Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Даете ли вы взятки сотрудникам ГАИ?


Даете ли вы взятки сотрудникам ГАИ в случае нарушения?  

180 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Да, даю - это проще т.к. не хочу возиться с их бумажками.
      66
    • Нет, не даю - принципиально.
      77
    • Да, даю - вымогали.
      19
    • Да, даю - пусть лучше ГАИшник пообедает, чем государство разворует
      18


Рекомендуемые сообщения

К счастью, у меня с места моей работы есть одни одни чудные корочки, которые я случайно вожу с водительскими документами, обычно, даже до просмотра водительских документов дело не доходит, только пожелание счастливого пути. Хотя несколько раз приходилось платить на месте. Радар не обманеш :) ь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

целую вечность не платила, меняю улыбки на предупреждения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа улыбки милых девушек дорогого стоят !!!

 

К вопросу о 100т штрафа и прочих радостях взяткодателя - я вот что то не помню ни одного случая по России чтоб когото осудили за это ! В нашей республике точно небыло ! :ok:

Не надо нас этим пугать - мы уже не первый год в России живём ! (стоит избавлятся от коммунистических страхов !!!) :) :) :lol:

 

Насчёт оплаты - тут проще всё - как оплата сотового так и оплата штрафа - вводиш регион - серийный номер водительского удостоверения и оплачиваеш штраф. Проще не придумаеш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в засаду. Стою возле ЖД переезда жду пока пройдёт поезд. Проехал - колонна тронулась, заезжаю на переезд и вижу, что шлагбаумы закрываются опять(через минуту!), смотрю за мной ещё один ломится. Переезжаю переезд - и вот они, РОДИМЫЕ!!! :ilove: Давай мне мозг компостировать, типа - походишь пол-года пешком! А на переезде ещё, как на зло камера стоит, на которую мне ГАЙец намекает... Драл мне мозг, драл, заявляет - 3! Я ему - 1! Он, ты чо, мол, офигел! За это вообще 5! (На самом деле 2-2,5) Я ему - 2! На том и порешили! Коррупция, как всегда, победила! Блин, не дал мне до работы 30 метров спокойно доехать!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Не давала взятки и не буду давать. Их всегда можно уболтать, а если не получится, всегда есть друзья, которые и права вернут и штрафы спишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, вот пряма вчера и дала :ilove: , за проезд на красный светофор, эсемесилась по телефону и не заметила..... :oops: , тут то и тормазнули, хорошо телефон еще заныкала, а то и это "припаяли" бы :oops: .

а, мент ну так уж симпатишный был, я глазками и так и сяк-не сдался поганец 8) , 500 рэ взял! :yess:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

принципиально не даю.... люблю аргументированно поспорить.... или даже поорать на гайцов.... ани мне даже ухи на правах прокололи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Стараюсь ездить по принципу "не попадайся"... Но уж если влетаю, то обычно по жесткачу :laugh: Так что приходится платить, а то прощай права :lol: Или выбирать что дешевле - в карман или сберкассу (бумажки сейчас, слава Богу, сильно упростили - в Питере приходит уже заполненная квитанция, которую надо тупо пойти и оплатить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Самый честный гаишник в России живет в Вологде.

Взяток никогда не брал, не берет и не будет брать.

Вот про него репортаж: http://rutube.ru/tracks/1737212.html?page=...ab9396f16592b3a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давал несколько раз взятку гайцам когда понимал что разводят а аргументировать не мог (не подкован в юр вопросах).Стараюсь вникать во все новые изменения в коап чтоб не попасться на удочку ушлого гайца!

Изменено пользователем slava 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шефа везу, то тут не до споров, сунул проездной и полетел дальше (или шеф ксиву светит). Ну, а когда один, люблю отношения по-выяснять. Причем в культурной форме, строго на "ВЫ" и в руках кодекс, ПДД, справочник еще какой-нибудь. Так злятся... Как дети малые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не даю, так как не за что. Но если нашкодю, то не дам принципиально. не чего их баловать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как давать, если никогда не останавливали (тьфу *3) :shock:

а ты попробуй на 40тонной машине за 12часов доехать до москвы иногда и рация не помогает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть твердят про беспредел и беззаконие!

На вопрос: "Всем доволен?", говоря: "Да, всё в норме".

Но мы как кормили, так и кормим, и будем продолжать кормить этих милых людей в форме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Три раза у меня вымогали взятку. Не дал. Первый раз - отпустили. Второй раз - суд и 4 месяца. Третий раз - штраф 100р. за....неправильный переход дороги :)

А для опроса нужно добавить ещё вариант "Нет, потому, что не хочу в тюрьму."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Сейчас все законы на гайцов работают,спорить с ними безтолку,когда целый день за рулем,шанс вляпаться есть всегда. С этой сплошной они как с ума посходили,ищут косячные места и пасутся там день и ночь. Не зная нюансов местного движения,залет обеспечен! И потом выбор:лишение на 6 мес. или давай денег,когда машина-твой хлеб,выбор не велик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Never!

Потому что, это какое-то ужасное унижение. А штрафы официально платил пару раз за жизнь через банк, как говорится - заплатил и спишь споконо, не поступившись принципами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Не поступившись принципами, можно прогуливаться пешком от 4х до 24х месяцев. А для многих права - это хлеб для всей семьи! Да и переть против государственной машины, право, не стоит!

Выше сказанное мной относится к тем моментам, когда виновен. А вот наглый развод на дороге терпеть не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Два года назад посадили меня на полиграф. Один из вопросов: давали ли вы взятку? Ответ-нет. Следующий вопрос: А сотрудникам ГИБДД?...пришлось во всем признаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...