Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Архангельск


Рекомендуемые сообщения

Цены одинаковые...

Спасибо за информацию, будем посмотреть.

 

ПО вопросу резины - нигде нет. В инете тоже нет. Искал шипованные Gislaved 155/65R13 73T TL NORD*FROST 5 DD. Все в один голос утверждают что поставщик динамит, или отказывает. В общем что делать не знаю Гололед на улице страшный. ГДЕ КУПИТЬ РЕЗИНУ ШИПОВАННУЮ???

Я брал NF3 в салоне Авторитет, но это было год назад, при покупке. У них там щас рядом нарисовался крупный шинный центр - пошукай там.

 

У меня предложение,а если Вам собраться возле Запада на набережной. И стоянка неплохая и кафе можно найти недалеко.

 

Стоянка там действительно неплохая, а вот толковых кафе я чё-то не припомню... Хорошее кафе у моего знакомого - Фигаро, перекрёсток Троицкий-Вологодская. Но там стоянка маловата будет, пожалуй. Разве что через дорогу встать, у нового ТЦ.

Ещё предложения будут? Желательно кафе с хорошим безалкогольным пивом - Балтика не вставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня предложений нет т.к. по кафешкам давно не шарился даже в Северодвинске.

Значит пока получается предварительно что встреча будет 2 декабря 2007 в Архангельске.

Осталось определить место/время явки :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО вопросу резины - нигде нет. В инете тоже нет. Искал шипованные Gislaved 155/65R13 73T TL NORD*FROST 5 DD. Все в один голос утверждают что поставщик динамит, или отказывает. В общем что делать не знаю Гололед на улице страшный. ГДЕ КУПИТЬ РЕЗИНУ ШИПОВАННУЮ???

 

Привет всем :yahoo: Шипованной резины на эту кроху и правда нигде нет... Я купила 165*70R13 - намана подошла, правда что-то чуточку шумит при полном повороте руля :oops:)) но зато не скользко :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем :) Шипованной резины на эту кроху и правда нигде нет... Я купила 165*70R13 - намана подошла, правда что-то чуточку шумит при полном повороте руля :))) но зато не скользко :lol:

 

Вопрос снят, вчера купил резину в ПЕЖО на окружной. Отдел резины, относится (а может и нет) к АТМ - т.к. в АТМ сказали что все что касается Матиза это на Окружной. Оказалось что в салоне Пежо. Ну да не в этом суть. Купил последний комплект 155/70/R13 Continental ContiWinterWiking2, шипованная. Стоимость 2650 рублей/шт. На монтаже на Московском ребята опешили слегка - от наглости продавцов. Пользуются тем что дефицит, вот цены и ломят. По ощущениям, пока не скажу ничего, попозже определюсь, но в любом случае лучше чем летняя.

 

TO ZNV: вообще то 165/70 совсем не наш размер, производитель в руководстве рекомендует менять что-то в рулевом, рулевую рейку помоему, при езде на 165 размере.

Изменено пользователем Ar4i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем :) Шипованной резины на эту кроху и правда нигде нет... Я купила 165*70R13 - намана подошла, правда что-то чуточку шумит при полном повороте руля :))) но зато не скользко :lol:

Если ты говоришь про вывернутый вправо до конца руль, то "чуточку шумит" - это резина скребёт по стенке моторного отсека. Запасайся антикором. У меня такая же фигня. Неприятно, но не смертельно. Ещё на больших кочках с пассажирами сзади может цеплять верхние своды задних арок, но у меня там подкрылки стоят, так что тоже жить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TO ZNV: вообще то 165/70 совсем не наш размер, производитель в руководстве рекомендует менять что-то в рулевом, рулевую рейку помоему, при езде на 165 размере.

 

Я ни о чем подобном не слышал.

Вполне подходящие размеры 155/65, 165/65, 175/60. Последний устанавливается на корейские Матизы, но в России его редко где встретишь, но всё таки попадаются парочка вариантов летней резины такого размера. Сам езжу на 175/60R13.

На 165 и 175 резину надо лишь подобрать нормальные диски с подходящим такому размеру вылетом и шириной и ничего нигде тереть и задевать не будет. А вот если вылет и ширина будут не подходящими (здесь даже 1мм сыграет роль), то естественно будет тереть и задевать.

165/70 в принципе можно устанавливать, но разница диаметра колеса от штатного уже меняется достаточно сильно, а следовательно меняется погрешность скорости и нагрузки. В принципе использовать такую размерность можно, но аккуратно.

Есть на форуме люди которые используют и 175/70R13 и 185/60R13 резину. Первая ну совсем уже не подходит, но пользуются же. Вторая уже слишком широка для Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeadMorose: Ещё на больших кочках с пассажирами сзади может цеплять верхние своды задних арок, но у меня там подкрылки стоят, так что тоже жить можно.

