по лесу, на речку, по маркетам, на работу-с работы и т.п. Но, если в нем будет еще один, а хуже два взрослых человека сзади - мощи ему не хватает, бензин он хватает аки рыба воздух, когда на берегу. Две больших сумки ложить некуда, - если только одну в салон, а другую большую тоже, но поуже - в подобие багажника. Наверное так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служить будет после того, как ввалите в него еще немного денжат в этот Лоукост.
Служить будет сразу, а вот со временем придет желание ввалить в него немного денег и добавить то чего не взяли сразу с машиной: задний дворник, передний с регулируемой паузой, обогрев заднего стекла (впрочем очень часто форумчанам попадабтся LC с обогревом), кондиционер,...
Перво-наперво надо сделать полный антикор со всеми внутренними полостями, ежегодно обновлять, иначе к концу гарантии будет решето!
Это справедливо практически ко ВСЕМ машинам ездящим по нашим дорогам.
Поменять по кругу стойки и резину, иначе это будет телега (но слетите с гарантии).
Откатал на родных что-то около 40 ткм и небыло желания их менять. Кстати, апять слышу от Вас "слетите с гарантии", так вот: не слетит. Элементы подвески, как и резина, имеют ОЧЕНЬ ограниченую гарантию.
Чтоб внезапно в любом месте на подвел - поменять генератор на Мандо (Валео)!
Не раньше чем сдохнет родной гена. Если авто эксплуатируется постоянно - произойдет это очень нескоро.
Потеть будет страшным образом (особенно полным семейным экипажем) в непогодь, пока не сделаете все те действия и опции, что на просторах форума делали люди.
Здесь согласен полностью. Потому и рекомендую всем брать сразу авто с кондеем, который в этой ситуации очень полезен.

 

Про остальное писать не буду ибо от покупки Б/У авто отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маша будет покупаться новая, зачем ее сразу начинать ремонтировать?

Чтоб из телеги сделать автомобиль!..Боле-мене!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Возможность выбираться в область (~400км в одну сторону) - т.е. осилит ли такое расстояние при условии 2 взрослых, 2 ребёнка+багажа сумки две
Осилить-то осилит, но очень приятным путешествие в таком составе ИМХО не будет. Тем более с 0.8-м моторчиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб из телеги сделать автомобиль!..Боле-мене!

Ну не ремонтровать а доводить до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый полгоды на гранате катается и не разорвало. :crazy: На счёт жорива правда я его не спрашивал. Но моть ежели правульно отрепетирован на воздухе ездит)некоторые так говорят(. А за 5 уё и впрямь получше варианты б/у есть. Если бы раньше знал- не нарвался бы. :lol:

В сторону БУ вообще смотреть не хочу, т.к. стоит уже одно... чудо тазопрома... У новой машины надёжность выше, что мне и требуется. А если уж приспичит ремонтировать - у меня шоха все еще стоит не сделанная (как ГТО прошёл, так и встал, уж 2 месяца прошло).

Я с женой и дочкой комфортно передвигаюсь в лес, по лесу, на речку, по маркетам, на работу-с работы и т.п. Но, если в нем будет еще один, а хуже два взрослых человека сзади - мощи ему не хватает, бензин он хватает аки рыба воздух, когда на берегу. Две больших сумки ложить некуда, - если только одну в салон, а другую большую тоже, но поуже - в подобие багажника. Наверное так.

Детки пока маленькие (4 годика и вторая как раз к покупке матизы родится), а взрослых - только супруга.

По поводу комфорта - в шохе его нет, и ничего, гоняли) Я даже почти не уставал, в т.ч. разик зимой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб из телеги сделать автомобиль!..Боле-мене!

Я бы не сказал что стандартный матиз телега. Меня матиз прошедшей зимой (суровой) сильно удивил своими возможностями. Даже могу сказать я горд за матиз ))) Не ожидал что он на такое способен.

 

Что косается 3 - 4 человек, думаю вполне справиться. Если конечно каждый из них не по 100 кг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону БУ вообще смотреть не хочу, т.к. стоит уже одно... чудо тазопрома... У новой машины надёжность выше, что мне и требуется.

Причем здесь тазопром?! Он не один на свете! Внимательно просмотрите темы по тегам - "новая", нет у них надежности сейчас! Но это мое мнение, Матиз в жизни - больше никогда! Особенно из этих, что на наших просторах поставляются! А которые настоящие - нафик не надо за эти деньжищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону БУ вообще смотреть не хочу, т.к. стоит уже одно... чудо тазопрома... У новой машины надёжность выше, что мне и требуется. А если уж приспичит ремонтировать - у меня шоха все еще стоит не сделанная (как ГТО прошёл, так и встал, уж 2 месяца прошло).

 

Детки пока маленькие (4 годика и вторая как раз к покупке матизы родится), а взрослых - только супруга.

По поводу комфорта - в шохе его нет, и ничего, гоняли) Я даже почти не уставал, в т.ч. разик зимой))))

В шохе его - комфорта- больше потому как сидухи диваном если что разложить можно- тутатки фигушки- забудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шохе его - комфорта- больше потому как сидухи диваном если что разложить можно- тутатки фигушки- забудь

Не очень чтобы понял про сидухи и диван. И если на этом заканчивается весь комфорт, то его, простите, не имеется в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это мое мнение, Матиз в жизни - больше никогда! Особенно из этих, что на наших просторах поставляются! А которые настоящие - нафик не надо за эти деньжищи!

Вот жешь трольченок завелся.

Для Аэро: Посмотрите в сторону б/у свежего бестика. Приятные мелочи в виде кондея и прочего захочется.

Сам на 0.8 мх. отъездтил полтора года, брал годовалого б/у, матиз на мои потребности вполне устраивал, вот только кондей захотел и заодно и более мощного движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...