Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Давно...красили в галарте по-моему.

Несколько хозяев сменил. Год- не новый. А зачем тебе?

 

Да я родом с исилькуля, она и там каталась примерно 2002-2004г.г.

А вообще просто хотел изнать много ли людей ее встречали!!!?

 

Давно...красили в галарте по-моему.

Несколько хозяев сменил. Год- не новый. А зачем тебе?

 

 

Да я родом с исилькуля, она и там каталась примерно 2002-2004г.г.

А вообще просто хотел изнать много ли людей ее встречали!!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

День добрый. Подскажите, кто-нибудь брал машину в «Сибирь моторс»??? Там просто свой сервис и цены на ТО на порядок дешевле ТО 1 – 2200 ТО 2- 3200!!!! :shock: Хотелось бы узнать от чего такая разница, и где лучше и грамотней обслуживают???? Еще вопрос такой: что брать 0,8 или 1,0(двигатель), в большом смятении. Действительно ли Best стоит своих денег . Помогите люди добры советом, а то в первых числах февраля брать будем, хотелось бы идти точно зная, что брать!!!

Я брал. Обслуга-как обслуга. В ремзону не пускают, что они там делают- фиг знает. Но деньги берут исправно))) Продают сейчас хорошо- не достают назойливыми предложениями допов, в принципе я там вторую машину брал- отношение нормальное к покупателю. Не как в ЗСА было...

Правда, я не знаю, как они матизы обслуживать будут-у них сервис от GM, то есть запчастей не больно-то...Но вчера отзвонились, спросили о впечатлениях, пригласили на ТО...Тока не поеду я...наверное...не решил еще. Смотря что это за 2200 входит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос такой: что брать 0,8 или 1,0(двигатель), в большом смятении. Действительно ли Best стоит своих денег . Помогите люди добры советом, а то в первых числах февраля брать будем, хотелось бы идти точно зная, что брать!!!

 

Когда я размышлял над этим вопросом. А было то три года тому, то доводы в пользу литрового были следующие.

1. 10 дополнительных лошадок на маленькой машине - существенный привес. Притом не все и всегда они используются, но если есть запас, то это делает систему надёжней и долговечней в принципе.

2. Из двигателя 0,8 в те времена торчал трамблёр. Т.е. литровый движок выглядел посовременней и посвежее. Но это вроде всё в прошлом.

3. Красивый обвес по кругу. Машинка больше похожа на "жип тока маленький" (ImmortAlex) :)

4. Полный электропривод всех стёкол и правого зеркала. Прикольно, удобно.

5. Подрулевые переключатели выглядят чуть иначе, и на мой субъективный взгляд, посолидней.

6. Противотуманки - круть! Хоть с ними у меня вечная засада, но нравятся.

7. Зависть земляков - более могучий аккумулятор.

 

В остальном всё более или менее так же.

 

Из неожиданных недостатков Беста - отсутствие подогрева блока дроссельной заслонки. Есть крайне неприятный глюк в крепкие морозы, когда подклинивает приоткрытую заслонку. Говорят, помогает утепление моторного отсека, но я не пробовал почему-то.

 

Ну, ещё масла лить на стакан больше при замене, свечей больше покупать :). Расход чуточку выше, но это как и куда гонять зависит. Ни разу не пожалел о сделанном выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите, кто-нибудь брал машину в «Сибирь моторс»??? Там просто свой сервис и цены на ТО на порядок дешевле ТО 1 – 2200 ТО 2- 3200!!!! :shock: Хотелось бы узнать от чего такая разница, и где лучше и грамотней обслуживают???? Еще вопрос такой: что брать 0,8 или 1,0(двигатель), в большом смятении. Действительно ли Best стоит своих денег . Помогите люди добры советом, а то в первых числах февраля брать будем, хотелось бы идти точно зная, что брать!!!

 

Если денег хватает бери Бест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые Матизоводы! Я вскорости тоже вступлю в ваши ряды. На след. неделе забираю своего Мотьку (лоу кост). :yahoo: В связи с этим грядущим событием у меня к вам два вопроса:

1) где лучше(дешевле) прикупить запаску? (А может, кто из вас продаст?) :)

2) Нужен комплект зимней резины (шипы\липучка), очень желательно новую. Где лучше посмотреть?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые Матизоводы! Я вскорости тоже вступлю в ваши ряды. На след. неделе забираю своего Мотьку (лоу кост). :yahoo: В связи с этим грядущим событием у меня к вам два вопроса:

1) где лучше(дешевле) прикупить запаску? (А может, кто из вас продаст?) :)

2) Нужен комплект зимней резины (шипы\липучка), очень желательно новую. Где лучше посмотреть?

