Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С русским языком никто не дружит?


ГОЛОСОВАНИЕ  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к написанному автором темы суждению:

    • Мне начихать
      25
    • Соглашусь и попробую исправляться
      57
    • Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться
      10
    • Не учите меня жить, плохим был(была), есть и буду
      12
    • Не исправлюсь, пока другие не подадут примера
      0


Рекомендуемые сообщения

Я не считаю данный вопрс очень важным! В данном случае люди просто общаются, некоторым некогда сидеть и думать. ак пишется данное слово. У нас тут не школа, и мы не ученики.

 

Главное быстро отреагировать на вопрос. Кто со мной согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

интересный, хотя и немного странный тест. жаль. что нет описания, где ошибся. результат 99 из 116. а про отношение к языку. к сожалению в интернете, в аське стала писать не соблюдая заглавные буквы, в остальном, стараюсь писать правильно. хотя, думаю, что грешна в расстановке запятых и построении предложений. если слово написано нарочно с ошибкой, или исковеркано намеренно, это читается как сленг, а если ошибка невольная, не описка, немного неприятно.

пожалуй, немного жаль, что классический русский язык уходит...

проголосовала, что постараюсь исправиться.

Изменено пользователем Nastena656
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема поднята хорошая, а вот опрос не пойми о чем. Я на него даже отвечать не стала, потому как не знаю, что ответить. Но хочу сказать, что этот клуб и его форумы меня радуют грамотностью, т.к. на многих форумах просто кошмар. Конечно, откровенно неграмотные опусы читать невозможно, глаз бьет. Сама грешу - часто не ставлю заглавные буквы - от от привычки в WORDEе работать - он там сам ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В документах и форумах, не подразумевающих коверкание русского языка, пытаюсь писать правильно (ну, как научили, так и могу), а в форумах, подразумевающих и позволяющих писать то, что хочется, могу переходить и на мат, и на весёлое издевательство над языком, чтоб придумать какую-либо шнягу в тему! :laugh: А иногда с человеком по-другому и не получается разговаривать! Настраиваюсь на его волну! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В тему ))))) Сейчас в другой теме отписывался ))

так 3 раза ошибки правил, на албанском как то не хочеться уютьненько у вас тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему ))))) Сейчас в другой теме отписывался ))

так 3 раза ошибки правил, на албанском как то не хочеться уютьненько у вас тут

 

УютЬненько говорите? :laugh:

Не обижайтесь. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты голосования хочется посмотреть... пли-и-из!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты голосования хочется посмотреть... пли-и-из!

 

Или я что то не понимаю, или одно из двух! :? :help:

 

Отношение к написанному автором темы суждению:

Мне начихать [ 17 ] [24.29%]

Соглашусь и попробую исправляться [ 34 ] [48.57%]

Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться [ 8 ] [11.43%]

Не учите меня жить, плохим был(была), есть и буду [ 11 ] [15.71%]

Не исправлюсь, пока другие не подадут примера [ 0 ] [0.00%]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Практически пополам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю данный вопрс очень важным! В данном случае люди просто общаются, некоторым некогда сидеть и думать. ак пишется данное слово. У нас тут не школа, и мы не ученики.

 

Главное быстро отреагировать на вопрос. Кто со мной согласен?

 

Я не согласен. Знаки препинания - они не просто так. Иногда получается, что на осмысление неграмотно написанного предложения уходит больше времени, чем на его написание. Например, потому, что человек забыл знак вопроса поставить. Пренебрежение к знакам препинания с опечаткам - признак неуважения к читающему.

 

Кстати, по моему глубокому убеждению, в грамотно построенном предложении смайлики не нужны. Настроение можно и словами передать. Хороший пример - этот опрос. Я солидарен с автором опроса, но для таких как я в опросе нет варианта ответа. Автор опроса смотрел в тот момент на жизнь мрачно и, очевидно, полагал, что окружён одними неучами.

Изменено пользователем Vo Vick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жаль людей, которые считают, что грамотно писать нужно только в школе, и только ученикам.

Неграмотность в письме - лучшая (и самая быстрая) отрицательная характеристика человека.

