Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Архангельск


Рекомендуемые сообщения

Онега как какой была такой и осталась.

Не, мелкие подвижки есть :( Уже машины моют, один автосервис тут обещался скоро аппаратуру для диагностики инжекторных двигателей приобрести, вроде даже иномарки (может даже Матизы :yahoo: ) проверять можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cервис с бухгалтерией сгодится любой - автохозяйство, автопарк, автобусный и т.п. - Вам только отметки ставить. Впрочем, я тоже в Архангельск по всем вопросам гоняю (мне, правда, ближе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здорово, земляки!!!

 

Уже 4 месяца на форуме а сюда в первый раз заглянул. Меня зовут Алексей. Живу в Северодвинске, езжу на желтом Спарке. Рад знакомству!

Viktor, а не бываете ли Вы в районе Ломоносова, б-р Сторителей? Частенько там черный Матиз вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня подловил-таки Lmn - ничего себе у него Спарк!!!

А еще скромничает - не сознается: "Желтенький такой" - говорит.

3e7cd55793b7dcf17f.jpg

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой фотошопер Виктор - опять вогнал всех в думку :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подловил-таки Lmn - ничего себе у него Спарк!!! ...

Эх, вот так всегда. Знал бы что сфоткают не стал бы трехдроссельный впуск и компрессор с капота убирать :ae:

 

P.S. Колеса зашибись получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет! Решила купить новый матизик, но для начала решила посмотреть в Губернии в продаже б/у, что там в доп. комплектации и т.д. Насчитала 9 штук и все, в основном 2005-2007г.в и почти каждый раз добавляются . По идее машинки не старые, почему так много продают. Неужели какое-то разочарование? Пересаживаюсь после десятки, которую надоело ремонтировать, поэтому хочется спокойствия и уверенности.

И еще вопрос: с 2008г. перестают на Уздэу делать матизы, с запчастями значит совсем туго будет, да и дорого? Стоит ли брать тогда или есть другие поставщики з/частей?

Буду признательна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, землячка! В абсолютном значении 9 много. А вот в отнсительном нет. Посчитай по той же газете сколько машин других марок продают. Думаю что для большинства распростаренных моделей нижнего и среднего ценового диапазона количество будет больше 9-ти. Запчасти по закону завод-изготовитель должен в течение 10-и лет после снятия модели с производства выпускать. По остальным вопросам, к сожелению, не силен т.к. рулю Спарком. Почитай формум побольше, там много чего написано что при выборе машины пригодится может.

 

P.S. А ты с какого города?

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я из Архангельска. То что 10 лет -это обнадеживает. Спарк тоже симпатичный, только дороже (хотя и комплектация лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... То что 10 лет -это обнадеживает...

К сожалению, "должен" и "будет" разные вещи :clapping: Но, в любом случае, не думаю что запчасти в одини миг исчезнут сразу после снятия авто с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос: с 2008г. перестают на Уздэу делать матизы, с запчастями значит совсем туго будет, да и дорого? Стоит ли брать тогда или есть другие поставщики з/частей?

Буду признательна за ответ.

Насчет того что с 2008 года перестанут выпускать Матизы, то это не более чем слухи. Данные слухи были уже опровергнуты, так что можете не беспокоиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Матизы как раз мало продают, и чаще всего по причине покупки чего-то более дорого, А ВОВСЕ НЕ ПО ПРИЧИНЕ ПОЛОМОК. Правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу брать машинку без кондея, но по отзывам а/владельцев у таких сильно запотевают и замерзают окна. Как дела у архангельских матизиков -также или по-разному бывает?

И подскажите, пожалуйста, где в Арх-ске, кроме Авторитета, продают матизы? Пробовала по ссылке, данной вверху, но у меня она не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АТМ. Мы в Авторитете (в Архангельске) брали - если интересно, отпишу подробнее (единственная причина - с АКПП в наличии).

Кондиционер, по большому счету не нужен. Стекла у всех запотевают, просто с кондиционером чуть меньше. Но, если есть запас по деньгам - кондей не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АТМ уже не продают матизы. А в Авторитете я не ожидала таких цен. Без АКПП, кондиционера, литья, рейлингов на литр -стоит 270т.р., а на 0,8 без кондея -275т.р. Почему такие цены огромные. Или как на десятки-перед тем как снять полностью с производства -тоже цены выросли, насколько я слышала. И никаких акций нет в конце года, как в столичных автосалонах...