Заранее благодарю за ответы.

Привет.

Я брала себе липучку Yokohama ig20 155/70 R13,вышло около 8тыс.Покупала в Бегемоте.

Езжу довольная такая.

Если что у меня есть карточка со скидкой в Бегемот.

 

 

В магазине "Резиновая подкова" который на 10 лет Октября

TOYO GRG4 155/65 R13 1640руб,липучка

Gislaved NF5 155/65 R13 2460руб,шипы

Там же есть литьё Replica GM5 2140руб.

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые Матизоводы! Я вскорости тоже вступлю в ваши ряды. На след. неделе забираю своего Мотьку (лоу кост). :yahoo: В связи с этим грядущим событием у меня к вам два вопроса:

1) где лучше(дешевле) прикупить запаску? (А может, кто из вас продаст?) :)

2) Нужен комплект зимней резины (шипы\липучка), очень желательно новую. Где лучше посмотреть?

Заранее благодарю за ответы.

ого уже 3й лоу кост! Сам уже на таком 6й месяц езжу. какой цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого уже 3й лоу кост! Сам уже на таком 6й месяц езжу. какой цвет?

Цвет "вишня"... Он был единственный в наличии в Маш.дворе. На нем уже задние фонари стоят другие, типа рестайл)))

 

Привет.

Я брала себе липучку Yokohama ig20 155/70 R13,вышло около 8тыс.Покупала в Бегемоте.

Езжу довольная такая.

Если что у меня есть карточка со скидкой в Бегемот.

 

 

В магазине "Резиновая подкова" который на 10 лет Октября

TOYO GRG4 155/65 R13 1640руб,липучка

Gislaved NF5 155/65 R13 2460руб,шипы

Там же есть литьё Replica GM5 2140руб.

Привет. Хотелось-бы как раз 155/70, повыше чтоб было. Вышло 8 тыр. вместе с монтажом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,новые фонари на матизеpost-25986-0-60922600-1295782786_thumb.jpg

post-25986-0-13871600-1295782467_thumb.jpg

Изменено пользователем pronira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевские! Наверное, они заметней, когда сзади едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые Матизоводы! Я вскорости тоже вступлю в ваши ряды. На след. неделе забираю своего Мотьку (лоу кост). :yahoo: В связи с этим грядущим событием у меня к вам два вопроса:

1) где лучше(дешевле) прикупить запаску? (А может, кто из вас продаст?) :)

2) Нужен комплект зимней резины (шипы\липучка), очень желательно новую. Где лучше посмотреть?

Заранее благодарю за ответы.

Я зимние шины покупала Гиславед 155/65 (с шипами) в Бриджстоун на кордном, за 4 колеса отдала 7300 + 600 за шиномонтаж. У меня тоже Лоу кост. Вот докуплю еще 4 диска и буду в качестве запаски иметь одно из летних колес (зимой) или зимнее (летом).

Изменено пользователем laleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет "вишня"... Он был единственный в наличии в Маш.дворе. На нем уже задние фонари стоят другие, типа рестайл)))

 

 

Привет. Хотелось-бы как раз 155/70, повыше чтоб было. Вышло 8 тыр. вместе с монтажом?

Монтаж 500руб.рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первое ДТП, увы.

Только что ехал, с обочины выскочила бродячая стая собак, ослеплённых светом фар, я в пол торможу, но 10 метров до собак и 60 км/ч, так что одна собачка попала прям в бампер. Итог: бампер снизу лопнул, под решёткой радиатора, прям посередине, где крепление. + Разбита рамка номера с надписью "машинный двор".

Собачка ушла своим ходом, даже бегом, так что думаю отделалась синяками. Я с пассажирами отделался испугом.

Наблюдение: бампер не был прикручен снизу посередине, как раз там где лопнуло. Думаю сейчас прикрутить его там, плюс скрепить как-то между собой половинки снизу, чтоб не болтались, а весной-летом склеить эпоксидкой.

Вот так урок - на тёмных улицах ехать оооочень медленно и на 100% концентрации. Безаварийной вам всем езды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидка тебе не помощник.Сваривать паяльником, можно с помощью скобок, потом шпаклевать-красить.

