Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Архангельск


Рекомендуемые сообщения

Главное не через карелию :(

Ехаешь до вологды (аккуратненько.., уступаешь пешеходам в вельске!!!), потом по объездной (глядишь как раз к новому году достроят).. Далее до Череповца (дорожка получше буит..). Ну а тут и до питер недалеко:lol: Зимой конечно - не лучшее время для таких поездок, но раз уж решил:lol: Если выехать рано утром (поздно ночью :( ) то следующей поздной ночью можно быть уже в питере..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что там в Карелии? Через Каргополь худая дорога совсем?

Знакомый на джипе ездил, грит нормально.. Но я б не рискнул..Тем паче зимой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги. В связи с приобретением матизика хочу поинетересоваться кто где покупал шипованную резину? Слышал проблема с резиной, не так ли?

Ну и заодно нужны коврики, защита и подкрылки.

И еще вопрос, у меня передняя ступица открыта, т.е. колпачек диска отсутствует. Сзади есть. Как говориться это что - баг или фича? Думается мне что сняты намеренно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Архангельске - не знаю где. А вот в Северодвинск добро пожаловать. Я брал Gislaved NF5 155/65 + диски (штамповка) матизовские. Не знаю есть ли сейчас в наличии, но могу выяснить.

 

С бодрым утром :laugh:

Спасибо за отклик, очень хочется знать - где же это волшебное место дислокации матизо-шин в Северодвинске :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день коллеги. В связи с приобретением матизика хочу поинетересоваться кто где покупал шипованную резину? Слышал проблема с резиной, не так ли?

Ну и заодно нужны коврики, защита и подкрылки.

И еще вопрос, у меня передняя ступица открыта, т.е. колпачек диска отсутствует. Сзади есть. Как говориться это что - баг или фича? Думается мне что сняты намеренно

Эти "колпачки" стоят только на матизах STD. В вашум случае - кто-то снял. Посмотреть и заказать можно здесь. В питере стоит 60 рублей в салоне уздэу. Если захочиться - можно приобресть полочку (правда - дорогое удовольствие). Коврики - родные около тысячи стоят (с надписью Matiz) в питере - в свободной продаже. Можно взять дешевле, но не совсем родные на любом авторынке (думаю на Урицком или Московском обязательно что-нибудь вам подберут).

Подкрыльники (они же локера) у нас стоят около 250 р. штука (передние).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, но полочка уже есть. В основных данных инфа некорректная была - ничего не было когда регистрировался. Сейчас актуализировал.

Что касается подкрылок - а как же задние? Они вообще бывают? Автомобиль новый, антикор делать не буду, есть заводской, не вижу смысла не доверять заводскому антикору. А вот подкрылки здравый смысл советует поставить. Ну и плюс пороги и двери мовилем залить. Кто что думает по этому вопросу.

Изменено пользователем Ar4i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, спасибо, но полочка уже есть. В основных данных инфа некорректная была - ничего не было когда регистрировался. Сейчас актуализировал.

Что касается подкрылок - а как же задние? Они вообще бывают? Автомобиль новый, антикор делать не буду, есть заводской, не вижу смысла не доверять заводскому антикору. А вот подкрылки здравый смысл советует поставить. Ну и плюс пороги и двери мовилем залить. Кто что думает по этому вопросу.

Задних заводских нет. В питере их ставят только в салоне ИНТЕЙ (они сами их и "выпускают").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по поводу секреток - кто ставил, где брали в Архангельске?

Или может параметры гаек кто знает, может от чего другого подходят? Кстати, вопрос по резине, как я вижу, очень актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Спасибо за отклик, очень хочется знать - где же это волшебное место дислокации матизо-шин в Северодвинске ;)

Увы, волшебство кончилось вместе с покрышками нашего типоразмера :ok: Остается только ловить со следующих поставок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заказать невозможно? Посмотрите по интернет магазинам.. Минус накрутка, плюс доставка.. то на то и выйдет. И выбрать есть из чего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил коврики резиновые родные за 1000 на Нагорной. Цены по павильонам разные, в одном из них 1300 за те же коврики выкатили. На Московском был приобретен комплект чехлов. Осталось найти локера, защиту картера и время для их покупки. По поводу шин - на рынках ничего нет. И вряд ли будет. Остается через инет заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... На Московском был приобретен комплект чехлов...

Вот с этого места поподробней, пожалуйста, коллега? Где конкретно? Что за чехлы? Стоимость?

 

В свою очередь сообщаю, что отдал машину в ГазМастер на рихтовку и покраску задней левой двери. Заодно приобрёл через инет указанный здесь в FAQ подогреватель и тоже их попросил поставить. Отчитаюсь на следующей неделе о нюансах установки, т.к. подогреватель рассчитан на машину с МКПП, а у меня автомат да ещё и с кондеем. Динамят меня с 10.11.07, обещали сегодня уже отдать машину. Отзвонился - отмазались "сложным цветом" (песочный металлик), обещали закончить с покраской к 16.11.07 плюс, я думаю, день на установку подогрева. Итого в воскресенье буду снова на колёсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ваша идея с подогревом -кажется мне не самой лучшей.. :yahoo: У автоматов и так проблема, что движок прогревается раньше коробки (о чем говорит лампочка автомата на холодном двигателе..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то ваша идея с подогревом -кажется мне не самой лучшей.. :rtfm: У автоматов и так проблема, что движок прогревается раньше коробки (о чем говорит лампочка автомата на холодном двигателе..)

