Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем!

Мой новый МОТЯ постоянно парил мне мозги с оборотами двигателя.

То глох на светофоре то не сбрасывал обороты.... :shock:

С нял я датчик положения дроссельной заслонки а на его место поставил такой же но с матиза 2007 года!

И все заработало как часики! :yahoo:

Т.к. на работе ночью делать было нечего...

Сннятый датчик распилил пополам.И увидел что центральный ползунок заклепан обратной стороной!

И тем самым царапает дорожки...и подклинивает! ( голимый брак ) :shock: :shock: :shock:

Выполнен он кстати как обычный потенциометр.

И зачто его стоимость 1900 руб.не понятно

И еще! Кстати на датчике 2010г. и на датчике 2007г. разная маркировка!!!

Кому интересно завтра могу сообщить маркировку чтоб не покупать брак в магазине!!!

ВОТ ТЕБЕ И УЗБЕКИ!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как преобрести клубную наклейку подскажите:)

Обратись к: YuraL Представитель клуба в Омске.

Но пока наклеек нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мой новый МОТЯ постоянно парил мне мозги с оборотами двигателя...

...Снял я датчик положения дроссельной заслонки, а на его место поставил такой же но с матиза 2007 года!...И все заработало как часики! :yahoo:...

...Выполнен он, кстати, как обычный потенциометр. И за что его стоимость 1900 руб. не понятно.

И еще! Кстати, на датчике 2010г. и на датчике 2007г. разная маркировка!!!

Кому интересно, завтра могу сообщить маркировку чтоб не покупать брак в магазине!!!

ВОТ ТЕБЕ И УЗБЕКИ!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Доброго времени суток всем! Мы уже давно сменили свой датчик на бесконтактный, о чём я писал раньше, пока работает нормально. А до этого немного подёргивал на самом малом газу.

После праздников поедем на 10-летие проходить очередной ТО. Много прочитал постов как заворачивали машинки на тормозном стенде. А вот как всё же удавалось его проходить и что для этого делалось, никто подробно не написал. Судя по письму ИНКОМ-АВТО "...Несоответствие автомобилей производства АО «УзДЭУАвто» по функционированию тормозной системы при проведении годовых технических осмотров связано с тем, что при этом используются роликовые тормозные стенды, где тормозная сила создается в паре трения резина/сталь, а не резина/асфальт. При такой проверке блокировка колес, т.е. полное проскальзывание роликов стенда относительно колес автомобиля, в силу низкого коэффициента трения между ними, наступает гораздо раньше, чем в реальных условиях и ранее достижения требуемой тормозной силы; тормозной стенд при этом автоматически отключается считав неверный результат проверки, поскольку тормозная сила еще не достигла своего максимального значения..." Судя по этому письму, наши лёгкие машинки вообще не должны пройти этот стенд. Думаю, что тема актуальна для всех, ответьте у кого есть дельные предложения. Заранее спасибо. Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Мы уже давно сменили свой датчик на бесконтактный, о чём я писал раньше, пока работает нормально. А до этого немного подёргивал на самом малом газу.

После праздников поедем на 10-летие проходить очередной ТО. Много прочитал постов как заворачивали машинки на тормозном стенде. А вот как всё же удавалось его проходить и что для этого делалось, никто подробно не написал. Судя по письму ИНКОМ-АВТО "...Несоответствие автомобилей производства АО «УзДЭУАвто» по функционированию тормозной системы при проведении годовых технических осмотров связано с тем, что при этом используются роликовые тормозные стенды, где тормозная сила создается в паре трения резина/сталь, а не резина/асфальт. При такой проверке блокировка колес, т.е. полное проскальзывание роликов стенда относительно колес автомобиля, в силу низкого коэффициента трения между ними, наступает гораздо раньше, чем в реальных условиях и ранее достижения требуемой тормозной силы; тормозной стенд при этом автоматически отключается считав неверный результат проверки, поскольку тормозная сила еще не достигла своего максимального значения..." Судя по этому письму, наши лёгкие машинки вообще не должны пройти этот стенд. Думаю, что тема актуальна для всех, ответьте у кого есть дельные предложения. Заранее спасибо. Евгений.

