Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Кто вон газелевские направляйки ставит, кто пружинки какие-то...По мне направляющие проще поменять, чем какие-то посторонние вещи на тормоза вешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто вон газелевские направляйки ставит, кто пружинки какие-то...По мне направляющие проще поменять, чем какие-то посторонние вещи на тормоза вешать.

Направляющие поменять - это не надолго!

(менять направляющие тоже пробовал то болтаются а то клинят!)

Априжимные пружинные полоски с завода стоят почти на всех таетах!

И на моих обоих матизах успешно использовались и используются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сверху которые суппорт к диску прижимают?

Просто я пока с данной проблемой не ознакомился))) Слава богу...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сверху которые суппорт к диску прижимают?

Просто я пока с данной проблемой не ознакомился))) Слава богу...

Точно! Слава богу! ;)

Да сверху ставятся!

Как сделаю фото этой приблуды на своем моте,так сразу выложу!(сегодня-завтра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я внесу свою лепту?!?

Смазываеш эти напровляющие: 1-простым солидолом или тех.жиром, хватает примерно 8000-9000км.(в жару плавется и выгорает)

2-тугоплавкой смазкой то хватает где-то до 20-25т/км.(к примеру ШРБ-4 и пыльник неразъедает)

Последнее вообще нормально, прощел более 20т/км - тишина никакого дребезжания

Изменено пользователем gazjawhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я внесу свою лепту?!?

Смазываеш эти напровляющие: 1-простым солидолом или тех.жиром, хватает примерно 8000-9000км.(в жару плавется и выгорает)

2-тугоплавкой смазкой то хватает где-то до 20-25т/км.(к примеру ШРБ-4 и пыльник неразъедает)

Последнее вообще нормально, прощел более 20т/км - тишина никакого дребезжания

Я у брата на хендай гетц смазку закладывал таким способом!

Так на тысячу км. даже не хватило!

(там такая же попа с супортами) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось приехать!(ПОВТОРИМ?) :oops:

 

а у меня тоже не получилось,а так хотелось..(((((((( давайте повторим :oops:

 

Сегодня ехала по трассе и мне камешек прилетел прям в середину лобового :cry: :cry: :cry: ...

Стекло треснулоо примерно на 1 см :cry: :cry: :cry: тааак обидно...вообще седня денек с самого утра какой-то :crazy: . Утром застряла, я загород уезжала. Вытолкали. Ребят, не подскажете, за что Мотю можно подцепить впереди,если тащить :oops:

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось приехать!(ПОВТОРИМ?) :oops:

 

а у меня тоже не получилось,а так хотелось..(((((((( давайте повторим :oops:

 

Сегодня ехала по трассе и мне камешек прилетел прям в середину лобового :cry: :cry: :cry: ...

Стекло треснулоо примерно на 1 см :cry: :cry: :cry: тааак обидно...вообще седня денек с самого утра какой-то :crazy: . Утром застряла, я загород уезжала. Вытолкали. Ребят, не подскажете, за что Мотю можно подцепить впереди,если тащить :oops:

дык вроде тот же крюк который сзади вкручивается можно спереди вкрутить ... в бампере заглушку убрать и вкрутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотелось приехать!(ПОВТОРИМ?) :oops:

 

а у меня тоже не получилось,а так хотелось..(((((((( давайте повторим :oops:

 

Сегодня ехала по трассе и мне камешек прилетел прям в середину лобового :cry: :cry: :cry: ...

Стекло треснулоо примерно на 1 см :cry: :cry: :cry: тааак обидно...вообще седня денек с самого утра какой-то :crazy: . Утром застряла, я загород уезжала. Вытолкали. Ребят, не подскажете, за что Мотю можно подцепить впереди,если тащить :oops:

Привет!

Срочно в сервис и заделать трещину!

А то по всему стеклу разойдется трещина.

А новое стекло тысяч 10 рублями стоит! :shock:

'Евгена' придется нам с тобой как злостным опоздунам вдвоем чаепитие организовать! :oops: :crazy:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Срочно в сервис и заделать трещину!

