Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

А вообще купить тех.осмотр и не париться!!! :yahoo: могу подсобить!!! :crazy:

Фуууу как некрасиво то :P Пособничать коррупции в нашей и так чересчур разбалованой системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо всем за информацию! :hi:

После праздников займусь.

Всем привет

 

По осенни проходил еще на ВАЗ-21063 1986г., по связям. Все равно пришлось заезжать на тормозной стенд, делали фото и тормаза проверили-супер (на все насрать, а тормоза чтобы были, сказал гаишник). А вот остальное было не к черту :crazy:

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууу как некрасиво то :P Пособничать коррупции в нашей и так чересчур разбалованой системе

 

Да не я такой!Это мир вокруг нас! :crazy:

Да и вообще это для тех кого с тормозами отправят на ремонт! :crazy:

На своем предидущем МОТЕ проходил ТО сам так они мне часа полтора с тормозами мозг выносили!

Хорошо что был мороз и сослались на обледеневшие колодки и супорта после моики!

ДА КОНЕЧНО ЗАБЫЛ СОВСЕМ! У НАС В РОССИИ ВСЕ ЖЕ ЧЕСТНО ПРОХОДЯТ ТЕХ.ОСМОТР!!! :lol: :crazy: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего! Т.к. женщина у терминала спрашивала год выпуска авто!!!

А вообще купить тех.осмотр и не париться!!! :yahoo: могу подсобить!!! :crazy:

 

Эх, ребята! А потом сетуем, что на дорогах беспредел. Ездят не пойми кто, непонятно на чём да абы как...

А всё тянемся, бравируем своей близостью к начальству и умением подсобить. Совесть храним в холодильнике и не треплем повседневной ноской. Потом включаем телик: в стране бардак, царь - милашка, премьер - ещё лучше, министры - воры, гаишники - гады. А мы - молодцы и умницы!

 

Не отвечайте. И так всё понятно.

 

Да не я такой!Это мир вокруг нас! :crazy:

Да и вообще это для тех кого с тормозами отправят на ремонт! :crazy:

На своем предидущем МОТЕ проходил ТО сам так они мне часа полтора с тормозами мозг выносили!

 

Ага! Тормоза придумали трусы, а настоящие пацаны гоняют на красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начинается...есть спрос-есть предложение. Вначале надо сделать так, чтоб невыгодно было башлять кому-то. А то когда стоишь полдня в очереди, да в выходные никто не работает, да обед по 1,5 часа...Да проще заплатить. Когда будет тотальный контроль ментов, и техосмотр можно пройти будет на СТО (как это везде делается) -вот тогда и отомрет эта "традиция". И не в сознательности дело, а в невозможности обойти закон. Думаете, в Европе все такие сознательные? Да нифига...Просто там последствия за нарушение закона перекрывают возможную выгоду.

Я не сторонник взяток, но иной раз-нервы дороже. Не пользуетесь такими "услугами"-замечательно.

Я лично борюсь с взяточничеством на дорогах просто- не нарушаю. Вот и все.

Интересно, как бы вы поступили например в такой ситуации:

впереди вас машина поворачивает налево, разметку вы не видите. Оно проскакивает, и только при подъезде вы видите -двойная сплошная. Хоть метр, но пересечение. И сделать уже ничего не успеваешь. Потому что и слева, и справа машины. И умысла-то не было никакого. Видел бы- взял бы правее. Его не тормозят, а вас ловят. Можно лишиться прав на полгода. Как нефиг делать. Ваши действия?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди вас машина поворачивает налево, разметку вы не видите. Оно проскакивает, и только при подъезде вы видите -двойная сплошная. Хоть метр, но пересечение. И сделать уже ничего не успеваешь. Потому что и слева, и справа машины. И умысла-то не было никакого. Видел бы- взял бы правее. Его не тормозят, а вас ловят. Можно лишиться прав на полгода. Как нефиг делать. Ваши действия?

 

Поскольку вероятно вопрос адресован мне, то...

 

Ничего не понял в вашей картине. Было нарушение или нет? Следующий раз нарисуйте схему. ;)

Впрочем не важно. Вы сами на него ответили чуть выше:

 

Я лично борюсь с взяточничеством на дорогах просто- не нарушаю. Вот и все.

 

"А борзыми щенками - это вроде как и не взятки" (Ноздрёв)

 

Вообще люди по-разному учат своих детей жизненной мудрости. Одни объясняют, что воровать нельзя, грешно. Другие дают понять, что если немножко украл и не попался - то молодец. А границы и критерия универсального для всех нет. Копий над этой темой сломано немало. И чем "ни-ни" отличается от "чуть-чуть" никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас карандаш наточу-и буду рисовать.