А мне не самой лучшей идеей кажется оказаться зимой без машины, при том что я живу на Нефтебазе, а работаю в центре. И у меня ребёнок 2,5 недели назад родился. :yahoo:

"Лампочка автомата" на холодном двигателе у меня ни о чём не говорит - ни разу не загоралась ни под каким соусом. Коробка даже в -18 прогревается за 1-1,5 километра неспешного движения, так что всё нормально.

 

P.S. Чё-то уведомления об ответах на почту не приходят... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, с нашего региноа хоть и немного народу, но давайте встречу замутим. Кто желает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если б в августе - я б неприменно был:cry: а вот в ноябре - я б непременно в Малые смотался.. с лыжами и ватрушками. :crazy: а то у нас тут снег выпал вчера.. а сегодня растаял:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... давайте встречу замутим. Кто желает?

Желаю я. Предлагаю встретиться 2-го декабря - всё равно ясно, кто на выборах победит. :lol:

 

Только что с сервиса, забрал машину. Итого:

- устранение двух вмятин без повреждения краски и одной с повреждением - 5 000 руб :cry:

- установка подогревателя - 2 000 руб (сам подогреватель - 1993 руб с копейками)

Сроки - с прошлой субботы, из них собственно на установку подогревателя - часа 4 сегодня с утра. Мастерская GM (ГазМастер) на Сибиряковцев (вроде).

 

Теперь имею хвост питания в районе аккумулятора, длиной около метра. Можно вывести наружу в районе правого дальнего угла капота и захлопнуть его. В выходные попробую погреть, посмотреть чего к чему. Мастера очень сильно "хвалили" "просторный" моторный отсек, особенно им "понравилось" затягивать хомуты в районе нижнего края радиатора :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю я. Предлагаю встретиться 2-го декабря - всё равно ясно, кто на выборах победит. :crazy:

Хоть мне и не ясно, :lol: но можно и 2-ого декабря.

DeadMorose, жутко интересно кипятитьник позырить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, 3 дня на форум не позаходишь, а тут уже встречи, разговоры всякие, знакомства. До этого почти год тема мертвой была - наверное я один и отслеживал...

ps Где встреча-то? Или по старшинству - в Архангельске?

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadMorose, жутко интересно кипятитьник позырить.

 

Его теперь довольно трудно рассмотреть, он у правого нижнего края радиатора установлен.

Где-то хомут недотянули, капает тосол. На днях заеду, попрошу устранить.

 

По поводу встречи - я думаю, надо где-то недалеко от кафе с большой стоянкой собираться и чтоб иногородним можно было объяснить как проехать. Будут иногородние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. на счет большой стоянки.. это наверное не главное.. А вот недорогое кафе - крайне рекомендовано...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его теперь довольно трудно рассмотреть, он у правого нижнего края радиатора установлен.

Где-то хомут недотянули, капает тосол. На днях заеду, попрошу устранить.

 

По поводу встречи - я думаю, надо где-то недалеко от кафе с большой стоянкой собираться и чтоб иногородним можно было объяснить как проехать. Будут иногородние?

 

У меня предложение,а если Вам собраться возле Запада на набережной. И стоянка неплохая и кафе можно найти недалеко.

Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этого места поподробней, пожалуйста, коллега? Где конкретно? Что за чехлы? Стоимость?

 

Цены одинаковые 2300 за комплект. Отличаются тем что сами матерчатые, а задняя часть из кожезама. Вариантов нет, выбора тоже. Отличаются только расцветками. Оставлял тысячу в залог, брал комплект на одно сиденье и шел примерять. Выбрал в итоге из трех один цвет. Брал на примерку из трех мест: как заходишь сразу по левую руку новые павильоны - в среднем есть чехлы на Матиз. Далее на углу главного здания - чехлов много, в т.ч. и наши есть. И последнее место где я и брал - поворачиваешь за угол от второго магазина (что на углу) и мимо 1000 мелочей до самого конца - упираешься в магазин. Выбора на самом деле не много. Но например на Нагорной при входе за чехлы попросили около 3000 тысяч. Поэтому нужно ходить искать. По вопросу универсальных, даже смотреть не рекомендую - висят мешками.

 

ПО вопросу резины - нигде нет. В инете тоже нет. Искал шипованные Gislaved 155/65R13 73T TL NORD*FROST 5 DD. Все в один голос утверждают что поставщик динамит, или отказывает. В общем что делать не знаю Гололед на улице страшный. ГДЕ КУПИТЬ РЕЗИНУ ШИПОВАННУЮ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...