Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

на Матиз тыщ 20 максимум запланированно и все.

В нём-же саб некуда поставить ...

Только хорошие динамики в двери и пищалки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как минимум 2 места. Под сидуху и в нишу крыла. Бух-бух я не навижу. Я по качественному звуку отрываюсь. Есть Сабик 8 дюймовый, ему объем надо 8 литров...так что куда поставить найду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких 50 круб? 2 ТО в год - 7-8 тыщ + бенз (у меня в год) ну 25 тыщ...так что до 50 долеко

 

Я и щач не испытываю дискомфорта при передвижении...даже на штатных стойках. Поэтому езжу и не парю голову. А вбухивать в машину стоимостью меньше 200 тыщ даже треть..как то не по мне:)

ПС: Есть хобби- автозвук- и то на Матиз тыщ 20 максимум запланированно и все.

 

При 25 руб/л стоимости бензина и эксплуатационном расходе 6 л на 100 км, у вас выходит не меньше 1,5 руб на километр. С учётом разных прогревов и пробок у меня выходит под 2 р на км. Вот и посчитайте, сколько за год проезжаете? в километрах и деньгах. Это без всякого масла и ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки ваще недешевые...несмотря на то, что это типа маленькая недорогая машинка. Газ-масло...

Задние по 1,5 тр. Ценник примерно такой и есть. Плюс-минус сотня.

 

В нём-же саб некуда поставить ...

Только хорошие динамики в двери и пищалки ?

Левая ниша багажника. До 15 л без особых проблем. Можно и больше. но места уйдет тоже больше.

 

И динамики, и шумка, и подиумы, и пищалки, и проводка...всё будет)))

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снять пластиковую накладку боковины под динамиком-то она там)))

Катушку ремня закрывает.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал втулку воздухозаборника после фильтра перед заслонкой, первое впечатление - побежала быстрее, даже газовать стал меньше, подхватывает моментально. Кто нибудь еще делал?

Муж Риты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поставила сегодня подогреватель Северс-М1 в автоцентре Седас, а спросить забыла, НА СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЕГО НУЖНО ВКЛЮЧАТЬ? И в руководстве написано- все зависит от температуры и условий содержания. Чего делать то? А если я его на всю ночь включу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Северс:

"Клапан шариковый - обеспечивает направленность циркуляции и оптимальный прогрев двигателя, защищает подогреватель от перегрева и делает подогрев более эффективным в различных схемах монтажа.

 

Терморегулятор - не позволяет подогревателю нагреваться выше заданной температуры, что защищает устройство от перегрева и экономит электроэнергию.

 

Термовыключатель - защищает подогреватель в аварийных ситуациях (недостаточное количество охлаждающей жидкости или ее отсутствие), в случае выхода из строя (отказа) терморегулятора."

Можно и на всю ночь. Но лучше купить таймер в виде розетки и ставить время, за час нагревается достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Северс:

"Клапан шариковый - обеспечивает направленность циркуляции и оптимальный прогрев двигателя, защищает подогреватель от перегрева и делает подогрев более эффективным в различных схемах монтажа.

 

Терморегулятор - не позволяет подогревателю нагреваться выше заданной температуры, что защищает устройство от перегрева и экономит электроэнергию.

 

Термовыключатель - защищает подогреватель в аварийных ситуациях (недостаточное количество охлаждающей жидкости или ее отсутствие), в случае выхода из строя (отказа) терморегулятора."

Можно и на всю ночь. Но лучше купить таймер в виде розетки и ставить время, за час нагревается достаточно.

Спасибо, завтра попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал втулку воздухозаборника после фильтра перед заслонкой, первое впечатление - побежала быстрее, даже газовать стал меньше, подхватывает моментально. Кто нибудь еще делал?

Муж Риты.

Я убрал перед зимой вместе с заменой свечей, но большой разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы по поводу стоек, весной достану из гаража - обязательно первым делом раскачаю! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы по поводу стоек, весной достану из гаража - обязательно первым делом раскачаю! :laugh:

после долго простоя стойкам еще хуже, чем постоянно ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долго простоя стойкам еще хуже, чем постоянно ездить.

Да и не только стойкам а и всей машине, проверено на самолетах :) (четыре года работал авиатехником) чем чаще летают, тем меньше отказов техники, а когда долго стоят, потом кучу дефектов привозят после первого полета :)А вообще машина должна ездить для этого и покупалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibclean, сообщение в аське читал?

Нет еще не включал....сейчас гляну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!!

Все вот - стойки....стойки , но почему-то никто ниразу незамолвил слова о пружинах, которые тоже имеют свойство осаживаться. В связи счем и сокращаеться работа стоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще не просели))) Там и стойки-то внешне новые...Помыть-и на продажу можно)))

Правда, я их забирать не стал. И так дерьма всякого в гараже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня странно работает обогрев салона в салон воздух идет горячий, а под ноги чуть тепленький. Собираюсь искать причину, может где-то воздушная пробка.... Машина 2007 года. Подскажите, а вообще печка у Матиза хорошо работает, как быстро нагревает салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была пробка, то везде бы дул еле теплый. А так надо смотреть заслонку, мож плохо перекрывает. Нормальная в матизе печка...не ташкент, но тепло. После 30 минут движения у меня уже жарко становится (на улице -20), убавляю температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...