Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мы то и делали промывку поскольку так и не смогли выяснить что они льют. В руководстве написано 5w30, но какое они лили и действительно это и какой марки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье можно было бы))) :yahoo:

 

Сегодня утром ехала на работу по Орджоникидзе и колесо проколола :mad: ,аварию объезжала, остановилась,позвонила своему мч, вылезла,стою возле машины на обочине возле тротуара, мимо идет мужчина и с такой ехидной улыбкой говорит,чего стоишь,доставай запаску и меняй колесо, хахаха, ппц! :? Джентельмен... :crazy: ,нет чтобы спросить,не нужна ли помощь,видит же,что я одна стою... Так неприятно стало... :( что за народ..

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ехала на работу по Орджоникидзе и колесо проколола...

И чем же закончилась эта история? Ваш мчс всё бросил и приехал заменил Вам колесо?

 

В воскресенье собирались отдохнуть на природе. Если погода не будет располагать к выезду за город, то можно и встретиться.

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в воскресенье тогда встретимся.Предлагайте место для встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воскресенье можно было бы))) :yahoo:

 

Сегодня утром ехала на работу по Орджоникидзе и колесо проколола :mad: ,аварию объезжала, остановилась,позвонила своему мч, вылезла,стою возле машины на обочине возле тротуара, мимо идет мужчина и с такой ехидной улыбкой говорит,чего стоишь,доставай запаску и меняй колесо, хахаха, ппц! :? Джентельмен... :crazy: ,нет чтобы спросить,не нужна ли помощь,видит же,что я одна стою... Так неприятно стало... :( что за народ..

Сами не умеете совсем? Если так, то напрасно...надо научиться. "Жентельменов навалом-местов нет!". Не всегда и не везде кто-то придет на помощь. Надо уметь самой решать такие мелкие проблемы в том числе.

К слову, я несколько раз предлагал помочь в подобных ситуациях. Меня только что матом не послали. Так что желания особо нету больше...Если помощь нужна-сами просите ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Омску из Казахстана. Меня зовут Рустам. Мы с женой Ольгой отправляемся в поездку из Караганды в Томск через Омск и Новосибирск. Можете оставить кто-нибудь номер тел. сотового, чтобы если вдруг что с машиной(мало ли - дорого дальняя) - посоветовали куда обратиться. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки наверное не радиатор, а решётку на бампере перед ним....

Кстати, а бывает черная сетка? а то зелёную как то совсем не хочется

берешь любую и зажимаешь под крепления радиатора!

Красиво незаметно и 100 процентов работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же закончилась эта история? Ваш мчс всё бросил и приехал заменил Вам колесо?

 

В воскресенье собирались отдохнуть на природе. Если погода не будет располагать к выезду за город, то можно и встретиться.

Конечно приехал мой мч и поменял))) на работу,правда,на 30мин опоздала :laugh:

 

Сами не умеете совсем? Если так, то напрасно...надо научиться. "Жентельменов навалом-местов нет!". Не всегда и не везде кто-то придет на помощь. Надо уметь самой решать такие мелкие проблемы в том числе.

К слову, я несколько раз предлагал помочь в подобных ситуациях. Меня только что матом не послали. Так что желания особо нету больше...Если помощь нужна-сами просите ее.

Нет, я вообще принцип знаю,что за чем..но все же считаю,что это не женских рук дело, гайки крутить.. :oops: ,конечно, если не дай Бог, возникнет такая ситуейшн, то я и сама все сделаю. А мне в тот момент помощь не нужна была, просто мужчина сам зацепил своими ехидными высказываниями... :mad:

Кстати, будьте поосторожнее, на Орджоникидзе на перекрестке есть очень глубокая яма с правой стороны,она небольшая,но колесо в нее вошло мое, 2 пореза сбоку :mad:

И еще, после того,как я вышла из машины в тот момент, метров за 20 от меня остановилась 15ка, и тоже менял мч колесо переднее правое,как у меня, тоже с этой ямкой встретился.

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рулить-женских рук дело тогда?)))

Любишь кататься...У нас еще очень нескоро не нужно будет умение поменять самому колесо или оживить заглохшую машину...

Я жену специально научил что и как делать в машине. Меня может не быть рядом. И кого просить? А если это на трассе, или поздно вечером? Или вообще в стороне от дороги.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рулить-женских рук дело тогда?)))

Любишь кататься...

 

...люби и катайся! :) Видел я даму, которая за нефиг делать карбюратор перебирала и регулировала.

В разведку с такой Вы бы пошли, а вот жениться бы не стали, подозреваю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Подскажите а есть у нас в Омске места где можно купить з/ч с разбора на Матиз? Отвалилось внутрисалонное зеркало, крепление на месте осталось, думаю на клей держаться не будет, а новое порядка 800 руб стоит. Подскажите какие лампочки надо ставить на задние стопы, габариты, а то перегорели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Подскажите а есть у нас в Омске места где можно купить з/ч с разбора на Матиз? Отвалилось внутрисалонное зеркало, крепление на месте осталось, думаю на клей держаться не будет, а новое порядка 800 руб стоит. Подскажите какие лампочки надо ставить на задние стопы, габариты, а то перегорели.

