Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос - а насколько сильно надо было затягивать болты? Я со всей своей силы затянул, конечно, но не применял никаких рычагов и трубку не вставлял в балонник...этого достаточно, не отлетят?

Достаточно, скорее всего. Чтобы сами собой разболтались и развинтились все 4 гайки на колесе вероятность почти такая же, как выиграть "Волгу" в лотерею. Если неспокойно, то чуток поездив, можно проверить-подтянуть. Но тоже только руками без дополнительных труб и рычагов. Уверяю, через полгода отвернуть будет сложнее, чем сейчас закручивал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Достаточно, скорее всего. Чтобы сами собой разболтались и развинтились все 4 гайки на колесе вероятность почти такая же, как выиграть "Волгу" в лотерею. Если неспокойно, то чуток поездив, можно проверить-подтянуть. Но тоже только руками без дополнительных труб и рычагов. Уверяю, через полгода отвернуть будет сложнее, чем сейчас закручивал :)

Это точно, одну гайку еле открутили, с 5го захода только....шиномантажники люто затянули. Тогда буду спокоен за затяжку. Авось через полгода откручу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратные. хоть и не люблю кожзам, но главное что он не под спиной. Интересно, сколь щас такие стоят...

Позвоните в дэу-центр по 10летию, я там видел такие недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу :D Не откажусь и буду премного благодарен.

 

Ну, надо порешить-какие тебе сделать...И под какой размер.

Чур с тебя за материал)))

 

По гайкам: силы нормального человека (и женщины) вполне достаточно, чтоб не раскрутились. Есть другая крайность-прыгать на балоннике или с трубой затягивать.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал ждать, пока снег растает и переобулся сёдня. Пара часов работы на свежем воздухе в отличную погоду....красота! :laugh:

Вот вопрос - а насколько сильно надо было затягивать болты? Я со всей своей силы затянул, конечно, но не применял никаких рычагов и трубку не вставлял в балонник...этого достаточно, не отлетят?

Как говорит на работе мой хороший товарищь: НЕ ТЯНИ НЕ ТРАКТОР! ИЛИ ПОКА ЩЁКИ НЕ ЗАТРЯСУТСЯ! :crazy:

Конечно хватит а то можно и сверловку развальцевать!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал ждать, пока снег растает и переобулся сёдня. Пара часов работы на свежем воздухе в отличную погоду....красота! :laugh:

Вот вопрос - а насколько сильно надо было затягивать болты? Я со всей своей силы затянул, конечно, но не применял никаких рычагов и трубку не вставлял в балонник...этого достаточно, не отлетят?

а у меня вопрос "балансировку колес надо производить?" они же стираются неравномерно для чего даже в мурзилке есть схема переставления колес, соответственно устанавливая их на новое место вроде надо отбалансировать. Или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос "балансировку колес надо производить?" они же стираются неравномерно для чего даже в мурзилке есть схема переставления колес, соответственно устанавливая их на новое место вроде надо отбалансировать. Или я чего-то недопонимаю?

Конечно если вы не ездиете быстрее 60 то можно и не делать. я на ОКЕ никогда ни делал круглый год одна резина комплекта хватиль где-то на 5лет, но конечно после 100км/ч начинало болталь вверх вниз, потому как клеса квадратные становяться

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - а насколько сильно надо было затягивать болты? Я со всей своей силы затянул, конечно, но не применял никаких рычагов и трубку не вставлял в балонник...этого достаточно, не отлетят?

Мы второй год пользуемся динамометрическим ключом при замене колёс. До этого тоже возникало сомнение а не слабо ли затянули, периодически проверял, подтягивал. Когда откручивал как-то после шиномонтажки, думал что вместе со шпилькой всё выломаю. Они крутят ударным гайковёртом со всей своей дури. Теперь почти не проверяем и что интересно, усилие на ключ оказалось намного меньше чем затягивал раньше. Откручиваются легко и непринуждённо. Кому интересно попробовать, подъезжайте дам покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо порешить-какие тебе сделать...И под какой размер.

Чур с тебя за материал)))

Договорились! надеюсь в долги не вгоните :laugh: Я пока буду думать, оставить ли эти 10см, или раз такое дело проапгрейдиться до 13...А когда делать собираетесь? Предлагаю перенести общение на эту тему в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос "балансировку колес надо производить?" они же стираются неравномерно для чего даже в мурзилке есть схема переставления колес, соответственно устанавливая их на новое место вроде надо отбалансировать. Или я чего-то недопонимаю?

 

Балансировать нужно обязательно!

Рулевая колонка у моти слабовата.

Может втулки пластиковые разбить!

А их отдельно в продаже нет.

Только колонка в сборе 7000 руб.

Делайте выводы!Дешевле отбалансировать!

И грязь со льдом с внутренней стороны дисков очищать периодами нужно!

Очень сильно влияет на дисбаланс!

(ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ НА ПЕРВОМ МАТИЗЕ БЫЛ)

Удачи!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил универсальные брызговики post-56822-0-41999300-1302359603_thumb.jpg, торчат сильно т.к. резина нештатная

А вот что от родных осталосьpost-56822-0-34346300-1302359661_thumb.jpg

и новые на 4см ниже

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Случайно ни у кого не завалялось одного колеса KUMHO 145/70R13 (которое штатное)? Купил-бы недорого. На запаску надо...