А вообще рассчитывала подкопить и купить в январе-феврале, и чтоб 2008г. был, а сейчас даже не знаю, они наверно, остатки с 2007г. и будут распродавать.

Изменено пользователем Oliko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В АТМ уже не продают матизы. А в Авторитете я не ожидала таких цен. Без АКПП, кондиционера, литья, рейлингов на литр -стоит 270т.р., а на 0,8 без кондея -275т.р. Почему такие цены огромные. Или как на десятки-перед тем как снять полностью с производства -тоже цены выросли, насколько я слышала. И никаких акций нет в конце года, как в столичных автосалонах...

А вообще рассчитывала подкопить и купить в январе-феврале, и чтоб 2008г. был, а сейчас даже не знаю, они наверно, остатки с 2007г. и будут распродавать.

Неужели в Архангельске такая офигенная цена на базовый Матиз 0,8? Это пустой чтоли 275тр стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас точно не знаю - но дорого. Совсем пустой вроде 260тр - доберусь, специально посмотрю (в нете прайса нет). Кроме Авторитета вроде никто и не торгует.

АТМ долго торговали, но что-то у них там с договором - перестали поставлять.

 

Свой (АКПП, без кондея) брали в Авторите в феврале 2007, стоил 275 500 р.:

Daewoo Matiz Automatic, без кондиционера, DLX, 3 цил., 0.8л, АКПП, ГУР, кат., пер. эл.стеклопод., окрашенные бампера, задн. стеклооч. + омыватель, цвет 85U темно-синий «черника» (не металлик), кассетная магнитола, 4 колонки, штамп. диски, колпаки 5 лучей.

 

Это было дорого (тысяч на 30 больше аналогичных вариантов в столице), тем более с учетом того, что автомобиль был уже почти годовалого возроста, хоть и без пробега (произведен еще весной 2006).

 

В Авторитете что-либо покупать зарекся - ужасное обслуживание. К тому же машина была зацарапана тряпкой (как будто насухо ей терли). В оправдание отмечу, что в сервис-центре отношение хорошее, правда "мастера" ничего не знают по машине.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, базовый матиз стоит 219, а за 275тр. предлагают 0,8л. с Гур, литыми дисками, рейлингами, но без кондея и автомата. север стальинвест тоже вроде приказал долго жить. Ни один телефон не отвечает. За 236 можно купить 0,8л с Гуром одним. Но для меня эти цены слишком большие, а базовую не хочется. Пока накоплю, точно в продаже ничего не останется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи архаровцы, где бы прикупить зимнюю резину на Матюшу?.. :yahoo: Машинешку купила неделю назад, решила запастись на зиму, а тут такая засада... какой-то дефицит панимаишш :) Кто бы мог подумать... Подскажите плиз :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, базовый матиз стоит 219, а за 275тр. предлагают 0,8л. с Гур, литыми дисками, рейлингами, но без кондея и автомата. север стальинвест тоже вроде приказал долго жить. Ни один телефон не отвечает. За 236 можно купить 0,8л с Гуром одним. Но для меня эти цены слишком большие, а базовую не хочется. Пока накоплю, точно в продаже ничего не останется

Я более чем уверен - матизы еще долго будут продавать.. Копите деньги:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, базовый матиз стоит 219, а за 275тр. предлагают 0,8л. с Гур, литыми дисками, рейлингами, но без кондея и автомата. север стальинвест тоже вроде приказал долго жить. Ни один телефон не отвечает. За 236 можно купить 0,8л с Гуром одним. Но для меня эти цены слишком большие, а базовую не хочется. Пока накоплю, точно в продаже ничего не останется

У нас в Воронеже базовый Матиз (пустой) в салоне 185 стоит, акция до конца месяца. Гнать только далеко до Архангельска, тем более по трассе М8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель из Питера новый своей жене пригнал. Вроде, не так и накладно.

 

Про резину не знаю, что и посоветовать - разузнаю, отпишу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не спеша - можно нормальненько доехать (всмысле из питера).. Главное иметь запаску и компрессор. Кстати обратно доехал за 19 часов, без сна. Потребовалось 2-е батарейки "ред була" в конце пути :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие товарищи архаровцы, где бы прикупить зимнюю резину на Матюшу?..

В Архангельске - не знаю где. А вот в Северодвинск добро пожаловать. Я брал Gislaved NF5 155/65 + диски (штамповка) матизовские. Не знаю есть ли сейчас в наличии, но могу выяснить.

 

Aramis, я на новый год в Питер планирую. Расскажи как ехать удобнее. А то в ту сторону не бывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...