А то по всему стеклу разойдется трещина.

А новое стекло тысяч 10 рублями стоит! :shock:

'Евгена' придется нам с тобой как злостным опоздунам вдвоем чаепитие организовать! :oops: :crazy:

Подскажите сервис путевый а :oops: ,я знаю,что надо ехать делать :cry:

Организуем, не вопрос)))))))) :ok:

 

привет вроде на встрече в выходные на природу собирались за шашлыками.

Ну вот :mad: , на эти выходные я точно не могу,уезжаем на озеро :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Срочно в сервис и заделать трещину!

А то по всему стеклу разойдется трещина.

А новое стекло тысяч 10 рублями стоит! :shock:

'Евгена' придется нам с тобой как злостным опоздунам вдвоем чаепитие организовать! :oops: :crazy:

 

 

Скажешь тоже - 10 тыщ! 2800 с установкой.

 

1 см трещины заделают, канеш. На 4ой транспортной ИП выполняет ремонт

 

пардон, - на 3 транспортной. Сама много куда звонила - только там мне что-то членораздельное)) ответили по ремонту стекла, и не шибко дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже - 10 тыщ! 2800 с установкой.

 

1 см трещины заделают, канеш. На 4ой транспортной ИП выполняет ремонт

 

пардон, - на 3 транспортной. Сама много куда звонила - только там мне что-то членораздельное)) ответили по ремонту стекла, и не шибко дорого

Где вы такие цены взяли! :shock: (на тазики ито дороже) :lol:

Вот вам ценник с экзиста

Daewoo 9 * * * 0 Стекло лобовое тонированое 8 491,21р. (китайщину не предлагать) :rtfm:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эскизте вам конечно за такие деньги продадут. Я бампер задний хотел купить, так 6100 плюс 1500 доставка. Потом заказал с Узбекистана. Бампер- 2100 плюс доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие цены взяли! :shock: (на тазики ито дороже) :lol:

Вот вам ценник с экзиста

Daewoo 9 * * * 0 Стекло лобовое тонированое 8 491,21р. (китайщину не предлагать) :rtfm:

 

 

е мое. Китайщину им не предлагать!

Нормальная лобовуха за 2800 с установкой, на территории 5 таксопарка (ну или хз какой он там - в амуре) усё сделали на совесть. Без тонировки канеш, но узкая полоса присутствует.

Состоятельный Сергей, однако. За 8,5 рублей стеколко ставит, чтоб потом его камушком из-под впереди идущей тачки треснуло..)))

даж на мерина дешевше будет

 

и про бампер. Это ж расходный материал! (особенно у такой водителки, как я :lol: ...)

Интересовалась у Димитрия в Дэу-центре - сколько будет стоить (к августу я свой совсем ушатаю) он говорил, что 2000 - потолок.

 

Мне всё неймётся за тему с лобовым.. 8500-2800 = 5700.. У меня даж голова закружилась - скока всякого приятного барахла дамскому сердцу можно купить на сэкономленные! :shock: :shock: :shock:

 

р603от ;)

 

А вообще, я стала мотьку ещё больше любить после вчерашнего потопа. Дождишко застал нас на 7ой Северной и обернулся ужасным ливнем на протяжении всего Красного пути.. Мы доплыли с ним до работы вместе! Жигулятора встречали заглохшего на своём пути. А мы - не заглохли и не вляпались в неприятную ситуацию.Было страшно.

мотя-амфибия.

Изменено пользователем shpora85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е мое. Китайщину им не предлагать!

Нормальная лобовуха за 2800 с установкой, на территории 5 таксопарка (ну или хз какой он там - в амуре) усё сделали на совесть. Без тонировки канеш, но узкая полоса присутствует.

Состоятельный Сергей, однако. За 8,5 рублей стеколко ставит, чтоб потом его камушком из-под впереди идущей тачки треснуло..)))

даж на мерина дешевше будет

 

и про бампер. Это ж расходный материал! (особенно у такой водителки, как я :lol: ...)

