Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Нет не у всех. Даже устаревший морально двигатель работать должен ровно. "3-х цилиндровые двигатели могут работать без вибраций" цитата от "механика" http://matizclub.net/index.php?showtopic=20208&view=findpost&p=342382

Это отлично.

Есть те, у кого при работающем двигателе открытые двери не трясутся ни капли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

есть, они посмотрели в субботу сказали вроде все нормально, но я перед дорогой все таки решила заехать в сервис и удостовериться.

 

А сегодня пришлось мне ехать в Большеречье...какая там плохая дорога жуть!!!! на обратном пути залетела в яму, причем скорость не большая была и погнула диск :( Добралась до Саргатки, где нахожусь проездом, заехала на СТО мне все сделали и битум отмыли, а то вся как хрюша была.

 

А вопрос попутный в автомагазинах продается жидкость для оттирания битума? Я просто никогда не смотрела специально, но думаю надо взять.

Сегодня ночью еду в г.Тара буду осторожнее!

 

Тоже недавно на этой дороге диски погнула))) хорошо что не литье выбрала на лето)))

 

Ребята, подскажите, где свечи на матиз покупаете? Что делать, если двигатель как мне говорят "троит", аж двери трясуться (когда открыты). В сервисе как всегда говорят, что все нормально.

Свечи покупаю в ФЕНИКСЕ на королева!

130 руб. шт. (NGK)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи покупаю в ФЕНИКСЕ на королева!

130 руб. шт. (NGK)

 

Вдогонку сайт производителя http://www.ngk.com/results_appNonUS.asp?internationalMotiveID= 324 С завода машина пришла с такими: NGK BPR5EY-11 только Made in Korea. Заменил после 10000 км на такие же NGK BPR5EY-11 только Made in Japan. Разницы не заметил, претензий нет. Старые выбрасывать не стал, состояние их даже очень хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :ilove:

Приехал сегодня с Тары!

Дорога не очень.Но больших ям нет!(заляпали. Полежаев в Тару сказали приезжал)

Диски не гнул.

Всю трассу ехал 90 км.ч.

А там на пароме через иртыш в с.Пологрудово!

Все понравилось:тайга, речка, рыбалка, свежий ,воздух ,деревня ,стерлядка! :beach: :drinks: :friends: :man_in_love: :yahoo: :ninja:

Еще за Тару 100 км. в глубь тайги ездил в д.Атирка и д.Имшегал!

Все супер!!!

Жена с сыном там остались :cry: поеду через недельку опять!Забирать!

А в августе В отпуск и туда же недельки на две! :good:

Вобщем отдохнул!Планов куча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто-то где-то писал, что покупал в Омске датчик положения дроссельной заслонки бесконтактный. Цена была не как у оригинала. Внимание вопрос: где можно купить? По-моему писали что-то про нефтяники, но что-то я это сообщение не могу найти. Достал он меня уже. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто-то где-то писал, что покупал в Омске датчик положения дроссельной заслонки бесконтактный. Цена была не как у оригинала. Внимание вопрос: где можно купить? По-моему писали что-то про нефтяники, но что-то я это сообщение не могу найти. Достал он меня уже. ;)

Сам недавно хотел тему перерывать чтоб найти. Писали про белорусский или украинский датчик, помнится.

А его в дороге сложно менять? Я скоро уеду далеко-далеко, вот боюсь если глючить начнёт, смогу ли сам починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно хотел тему перерывать чтоб найти. Писали про белорусский или украинский датчик, помнится.

А его в дороге сложно менять? Я скоро уеду далеко-далеко, вот боюсь если глючить начнёт, смогу ли сам починить?

Нашел его в поисковике(ДПДЗ 3102.3855) и заказал из Москвы. С доставкой 650р. Способы по замене разные, но я выбрал самый простой. При выключеном зажигании снимаем ДПДЗ и устанавливаем украинский. Все. Только для откручивания надо шестигранник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто-то где-то писал, что покупал в Омске датчик положения дроссельной заслонки бесконтактный. Цена была не как у оригинала. Внимание вопрос: где можно купить? По-моему писали что-то про нефтяники, но что-то я это сообщение не могу найти. Достал он меня уже. ;)

Добрый вечер, да было такое сообщение. http://matizclub.net/index.php?showtopic=8011&view=findpost&p=624393 А по поводу того сложно ли его менять в дороге, то решайте сами: отсоединить аккумулятор, отвинтить два винта, снять клемму, одеть клемму, завинтить два винта, присоединить аккумулятор. Всё.

