Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Подскажите где можно прикупить эту детальку post-56822-0-45754500-1301753516_thumb.jpg заднего омывателя. В экзисте нет - даже католожного номера, мо магазинам позвонил, тоже нет

А что случилось, может можно её починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Года как 2 назад какие-то уроды сломали задний дворник(в первомайском районе) вместе с поводком, осталась небольшая часть на валу. И оломался гусек с пареходника post-56822-0-50845500-1301834073_thumb.jpg, потом нашли и поводок и дворник поставели, но омыватель не работал. Просверлив отверстие вертикально, напялили шланшик, все работало. Но по зиме при чистке льда видать стукнули по этой писюльке, и вконце концов под корент отлетела.

А сегодня нашел выход, купил на рынке тройник за 10рублей, сделал г-образный(один край обрезал и запаял). Снял весь механизм дворника, вытащил уплотнитель, просунул из нутри шланг(вместо штатного переходника) зател одел на шланг то что сделал из тройника, вставил све на место, собрал, Работает(если не забуду сделаю фото может кому понадобиться)

 

Вот и фотки! тут видно шланг - желтого оттенкаpost-56822-0-48857300-1301914055_thumb.jpg Смотриться нормально post-56822-0-39971000-1301914065_thumb.jpg, а вид сзади как все родное post-56822-0-55682000-1301914042_thumb.jpg

Изменено пользователем Morzhonikus
часть сообщения удалена в связи с нарушением правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите зачем на диагностическом разьеме установлена крышка с металической перемычкой и сопротивой?

(матиз евро-3 2010г.)

На матизе 2008г.евро-2 этой перемычки не было!

 

И еще! Какой бортовой компьютер лучше поставить?

(чтоб считывал ошибки и не дорогой) :ok: (знаю что на форумах много инфы! решил с омичами посоветываться)

КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ? (приму:ССЫЛКИ ФОТО ИНСТРУКЦИИ РЕКОМЕНДАЦИИ) :oops: (кроме матов :ws: )

 

А-У-У-У!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Неужели всех замело снегом? :ninja:

Или у всех депресняк!!! :man_in_love:

Весна же!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью чего-нибудь сказал, но ничего не знаю. :crazy: Про диагностический разъём любопытно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось, может можно её починить?

Чуть выше, фотки как починил

 

:crazy: ехал домой метров 50-100 и даже фар встречки не видно, а разные дибилы еще и на обгон одут, один чуть в меня невожел :ws: :ws: :ws: :ws: :ws: успел притормозить и сзади небыло никого

 

ну и ну наша сибирь, только снега вот нехватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня нашел выход, купил на рынке тройник за 10рублей, сделал г-образный(один край обрезал и запаял). Снял весь механизм дворника, вытащил уплотнитель, просунул из нутри шланг(вместо штатного переходника) зател одел на шланг то что сделал из тройника, вставил све на место, собрал, Работает(если не забуду сделаю фото может кому понадобиться)

 

Остроумный выход. Эта копеечная деталька у многих ломается, а купить нереально. Может если тройничок ещё чёрного цвета удастся подобрать, тогда вообще не видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вроде погода обещает быть тёплой и морозов больше не будет. Как думаете, пора переходить на летнюю? (в моём случае всесезонку кумхо)

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вроде погода обещает быть тёплой и морозов больше не будет. Как думаете, пора переходить на летнюю? (в моём случае всесезонку кумхо)

Да рано еще,переобуваться.Ночью все равно подмораживает.

Жди пока снег не расстает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуваться надо когда среднесуточная температура +8 градусов. Мы вот голову ломаем на следующей неделе вроде лето обещают, а мы собираемся в дальнюю поездку переобуваться или нет? не нагрянет ли снег еще раз через неделю? концепция погоды меняется каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в мае снега выпадают. Я апрель прокатаюсь на зимней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотографии чехлов Junior. Для Ирины, да и вообще может кому-то ещё пригодятся при выборе. В ашане такие чехлы 675 рублей, есть с синим как у меня, с красным и с тёмно-жёлтым цветом.

post-42545-0-46039500-1301999519_thumb.jpg

post-42545-0-76431700-1301999569_thumb.jpg

post-42545-0-19654500-1301999605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего динамики так "грустно" установлены...Хотя б кольца проставочные нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего динамики так "грустно" установлены...Хотя б кольца проставочные нужны...

А на что эти кольца повлияют? Динамики держатся и играют :) это 10 см, как штатные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца повлияют на жесткость, отсутствие дребезга и какой-никакой "бас"))

Правда, я не совсем понимаю, зачем 10 см ставить...ладно в штате, а для себя можно хотя б 13...

Хочешь- буду себе делать подики, могу слепить простенькие заодно.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остроумный выход. Эта копеечная деталька у многих ломается, а купить нереально. Может если тройничок ещё чёрного цвета удастся подобрать, тогда вообще не видно будет.

Да конечно можно и черную-маленькую, и округлой формы, а не как у меня(квадрат). Но это надо искать, а я взял первый попавший не рынке(панорама)

Эту детальку можно купить в экзисте, но только вместе с уплотнителем цена около 100руб.(можно сказать чисто за резинку)

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотографии чехлов Junior. Для Ирины, да и вообще может кому-то ещё пригодятся при выборе. В ашане такие чехлы 675 рублей, есть с синим как у меня, с красным и с тёмно-жёлтым цветом.

А это за комплект такая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это за комплект такая цена?