 

Бесконтактный-это тот который сделан на украине?Где купили его и за сколько?

По поводу тормозов:

На моем первом матизе сослались на обмерзание колодок и барабанов (были отклонения от нормы)

А на втором матизе на ТО даже на стенд не пустили.Сказали что машина новая и выписали талон!

Кстати ТО проходил на 10-летии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались недавно в районе Чернолучья-Красноярки...Красиво, конечно, но заехать в лес нереально, чтоб дикарём мясо пожарить - снежище, сугробищи. По крайней мере мы не нашли ответвлений от дорог хороших, еле как машинку приткнули и пошли по сугробам в лес :crazy: . В этом плане наверное подгородка рулит.

post-42545-0-92405300-1299427455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались недавно в районе Чернолучья-Красноярки...Красиво, конечно, но заехать в лес нереально, чтоб дикарём мясо пожарить - снежище, сугробищи. По крайней мере мы не нашли ответвлений от дорог хороших, еле как машинку приткнули и пошли по сугробам в лес :crazy: . В этом плане наверное подгородка рулит.

 

Природа это хорошо!!! :yahoo:

Мне в этом плане попроще.Живу 10 км. от города!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтактный-это тот который сделан на украине?Где купили его и за сколько?

Да, украинский. Покупали на Нефтезаводской 29-А ЧП Черепанова Л. Б. т:64-01-22, цену точно уже не помню, что-то около 300р.

post-15313-0-86321700-1299427822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима недаром злится,

Прошла её пора —

Весна в окно стучится

И гонит со двора.

Изменено пользователем pu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этому письму, наши лёгкие машинки вообще не должны пройти этот стенд. Думаю, что тема актуальна для всех, ответьте у кого есть дельные предложения. Заранее спасибо. Евгений.

Где-то читал, что с парой мешков картошки или пассажирами на заднем сидении шансов пройти тест на задние тормоза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима недаром злится,

 

Прошла ее пора -

 

Весна в окно стучится

 

И гонит со двора.

 

И все засуетилось,

 

Все нудит Зиму вон -

 

И жаворонки в небе

 

Уж подняли трезвон.

 

Зима еще хлопочет

 

И на Весну ворчит.

 

Та ей в глаза хохочет

 

И пуще лишь шумит…

 

Взбесилась ведьма злая

 

И, снегу захватя,

 

Пустила, убегая,

 

В прекрасное дитя.

 

Весне и горя мало:

 

Умылася в снегу,

 

И лишь румяней стала,

 

Наперекор врагу.

Изменено пользователем pu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи одноклубники, у меня появилась идея-предложение, адресованное тем, у кого нет гаража, но в машинке что-то нужно или хочется сделать. Как насчёт того чтобы коллективно снять гараж со светом и ямой на месяц? И поочереди что-то делать, передавая ключи из рук в руки по мере необходимости. Машину конечно не стоит в арендуемом гараже на ночь оставлять, а использовать только для ремонтов. Сам например хочу сделать шумоизоляцию и заклеить свой бедный бампер, а на улице это делать не хочется потому что холодно, неудобно и некомфортно на всеобщем обозрении. Я конечно не говорю чтоб прям сейчас...можно в апреле-мае

 

Сегодня убрал так называемую "дудку" - ограничитель воздуха. посмотрим, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый эффект.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1871

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-го отмым своего"зверька", вчера все хорошо, а сегодня - :cry: :cry: :cry: грязвый(еще сильнее чем был).

Скажите может у кого есть постоянная проблема с удлинителем ланжерона? У меня за 3-й месяц отворачиваеться уже 2-й раз вот этотpost-56822-0-47810200-1299507197_thumb.jpg болт(ключ на 10). И при трогание, торможенние и даже когда педаль газа отпускаешь(нажимаешь) стук - бесит. Небыло ли у кого такого???

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может кто знает - так называемый "банан" (в качестве запаски)на матиз где-то в Омске можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-го отмым своего"зверька", вчера все хорошо, а сегодня - :cry: :cry: :cry: грязвый(еще сильнее чем был).