Интересовалась у Димитрия в Дэу-центре - сколько будет стоить (к августу я свой совсем ушатаю) он говорил, что 2000 - потолок.

 

Мне всё неймётся за тему с лобовым.. 8500-2800 = 5700.. У меня даж голова закружилась - скока всякого приятного барахла дамскому сердцу можно купить на сэкономленные! :shock: :shock: :shock:

 

р603от ;)

 

А вообще, я стала мотьку ещё больше любить после вчерашнего потопа. Дождишко застал нас на 7ой Северной и обернулся ужасным ливнем на протяжении всего Красного пути.. Мы доплыли с ним до работы вместе! Жигулятора встречали заглохшего на своём пути. А мы - не заглохли и не вляпались в неприятную ситуацию.Было страшно.

мотя-амфибия.

Лично к примеру на нексию помогал капот устанавливать китайский а он на 8 мм. оказался шире оригинала! :shock:

Так что как повезет!

Прям в техцентре таксопарка или во дворе?(стекло покупали)(я просто каждый день там проезжаю мимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Сегодня заклеили мне стекло в АвтоМодерн!!! Отдала 500р.,но у меня сильно было треснуто, сделали отлично! Ребята молодцы! Рекомендую. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Сегодня заклеили мне стекло в АвтоМодерн!!! Отдала 500р.,но у меня сильно было треснуто, сделали отлично! Ребята молодцы! Рекомендую. :yahoo:

Поздравляю!!!

Вы снова в полной боеготовности! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

(осталось дело за чаепитием :oops: )

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно для всех!

ОСАГО подорожало

 

Правительство утвердило новые коэффициенты, использующиеся при расчете стоимости ОСАГО. Для большинства автомобилистов страхование подорожает примерно на 30 %, но скоро нас ждет гораздо более значительное увеличение расценок. При оформлении полиса на машины мощностью от 70 до 100 л.с. базовая ставка теперь умножается на 1,1 (было – 1), а для автомобилей до 70 сил коэффициент вырос до 1 (было – 0,9).

 

Подорожало страхование для водителей с маленьким опытом. У автомобилистов младше 22 лет включительно со стажем вождения менее трех лет базовая ставка теперь умножается на 1,8 (было – 1,7). К тем, кому исполнилось 23 года, но чей стаж еще не достиг трех лет, применяется коэффициент 1,7 (было – 1,5). Если в возрасте до 22 лет стаж уже больше трех лет – 1,6 (было – 1,3).

 

При оформлении полиса с неограниченным числом лиц, допущенных к управлению автомобилем, базовая ставка теперь умножается на 1,8 (было – 1,7).

 

Подорожали и полисы, оформляемые на срок менее года. ОСАГО на три месяца обойдется в полцены от годового полиса (раньше – 40%). Четыре месяца – 60% (было – 50%), пять месяцев – 65% (было – 60%).

 

В некоторых областях России увеличены региональные коэффициенты. Омск—1,6 (было--1,3) Омская область –0,9 (было О,7) сельхозтехника—1. В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге они оставлены без изменений.

 

Надо отметить, что первые шесть лет существования ОСАГО (с 2003 по 2009 год) стоимость полисов не менялась. Два года назад власти повысили коэффициенты, и сейчас – еще раз. Но скоро нас может ожидать еще одно гораздо более значительное увеличение расценок. Минфин направил в Правительство РФ законопроект, согласно которому базовый тариф (а значит и конечная стоимость полиса) должен подорожать в полтора раза.

 

У кого страховки заканчиваются в августе поторопитесь!!! до 27 числа вы можете их продлить по старым тарифам. Можете звонить мне 8-913-962-80-67

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррррррррраааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Я сегодня Мотьку купила!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь я с вами!!!!!!!!!! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррррррррраааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: Я сегодня Мотьку купила!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь я с вами!!!!!!!!!! :ilove:

ПОЗДРАВЛЯЮ!(как говорится ни гвоздя ни жезла)

В нашем полку прибыло!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь буду ждать встречи, чтобы познакомиться со всеми!!!!!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...