да это за комплект, потму что они тонкие, и спинки передних не закрыты с задней стороны

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это за комплект такая цена?

А мы купили вот такие на оптовке, цену не помню было три года назад, но что больше 1000 это точно. Спинки закрыты полностью искусственной кожей чёрного цвета с карманами на молнии. Верх флок серого цвета с мелким рисунком. Садятся просто идеально т.к. сшиты специально для Матиза а не "унисекс". Фото не лучшего качества потому что делалось в гараже.

post-15313-0-98769300-1302196917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили вот такие на оптовке, цену не помню было три года назад, но что больше 1000 это точно. Спинки закрыты полностью искусственной кожей чёрного цвета с карманами на молнии. Верх флок серого цвета с мелким рисунком. Садятся просто идеально т.к. сшиты специально для Матиза а не "унисекс". Фото не лучшего качества потому что делалось в гараже.

Аккуратные. хоть и не люблю кожзам, но главное что он не под спиной. Интересно, сколь щас такие стоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили вот такие на оптовке, цену не помню было три года назад, но что больше 1000 это точно. Спинки закрыты полностью искусственной кожей чёрного цвета с карманами на молнии. Верх флок серого цвета с мелким рисунком. Садятся просто идеально т.к. сшиты специально для Матиза а не "унисекс". Фото не лучшего качества потому что делалось в гараже.

А летом на флоке как? у нас был диван покрытый флоком сидеть на нем ощущения не из приятных. На короткие поездки может быть и ничего, но далеко ехать никому не пожелаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом на флоке как? у нас был диван покрытый флоком сидеть на нем ощущения не из приятных. На короткие поездки может быть и ничего, но далеко ехать никому не пожелаю.

Вы знаете, как-то раньше не думали даже о неудобствах. Да и по 8 часов за рулём не проводим, конечно. Хотя если разобраться, то что мы имеем под родным покрытием сидений: Ни что иное как кусок резины, которая ни сколько не лучше адсорбирует влагу. Из плюсов: Сидят очень плотно, когда одевали думали что не натянем, потом просто поняли как это лучше сделать. Совершенно не двигаются на сиденье. Чистятся и моются замечательно, хоть пылесосом хоть мокрой тряпкой. Имеется по одному карману на молнии за каждым передним сидением Из минусов: В жару участки кожи заметно нагреваются когда машина долго стоит закрытой. Но как было замечено, с телом не контактируют, поэтому это не очень мешает. Из особенностей: Материал подушек и спинки не позволяет соскальзывать с него. А если в вельветовых штанах сядешь, то пока зад не поднимешь не передвинешься вообще. Пользуемся четвёртый год и пока нас полностью устраивают. Тем, кто всерьёз занялся поиском чехлов, можно посоветовать не торопиться, в магазинах их великое множество и даже была тема про индивидуальное изготовление. Если мне не изменяет память, то этим вопросом занималась "Форточка" из Москвы. Можно попробовать найти её на нашем форуме и пообщаться.

P.s. При дальней дороге нужно через каждые пару часов остановиться и немного размяться (выйти покурить и проветрить попу). :dp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца повлияют на жесткость, отсутствие дребезга и какой-никакой "бас"))

Правда, я не совсем понимаю, зачем 10 см ставить...ладно в штате, а для себя можно хотя б 13...

Хочешь- буду себе делать подики, могу слепить простенькие заодно.

Хочу :D Не откажусь и буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, как-то раньше не думали даже о неудобствах. Да и по 8 часов за рулём не проводим, конечно. Хотя если разобраться, то что мы имеем под родным покрытием сидений: Ни что иное как кусок резины, которая ни сколько не лучше адсорбирует влагу. Из плюсов: Сидят очень плотно, когда одевали думали что не натянем, потом просто поняли как это лучше сделать. Совершенно не двигаются на сиденье. Чистятся и моются замечательно, хоть пылесосом хоть мокрой тряпкой. Имеется по одному карману на молнии за каждым передним сидением Из минусов: В жару участки кожи заметно нагреваются когда машина долго стоит закрытой. Но как было замечено, с телом не контактируют, поэтому это не очень мешает. Из особенностей: Материал подушек и спинки не позволяет соскальзывать с него. А если в вельветовых штанах сядешь, то пока зад не поднимешь не передвинешься вообще. Пользуемся четвёртый год и пока нас полностью устраивают. Тем, кто всерьёз занялся поиском чехлов, можно посоветовать не торопиться, в магазинах их великое множество и даже была тема про индивидуальное изготовление. Если мне не изменяет память, то этим вопросом занималась "Форточка" из Москвы. Можно попробовать найти её на нашем форуме и пообщаться.

P.s. При дальней дороге нужно через каждые пару часов остановиться и немного размяться (выйти покурить и проветрить попу). :dp:

Согласен!!! +100%

На первом моте были похожие!

Очень нравились!

По дурости продал виесте с мотей! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас натуральные на все 100% старые накидушки на кресла я в них сделала отверстия в виде петель, чтобы подголовник вставить,а сзади нашила кучу карманов "второй" багажник.При случае сфотаю, для тех кто не видел сие чудо.

Ехали на Урал первый раз 16 часов, устали конечно, но попа не потела.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал ждать, пока снег растает и переобулся сёдня. Пара часов работы на свежем воздухе в отличную погоду....красота! :laugh:

Вот вопрос - а насколько сильно надо было затягивать болты? Я со всей своей силы затянул, конечно, но не применял никаких рычагов и трубку не вставлял в балонник...этого достаточно, не отлетят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...