Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

С русским языком никто не дружит?


ГОЛОСОВАНИЕ  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к написанному автором темы суждению:

    • Мне начихать
      25
    • Соглашусь и попробую исправляться
      57
    • Я по-русски ни бельмеса - технарь я, чего с меня взять, убогого? Не буду исправляться
      10
    • Не учите меня жить, плохим был(была), есть и буду
      12
    • Не исправлюсь, пока другие не подадут примера
      0


Рекомендуемые сообщения

Mall. "Погода не летная, зачехляй самолет, а врага ненавиЦного - пусть пехота добьет" :shock:

Нету, ИМНО, в среду должного вдохновения на Машу и Медведа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надь, переименовывай тему в филиал Камеди клаб - Камеди Матиз-клаб. ИМХО, вполне конкурентноспособные мы :shock:

Лен, не могу - меня разжаловали из ИО Сёнка :D

Зы. Тогда уж лучше просто Матиз-TV и соединить с темкой "Маша и медведы". :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, не могу - меня разжаловали из ИО Сёнка :D

:shock: За что?

А темки соединять не надо, я думаю. Перенести в Курилку - это да. С Машей, надеюсь, будет продолжение :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh: За что?

А темки соединять не надо, я думаю. Перенести в Курилку - это да. С Машей, надеюсь, будет продолжение :)

Не знаю за что, вынесли молча, без объяснений. Но мне же проще - не мне чистить :D

Конечно, продолжим с Машей и медведами с медведками :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю за что, вынесли молча, без объяснений.

:shock: Много болтаИшь. Болтун - находка для шпиёна. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: Много болтаИшь. Болтун - находка для шпиёна. :)

:D Я не болтаю - я флеймлю. Пусть шпиен попробует воспользоваться информацией - замучается медведок по полюсам отлавливать, преведы передавать :)

Зато чистить не мне! Все же есть в этом своя прелесть! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надь, переименовывай тему в филиал Камеди клаб - Камеди Матиз-клаб. ИМХО, вполне конкурентноспособные мы :shock:

Вот Умора то, меня хватило только на 1ую и последнюю страницу, где то уже проходили этот Боян,

хм..хмм...или Баян :laugh: :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Умора то, меня хватило только на 1ую и последнюю страницу, где то уже проходили этот Боян,

хм..хмм...или Баян :D :) :)

Макс, первая страница - фигня! Читай начиная с пятой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, не могу - меня разжаловали из ИО Сёнка :D

Зы. Тогда уж лучше просто Матиз-TV и соединить с темкой "Маша и медведы". :)

 

Это даже лучше - назанчу тебя ИО меня на период моего отсутствия:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Насколько я заметил, здесь собираются люди уже довольно образованные, грамотные и умудренные некоторым возрастом. Признаться, читая некоторые сообщения я невольно задумываюсь о том, что, увы, для некоторых из нас понятий "знаки препинания" не существует. Иные пишут лишь бы написать, иногда сообщение в сути своей содержит вопрос, но написано "ровным полем": многоточиями и словами. ВСЕ. Не кажется ли, что этого мало, учитывая, что вопросительное сообщение подразумевает вопрос в конце мысли?

А заглавные буквы? Абзацы?

Редко когда здесь натыкаюсь на грамотно-оформленные конструкции, в основном тотальная неграмотность. Нельзя ли каждому с этим как-то бороться? Ведь на форумах, где царят безголовые подростки творится то же самое, даже в еще более худших своих проявлениях.

 

Могучий русский язык! И применение его многообразно! Есть правильная речь(да,да есть!К сожалению очень редко встречающаяся и в основном его носители жители С.Петербурга,оч.малая часть! :( ).Есть Переведы и Медведы - здесь наблюдается намеренное каверканье языка,и осуждать их нельзя-это их стиль.Невозможно же осуждать Пушкина,Бунина,Хармса и мн.других русских класиков.Есть разговорный-смешанный,носители оного жители мегаполисов(Москва яркий пример)!Тут встретишь ТАКОЕ!!! А есть банально безграмотная речь,это уже от среды обитания,обучения и воспитания. И с этим сделать ничего не возможно! :D Современная жизнь диктует свои условия!