 

DeadMorose, спасибо, очень познавательно :) Правда, езжу я пока исключительно вместе с надежным и, что немаловажно, бесстрашным!!! товарищем, на пассажирском сиденье, т.к. одну меня "отпускать в свет" очень опасаются :lol: Вчера в сугроб въехала... видимо, тормоз не сработал... то ли у машинки... то ли у меня... :) Но сегодня я безколесная, так что можете спокойно рассекать по родной Архаре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый вечер, все любители Матизов!

Хочу присоединиться к вам, вернее, к нам, к любителям Дэу Матиз! Мотьку приобрела на прошлой неделе в "Авторитете", опыта вождения не было, но мы уже наверстываем упущенное! Мой Мотька золотисто-песочного цвета, хотя в ПТС написано "серо-бежевый". Фигня, мы не обижаемся:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......... Мой Мотька золотисто-песочного цвета, хотя в ПТС написано "серо-бежевый". Фигня, мы не обижаемся:)

Хм-м! :oops: Проблемы могут быть! :evil: Надыть в ГИБДД заглянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой случай.. правда давно.. но как раз в Архангельске!

Дядя мой - моряк.. привез из за моря Форд Гранаду вроде.. Золотистую (Gold). Тогда такие цвета - в редкость были - вот его и стопорили при техосмотре: "А может она вооще у вас золотая?" Пришлось перерегистрировать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм-м! :oops: Проблемы могут быть! :) Надыть в ГИБДД заглянуть!

 

Думаю, что не так страшно. Техосмотр через 3 года только. Ужасно жалко мотьку на всех кочкам и ямах. У меня не двор, а американские горки :evil:Боюсь, как бы не погнуть глушак или еще что на пузе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАл уже.. Доехал до Архангельска почти 1500 км нормально.. а в городе - погнул 2 диска :yahoo: С такими дорогами -или ездить 20 км/ч или вообще пешком ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой Мотька золотисто-песочного цвета, хотя в ПТС написано "серо-бежевый"

 

У меня такой же цвет, в ПТС написано "жёлтый" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да уж...с определением цветов проблема у кого-то. Сегодня в городе видел какой-то такой же "серо-бежевый" на К. Либнехта, 1. Помахали ручкой, чей бы он ни был :oops: Я ж почти неделю за рулем, но уже натерпеться всякой всячины: сегодня выезжая из двора, случайно задела чужую машину...Неприятно жутко стало. Я скорее за угол завернула, вывалилась из машины посмотреть что да как, оказалось чуть-чуть царапков на капоте...По глупости так :crazy: . А еще видела разборку в пробке, тоже неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕЛП, опять же....

 

Где купить заднее стекло????? (5-ой двери).

 

 

Причины поиска описаны здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry260536

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где купить заднее стекло????? (5-ой двери).

Соболезную. Можно поискать в АТМах (обоих, хотя вроде запчасти у них на П. Усова были), в Авторитете тоже можно поискать. На крайний случай - exist.ru

 

В частности, вот эти все дела на экзисте: http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz

Их контакты вот: http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?om=3&id=22

 

В архангельском представительсве экзиста у меня есть знакомый, если чем-то могу помочь - welcome.

Изменено пользователем DeadMorose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Везде поискал уже - в наличии нет, срок - вторая половина января. Еще НГ-то не к месту!

 

Если возможно подскажите еще и телефоны - я Арх. не очень хорошо знаю, а интернетпоисковики здесь посредственные помошники - инфы толком нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Везде поискал уже - в наличии нет, срок - вторая половина января. Еще НГ-то не к месту!

 

Естественно, в наличии в экзисте мало что есть - фирма занимается поставкой экзотики под заказ.

 

Координаты Авторитета: Сев-ск - Тепличный пр., 4, тел 654-22, 649-27.

Арх-ск - ул. Октябрят, 31, тел 61-51-95 (з\ч), 61-51-97 (ТО)

 

АТМ (ул. П.Усова) у тебя будет по пути, если в Авторитет поедешь. Телефон не помню, попробуй выяснить через справочную. Кстати, между АТМ и Авторитетом есть фирма Автостёкла.

 

Моё личное мнение - в наличии не будет ни у кого. Мы о сих пор живём в СССР :crazy: Если хочешь, могу схему проезда набросать, удачно фирмы расположены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про схему - если не сложно. Карта Арх. есть - в крупном (улицы) ориентируюсь, в мелком (дворики) - нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал - убил денек. Хорошо работа только до обеда сегодня.

 

В наличии нет нигде - заказал.

 

Прикололи работники одного склада - да, типа, иномарка - не найдешь ничего! То-ли дело наша - в любой лавке все, что хочешь можно купить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В авторитете - прошу не перекупать - а то мне без него никак!))))))

Еще в Автомире и на Моск.25 (там где разбор) сказали, что без проблем на заказ привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...