Евгений.

P.S. Только не шестигранник а Т-25

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, да было такое сообщение. http://matizclub.net/index.php?showtopic=8011&view=findpost&p=624393 А по поводу того сложно ли его менять в дороге, то решайте сами: отсоединить аккумулятор, отвинтить два винта, снять клемму, одеть клемму, завинтить два винта, присоединить аккумулятор. Всё.

Евгений.

P.S. Только не шестигранник а Т-25

Ага Т-25!!! А по колхозному звездочка! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, помню ваш совет про ДПДЗ и прикупил украинский бесконтактный. Но вчера опять на повышеных ездил пока 5 минут не дал моте отдохнуть. Это за месяц или два первый раз. Видно проблема еще в чем то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, помню ваш совет про ДПДЗ и прикупил украинский бесконтактный. Но вчера опять на повышеных ездил пока 5 минут не дал моте отдохнуть. Это за месяц или два первый раз. Видно проблема еще в чем то.

У меня с хохловским датчиком тоже проблема уже была!

Не сбрасывал обороты!

разобрал нахально.а там втулка поворотная подплавилась подрезал ножом.все опять собрал на герметик и клей и опять езжу!

Видно пластик температуру хреновенько переносит!(салом смазан) :crazy:

И все работает!

Кстати там внутри целая микросхема а угол задает поворотный магнит!( потенциометра нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно???

Привет!

Если сбрасывает обороты нормально.

Не глохнет на светофорах.и.д.

То точно НЕЕЕ

Не заморачивайся!!! ;)

Потрать деньги на большую и вкусную шоколадку!!! :beach:

В такую погоду она будет очень кстати!(гармон счастья и все такое) :man_in_love: :yahoo: :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Если сбрасывает обороты нормально.

Не глохнет на светофорах.и.д.

То точно НЕЕЕ

Не заморачивайся!!! ;)

Потрать деньги на большую и вкусную шоколадку!!! :beach:

В такую погоду она будет очень кстати!(гармон счастья и все такое) :man_in_love: :yahoo: :ninja:

Ну тогда с тебя шоколадка,ну или конфетки с орешком :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда с тебя шоколадка,ну или конфетки с орешком :oops:

Вот это я попал на развод!!! :crazy:

Не вопрос! :ok: При первой встрече !:cx:

Какой шоколад предпочтителен?

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я попал на развод!!! :crazy:

Не вопрос! :ok: При первой встрече !:cx:

Какой шоколад предпочтителен?

Любой,только без изюма ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам понравился горький шоколад для настоящих мужчин "Полярная Экспедиция" плитка 250гр 75% какао, к сожалению один раз купили и больше он не попадется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью слетал на мотьке в тару! :cx: :ds:

650 км. и 36 часов вообще без сна это жестоко!(сутки перед поездкой и ночь) :cry:

Просто семейные обстоятельства!

По дороге себе на голову поливал минералкой.

В сон клонит капитально! :au:

Даже ред-бул не помогает! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто нибудь пользовался интернет магазином WWW.EMEX.RU ??? :help:

Посмотрел,и цены меньше чем в экзисте и выбор аналогов поинтереснее!(хотя нужно разобраться) :co:

Отписываемся пожалуиста не СПИМ-м-м-м-м-м-м-!

А то что-то притухли совсем! :cz: :di:

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята кто нибудь пользовался интернет магазином WWW.EMEX.RU ??? :help:

Посмотрел,и цены меньше чем в экзисте и выбор аналогов поинтереснее!(хотя нужно разобраться) :co:

Отписываемся пожалуиста не СПИМ-м-м-м-м-м-м-!

А то что-то притухли совсем! :cz: :di:

Так и не разобрался как там искать запчасти или аксессуары для моти..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...