Пример: У меня племянник,закончил университет,параллельно два факультета!!! Разносторонне развитый,умный человек! Но художественной литературы не читает. :) На упреки отвечает "...зачем нам читать,сейчас столько разных информационных источников(ТВ,комп. и тд). :) Соответственно - пишет с ошибками! Вот так-то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это даже лучше - назанчу тебя ИО меня на период моего отсутствия:)))

ИО Гигантского боевого человекоподобного робота??? :) :D :) :) :( :lol:

Изменено пользователем Wildwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно читаю посты...свои тоже...и ни как не могу понять, так все же, дружим мы с языком или нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть банально безграмотная речь,это уже от среды обитания,обучения и воспитания.

А есть еще набор текста на клаве, и пренебрегание пробелами, особенно после знаков препинания :)

Кстати, просветите, плз., от чего это происходит? (ни чего личного :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внимательно читаю посты...свои тоже...и ни как не могу понять, так все же, дружим мы с языком или нет? :D

И с языком дружим, и с медведами с боянами и медведками, которым надоело тебеться спинами об ос.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внимательно читаю посты...свои тоже...и ни как не могу понять, так все же, дружим мы с языком или нет? :)

Главное - дружить с головой :) Остальное приложится :D

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с языком дружим, и с медведами с боянами и медведками, которым надоело тебеться спинами об ос.... :)

 

так это и наводит на грустые думы, а на самом ли деле мы со всеми дружим? а вдруг мы просто так далеко ушли в www. ru или com, что уже и не понимаем большой разницы между виртом и реалом? Я в инете почти восемь лет, когда кто-то поднимает вопрос схожий с вопросами Максима, я начинаю горячо объяснять, ах, как это здорово, ах какие мы продвинутые...а может все не так, может надо чаще в лес ходить гулять..ягоды собирать...грибы...грибы...грибы...нет - нет..меня не вставило...лес..грибы..опять грибы)))) хе-хе..шутк :)

...просто погода дождливая...грибы..грибы :) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это и наводит на грустые думы, а на самом ли деле мы со всеми дружим? а вдруг мы просто так далеко ушли в www. ru или com, что уже и не понимаем большой разницы между виртом и реалом? Я в инете почти восемь лет, когда кто-то поднимает вопрос схожий с вопросами Максима, я начинаю горячо объяснять, ах, как это здорово, ах какие мы продвинутые...а может все не так, может надо чаще в лес ходить гулять..ягоды собирать...грибы...грибы...грибы...нет - нет..меня не вставило...лес..грибы..опять грибы)))) хе-хе..шутк :D

...просто погода дождливая...грибы..грибы :) :)

Грибы... грибы... Матиз-грибы.... http://matizclub.net/index.php?s=&sho...ndpost&p=124700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть еще набор текста на клаве, и пренебрегание пробелами, особенно после знаков препинания :D

Кстати, просветите, плз., от чего это происходит? (ни чего личного :))

Скорее наблюдается у тех, кто часто общается sms'ками - символы экономят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...грибы...грибы...грибы...нет - нет..меня не вставило...лес..грибы..опять грибы)))) хе-хе..шутк :)

...просто погода дождливая...грибы..грибы :( :)

М-м-м-м-м-м... грибы... (с) Гомер Симпсон (ну почти :D)

Рвануть чтоль в субботу в лес. Хотя после ночных покатушек и утренней поездки на Птичку может стать лень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык, в том числе русский, албанский, ИМНО, сугубо вспомогательное средство, когда другие органы уже не работают.

А могучее средство жеста? Куда нагляднее...

Пример.

Из кабинета босса выходит проситель. Ожидающий в "предбаннике" спрашивает его: как решили вопрос? Ответ: наполовину.

Вы что из ответа поняли? Ничего?

А отвечающий проситель свой ответ ("наполовину") сопроводил общеизвестным жестом: ударив ребром ладони по сгибу другой руки.

Другое дело, ИМНО, сразу понятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но художественной литературы не читает....

Соответственно - пишет с ошибками! Вот так-то! :)

Особой связи между чтением художественной литературы и грамотным письмом нет.

Я читал, читаю и буду читать, а толку мало :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особой связи между чтением художественной литературы и грамотным письмом нет.

Я читал, читаю и буду читать, а толку мало :)

я тоже считаю, что прямой связи нет, первые уроки русского языка прошли много лет назад, теперь можно только чуть-чуть доучиться))) просто кто-то умеет писать и говорить грамотно, а кто - то до сих пор считает, что надо писать, так как слышишь...но к общению в форумах и чатах, это не имеет отношения :D

 

2Борман: а мы поедем в воскресенье)))

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...