Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Собираясь в дальнюю дорогу


Рекомендуемые сообщения

Лен, я жутко рада, что ты практически благополучно съездила туда, куда хотела, что преодолела свои страхи, что решилась на эту поездку, даже когда пол-клуба тебя отговаривало... И хотя все причины отговаривания были очень разумные и рациональные, все равно тобой можно гордиться - отважная женщина живет среди нас :crazy: Настоящая "боевая подруга" :lol: А еще я рада, что тебе пригодился чай, я сама его очень люблю и потому радуюсь, когда кто-то разделяет мою любовь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 391
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

to Ann: Кстати, о мате.

 

Sorry, но я сначала подумала, что речь идет о ... как бы это сказать? Вовсе не о чае, а о нецензурных выражениях за рулем :crazy:) Оно и правда, помогает, но только в том случае, когда надо, чтобы стрессовая ситуация нашла выход, а не накапливалась внутри :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отважная женщина живет среди нас

Спасибо, Аня, за комплименты, но я по жизни трусиха, какую ещё поискать надо :lol: Сама не знаю, как я оказалась способна на такое :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sun: Лен, ты герой!)

ИМХО: ты сделала большое дело: испытала себя.

Всё очень впечатляет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала я постец и задумалась, в августе у меня предстоит две поездки, одна в Новгород, другая во Псков. Как определить то - дальняя это поездка для новичка или самое то. В Новгород наверно эт не далеко от Питера, а вот Псков..... но ехать надо. Есть вариант во Псков ехать автобусом, но так как везу собаку - думаю в автобус меня с ней не пустят. Знающие люди, определите на глаз - стоит ли игра свеч. Спасибо

Чесное слово - у нас сейчас кот дома, буду жить отдельно - возьму бойцовскую собаку, хочу :) Ждите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чесное слово - у нас сейчас кот дома, буду жить отдельно - возьму бойцовскую собаку, хочу :) Ждите :)

Гриш, а это ты сейчас с кем разговаривал? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собралась я ехать в третью свою поездку на Кубань. Про впечатления от первых двух я писала здесь. Если вкратце, то первые два раза я ездила с братом, у которого многолетний стаж вождения. Теперь ни второго водителя, ни даже пассажиров со мной не будет. Как я на такое решилась, сама не знаю, но все кругом пугают и боятся за меня. Если честно, у меня самой уже начали трястись поджилки. Состояние мне очень знакомое с самого первого дня за рулём, я себя целый день морально готовила, боялась, а, когда садилась за руль, всё это проходило, конечно. Боюсь, что в таком состоянии я не смогу нормально отдохнуть перед дорогой, начнут кошмары снится. Да ещё и начиталась тут в последнее время про всякие аварии с ужасами.

В общем, нужна ваша моральная поддержка, чтобы справиться со своим страхом. Может, советы какие, что с собой взять, какие ситуации могут быть, как себя правильно вести.

Назад буду возвращаться уже с ребёнком, так что страшней вдвойне. Советы типа "не езжай, раз страшно" не принимаются. После Матиза я в поезд садиться не хочу, и тем более перед 1 сентября в нём возвращаться. Итак придётся уже от мамы на море на поезде ехать, т.к. в горы меня уже на машине точно никто не отпустит. :)

Из своего опыта - обязательно возьми с собой небольшую канистру (3-5 литров)может случится что не будет бензина а с канистрой Это как минимум 50-70 км пробега :D что с лихвой хватитнайти заправку

Еще небольшой фонарик (желательно на лобный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Еще небольшой фонарик (желательно на лобный)

... называется канагонка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас большой выбор светодиодных фонариков, на небольшое расстояние светят очень ярко, батареек хвататет надолго. Уже есть очень компактные фонарики на 12-14 светодиодов, цена в пределах 50-100 руб. Еще лежит море "старых", на 3-5 светодиодов, примерно по той же цене. Дык не ошибитесь, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из своего опыта - обязательно возьми с собой небольшую канистру (3-5 литров)может случится что не будет бензина а с канистрой Это как минимум 50-70 км пробега :D что с лихвой хватитнайти заправку

Еще небольшой фонарик (желательно на лобный)

Не, канистры я с собой точно таскать никогда не буду :) А на что добрые и милые мужчины на дороге? :)

А вот фонарик брала, который к аккумулятору подключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Наткнулся в номере "Вертмира" на статью скалолазов, лезли на Эль-Капитан (Америка). Описывали американский опыт. По мнению янки - после изобретения колеса - дактейп - величайшее изобретение человечества:-))) Оне им клеют/ремонтирую все подряд. Вплоть до "приклеивания" к скале (!) "небесных" крючьев:-)))))

Дактейп - это армированый скотч. Наткнулся на нечто похожее на Экстриме, приобрел в походный авторемнабор. Порвать руками - проблематично, ИМНО:-)))) КлеиЦа конкретно, аки обычный скотч.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прошел профилактический осмотр к отпуску. Подвеска, сканер, лампочки, то да се.