Или посмотреть, почем оболчка стоит в магазине...

Узнал про коврики:

1200 комплект, в наличии всего два, скидки делать не хочет. Два он и так продаст..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал про коврики:

1200 комплект, в наличии всего два, скидки делать не хочет. Два он и так продаст..

мы в Ленте видели за 999р комплект резиновых ковриков с бортиками в списке указан и Деу Матиз. но понятно что скидок там никто не даст. еще может позвонить в магазин на 10 лет октября попробую сегодня,если не замотаюсь на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первое ДТП, увы.

Только что ехал, с обочины выскочила бродячая стая собак, ослеплённых светом фар, я в пол торможу, но 10 метров до собак и 60 км/ч, так что одна собачка попала прям в бампер. Итог: бампер снизу лопнул, под решёткой радиатора, прям посередине, где крепление. + Разбита рамка номера с надписью "машинный двор".

Собачка ушла своим ходом, даже бегом, так что думаю отделалась синяками. Я с пассажирами отделался испугом.

Наблюдение: бампер не был прикручен снизу посередине, как раз там где лопнуло. Думаю сейчас прикрутить его там, плюс скрепить как-то между собой половинки снизу, чтоб не болтались, а весной-летом склеить эпоксидкой.

Вот так урок - на тёмных улицах ехать оооочень медленно и на 100% концентрации. Безаварийной вам всем езды!

 

У меня так же было!

Склеил паяльником изнутри,проклеил сеткой-серпянкой (для гипсокартона)нижнюю половину бампера,развел большой тюбик эпоксидки и поверх сетки все это размазал!

Просушил в течении ночи и поставил все на место!

Много раз после этого ударял о бардюры и колеи. Все держится! Тфу Тфу!!! :ok:

 

мы в Ленте видели за 999р комплект резиновых ковриков с бортиками в списке указан и Деу Матиз. но понятно что скидок там никто не даст. еще может позвонить в магазин на 10 лет октября попробую сегодня,если не замотаюсь на работе.

 

Я тоже в амуре в ленте смотрел!

Но мне они не понравились!

Резина хорошая но лягут в мотю они не очень как и все универсальные!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в ленте универсальные, которые надо подрезать-подгонять. Которые у меня- не надо. Все ложится хорошо и сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние поворотники лучше видно сбоку, недавно я себе поставил такие.

 

А где покупал? И сколько стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было!

Склеил паяльником изнутри,проклеил сеткой-серпянкой (для гипсокартона)нижнюю половину бампера,развел большой тюбик эпоксидки и поверх сетки все это размазал!

Просушил в течении ночи и поставил все на место!

Много раз после этого ударял о бардюры и колеи. Все держится! Тфу Тфу!!! :ok:

думаю так же сделать. А бампер тяжело снимать? Можно ли зимой всё это проделать?

Я пока что на верёвки и через решетку между собой соединил половинки, чтоб не болтались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали сегодня машину. :yahoo: Все оформили нам очень быстро, огромное спасибо Ирине из "Машинного двора"! Резину взял 155/70 Барум Норполярис шиповку в магазине "Вулкан" на Энтузиастов. Там-же взял и штампованный диск и теперь у меня есть запаска.)) В пятницу поедем ставить на учет, так что всю эту неделю я еще буду ездить на своей второй машинке, Оке. (оформлена Матизка не на меня, поэтому я ездить без постановки на учет не могу)

По поводу ковриков: я купил в Маш. дворе. Комплект из 4х штук обошелся в 1500 рублей. Не так и дорого, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю так же сделать. А бампер тяжело снимать? Можно ли зимой всё это проделать?

Я пока что на верёвки и через решетку между собой соединил половинки, чтоб не болтались.

Тогда уж лучше не так...Не серпянку накладывать,а металлическую сетку, и ее вплавлять паяльником в пластик. А эпоксидка там ваще лишняя...Возьми шпаклю для бамперов серую. Только снаружи скотчем не забудь заклеить.

Снять все можно...за 5 минут. Только вот делать все равно в тепле надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше не так...Не серпянку накладывать,а металлическую сетку, и ее вплавлять паяльником в пластик. А эпоксидка там ваще лишняя...Возьми шпаклю для бамперов серую. Только снаружи скотчем не забудь заклеить.

Снять все можно...за 5 минут. Только вот делать все равно в тепле надо

может тогда стеклоткань использовать? Вот только где её купить, не подскажете?

Alexin55

поздравляю с машинкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...