Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

:) привет еще раз!

кто нибудь подскажет, в это воскресение омичи собираются у меги в 18 00???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем! Вот собираюсь взять матиз ярко-красный новый в салоне. Так вот по поводу салонов и хочу спросить. Где лучше брать? Есть вариант в Машинном дворе и в КИА, что на Лермонтова. На ваш взгляд где лучше? Или где брать абсолютно без разницы? Главное где обслуживаться. Где вы все обслуживаетесь в Омске. И по сигнализации хотел спросить: если самому ставить - большие проблемы с гарантией или не очень? Заранее благодарен за ответы. Надеюсь услышать мнения всех здесь присутствующих.

Я покупал в "Машинном дворе"... других салонов не было в городе на тот момент. 3-5-7 к тому времени, исторговалась почти, только под заказ везли. Сервис у "Машинного" на тот момент был на "3", сигнашку также ставил в салоне, стоило удовольствие в 8000, стращали снятием с гарантии электрооборудование автомобиля.

На сколько известно, еще не покупали машины на Лермонтова посетители этого форума. Автосалон работает только с сентября. Выше есть отзыв Марины по качеству обслуживания в салоне КИА. А как цены кстати в салонах, одинаковы на машины в идентичных комплектациях?

 

:( привет еще раз!

кто нибудь подскажет, в это воскресение омичи собираются у меги в 18 00???

Да. Встреча одноклубников в воскресение - 29 ноября в 18.00. В ТЦ "Мега"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по встрече создать новую тему в сибирской ветке :( И там поподробнее описать, где именно встречаемся.

Как предложение, можно сначала встретиться на стоянке в определенном месте. Минут 10 дождаться сбора группы, сфотаться у машинок, а потом уже пройти к зоне с кафе. Но лучше так заранее определиться, у какого кафе сбор, чтобы опаздывающие нашлись легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не напугали. с сто даже 2 варианта в запасе будем смотреть. обязательно напишу пофотаем, если будут сомнения брать не будем конечно.кстати про кредит или не кредит где-то попался совет спросить чек или документы о погашении кредита, иначе брать не стоит

 

Не, чек - не показатель, при покупке через кредит он вряд ли будет отличаться от покупки за свои, свои тоже могут быть и налом, и безналом. Да и можно просто взять кредит под залог уже имеющегося авто... Вот есть сайтик: http://autozalog.info/index.php - там можно пробить по ВИНу или номеру кузова, но в базе у них есть далеко не все (видимо, не все банки участвуют) - проверяли некоторые заведомо залоговые автомобили, не опознала система. А ПТС у продавца - оригинал? Если да, то можно просто тупо отзвониться или зайти в сбер (они точно ПТС не забирают) и поузнавать какие еще банки не отбирают ПТС у залоговых машин (их мало), инфу про залог/не залог на конкретную машину скорее всего дадут - это, вроде, законам не противоречит да и в интересах банка тоже. Ну а если дубликат - тогда серьезно думать. Дубликат дают, когда старый ПТС уже заполнен до конца (не наш случай - владелец-то один был) или при его утере.

 

Хотя ИМХО сумма не так велика, чтобы мутить подставу с залогом и прочим :( скорее уж будет немного битая (если сделана нормально - то и не большая беда), или с какими-то проблемами по двигу/ходовке (если с 2007 катается, то вряд ли что-то очень уж серьезное - там ломать-то нечего особо, даже АКПП нет), или надо срочно слить. Не знаю как в Омске, а у нас в Новосибе матизы за машины не очень-то и считают - япы все давят, поэтому или продавать долго и ждать "своего" покупателя, или цену ронять очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели, хотя смотреть не чего даже, не литровик оказался и битый и к спецам идти не надо.Развернулись на 180 градусов стоит "приобретен в апреле 2008 года,пробег 5000 км,МКПП, пройдено 1 ТО, гур,пэп,ц/з,сигнализация стеклоподьемники,кондиционер,музыка МР-З, ОТС, коплект зимней резины, молвиль, 205тыс руб".салатовый.ПТС оригинал. Спецы смотрели сказали брать.цену скинули на оформление документов.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матизы по городу гоняют...

