Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

180р за что? 4 колеса или одно? Я четыре обул плюс пипки-нипели и балансировка с грузиками за все 500р. взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто что об этих маслах скажет?

Кто что пробовал? :shock:

post-53120-0-72318700-1300449236_thumb.jpg

post-53120-0-70740700-1300449279_thumb.jpg

post-53120-0-76941100-1300449301_thumb.jpg

post-53120-0-75663300-1300449323_thumb.jpg

только чтоб такого результата не было!!! :crazy: :shock: :crazy:

post-53120-0-01215600-1300449374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

# Купон действует на шиномонтаж и балансировку 4-ех колес (с R13 до R16).

# Купон не действует на расходные материалы (грузики, вентеля и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло брать не на рынке- не будет точно ни с одним такого.

Шелл моет лучше всех. Движок чистый с ним. Эльф...просто масло. Обычное. Мобил- примерно на уровне шелл.

Принципиальной разницы при эксплуатации не увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло брать не на рынке- не будет точно ни с одним такого.

Шелл моет лучше всех. Движок чистый с ним. Эльф...просто масло. Обычное. Мобил- примерно на уровне шелл.

Принципиальной разницы при эксплуатации не увидите.

На первом своем матизе пользовался мобилом!

Движка под крышкой клапанов был в идеале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: да все они одинаковые...

Просто гораздо лучше не загаживать систему. Тогда и масло ходит дольше, и проживет движок не одну сотню тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: да все они одинаковые...

Просто гораздо лучше не загаживать систему. Тогда и масло ходит дольше, и проживет движок не одну сотню тысяч

 

Полностью согласен! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Второй год льём Mobil-1 0W40. Берём бочковое здесь: Esso-Mobil Заозёрная 52, а так же, Кирова 22/1 и Лукашевича 11 к1. Меняем раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что об этих маслах скажет?

Кто что пробовал? :shock:

post-53120-0-72318700-1300449236_thumb.jpg

[[Всем привет , за 4 года перепробовал чуть не весь асартимент мобил .5w30. 10w40 . 5w50, останавился на 5w40 нормальное масло по сравнению с шелл не горит.Стараюсь менять тыс через 7-8 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Случилась не большая проблема,нажимаю на рычаг заднего омывателя,чтоб водой побрызгать,а вода мне на левую ногу льётся.Видимо гдето соскочил шланг.Кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под торпедой оеоло блока предохранителей (у левой ноги) проходит именно этот шланчик!

Посмотри скорее всего сама все сделаешь!

Подьехать помочь не смогу. Только если сама ко мне на работу подьедешь завтра, смогу посмотреть! ;)

тел.89236721797

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло брать не на рынке- не будет точно ни с одним такого.

Шелл моет лучше всех. Движок чистый с ним. Эльф...просто масло. Обычное. Мобил- примерно на уровне шелл.

Принципиальной разницы при эксплуатации не увидите.

я недавно поменяла масло на castrol 5w40 , прокомментируете плиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно поменяла масло на castrol 5w40 , прокомментируете плиз?

Кастрол дорого и уже качество не то.

Льют его уже в России,соответственно подделок много.Бывает что оно замерзает зимой.

У меня лично к нему негативное мнение,так же как и к Shell.

Сколько людей,столько и мнений.

Себе залила Petro Canada 5W30 и бенз АИ-95,теперь просто сказка.

В мороз масло не подводило ни разу,и по цене не приемлимо.

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое актуальное для меня обсуждение замены масла. Читаю и впитываю.

Скоро Клопусу менять пора. Вот думаю лучше "до" поездки в Нск или все же уже там, приехав??

(прошлый раз меняла в конце июля, пробег с тех пор 5тыс, но по полгода прошло. Так по весне поменять хочу, хотя до этого меняла почти раз в год из-за небольшого пробега).

 

Ну еще хочу к вам, омичи, не по технической части обратиться: может кто сможет на ночь приютить нас двоих в начале апреля (числа 3-5)? Едем из Челябинска домой.

За рулем, как обычно, поеду я.

Первая ночь в Тюмени (остановлюсь у подруги и заодно на горячие источники под Тюменью съездить хочу), затем Омск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну еще хочу к вам, омичи, не по технической части обратиться: может кто сможет на ночь приютить нас двоих в начале апреля (числа 3-5)? Едем из Челябинска домой.

 

Если не пугает общежитие и "половая" жизнь тогда ЛАСКАВО ПРОСИМО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пугает общежитие и "половая" жизнь тогда ЛАСКАВО ПРОСИМО!

С моим богатым опытом различных путешествий - меня не только не пугает, а скорее даже прельщает!

Люблю все необычное и новый опыт :)

Буду премного благодарна за приют!

 

Yural, может на воскресенье на 03.04 апреля встречу придумать? ;)

Может тогда я постараюсь успеть на нее.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь о масле, то меняют его раз в полгода или каждые 10тыс. Кто там на 1 раз в год перешел? Ай-яй-яй.

 

 

 

 

На 3 апреля можно и встретиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь о масле, то меняют его раз в полгода или каждые 10тыс. Кто там на 1 раз в год перешел? Ай-яй-яй.