Смысл такой, что фактически разметку я не видел при выезде на дорогу, а когда увидел-было уже поздно. Мешала стоявшая впереди машина, которая проехала по той же разметке. То есть нарушение фактически имело место быть. Лишение-как нефиг делать. При этом, умысла не было никакого. Просто разметка нарисована чуть-чуть дальше, чем положено. Видимо, чтоб источник дохода постоянный был.

Да, я не нарушаю. Но в такой ситуации выход какой? Оставаться без прав на полгода, потому что в 99% лишат?

Видимо, Вам каким-то непостижимым образом удается жить на 100% честно.Не платить врачам в больницах, не давать деньги "на ремонт школы", и так далее...Если так-замечательно.

 

Да, и насчет "борзых щенков"...про них было не в "мертвых душах", и вовсе не Ноздревым сказано...А в "ревизоре" Ляпкиным-Тяпкиным. Это так...для справки.

И цитата из бесмертного произведения не наводит на мысль, что эта система родилась не вчера? Что все построено так, что "не подмажешь-не поедешь". Да, можно гордо гулять без прав...Только кому от этого хуже-то? Понимать, что фактически нарушил только то, что на метр позже проехал? Это же глупо...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но не могу отмолчаться, т.к. больная тема для тема.

 

Случи бывают, однозначно, разные. И исключения есть всегда. И когда нарушение по явному дурацкому стечению обстоятельств, то сложно сказать как бы я поступила.

Но если говорить в целом и тем более о прохождении ТО, то я против взяток!!!! Против и все тут!

Многие привыкли ругать ментов и прочих дяденек и тетенек, которые такие нечестные. Но тот, кто дает, нечестен неменьше!

Да, так сложилось, что по закону и порядку в нашей стране сложно что-то сделать легко.

И каждый выбирает себе: либо оставаться честным и тогда иметь право критиковать других, либо давать взятки, нарушая закон, но тогда и молчите в тряпочку!

У каждой работы свои нюансы.

Я вот недавно столкнулась таки с милицией (успела еще именно с милицией, т.к. дело было 28.02).

Да, однозначно, дело они заводить не хотели. И давили на меня, чтобы я сумму ущерба маленькую назвала, и чтобы вообще признала, что дверь у машины сама открытой оставила. Да, им не нужны весяки по уголовке. Да, хлопотной работе никто из нас рад не будет. Но это их работа, а моя обязанность сообщить о преступлении.

Да, мне пришлось сильно промерзнуть, ожидая на улице следственную бригаду (первая машина, которая подтвердила факт кражи подъехала почти сразу - 20 минут).

Затем 6 часов времени "убить" на общение с служителями общественного порядка. Съездить в отделение, чтобы прокатать наши с мужем пальцы, чтобы исключить их в снятых с двери отпечатках.

И все это вместо того, чтобы общаться с приехавшим на 1 день дядей.

Но я выполнила свой долг гражданский и мне от этого хорошо.

И да, я наивная девушка и верю, что магнитолу найдут.

Но при этом понимаю, что это только в том случае, если захотят господа полицейские.

Ведь панели отдельно продают только ворованные. И все знают где и почем.

И пока их покупают!!!! их будут воровать...

 

Увы или ура, но мы сами творим то, что с нами происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ТО я вообще-то честно прохожу. На любой машине. У меня они в порядке просто...Да и так вообще-то законопослушный гражданин...Просто ситуации бывают разные. Даем-но противно...

По магнитолам...воровали дважды. Признаюсь-не обращался. Потому как ментов взять было негде, и ждать их нужно было бы до следующего утра. Я так думаю, что те, кто их воровал- все равно кончат свою жизнь в канаве. И моя магнитола этот процесс для них ускорила. Ибо деньги явно на дозу идут. Просто нафиг кому нужна магнитола без панели.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня украли именно панель. Благо не разбив стекло, просто вскрыв дверь. Средь бела дня. Сигналка сработала.

Просто ехать на барахолку, где продают ворованные панели, ноги не дают! Покупать ворованное - содействовать воровству.

Но в другом месте, похоже, панель не найти :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу поменяй...

А вообще почему не снимать панельку? Я даже в салоне под это дело выклянчил футляр от "блаупункта"))) Из "лачетти" вытащили, и мне отдали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитолу поменяй...

А вообще почему не снимать панельку?

А почему бы впритык в машинам не подъезжать и разметку внимательней смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не я такой!Это мир вокруг нас! :crazy:

Да и вообще это для тех кого с тормозами отправят на ремонт! :crazy:

На своем предидущем МОТЕ проходил ТО сам так они мне часа полтора с тормозами мозг выносили!

Хорошо что был мороз и сослались на обледеневшие колодки и супорта после моики!