Я не доверяю техническим советам, написанным неграмотно. Это о сексе в матизе, или о поисках любви можно писать с пренебрежением к нормам грамматики, а технические вопросы требуют точности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние 3 месяца бываю здесь только когда ребёнок спит на руках, другого времени нет. стучу как могу одним пальцем и часто левой рукой. заглавную букву не поставить и ошибки конечно же бывают, хотя я по жизни отличница. так что простите заранее, пишу как могу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже жаль людей, которые считают, что грамотно писать нужно только в школе, и только ученикам.

.........

Я не доверяю техническим советам, написанным неграмотно. Это о сексе в матизе, или о поисках любви можно писать с пренебрежением к нормам грамматики, а технические вопросы требуют точности...

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю себя человеком грамотным. Знаки препинания расставляю сознательно, с грамматикой тоже всё в норме. Однако, общаясь на форумах и в ICQ, начинаю замечать некоторое искажение слов. Сама этим способом пользуюсь, так сказать, для повышения эмоциональности сообщения и безграмотным не считаю. Разве кому-то приходит в голову, что люди пишут "щас" или "спасиба" от реального незнания, как написать эти слова правильно? :crazy: Что-то сомневаюсь.

Со знаками препинания дело сложнее обстоит: если их нет вообще или они расставлены хаотично, то действительно, порой бывает сложно смысл уловить... Но, если удастся, то меня это не особо коробит, а если нет, то ведь всегда можно переспросить. :crazy:

Но это только касаемо общения на форумах, в ICQ и др. подобных местах. К письму электронному я более привиредлива. Smsки - нечно пограничное, т.е. грамматика не критична, а знаки препинания хотелось бы. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прямо-таки бесит, когда в глаголах пишут ненужный мягкий знак. Или это сейчас мода такая?

"Мягкий знак в глаголах пишется только если глагол стоит в начальной форме, т.е. отвечет на вопрос что делать? что сделать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Нафига ты это написал??? Мне в 8-м классе на экзамене это правило рассказали, без которого я и так прекрасно обходился - так мне лет пять понадобилось, чтоб его забыть и перестать спотыкаться на каждом глаголе!!! А ты опять!!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ЖЫ/ШЫ - пиши с буквой Иии! И НЕ с глаголами пишется отдельно, стыдно это НЕЗНАТЬ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подход "как хочу, так и пишу, и не собираюсь париться и думать" считаю наплевательским отношением к тем, кто читает. Так что к сторонникам этого подхода отношение у меня точно такое же, как у них ко мне.

 

Мне тяжело читать безграмотные тексты, глаз режет. Поэтому чаще всего я такой текст (особенно объемный) просто-напросто пропускаю: если человеку все равно, как он пишет, значит, ему все равно, будут ли его читать. Я говорю именно о безграмотности. Опечатки, отвычку ставить заглавные и т.п. я понять как раз могу (сама не без греха). И сознательное нарушение правописания тоже могу понять - оно обычно с какой-то целью, а не от того, что "чё хочу, то и..." превыше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я "новенький" в клубе и, признаться, удивился обилию грамматических ( о синтаксических уж не говорю) ошибок в сообщениях. Понимаю, что не все были отличниками, и отношусь к ошибкам терпимо. Более того, многие уважаеме, талантливые люди, высокие профессионалы, увы, пишут и говорят с ошибками. Не принимаю лишь агрессивно настроенных авторов, отстаивающих право писать"как хочим".

Мне кажется, что умение грамотно писать - это не только вопрос культуры, но и вопрос собственного достоинства.

Впрочем, нынче другие понятия :) .

Поэт А. Дементьев говорит: " Богатство в руках неучей"

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Скидку делаю на торопливость и Т9. Т9 зачастую подмену делает.

 

И у меня бывает ступор - вместо прочтения цифры 7, читаю 4. Или слово, обозначающее движение , «едем», зачастую пишу через «и». Благо, перечитываю. И ничего поделать не могу. :oops:

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что русский человек, должен знать свой язык! А гостей из южных республик, прошу максимально уважать наш язык! Нечего здесь показывать свою неграмотность, прикрываясь гомосяцкими лозунгами :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...