У меня так случайно получилось :oops: Вот и хочу исправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда вдруг полгода взялись...При маленьких пробегах например тыщ по 5 в год и качественных синтетических маслах такая частая замена не имеет никакого смысла. Ну, разве что пополнить кассу СТО)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда вдруг полгода взялись...При маленьких пробегах например тыщ по 5 в год и качественных синтетических маслах такая частая замена не имеет никакого смысла. Ну, разве что пополнить кассу СТО)))

Откройте мануал. На Матиз.

Стандартный межсервисный пробег современного авто 15 тык или 1 год в зависимости от того, что происходит раньше. У Матиза - 10 и полгода. Масло, даже если машина не ездит, окисляется, взаимодействует с металлом двигателя, расслаивается, выпадают в осадок присадки и т.д. При редкой езде, в двигателе может образовываться больше конденсата, к примеру. Это в канистре у масла гарантийный срок хранения 5 лет. Качественные синтетические масла подвержены старению в меньшей степени, разумеется. Теоретически можно взять масло из движка и провести его анализ, на осоновании которого решить, пора менять или нет. Практически это сделать дорого и нереально. Потому в регламенты забиты усреднённые цифры, возможно даже с некоторой перестраховкой, при соблюдении которых производитель гарантирует нормальную работу двигателя весь срок эксплуатации. Можно рискнуть сэкономить на масле, удлиннить периоды между заменами и попасть на преждевременную необходимость капитального ремонта. Или не попасть. Регламенты не только для СТО, и чтобы вас на бабки развести. Например, чтобы следить за служебным транспортом, нужны некоторые ориентиры. Вы сами собственник, вам и решать. Как говориться, моё повидло, хочу - ем, хочу - по асфальту мажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт (и не только мой) говорит о том, что менять качественное масло раз в год-достаточно. А регламент- вещь усредненная.С ориентиром на недорогое масло. Минералку можно и раз в полгода менять. Синтетику из премиум сегмента- смысл теряется. У нее ресурс до 20-25 тысяч км.в Европе. Для тяжелых условий (Россия)-вдвое меньше. Или раз в год. Чем принципиально ДВС матиза отличается от другого кроме сервисной книжки- я не пойму.

Вопросов нет-можно менять раз в полгода дорогое масло. Хуже не будет-однозначно. Вот насчет лучше-я совсем не уверен.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мmm1976 , спасибо! Прям успокоили. На самом деле мне не столько денег жалко, сколько просто не видела смысла часто лазить в машину.

Первый раз я меняло масло даже меньше чем через полгода, т.к. на 0ТО мне залили 10W40, что мне показалось неподходящим для зимы. После меняла где-то месяцев через 10-11. Внешне масло темнело, конечно, но при этом уровень тот же оставался и внешне я не видела ничего плохого.

mmm1976 , вы считаете, что если я в конце июля меняла масло и пробег 5 тыс, то сейчас перед поездкой Челябинск-Новосибирск менять специально не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю-нет. Единственное, с оговоркой- менять его все равно надо. Просто 5 тыщ-не срок для современного качественного синтетического масла. Лейте качественный продукт, и если машина не на гарантии-ездите спокойно.

Я заменил на тыще сейчас, и раньше чем через год менять не буду. Это просто деньги на ветер...

Опять же: для кого-то регламент- это непреложная истина. И все сказаное выше- это лично мое мнение. Подкрепленное опытом эксплуатации многих машин, плюс личные знакомства непосредственно с людьми, занимающимися маслами на профессиональной основе.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю-нет. Единственное, с оговоркой- менять его все равно надо.

Просто я думаю, что лучше все же по приезду в Нск поменять. Как раз апрель получится (спустя 8 мес). В следующий раз можно будет по зиме менять. Или лучше в морозы не менять масло?

И еще вопрос к вам (чувствуется, что знаете толк в машинках). Когда друг в конце июля смотрел передние тормозные колодки, то сказал через 5 тыс проверить, возможно менять придется.

Тут, наверное, лучше все же заехать на СТО посмотреть? Не стоит в дальнюю дорогу отправляться без замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мmm1976 , спасибо! Прям успокоили. На самом деле мне не столько денег жалко, сколько просто не видела смысла часто лазить в машину.

Первый раз я меняло масло даже меньше чем через полгода, т.к. на 0ТО мне залили 10W40, что мне показалось неподходящим для зимы. После меняла где-то месяцев через 10-11. Внешне масло темнело, конечно, но при этом уровень тот же оставался и внешне я не видела ничего плохого.

mmm1976 , вы считаете, что если я в конце июля меняла масло и пробег 5 тыс, то сейчас перед поездкой Челябинск-Новосибирск менять специально не стоит?

 

Вопрос не ко мне, я бы тоже в данном конкретном случае советовал ехать спокойно. Смешные у тебя пробеги :)

 

Тут, наверное, лучше все же заехать на СТО посмотреть? Не стоит в дальнюю дорогу отправляться без замены?

 

Ну, если есть вопрос, то чего не заехать-то? Там всего делов: колёса снять да болт один открутить. Моя гипотеза, что с тормозными всё в порядке. Но раз уж есть сомнение, не пожалей время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...