Изменено пользователем Alexin55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил универсальные брызговики post-56822-0-41999300-1302359603_thumb.jpg, торчат сильно т.к. резина нештатная

А вот что от родных осталосьpost-56822-0-34346300-1302359661_thumb.jpg

и новые на 4см ниже

Тема весьма актуальная и нужная т.к. у Мотьки передние брызговики не очень широкие и пороги постоянно мокрые и грязные. Долго смотрел на то что ты выложил, и что то не понял что ты хотел показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго смотрел на то что ты выложил, и что то не понял что ты хотел показать.

Что вот в этом местеpost-56822-0-69432200-1302442773_thumb.jpg смотриться не аккуратно, с верху большая дырень т.к. резина на 165.

А если подгонять к штатной то будет к кузову прилигать плотнее, и аккуратнее смотреться

и штатные брызговики ну очень маленькие

да тупо хотел похвастаться :oops:

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землячки!!! Подскажите, что это так пронзительно свистит при нажатии педали газа сразу после того как завожу я свою мотю...Наверное, ремень гРМ? Что делать? Чем это чревато???

 

Сегодня впервые застряла!!! По самое...самое... Хотела припарковаться на обочине, земля показалось сухой... и увязла по самые уши:( В результате спасибо доброму человеку на УАЗике - вытянул! Но вначале вырвало буксировочную проушину вместе с резьбой:(, и заглушку закрывающей отверстие в заднем бампере потеряла:(( Гдет эт все продается??? Еще хочу спросить: после того как газовала в грязи, черной стала даже крыша, а днище, я так думаю, под смачным слоем земли и глины. Так вот на мойке моют днище? И скоко это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землячки!!! Подскажите, что это так пронзительно свистит при нажатии педали газа сразу после того как завожу я свою мотю...Наверное, ремень гРМ? Что делать? Чем это чревато???

 

 

Свистит ремень, но ни в коем случае не ГРМ. У ГРМ есть выступы и проскальзывать он не может, не умеет. Как проскользнёт разок, так сразу на ремонт хороший на "галстуке" поедете. А свистит на выбор или ремень генератора, или ремень ГУРа, или кондиционера. Там разные варианты в зависимости от комплектации, но все эти ремешки находятся в одном месте, если смотреть в моторый отсек, слева от двигателя. Проверьте и подтяните. Может что-то пора заменить. Дел на полчаса с перекурами.

 

Моют всё, включая моторный отсек. Заглушку найти непросто, да и надо ли? Можно заклеить отверстие кусочком самоклейки подходящего цвета (или вырезать в форме цветочка или звёздочки) :)

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днище отмывают хорошо на Мельничной на "антикор-сервисе". Там специальная эстакада у них, которая на гидравлике. Больше не знаю, где такое еще имеется. Разве только где-то есть специальные угловые насадки на аппарат. Однако,я не встречал в городе такие. Ну могут присесть, и из керхера поддать хорошо по днищу и порогам. Думаю, отмоется...Не идеально, но вы ж не на антикор ее готовите. До первого дождя хватит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кто-нибудь знает, где можно купить втулку правую для рулевой рейки без ГУР, можно от Оки, искал везде продается только ремкомплектами 9для Оки для Матиза вообще нет0. Брякает с правой стороны, сказали на СТО, что вовремя гайку регулировочную не подтянули и втулка разбилась.

 

На Биглионе опять скидка на шиномонтаж и балансировку, может кто еще не переобулся: 245 рублей за шиномонтаж и балансировку: http://www.biglion.ru/

Изменено пользователем abbalashov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня впервые застряла!!! По самое...самое... Хотела припарковаться на обочине, земля показалось сухой... и увязла по самые уши:( В результате спасибо доброму человеку на УАЗике - вытянул! Но вначале вырвало буксировочную проушину вместе с резьбой:(, и заглушку закрывающей отверстие в заднем бампере потеряла:(( Гдет эт все продается??? И скоко это будет стоить?

Игуана,

Адрес: Енисейская, 3/2

Телефон: 379685, 761700

Я там нашел заглушку в задний бампер(~50-100р), не крашеная. и ещё заглушки которые под дворниками (вечно теряются)(~15-20р) цену точно не помню брал осенью

либо екзист

Крышка крюка буксировочного 22,39р.

Заглушка отверстия в дефлекторе воздухозаборника9,60р.

Изменено пользователем antonioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кто-нибудь знает, где можно купить втулку правую для рулевой рейки без ГУР, можно от Оки, искал везде продается только ремкомплектами 9для Оки для Матиза вообще нет0. Брякает с правой стороны, сказали на СТО, что вовремя гайку регулировочную не подтянули и втулка разбилась.

 

На Биглионе опять скидка на шиномонтаж и балансировку, может кто еще не переобулся: 245 рублей за шиномонтаж и балансировку: http://www.biglion.ru/

объясните как этим пользоваться а то они шлют всякие скидки на мыло в московские клубы бани еще всякую ерунду хотя ввожу Омск а найти скидку на пресловутый шиномонтаж не получается. В Омске будем к 25 апреля и скидка на шиномонтаж будет очень актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Случайно ни у кого не завалялось одного колеса KUMHO 145/70R13 (которое штатное)? Купил-бы недорого. На запаску надо...

 

 

Всем огромный привет!!!! Хочу поменять 2 летние шины ; подскажите какую резину выбрать , а то расстерялась в обилии предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет!!!! Хочу поменять 2 летние шины ; подскажите какую резину выбрать , а то расстерялась в обилии предложений

 

Если только две шины менять, то не проще и практичнее взять такие же, как были раньше? Оно поняно, что передние и задние колёса находятся в разных условиях, но управляемость и устойчивость будут более предсказуемыми с одинаковыми колёсами. я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...