Скажите может у кого есть постоянная проблема с удлинителем ланжерона? У меня за 3-й месяц отворачиваеться уже 2-й раз вот этотpost-56822-0-47810200-1299507197_thumb.jpg болт(ключ на 10). И при трогание, торможенние и даже когда педаль газа отпускаешь(нажимаешь) стук - бесит. Небыло ли у кого такого???

 

Найди хорошую совдеповскую гроверную шайбу на 6 мм. положи под шляпку болта и затяни!

И думаю забудешь про эту проблему! (либо рассверлить и сквозной болт на 8 мм. засабачить)

 

Товарищи одноклубники, у меня появилась идея-предложение, адресованное тем, у кого нет гаража, но в машинке что-то нужно или хочется сделать. Как насчёт того чтобы коллективно снять гараж со светом и ямой на месяц? И поочереди что-то делать, передавая ключи из рук в руки по мере необходимости. Машину конечно не стоит в арендуемом гараже на ночь оставлять, а использовать только для ремонтов. Сам например хочу сделать шумоизоляцию и заклеить свой бедный бампер, а на улице это делать не хочется потому что холодно, неудобно и некомфортно на всеобщем обозрении. Я конечно не говорю чтоб прям сейчас...можно в апреле-мае

 

Сегодня убрал так называемую "дудку" - ограничитель воздуха. посмотрим, будет ли хоть сколько-нибудь ощутимый эффект.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1871

 

Я тоже сегодня это колено выкинул! :ok: Отпишись позже по результатам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди хорошую совдеповскую гроверную шайбу на 6 мм. положи под шляпку болта и затяни!

И думаю забудешь про эту проблему! (либо рассверлить и сквозной болт на 8 мм. засабачить)

Значит так и сделаю завтра с утрица! :cq:

 

Кстати! Товарищи, а сличаем ниукого не завалялась старая понель приборов :oops: ? Нужен сам спидометр, а то 3года врет(после ремонта суточника в машинном дворе, по горантии) стрелка не опускаеться ниже 10км/ч и на первой уже 40 показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки!

С 8 марта нас любимых!

Желаю всем счастья и благополучия!

Улыбок и всеннего тепла!

Мужчин любимых рядом,что б навеки,

Любовью и заботой окружали нас.

 

вот так вот скромно,но от души и сердца :oops:

 

P.S Ни гвоздя нам и ни жезла на дороге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прекрасную половину Матизклуба с поздравляю с 8 марта! Весеннего настроения и побольше вам улыбок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные клубнИчки, поздравляю с праздником !

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в честь 8 марта решил сломаться омыватель заднего стекла. льет из двери слева внизу. Будем смотреть что это такое и что с ним делать, но может кто подскажет.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в честь 8 марта решил сломаться омыватель заднего стекла. льет из двери слева внизу. Будем смотреть что это такое и что с ним делать, но может кто подскажет.

Сегодня у себя поставил дублирующий шланжиг(родной несмог соединить), стык в гофре слетел шланг что в дверце(хрен подцепишь).

делал так:

1. снял гофру только от дверци и вытянул соединитель

2. выкрутил резиновый ограничитель прилигания, упор(слева)

3. шланг большей длины, сперва пропихнул вверхнию часть, как показался одел переходник, вставил обратнно гофру

4. снял обшивку двери, другой конец пропихнул к дворнику, с клапана снял родной, поднинув новый(чтобы выправился), обрезать не стал, -соединил

5. вкрутил упор, одел обшивку.

 

еще нодо оторвать пленку, что отверстие закрывает над гофрой(чтобы насчупать как шланшиг лег, т.е. выпрямился или загнулся)

 

 

С проздником весны, вас, дорогие дамы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали сий недуг с омывателем в "Машинном" за 100руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в честь 8 марта решил сломаться омыватель заднего стекла. льет из двери слева внизу. Будем смотреть что это такое и что с ним делать, но может кто подскажет.

С праздником!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У меня такое было на старом матизе!

Там пластиковая трубка ближе к левому верхнему углу крышки багажника лопается.

Соединял пустым стержнем от гелевой ручки и клеем!

Чтоб снять обшиву багажника нужно на центр клипсы нажать,чтоб она провалилась а потом вытащить климпсу.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...