Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Можно, но не нужно...Толку не будет. А вообще бампер ровно раскололся? Без кусков? И как высоко?

Это глядеть надо, конечно...Хотя б фото.

А если не так все плохо, и верх нетронут- то снимаем, изнутри вплавляем сетку, чтоб обе части перекрывала,поверх кладем серую бамперную шпаклю, сушим, ставим...Серпянка во временем разойдется, ибо смола не такая эластичная, как шпаклевка.

Да и, скорее всего, все равно красить придется бампер...

Стекломат (не стеклоткань!) продается например на оптовке, в ларьках, торгующих материалами для покраски. Или в таких же магазинах по городу. Спросишь "ремонтный набор для бампера". Тебе достаточно будет такого наборчика:

http://www.novol.pl/strony/1/r/125.php

Стоит в районе 150-200 рэ. Тебе его-за глаза...там здоровый кусок мата и смолы 250 грамм. Делаем все то же самое с сеткой, но поверх не шпаклюем, а накладываем стекломат и пропитываем смолой. Сохнет за 10 минут. Встает намертво за полчаса в тепле. Если подогреть еще феном- быстрее пропитывается и сохнет. Естессно, зашкуриваем крупной шкуркой заклеиваемую поверхность. Чтобы лучше адгезия была. Если будешь дома делать- приготовься, что домашние тебя прибьют))) Ибо смола вполне вонюча)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кому как! Стекловолокно не покатит так как через нее не пропитается эпоксидка!

А на счет пластичности клея то это в какой пропорции развести смолу с загустителем!!!!!

Два года держится ничего не слоится! Толщина клея примерно 2-3 мм.

Ни какая шпаклевка не сравнится по прочности!

Живу за городом. Поверьте испытано!!!

Только при пайке жало паяльника нужно расплющить как ложечку.

Хорошо все прогревать и перемешивать пластик!

На счет металлической сетки тоже опыт был на жигулях соседа!

Не против!!!

Выбор за вами!

Делать в тепле. Защелки на планке с поворотниками хлипкие!

А болты бампера под ней.

Как снимается эта планка могу позже обьяснить по тел. 8-923-672-17-97

Или при встрече!Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекломат полиэфиркой пропитывается. Уж поверьте моему опыту- не одни подиумы делал, и бамперы ремонтировал друзьям.

Стекломат- под полиэфирку,стеклоткань- под эпоксидку. Наоборот- не катит.

Насчет шпаклевки-я бы не был так категоричен...Опять же, руководствуюсь собственным опытом. Может быть при ремонте маленьких трещин или ненагруженых соединений эпоксидка и проканает, но в случае потери жесткости и ремонта большой площади- однозначно нет. Профи эпоксидкой никогда не пользуются, кстати...Уж очень ненадежно- чуть отвердителя перебрал- и отваливается.

Мы, кстати, как-то бампер 14-й слепляли из 5 кусков, и делали это с помощью строительного степлера. Потом скобки утапливали, шпаклевали и красили. Все нормально держалось. Режим эксплуатации- казенно-экстремальный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекломат полиэфиркой пропитывается. Уж поверьте моему опыту- не одни подиумы делал, и бамперы ремонтировал друзьям.

Стекломат- под полиэфирку,стеклоткань- под эпоксидку. Наоборот- не катит.

Насчет шпаклевки-я бы не был так категоричен...Опять же, руководствуюсь собственным опытом. Может быть при ремонте маленьких трещин или ненагруженых соединений эпоксидка и проканает, но в случае потери жесткости и ремонта большой площади- однозначно нет. Профи эпоксидкой никогда не пользуются, кстати...Уж очень ненадежно- чуть отвердителя перебрал- и отваливается.

Мы, кстати, как-то бампер 14-й слепляли из 5 кусков, и делали это с помощью строительного степлера. Потом скобки утапливали, шпаклевали и красили. Все нормально держалось. Режим эксплуатации- казенно-экстремальный)))

 

Не спорю! Просто как сам по колхозному делал так и написал!

Покрайней мере помогло! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Значит буду ждать хоть какого-то тепла, чтоб не отломать защёлки, снимать и клеить дома. Пока что на завязках придётся ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь о звонке в магазин ДЕУ. 1400 но цена не окончательная, а начальная только услышали про матиз клуб сразу стали зазывать регионального представителя на разговор о сотрудничестве и скидках, со мной не стали особо распространяться сказали приезжайте разговаривать будем.ВОТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь о звонке в магазин ДЕУ. 1400 но цена не окончательная, а начальная только услышали про матиз клуб сразу стали зазывать регионального представителя на разговор о сотрудничестве и скидках, со мной не стали особо распространяться сказали приезжайте разговаривать будем.ВОТ!!!

Поехали поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали сегодня машину. :yahoo: Все оформили нам очень быстро, огромное спасибо Ирине из "Машинного двора"! Резину взял 155/70 Барум Норполярис шиповку в магазине "Вулкан" на Энтузиастов. Там-же взял и штампованный диск и теперь у меня есть запаска.)) В пятницу поедем ставить на учет, так что всю эту неделю я еще буду ездить на своей второй машинке, Оке. (оформлена Матизка не на меня, поэтому я ездить без постановки на учет не могу)

По поводу ковриков: я купил в Маш. дворе. Комплект из 4х штук обошелся в 1500 рублей. Не так и дорого, имхо.

