Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Ёлки-моталки. Я ж там в 9 лет учился настольному теннису, правда надолго меня не хватило, тренеру нужны были тупо часы, выискивать в каждом талант не собиралась. А жаль, симпатичная была. Я, как сейчас помню, в детско-юношеском возрасте таким образом еще и тренершу в бассейн выбрал и первую учительницу... :oops:

Ну а если по-существу, то конечно далековато, я теперь совсем в другом районе живу. Вот летом бы, да еще бы и на корт в большой теннис поиграть. Правда этим летом я только первый раз большую ракетку взял. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет.

Вопрос на засыпку сигнашка Tomahawk x5,после прогрева ,при активации функции "дистанционный опрос датчика температуры двигателя" на дисплее вместо температуры высвечивается следующая комбинация "Hi".Ну понятно что Hi это типо высокая в данном случае температура,а высокая это сколько градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не так давно ремонтировал электродвигатель печки на моте.

Причиной была сломаная пружина удерживающая втулку в передней лобовой части.

Донором послужила передняя крышка от электродвигателя китайского напольного вентилятора.

post-53120-0-56652800-1294759762_thumb.jpg

Разобрал эл.двигатель печки так чтоб остался голый статор

post-53120-0-01450600-1294759901_thumb.jpg

Ножовкой по металлу отпилил переднюю часть статора,(втулка установлена внутри и подпружинена)

post-53120-0-03911000-1294760069_thumb.jpg

От китайской крышки по размерам отверстий на статоре выпилил нужную мне часть.И отпилил не нужную часть с резьбой

post-53120-0-24172000-1294760211_thumb.jpg

Все это полученное собрал двумя винтами М-4. вот что получилось:

post-53120-0-67419300-1294760309_thumb.jpg

Потом взял родной ротор от мотькиного эл.двигателя и снял с переднеи части все лишнее

post-53120-0-84549300-1294760475_thumb.jpg

Все с того же китайца отпилил нужную по длинне пластиковую втулку,и подобрал металлические шайбы по толшине так чтоб в собранном виде не было люфта. И важно чтоб железо ротора находилось в границах постоянных магнитов статора!!! иначе моторчик будет греться и будет происходить искажение магнитного поля!!!

post-53120-0-19366700-1294760840_thumb.jpg

Заднюю крышку оставил без изменений!

post-53120-0-74618700-1294760960_thumb.jpg

Все трущиеся детали(втулки концы валов и шаибы) смазал вот такои смазкои! она пластична в морозы и не течет в жару!!!

Пробовал масло,получается хуже!

post-53120-0-24992200-1294761179_thumb.jpg

Все полученное собрал до кучи и вот что получилось:

post-53120-0-91788800-1294761259_thumb.jpg

Эл.двигатель поместил в корпус.

Кстати выступающие части винтов М-4 сточил напильником за подлицо с гайками! Иначе будут задевать за крыльчатку турбины!

post-53120-0-38685000-1294761474_thumb.jpg

Установил крыльчатку на место и опробывал в деле.

ТФУ ТФУ РАБОТАЕТ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ! :yahoo:

ВОТ ТАК Я СЭКОНОМИЛ 3000руб. И ПРОВЕРИЛ СВОИ МОЗГИ С РУКАМИ!!! ;)

Просто жалко выкидывать моторчик из за одной сломаной пружины!

Ксиати родной моторчик произведен во вьетнаме! НА НЕМ ТАК ВСЕ И НАПИСАНО! :shock:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Не так давно ремонтировал электродвигатель печки на моте.

Причиной была сломанная пружина удерживающая втулку в передней лобовой части.

Донором послужила передняя крышка от электродвигателя китайского напольного вентилятора...