Игуана ул.Енисейская 3/2 тел.:76-17-00 стоит 500 руб. с разбора.

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...люби и катайся! :) Видел я даму, которая за нефиг делать карбюратор перебирала и регулировала.

В разведку с такой Вы бы пошли, а вот жениться бы не стали, подозреваю :crazy:

И чего такого? Жизнь заставит- дамы и на уазиках ездят за милую душу. И с движком разбираются. А уж колесо должен уметь поменять любой водитель. Мое мнение. Еще раз скажу- в чистом поле, или на трассе желающих сделать это за вас будет очень немного...

Вы же не делаете трагедии из того, что вам постирать самому придется или приготовить? Или это проблема? По-моему мужских или женских дел нет.Если я умею готовить, то это не мешает мне в случае надобности уметь перебрать движок. Почему моя жена не может уметь сменить колесо? Понятно, что она этого каждый день не будет делать (этими вещами я занимаюсь), но в случае надобности- справится. Во всем надо на себя надеяться и расчитывать, а не на доброго дядю.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что на счёт встречи в воскресенье???

Мы за городом в гостях будем.А так бы к mmm1976 на мастер класс по замене колеса и на случай оживления авто с удовольствием приехала.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmm1976 в субботу поедет мастер-класс по плотницким и малярным работам устраивать часов с 8 утра и до упора...а в воскресенье- по работе с полиэфирной смолой, стеклотканью и фанерой. Желаете пройти курсы?)))

Шутку про мастер-класс по замене колеса оценил...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего такого? Жизнь заставит-

 

Жизнь заставит - ещё не так раскорячишься. Специалистов по замене ж/д шпал - мужчин я почти не видел. И уборщицы с ведром и тряпкой - парни встречаются только в Макдональдсе. Что это доказывает? Вот только что-то родить ни у кого из мужиков пока не вышло, а так, канеш, равноправие :crazy:

Сорри за невольный офф-топ! Если с колесом Матиза в руках барышню я ещё представить могу (но не хочу), то как моя сестрёнка будет сама менять колесо в своём Кашкае - даже вообразить не в силах. Пусть звонит, приеду.

 

"Кажды пятый год мы сажаем их в клетку со львом.

Это требует от женщин уменья работать с кнутом". (с)NP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы будете километрах в 200 от нее? Или вообще в другом городе. А она на кашаке, да фиг знает где...

Короче, каждый сам кузнец своего счастья...Хочет-меняет. Не хочет-выслушивает язвительные замечания прохожих или ходит вокруг машины в ожидании помощи.И всех проблем...

Я вот к сожалению далеко не всегда могу сорваться с места, и поехать менять колесо на другом конце города. Уж извините...сели за руль-учитесь и проблемы решать с ним связанные.

Короче, опять тема какая-то странная. У нас и мужики-то пошли, которые ключ гаечный только на картинке видели. А уж про женщин и говорить нечего. Тут уж ничего не поделаешь...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, опять тема какая-то странная. У нас и мужики-то пошли, которые ключ гаечный только на картинке видели. А уж про женщин и говорить нечего. Тут уж ничего не поделаешь...

 

1. Поэтому покупаем машины новые, технически совершенные, а не таз корыто с болтами.

2. Обслуживаем вовремя и как следует, чтобы в промежутке м-ду ТО вероятность проблем была меньше.

3. Своих женщин не бросаем в полях одних.

4. Помощь на дороге оказываем всем, кто в ней нуждается. Потому как никому не известно, где и как самих припечёт.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ломается ВСЁ. Это техника. Таз-не таз. Пофигу.Пример: новый лачетти. Приехал я в деревню на нем, поставил. Все было отлично. А утром не завел. Вот совсем не схватывает...Вывернул свечи, поставил запасные- с полпинка завелась. Рассмотрим вариант, когда владелец без инструмента и надеется на кого-то: ключа на 16, длинного в деревне точно не найти, свечей таких-тем более. Остается вариант эвакуатора? Кому-то этот вариант близок, мне-не очень. Особо материально.

2. Никакой гарантии не дает. Вероятность меньше, но не исключается.Пример выше.

3. Никто не знает, куда может его занести. Бывает центр города хуже поля.

4. Хорошо, если и другие так думают. А если нет?

 

В общем, я никого уговаривать уметь открутить гайку не хочу. Все хорошо-и замечательно. Никто никогда не ломался в пути, не пробивал колесо- дай бог, чтоб и дальше так было.Кстати, если все будут так рассуждать, то кто же тогда поможет?))) Тот лошара, у которого кроме вонючки-елочки в машине еще и ключи есть? Сколько раз такие гордые автовладельцы клянчили у меня ключ на 10 или отвертку...не сосчитать...Просто взгляды у нас на проблему разные. Для меня проще починить и поехать дальше, а кому-то- стоять у обочины и звонить по телефону.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите в выходные встречаться.Давайте тогда в будни встретимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...