Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даете ли вы взятки сотрудникам ГАИ?


Даете ли вы взятки сотрудникам ГАИ в случае нарушения?  

180 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, даю - это проще т.к. не хочу возиться с их бумажками.
      66
    • Нет, не даю - принципиально.
      77
    • Да, даю - вымогали.
      19
    • Да, даю - пусть лучше ГАИшник пообедает, чем государство разворует
      18


Рекомендуемые сообщения

А мне как то везло. Ехала как-то по полосе предназначенной для автобусов, меня конечно же - тормозят, "пройдемте в машину, протокол писать будем". Я уперлась в кресло, "не пойду говорю", сейчас смешно вспоминать, но именно так и сказала, а он (ГАИшник) стоит с моими документами в руках около моей машины, я так из нее и не вышла. Представляю что он обо мне думал :blink: , еще минуты 3 он отдал мне права и разрешил через сплошную развернуться.

Второй раз меня остановили на Ярославке на посту около МКАДа, может хотели к тонировке придраться, но посмотрели на меня и отпустили, даже документы не пришлось доставать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

чорт

посыпаю голову пеплом.

просмотрел знак.

гаишник намекнул "оплатить на месте". Оплатил :) поскольку реально был виноват, ну не заметил я этого "поворот запрещен". А бегать по сберкассам и т.п., квитанции потом куда-то нести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один знакомый "опер": если ты берешь в руки бумагу, ручку и пишешь - помни, что пишешь ты НА СЕБЯ.

Уважаемый суд! Никогда, ни при каких обстоятельствах не даю взяток - это уголовно наказуемое деяние.

Если я кому-то, когда-то, на дороге, на обочине, во дворе, в подъезде дома и т.п. дал денех (уже и не помню конкретных обстоятельств, никак не помню :) ) - это было типа благотворительность, типа на еду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня была остановлена за превышение. По их датчику было 105 км/ч. Предложили на выбор: либо протокол, либо сами знаете что ) Уточнила: "А сколько стоит протокол?" В ответ: "Ладно, езжайте" : ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не даю взяток. Я плачу за удовольствие ездить быстро.

) Лучше ездить быстро на халяву )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Незаслуженно забытая тема, тем более, что штрафы не так давно повысились и ещё будут повышаться! Да, я преступник, я даю взятки на дорогах! Менты иногда начинают тебя "облизывать", чтоб ты им пару-тройку бумажек дал. Краснодарские особенно коррумпированные, правда, ближе к побережью они наоборот - более правильные и принципиальные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давал 2 раза , потому что был не в городе , а ездить регистрировать оплату некогда , впрочем сам накосячил в обоих случаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я взяток принципиально не даю. 2 раза меня штрафовали, оба раза ходила в сбербанк. Мне повезло (или нет), что по характеру работы я частенько туда хожу.

а вот мой парень однажды попал в историю! мы с ним ехали в места, где раньше никогда не бывали, ну, смотрим - дорога пустая, поехали по ней. всё сделали, обратно едем, вроде та же дорога, только чуть ближе. свернули на неё, а там гайцы! грят, ты чего же, нехороший человек, по встречке едешь??? оказалось, что эт очень большая разделительная полоса была и мы что туда, что обратно ехали по встречке!

они стали рассказывать про то, как у него права отберут и т.д. было уже поздно, транспорт не ходит, мы в какой-то деревне с пьяными пацанами.. :shock: короче, он их уболтал на 200 рублей официального штрафа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально не даю!! Если хотят оштрафовать пусть заполняют по полной форме, отрабатывают свои зарплаты. За два года ни одного штрафа т.к. принципиально ненарушаю или стараюсь ненарушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось конечно - дорого но прикольно !

 

Буквально вчера я полный уверенности сказал н епринципиально взяток не даю - хотя чувствовал что обманываю себя!

И на те сегодня в дркгом регионе за пересечение двйной сплошной дговорился о покупке квитанции за разговор по сотовому на 300р!!! Дёшево всего за 1500р. :crazy:

Они гады знак влепили а разметку не поменяли - я ка привык в этом месте выезжаю с заправки - а там стрелки на асфальте разрешают поаорот на лево - (ну как обычно) я и повернул - а там прерывистая уже сплошной за неделю стала !!! :crazy: :oops: :)

Хотели права забрать - сволочи - откупился ! У нас через суд около 3 000 былоб права забрать - наслышены ! Эх будте внимательны господа к разметке !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно получилось конечно - дорого но прикольно !

Буквально вчера я полный уверенности сказал нет, принципиально взяток не даю - хотя чувствовал что обманываю себя!

Эх будте внимательны господа к разметке !!!!!

Сочувствую, коллега! Фраз громких не говорил и при случае всегда старался откупиться... Ежели небольшой штраф - они сами протокол выписывали,платил через сберкассу... Когда по-крупному,то искали "компромисс" - обычно платил по-минимому(в лапу)... Намедни налетел на двойную(уже описывал:"Отбор прав за встречку")... Поскольку это был полный песец для меня... т.е. неприемлимый вариант(без машинки,никуда), со страху пошел в наглянку - прибавил газу и ушел...Благо место хлебное - следом за мной шли другие... Дурное место,дурная разметка... места навалом,а утром не проехать...Россия,сэр...

Изменено пользователем Spunik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько близко я с Гаишниками еще не общалась! Но, если придется, то я скорее всего заплачу... головной боли меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не даю принципиально, поскольку это правонарушение, расплата за которое ~100.000 р. и судимость в качестве бонуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафовали по 50-100руб, по крупному, слава богу, не было, поэтому и без взятки обошлось. Всё за превышение скорости. Сегодня вот опять на сотню попала, могли бы и больше влепить, пожалели... А ваще, да, лучше не нарушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не даю принципиально, поскольку это правонарушение, расплата за которое ~100.000 р. и судимость в качестве бонуса

Ну а если речь идет о лишении прав? Что лучше: пару, тройку тысяч или пол года на своих двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если речь идет о лишении прав? Что лучше: пару, тройку тысяч или пол года на своих двух?

Лучше пешком, чем судимым за дачу взятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГК до 5 МРОТ (500 руб. на сегодняшний день, или сейчас уже больше, я давно не сталкивалась с МРОТ) взяткой не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда проще дать денег на месте и решить свои вопросы, чем таскаться по инстанциям...

В целях экономии своего времени, сил и нервов ничего против "взяток" не имею :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз за год попались на трассе, ограничение было 40, ехали 90 :laugh: дали на месте. Почему дали? потому что стоять в очереди в ГАИ по 5-6 часов никакого желания нет, если б не было очередей, платили бы в ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро на постах ДПС появятся банкоматы, чтобы оплачивать штрафы на месте (по крайней мере, где-то это читал), считаю это более справедливым, чем заполнять квитанцию на посту и отдавать деньги инспектору, по крайней мере, деньги хоть в кармане гайцов не осядут... Вот что придумать с теми, кто по кустам прячется?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все гаишники станут такими же как показано в "Нашей Раши"! Видели там самого честного мента? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, игра была равна, судя по опросу.

На дороге большей частью "сливаются в экономическом экстазе" (с):-)))) вполне довольные друг другом - гаец-взяточник и водила-взяткодатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.........деньги хоть в кармане гайцов не осядут... Вот что придумать с теми, кто по кустам прячется?...

 

Кассовые аппараты выдать, как лоточникам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...