ДА КОНЕЧНО ЗАБЫЛ СОВСЕМ! У НАС В РОССИИ ВСЕ ЖЕ ЧЕСТНО ПРОХОДЯТ ТЕХ.ОСМОТР!!! :lol: :crazy: :lol:

 

Сегодня прошел техосмотр. Машине несколько дней от роду (2011 г.) ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ за работу задних тормозов.

Мастер сказал, чтоб на первом ТО - посмотрели ...

 

Сегодня прозвонила магазины по поводу дисков на Матиз. Если еще актуально, то информация:

Русшина, штампованные - от 1250 р.

Вулкан, штампованные (черные) - 1100 р., литые - 1750 р.

Бегемот, литые - 1800 р.

Автостоп, штампованные черные - 1190 р., литые - 1990 р.

Шинтоп (на 10-летии). литые - 2040 р.

 

А какие диски на лето лучше - литые или штампованные?

 

Говорят, что литые диски "разлетаются" при попадании колеса в колодец, а штампованные получают деформацию, которую можно позже исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел техосмотр. Машине несколько дней от роду (2011 г.) ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ за работу задних тормозов.

Мастер сказал, чтоб на первом ТО - посмотрели ...

Это не лечиться!!!! Где-то тут на форуме есть письмо с завода о задних тормазах.

Попробуй сам: подыми заднее колесо домкратом, попроси чтобы ктонить нашал на педиль тормоза, а сам покрути колесо и увидишь что они работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ребята! А потом сетуем, что на дорогах беспредел. Ездят не пойми кто, непонятно на чём да абы как...

А всё тянемся, бравируем своей близостью к начальству и умением подсобить. Совесть храним в холодильнике и не треплем повседневной ноской. Потом включаем телик: в стране бардак, царь - милашка, премьер - ещё лучше, министры - воры, гаишники - гады. А мы - молодцы и умницы!

 

Не отвечайте. И так всё понятно.

 

 

 

Ага! Тормоза придумали трусы, а настоящие пацаны гоняют на красный.

 

Не хамите!!! Во первых!

Во вторых нет не грешных на земле!

В третьих признайтесь сами себе сколько раз рассчитывались и материли гаишников на месте!

В четвертых ТО я всегда прохожу сам!!!

В пятых не суди да не судим будешь!!!

И ВООБЩЕ СЛЕДИТЕ ЗА БАЗАРОМ!!!

Не совестно? А говорите святоша!!! :crazy: :lol: :crazy: :evil:

mmm1976 спасибо за справедливую поддержку и честность!!!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел техосмотр. Машине несколько дней от роду (2011 г.) ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ за работу задних тормозов.

Мастер сказал, чтоб на первом ТО - посмотрели ...

 

 

задние тормоза - это ручной тормоз? у меня ручник держит плоховасто, выжимаю до упора, упору не нравится,:) что делать?

и еще: кто-нибудь делал компъютерную диагностику двигателя, сколько стоит, и что из себя эта процедура представляет?

Изменено пользователем pu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние тормоза - это ручной тормоз? у меня ручник держит плоховасто, выжимаю до упора, упору не нравится,:) что делать?

и еще: кто-нибудь делал компъютерную диагностику двигателя, сколько стоит, и что из себя эта процедура представляет?

 

задние тормоза - это не только ручной тормоз, они также являються основной тормозной системой!!!

Ну первым делом надо проверить состояние тормозных колодок. Потом попробовать натянуть тросик стояночного тормоза, если и это не помогло то значит тросик растянулся и ждет заменны!

 

На машинке что я езжу, когда она была новой ручник держал на 3-4щелчке, сейчас 5-6 т.к. колодки подтерлись. Механизм авто развода работает отлично(сперва думал что прийдется как на ОКЕ, ковырять отверткой чтобы подвести колодки в рабочее положение)

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьих признайтесь сами себе сколько раз рассчитывались и материли гаишников на месте!

 

Не совестно? А говорите святоша!!! :crazy: :lol: :crazy: :evil:

mmm1976 спасибо за справедливую поддержку и честность!!!

 

НИ РАЗУ! Вам повторить, молодой человек? Гром не грянет, я уверен.

 

Выбирайте выражения и не делайте допущений, если не знаете фактов. Или это я содействие предлагал?!