Давайте знакомиться у нас ведь много! общего?! :crazy:

да гоняют... как купил себе матиза стал обращать внимание что они по всему городу встречаются--много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заказали в KIA. Так что мы будем первыми, кто купил матиз в KIA. :yahoo: Отзыв потом напишу. :( В машинном дворе сказали предоплату за заказ вносить в размере 20% от стоимости машины, а в KIA - 30 тысяч независимо от стоимости. Так что решири брать в KIA. Единственное, что смущает, что это все-таки автоцентр KIA и не получится ли так, что в скором будующем им надоест Daewoo и они перестанут быть официалами. :D Ну да ладно, поживем-увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Нске вообще в какой-то момент единственный официал бац! и закрылся... Хорошо, я к тому времени 1ТО прошла уже, а до второго было время. В итоге свято место путо не бывает, и открылся новый дилер, который, разумеется, взял на себя обслуживание всех гарантийных авто.

Crazy_Lazy, какого цвета мотю заказали? И почему заказывали, в салоне нет выбора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали ярко красную. Вроде как цвет по маркировке был 77K, но в книжке у них он обозначен как 76U. Вот и не знаем теперь, то нам привезут или не то. А заказали, потому что в салоне у них нету такого. Да и вообще выбор по мотям у них неважный. Они в основном я так понял под заказ работают. Вот КИА - там да, там все машинки стоят в разных комплектациях. Ну тоже конечно не все есть, но выбрать можно. А вот по мотям - хуже. Такое ощущение, что у них вообще один автомобиль матиз, один автомобиль нексия. Просто чтобы показать, что внутри и все. Вот такие тапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ждать?

Просто я нетерпеливый покупатель :yahoo: Я могу долго, очень долго выбирать, но если пришла покупать, то должно быть раз и все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Так что мы будем первыми, кто купил матиз в KIA.

 

нет не первые когда мы зашли поинтересоваться интересующей нас комплектацией там уже сидела девушка оформляла машинку.про существование клуба я ей рассказала, надеюсь зайдет и расскажет ее впечатления от салона. а мы стали обладателями салатовой Лягухи комплектация МХ с кондиционером.На встречу придем пешком пока прав еще нет скоро экзамены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать по договору написано месяц, но они нас заверили, что привезут быстрее. Скорее всего около двух недель. Так что пока ждем. Расскажите лучше про свои моти. У кого-нибудь есть отрицательные отзывы о ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafany, поздравляю с покупкой!!!! Ровных дорог, вежливых водителей на пути и уверенного вождения!

На экзамен: ни пуха, ни пера :yahoo:

Crazy_Lazy, приезжайте на встречу 29.11. Там как раз об автошах и будем общаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и приедем. Хотя странно как-то на встречу без матиза .... :yahoo: Кстати, созрел еще один вопрос: а кто-нибудь самостоятельно сигнализацию устанавливал на матиз? Сильно сложно или как на советские авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением nafany :cry: . Рада, что мечта ваша осуществилась и что с момента встречи нашего клуба летом, когда вы случайно проходили мимо, вы не переменили своего отношения к этой марке автомобиля. С момента приобретения Малыша прошел почти год, но я не одного дня не пожалела, что являюсь его хозяйкой. Машинку покупали в "Машинном дворе", первое ТО проходили там же, а вот второе все-таки решились сделать самостоятельно (выгоднее по деньгам), осталось только заменить топливный фильтр (кстати, может кто подскажет, где это лучше сделать, фильтр уже куплен). Да и еще, представляешь YuraL, до сих пор не переставили датчик, который нам прислали (ПОЗОР!!!), так и лежит у меня на столе перед глазами, постоянно напоминая о себе. На встречу постараюсь приехать обязательно. Можно автомобили поставить ближе к входу, который ведет в Media Markt, там обычно паркуется мало машин, нам никто не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор машин новых в салонах Омска - это отдельная тема. Собственно выбора и нет, бери, что дают. Видимо сейчас все усугублено кризисными явлениями и машины вообще только под заказ везут, раз предоплату надо вносить. Весной в Тюмени видел большущий выбор матизов всех мастей, расцветок и комплектаций у официального дилера. Так что если есть большое желание купить машину по душе, легче в Тюмень съездить. Билеты туда и бензин на обратную дорогу, думаю легко окупятся. Машины там стоили дешевле тысяч на 20, по сравнению с Омском.