 

Поздравляю! :yahoo:

Удачных Вам дорог и радости от новой машинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dino-den сочувствую. Недавно самому пришлось испытать нечто подобное. Дедок от подъезда сдавал задом и меня проезжающего мимо не заметил. Оторвал задний бампер. Причем цепанул фаркопом и чисто за бампер, точнее даже не за бампер, а за брызговик. Оторвал все крепления нафиг. Можно было заплавить и железные скобы поставить, да царапины потом закрасить. Но у нас КАСКО. Сделали по ней. Только не понравилось в СТО Виадук, зря туда напросился. А у тебя же не крашенные они? Просто сними да заплавь паяльником с какими-нибудь вставками типа гвоздей или проволоки какой. Или еще как вариант - какой-нибудь китайский бампер на exist. Вроде бы код 965 639 88. Посмотри, может проще заказать. Там ценник от 1200 начинается. Оригинал 3200 вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю- смотреть надо...А то может проще поменять, чем клеить.

Самому на прошлой неделе только сделали на лачетти бампер..Дебил на пустой дороге въехал в меня, стоящего на светофоре.

Поэтому, еще и там имел возможность понаблюдать, как профи клеят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали поговорим.

YuraLа только с собой возьмем, он у нас региональный представитель. И кто может из молодых людей присоединится кто в курсе как должно ТО проходить чтобы знать что у них спрашивать, а то нам то лапши на уши можно навешать.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuraLа только с собой возьмем, он у нас региональный представитель. И кто может из молодых людей присоединится кто в курсе как должно ТО проходить чтобы знать что у них спрашивать, а то нам то лапши на уши можно навешать.

 

Когда ехать собираемся?

Я так понял магазин на десятилетии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в выходные могу поехать, иначе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото повреждений:

c29e15ace7f2t.jpg

7b5b176c4829t.jpg

 

Сегодня очередной курьёз. Ночью не стал ставить автозапуск, понадеявшись, что в обед потеплеет и я спокойно заведусь. Мучал, мучал машинку и с выжатой педалью газа и так, пока крутить еле еле не стало, нифига не завёлся и уехал по делам на маршрутке (ужос :crazy: ). Заскочил в ашан, купил там зарядку "сонар" за 770 рублей. Приехал думаю, щас заряжу аккумулятор и спойно заведусь. Не тут то было! Засранец завёлся и без зарядки аккумулятора :crazy: :blink: Что теперь делать с зарядкой? Я даже в розетку то её не включал...вернуть в магазин, но примут ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото повреждений:

c29e15ace7f2t.jpg

7b5b176c4829t.jpg

 

Сегодня очередной курьёз. Ночью не стал ставить автозапуск, понадеявшись, что в обед потеплеет и я спокойно заведусь. Мучал, мучал машинку и с выжатой педалью газа и так, пока крутить еле еле не стало, нифига не завёлся и уехал по делам на маршрутке (ужос :crazy: ). Заскочил в ашан, купил там зарядку "сонар" за 770 рублей. Приехал думаю, щас заряжу аккумулятор и спойно заведусь. Не тут то было! Засранец завёлся и без зарядки аккумулятора :crazy: :blink: Что теперь делать с зарядкой? Я даже в розетку то её не включал...вернуть в магазин, но примут ли?

 

Все равно заряди! Ездим со светом музыкой и обогревом! Так что он потихому умирает! :crazy:

Периодически нужно заряжать!Только перед зарядкой нужно аккумулятор согреть до комнотной температуры!!! :rtfm:

Удачи!Я например раз в месяц подзаряжаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего сдавать...она тебе еще пригодится не раз.

А фотки пока не вижу...доступ перекрыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего сдавать...она тебе еще пригодится не раз.

А фотки пока не вижу...доступ перекрыт

ну раз пригодится, оставлю. буду заряжать время от времени.

а так видно?

post-42545-0-57932200-1295958393_thumb.jpg

post-42545-0-84466000-1295958404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так видно. Фигня...Сделать по написаной схеме с сеткой или скобками, и будет ходить дальше спокойно... Тока я бы дальше пошел- снаружи зашпаклевал и краской для бамперов задул. Черной матовой от хай гир. Аккуратно, переходом. Потому что как ни старайся- все равно видно будет шов.

Если будешь шпаклевать-красить, то можно пока степлером половинки соединить. Берешь строительный, ставишь так, чтобы скобка перекрывала шов, изнутри подставляешь палочку в упор к месту, куда стреляешь, пробиваешь скобку, и далее идешь. Потом изнутри концы загибаешь вовнутрь. Это быстро. И веревку убрать можно. Экспресс-ремонт можно пшикнуть антигравием сверху))) До лета дотянет.С расстояния в полметра скорее всего вообще не видно будет.Только мыть аккуратно, и предупреждать на мойке. И снимать, кстати, совсем не обязательно...даже потом. все можно снаружи сделать. Ну на все уйдет мож час, ну максимум два. Это спаять, зашпаклевать и покрасить.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всех с потеплением!!!

 

Только вот без снега БЫ

 

И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОГОДКА СЕГОДНЯ ПРОСТО СУПЕР!!! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехали мимо Триумфа там на катке народ тусуется, мож и нам собраться. Мы то все равно на каток поедем в выходные, кто с нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехали мимо Триумфа там на катке народ тусуется, мож и нам собраться. Мы то все равно на каток поедем в выходные, кто с нами?

 

Хотелось бы!!!

Но я дома с температурой пластом валяюсь. :cry: :sick:

Кстати этот каток и горку организовал коллега по работе моего брата!

Пытался скидочку замутить для клуба,но он только для семьи нашей разрешил!Говорит бизнес! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуй брат ,а nafany твой сестра. :D . выздаравливай, самого только отпустило .в смысле простуда. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуй брат ,а nafany твой сестра. :D . выздаравливай, самого только отпустило .в смысле простуда. :cry:

 

Спасибо! Лечусь ! :cry: Все лекарства уже достали! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела тоже. :(

Сергей заразил всех :crazy:

И Чебурашка тоже чудит помаленьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...