 

...ВОТ ТАК Я СЭКОНОМИЛ 3000руб. И ПРОВЕРИЛ СВОИ МОЗГИ С РУКАМИ!!! ;)

Как же приятно читать что у нас ещё остались люди у кого руки действительно дружат с мозгами (не ирония). Хорошо когда рядом есть те, кто не пасуют перед трудностями, и готовы браться за любую работу. С удовольствием прочитал отчёт о проделанной работе. Молодец! Сам пока не сталкивался с подобными проблемами хотя вытаскивать застрявшие листья из крыльчатки приходилось не раз. А что старая сломанная пружина ремонту или замене не подлежала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вопрос на засыпку сигнашка Tomahawk x5,после прогрева ,при активации функции "дистанционный опрос датчика температуры двигателя" на дисплее вместо температуры высвечивается следующая комбинация "Hi".Ну понятно что Hi это типо высокая в данном случае температура,а высокая это сколько градусов?

 

Привет!

У меня при установке сигнашки шерхан забыли установить датчик температуры и на брелке при опросе высвечивалось Fail или Faer точно не помню!

наехал на официалов :evil: и сразу без проблем установили!!! ( там обычная термопара) :ok:

 

А установлен ли у тебя датчик? :crazy:

 

Как же приятно читать что у нас ещё остались люди у кого руки действительно дружат с мозгами (не ирония). Хорошо когда рядом есть те, кто не пасуют перед трудностями, и готовы браться за любую работу. С удовольствием прочитал отчёт о проделанной работе. Молодец! Сам пока не сталкивался с подобными проблемами хотя вытаскивать застрявшие листья из крыльчатки приходилось не раз. А что старая сломанная пружина ремонту или замене не подлежала?

 

Там не совсем пружина а упругое кольцо с тремя усами!даже ни чего подобного нигде не нашел!

и решился на переделку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня при установке сигнашки шерхан забыли установить датчик температуры и на брелке при опросе высвечивалось Fail или Faer точно не помню!

наехал на официалов :evil: и сразу без проблем установили!!! ( там обычная термопара) :ok:

 

А установлен ли у тебя датчик? :crazy:

Да,установлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такое же чудо поставил...надо посмотреть в инструкции, что это за фиговина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :cs:

Подскажите:"Кто нибудь устанавливал себе бортовой компьютер?" :help:

Если да,то какой? где покупали? где устанавливали? и сколько слоит?

Заранее благодарен!!! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро пускался в путь в сильный мороз на не вполне прогретой машинке, то что-то перемерзало предположительно в вакуумном усилителе тормоза. Педаль становилась дубовой, а эффективность торможения, мягко говоря, никакой. Ощущение не из приятных. Лечится если прогретую машину дать постоять с работающим двигателем минуть пять.

Прошлой зимой было то же самое (еще газ, случалось, залипал, если сильно нажать), теперь с одеялом на двигателе и автоподогревом всё ок :)

Изменено пользователем shkaev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всю прошлую зиму ездили без клапана . эту зиму тоже .не жалуюсь .Дросель реже надо промывать,обороты не плавают.Завтра если на моте приедим ,посмотрите.

 

Извиняюсь за назойливость! :hi:

А можно узнать по поддробнее как вы переделали систему вентиляции картера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть небольшой вопрос/просьба. Буду делать полочку заднюю, хотелось бы лекала снять с родных деталек. Кто-то сможет мне в этом деле помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Есть небольшой вопрос/просьба. Буду делать полочку заднюю, хотелось бы лекала снять с родных деталек. Кто-то сможет мне в этом деле помочь?

 

подъезжайте, снимайте, фотографируйте, рисуйте.Нам не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но боковинки, на которых стоит полка надо будет тоже снять)))Если и это не жалко-то прискачу...как только адрес скажете, куда скакать надо

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,но боковинки, на которых стоит полка надо будет тоже снять)))Если и это не жалко-то прискачу...как только адрес скажете, куда скакать надо

смотрела в мурзилке от "За рулем" там про снятие боковинок ничего нет, но видно что там провода какие-то торчат, главное ничего не повредить сами мы в этом потом не разберемся. А не снимая не получится снять размеры, с помощью листа бумаги лекало сделать? подъезжайте посмотрим как там все устроено.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно что верну все на родину, как оно и было. Опыт есть в этих делах. И провода естессно на место вернутся. Пожалуй, тогда лучше подождать, пока потеплее будет. А то пластик-вещь хрупкая на холоде. Пока не горит в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за назойливость! :hi:

А можно узнать по поддробнее как вы переделали систему вентиляции картера?