Вопрос гарантии решится тоже легко, местные официалы, должны брать пригнанную машину без проблем.

А вообще я посетил сервис ДЭУ который находится на левом берегу возле таксопарка и магазина Игуана. Сам сервис от магазина "Корея-моторс", куда они собственно и посылают за ремнями, прокладками и прочей мелочью. Отрегулировал там клапана, каюсь к 50-ти тысячам первый раз, кстати сказали, что зазоры почти как с завода - 450 р. стоит процедура + 100 руб. прокладка крышки клапанов. + промыл форсунки, второй цилиндр работал ну совсем плохо, почти на 2 цилиндрах ездил, тяга пропала, двигатель затрясло - 350 стоит+ 140 на промывочную жидкость. Промывали сначала жидкостью, потом в ультразвуковой ванне. "Сердце" - теперь работает как часики.

Сам сервис на 4. Ребята грамотные, правда давай пугать, что я такой безответственный, топливный фильтр не поменял, отсюда мои проблемы и дескать угробил нафиг машину (слышали бы они как приходилось этот топливный фильтр в Машинном дворе уговаривать буквально, чтобы заменили). Наверное все болячки буду у них лечить, с манерой общаться пообвыкнемся, других сервисов с улыбчивыми и понимающими мастерами у нас нет.

 

 

Поздравляю с приобретением nafany :drinks: . Рада, что мечта ваша осуществилась и что с момента встречи нашего клуба летом, когда вы случайно проходили мимо, вы не переменили своего отношения к этой марке автомобиля. С момента приобретения Малыша прошел почти год, но я не одного дня не пожалела, что являюсь его хозяйкой. Машинку покупали в "Машинном дворе", первое ТО проходили там же, а вот второе все-таки решились сделать самостоятельно (выгоднее по деньгам), осталось только заменить топливный фильтр (кстати, может кто подскажет, где это лучше сделать, фильтр уже куплен). Да и еще, представляешь YuraL, до сих пор не переставили датчик, который нам прислали (ПОЗОР!!!), так и лежит у меня на столе перед глазами, постоянно напоминая о себе. На встречу постараюсь приехать обязательно. Можно автомобили поставить ближе к входу, который ведет в Media Markt, там обычно паркуется мало машин, нам никто не помешает.

Датчик поменять дело 5-ти минут. Свой поменял сразу же, работает без проблем. Отверточка только нужна хитрая.

 

Давайте встреча будет у МедиаМаркта на стоянке. Думаю опознаем машины, хоть и грязно. По поводу зоны кафе - я в Меге не был еще после ее открытия, для опоздавших ориентиры сложно задать. Кто в этом магазине "как рыба в воде"? Дайте ориентиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно встретиться в самом центре МЕГИ, где находится каток или главная сцена, а еще проще ориентир у елки - она там тоже в центре стоит, уж ее-то ни с чем не перепутаешь. Там еще рядышком сеть кафешек и полно мест, где можно посидеть. Это мое предложение, кто согласен? Юра, ты возьми наши эмблемки-наклеечки, чтобы новички нас опознали (те, кто придет без машинок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каток идем кататься или нет?вот думаем тащить с собой коньки или нет? есть еще желающие? кто присоединится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На катке обычно бывает много народа, а я покататься не против, только у меня нет коньков. У меня вопрос другой - берет ли кто-нибудь детей, а то моя дочка просится тоже поехать. В принципе , если встречаемся в 18 часов, то особо не раскатаешься, хватило бы времени на общение, т.к. МЕГА закрывается в 22 часа. Я думаю приехать пораньше, чтобы успеть сделать покупки в виде недельного запаса еды, а потом можно и на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на тему детей: почему бы и нет. Тем более если просится :D

Мы завтра утром выезжаем часов в 7. Так что к 18 в Меге-Омск планируем быть :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Приехала только со встречи! Сразу решила зарегистрироваться. Спасибо большое, что приняли в свою компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там? Как дела у Моржоникуса? Кто фотографировал на встрече - киньте куда-нибудь фотки. А то фотиков много было - а фотографий нет. :laugh:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирину я сегодня проводил. Значит вчера после встречи, съездили мы в Реактор, где на машине Ирины выгнули защиту двигателя. Принял на ночевку их у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...