 

Вам так трудно представить, что можно жить без взяток придорожным полицейским? Поздравляю!

p.s. Давайте так, граждане! Чего не знаете про меня не предполагать. Да и про кого угодно. Ведь предполагаете по себе, а вот раз за разом выясняется, что люди разные, и вы снова ошиблись. Глупо. Лучше бы спросили. Не платил я "на месте" гаишникам никогда. Они не просили, а я предлагать не умею (жизненного опыта на хватает))). Машину не тонировал, не вижу практической надобности. Скоростной режим нарушал, и штрафы за это платил, как и за неправильную парковку. А ещё по молодости и незнанию был штраф в целых 50 р. (это были деньги!) за поворот не из того ряда. Сейчас это идёт если не как доблесть, то просто как мелкая шалость. В кювет летал, отпираться не стану. 4 ДТП на счету: 3 не по моей вине, 1 - каюсь, ворону словил, оплошал. Работаю в МВД. Да плевать мне, что вы фантазируете по этому поводу! Знаю эту систему изнутри, и что больна она крепко. Самого "отблагодарили" за некоторое пренебрежение служебным долгом лишь однажды двумя ящиками хорошего пива. За что? Не скажу, не ваше дело. К чему весь этот опус? Не делайте предположений! Если что-то интересно, то практичнее просто спросить.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будем стараться каждый, в меру своих сил, то дела в стране станут хоть чуточку, но лучше. И никто же не просит подвиги совершать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будем стараться каждый, в меру своих сил, то дела в стране станут хоть чуточку, но лучше. И никто же не просит подвиги совершать...

В чем-то я согласен конечно! Но простои смертный никогда не сделает страну лучше!

Так как рыба гниет с головы!!!

Все эти проблемы нужно решать на верхах!

А мы всего лишь марианетки!Всего лишь нужно признаться в этом самому себе!

Почему-то Берлин живет как вся Германия.

Пекин живет как весь Китай.

А Москва как вся Россия???? :lol:

Не смешите!!! И простые люди в этом не виновны!!!

Короче вы страну хоть чайником назовите но на огонь не ставьте!!!

И ВООБШЕ НЕ ЛЮБЛЮ Я СПОРИТЬ! НЕТ ОДИНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ!

КАЖДЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы впритык в машинам не подъезжать и разметку внимательней смотреть?

Ну случай там был из разряда неординарных, когда есть возможность проехать вот именно сейчас. Или через полчаса. Я собсно и считаю, что за науку заплатил. А кому-мне лично без разницы. Просто больше такого не повторится. И пофиг, что кто-то там сзади гудит и матерится.

А насчет панельки- если честно, у меня оба раза воровали магнитолы со снятой панелькой.Нифига не спасает от дебилов и нарков...Немного только останавливает.

Если кто-то думает, что платят от чувства вседозволенности и пофигизма- далеко не так это. У меня последний протокол был в 96 году.Это так...чтоб пафоса поменьше было. А то пиво-это ж не взятка...Правда ведь? Выходит, и на солнце есть пятна.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну случай там был из разряда неординарных, когда есть возможность проехать вот именно сейчас. Или через полчаса. Я собсно и считаю, что за науку заплатил. А кому-мне лично без разницы. Просто больше такого не повторится. И пофиг, что кто-то там сзади гудит и матерится.

А насчет панельки- если честно, у меня оба раза воровали магнитолы со снятой панелькой.Нифига не спасает от дебилов и нарков...Немного только останавливает.

Если кто-то думает, что платят от чувства вседозволенности и пофигизма- далеко не так это. У меня последний протокол был в 96 году.Это так...чтоб пафоса поменьше было. А то пиво-это ж не взятка...Правда ведь? Выходит, и на солнце есть пятна.

mmm1976, честно скажу, что пререкаться на форуме не люблю. Но фраза ваша про снятие панели задела за мое чуткое девичье сердце. Именно потому, что снимала в основном. И тем более райончик тут тот еще, алкоголики и гопники, панель явно выслеживали. Ваша фраза задела, вот и не смогла не съязвить в ответ... :oops: Хотя искренне вас понимаю, что случай бывает разный и не в коем случае не упрекаю вас за пересечение сплошной и за взятку. Честно!!!

Радуюсь, что мне повезло со стеклом, что оно цело! И верю, что это кража уберегла меня от чего-то более серьезного. Стараюсь во всем искать плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю плюнуть, и считать это поводом улучшить музыку в авто. Пусть они подавятся. Им во благо все равно не пойдет.

Не обижайтесь-не хотел обидеть. Честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю плюнуть, и считать это поводом улучшить музыку в авто. Пусть они подавятся. Им во благо все равно не пойдет.

Не обижайтесь-не хотел обидеть. Честно.

Забыто ;)

А позже, если вдруг покупать мне все же новое устройство понадобится, я к вам за рекомендацией обращусь ;)

 

Омичи, как у вас погода? Весна то пришла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыто ;)

А позже, если вдруг покупать мне все же новое устройство понадобится, я к вам за рекомендацией обращусь ;)

 

Омичи, как у вас погода? Весна то пришла?

Ага, но только календпрная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...