 

Я ничего не стал переделывать! Просто раз в неделю снимаешь трубку(шланг) продул и обратно!!! Занимент время 2-3 минуты, главное это делать на горячий или прогретый двигатель, а то шланг на морозе просто деревенеет и ломаеться отвод на клапан. Привет

 

Всем привет!!! Я тут новенький. Есть ли какие правиле в этом разделе? да и вообще что да как?! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивет про вентиляцию картера вывел шланг с крышки клапанов вниз а отверсти на дросиле заткнул .Кто видел новые матизы с новыми фарами и фонарями ?.Появились в продаже . Еще находил тему про вентляцию картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивет про вентиляцию картера вывел шланг с крышки клапанов вниз а отверсти на дросиле заткнул .Кто видел новые матизы с новыми фарами и фонарями ?.Появились в продаже . Еще находил тему про вентляцию картера.

 

А зимой шланг не перемерзает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой шланг не перемерзает?

очень даже перемерзает конденсат.

у меня было такое! - теперь раз в неделю снимаю и продуваю. делать надо на горяцем двигателе, так как этот шланг на морозе очень деревянный и ломаеться, время занимает этот процес 2-3минуты.

 

- тут почитай, может что выберешь

 

МАТИЗ-club.ru/forum/index.php?showtopic=5753 - Первое слово английским набери!!!! а то так делает(другой клуб/forum/index.php?showtopic=5753)

 

Всем привет!!! А вот еще подскажите адреса магазинов запчастей для наших маленьких вездеходов :cool:

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже перемерзает конденсат.

у меня было такое! - теперь раз в неделю снимаю и продуваю. делать надо на горяцем двигателе, так как этот шланг на морозе очень деревянный и ломаеться, время занимает этот процес 2-3минуты.

 

- тут почитай, может что выберешь

 

МАТИЗ-club.ru/forum/index.php?showtopic=5753 - Первое слово английским набери!!!! а то так делает(другой клуб/forum/index.php?showtopic=5753)

 

Всем привет!!! А вот еще подскажите адреса магазинов запчастей для наших маленьких вездеходов :cool:

Игуана ул.Енисейская 3/2

Игуана ул.Транссибирская 6

Корея - Моторс ул.70лет Октября 34

Деу - центр ул.10 лет Октября 203

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игуана ул.Енисейская 3/2

Игуана ул.Транссибирская 6

Корея - Моторс ул.70лет Октября 34

Деу - центр ул.10 лет Октября 203

Спасиб!!! Корея - Моторс ул.70лет Октября 34 ----тут вот как обычно ничего нет.

На Б.Хмельницкого 174 Мобис

На Масленикова через дом от Короны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Продаю сингнализацию Pharaon V20.

Обычные четырёх кнопочные брелки (2шт.),без обратной связи,НО с автозапуском.

Описание можно почитать тут http://www.autopulse.ru/item4737.html

Была в употреблении всего лишь 6 мес.

Причина продажи,поставила же себе новую,со всякими наворотами :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Продаю сингнализацию Pharaon V20.

Обычные четырёх кнопочные брелки (2шт.),без обратной связи,НО с автозапуском.

Описание можно почитать тут http://www.autopulse.ru/item4737.html

Была в употреблении всего лишь 6 мес.

Причина продажи,поставила же себе новую,со всякими наворотами :oops:

 

Привет!

Хотелось бы узнать цену! :oops:

И увидеть фото со всем содержимым комплектом.

Просто есть человечек которому нужна дешовенькая сигнашка. :ca:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...