В принципе и так все, ТТТ, работает штатно, плановые ТО проходяЦа регулярно, но все же.

Что отметилось из особенностей:

1. Полезно внимательно осмотреть колесья на подъемнике на предмет гвоздьев, кусков проволоки и т.п. Типа которые еще насквозь не прошли - но могут:-))))

2. Все-таки по литру масла, тормозухи и антифриза - взял.

3. Свет подрегулировали.

4. Пару лампочек Н4 и лампочку в стопсигнал - взял.

5. Внял настоятельным рекомендациям залить в омыватель чего от насекомых. На крайняк - ну очень немного Фери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Канистру точно брать с собой не стоит! Во 1х она занимает место в багажнике, во 2-х до этого не дойдет! Просто нужно заправляться после того как израсходовал половину бака!А не доводить до горящей лампочки индикатора уровня топлива! Удачи на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистру не брать? Этта, ИМНО, смотря куда.

Есть места на карте родины, хде заправки куда как не на каждом шагу.

Есть места, где заправки есть, но очень левые, а хорошие - редки.

И тут канистра очень поможет.

Вот уж казалось бы нитка М10-А115-М18 до Медгоры - заправок - море.

А рассчитывал на обратном пути на Матросы, даже въехал на АЗС и бац, отключили свет на АЗС. Ваще.

И поехал дальше, хорошо что свет не выключили на следующей надежной АЗС, а бензина до нее хватило:-))))

А не хватило бы - полез бы в багажник за заветной канистрой-десяточкой:-)))))

Если вспомнить примеры, когда Матиз калечиЦа ОДНОЙ левой заправкой - роль канистры с заведомо качественным бензином покажется вполне важной.

ЗЫ. Давно не было у нас завоза поганого бензина - расслабился народ...:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Александрр М260... я думаю что на растояниях 1500 км и ьолее 5-и литровая канистро от левых запрвок не поможет, тем более если маршрут не знакомый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если изучение маршрута показывает "бензиновый риск" больше 5-10 л - надо брать в запас больше и все дела. Проверял - в багажник без особого напряга для прочих вещей встает 2-3 дюралевые десятки - итого: до 30 л запаса. По моему расходу на трассе это больше 500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: 4 чела для дальней дороги с багажом - перебор. Другой машин надо.

Каждый лишний чел сразу повышает уязвимость колес, проверял, увы.

Двое с барахлом на двухнедельный отпуск на природе - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Есть вероятность, что в отпуск придется ехать на машинке вдвоем с мамой :laugh:. По началу неверилось, бредовая идея - 2 тетки (которые на заправки с отсутствием мальчиков-заправщиков не заезжают, дабы не опорфунится незнанием процесса)на трассе 1300 км в один конец!!! Почитала ваши коментарии и теперь скрестив пальцы надеюсь, что поездка не сорвется....уже переполняет ощущение приключения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вероятность, что в отпуск придется ехать на машинке вдвоем с мамой :blink:. По началу неверилось, бредовая идея - 2 тетки (которые на заправки с отсутствием мальчиков-заправщиков не заезжают, дабы не опорфунится незнанием процесса)на трассе 1300 км в один конец!!! Почитала ваши коментарии и теперь скрестив пальцы надеюсь, что поездка не сорвется....уже переполняет ощущение приключения!!!

 

 

а Вы куда собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на своей ласточке хочу поехать в Астрахань, и что то переживаю, выдержит ли она такой дальний путь? Через какое расстояние, и на какое время нужно остановиться чтобы дать хорошенько отдохнуть ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ. Вот вы там все собираетесь на юга - свистните в региональные ветки, через которые маршрут лежит, попросите телефоны клубней. Мало ли что в дороге может быть, а местные сориентируют быстрее вас. Да плюс могут помочь. Случаи бывали уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет складной - не знаю, ИМНО, слабовата - а у меня постоянно ездит полноразмерная (только немного укорочен черенок) титановая штыковая лопата.
дорогая наверное игрушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...