Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Респект и уважуха, если так. А я покупал по интернету запчасти для старенькой Шкоды. И стальные диски, на которых сейчас езжу, оттуда же. Хоть сейчас возникло желание научиться возить велики, но Туле пока для меня слишком кусач в данный момент. Завидую Morzhonikus: и выбор есть и примерить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет! Вернулась пропадающая я :) летала к сестре на свадьбу. Прилетела 2 мая. 3 решила помыть машину и, естественно, прошел дождь :)

Потом решила поменять резину на летнюю, летняя оказалась ужасной (хорошо, что зимняя липучка, а не шипы, пока ездить можно), будем покупать новую.

ТО до сих пор не прошла, все сроки вышли, а я только собралась заняться этим делом. Заехала на СТО, проверить что за автомобиль мы хоть купили, в результате оставили авто СТОшникам на приведение её внутренностей в порядок. Решили сделать все, что они сказали. Доверять вроде можно, там знакомый мужа работает. Так что теперь ждем, когда они все детальки закажут и начнут делать. Так что осталась я без Зю где то на неделю (надеюсь на дольше не затянется). Потом поменяем лобовое стекло и до ТО доберемся и можно будет спокойно ездить, как новенькая станет :yu:

Вот так по мелочи, по мелочи, а выходит кругленькая сумма... :cl: Еще и масло скоро менять надо будет. Но с машиной все равно лучше :cl:

 

А ещё наконец исправил омыватель заднего стекла. Стандартно ломается трубка в месте сгиба при открывании задней двери.

О! У меня то же омыватель заднего стекла не работает, точнее течет вода как бы из багажника. Видимо в этом же проблема. Вообще чувствую придется мне осваивать машину на много глубже, чем я предполагала, мужу машины совсем не интересны, а отдавать за каждую мелочь денежку СТО не хочется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом поменяем лобовое стекло и до ТО доберемся и можно будет спокойно ездить, как новенькая станет :)

 

Вот так по мелочи, по мелочи, а выходит кругленькая сумма... :oops: Еще и масло скоро менять надо будет. Но с машиной все равно лучше :oops:

 

О! У меня то же омыватель заднего стекла не работает, точнее течет вода как бы из багажника. Видимо в этом же проблема. Вообще чувствую придется мне осваивать машину на много глубже, чем я предполагала, мужу машины совсем не интересны, а отдавать за каждую мелочь денежку СТО не хочется. :oops:

 

Здравствуйте, Melodina!

Пара вопросиков. Во сколько становится замена лобового стекла? Словил камешек, трещинка пока совсем крошечная, но хочется знать, какая дырка в кармане будет, если захочу поменять? Любопытно, какие ещё рабты Вам делают на СТО?

 

А про омыватель... Вы же в Академгородке обитаете? Если на сервисе не сделают, то обращайтесь. Там несложно починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же трещина на лобовом. Мне дали телефончик по лобовым стеклам. Сказали, что ребята делают не русские, но делают хорошо и дешево. Правда стекла китайские, но вроде то же не плохие. В общем позвонила, узнала. Вставить лобовое стекло на матиза стоит 3300 (это работа+стекло). Принимают по записи и только после предоплаты. Машина после установки стекла должна минимум 6 часов простоять у них. В общем на день машину им надо оставлять. Делают в Академгородке на улице Мусы Джалиля. Если интересно, могу телефончики сказать.

 

Спасибо за предложение помочь с омывателем :oops: Я в сервисе пока и не просила это сделать. Надо самой посмотреть. А то нам и так насчитали... Если там действительно такая проблема и я не справлюсь - обращусь :oops: Сейчас ЛС напишу,проконсультироваться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекло всё вроде выглядит разумно. То, что Китай пусть не напрягает. Триплекс и в Африке триплекс! А Великий Китай делает всё на свете. В том числе выпускает нашу "родственицу" Чери Куку - тот же Матиз слегка перелицованный. Стекло вклеивается, и нужно время, чтобы спецклей застыл. У меня трещинка пока совершенно локальная, а КАСКО с франшизой. Пока поезжу так. А вот брелок от охранной системы после очередного падения на землю стал глючить - беда. Придётся не жмотиться, а 2500 р. за новый выложить :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как рассыпалось родное стекло (заднее), поставил Китай. С декабря 2008 - без проблем. А вообще, качество китайских стекол многие хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот брелок от охранной системы после очередного падения на землю стал глючить - беда. Придётся не жмотиться, а 2500 р. за новый выложить :)

О да... Брелки дорогие. У меня такой потертый весь, хотела поменять на красивый новый, глянула на цену и решила со старым ходить. Главное, что работает :oops:

 

После того, как рассыпалось родное стекло (заднее), поставил Китай. С декабря 2008 - без проблем. А вообще, качество китайских стекол многие хвалят.

 

Это радует. :oops:

Волнуюсь только будет ли полосочка тонированная по верху лобового стекла, но с другой стороны я себе очки солнцезащитные хорошие купила. Наверное уже не так принципиально будет.

 

А подскажите пожалуйста, где брать квитанцию на ТО и копии каких документов нужны. Только техпаспорта и справки?

 

Сегодня записалась на ТО. Ближайшее место было аж на 4 июня... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск встречай!!!  :roll: После долгих раздумий и выяснений всех вопросов, решено... Едим всей семьей к вам в гости. Появимся в городе уже в субботу, т.е. 8мая. Планируем поездку на пять дней. Гостеприимство и радушная встреча с вашей стороны только приветствуется! От себя же хочу сказать следующее...  :au: ОДНОКЛУБНИКИ! ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! Всем, кто встретит в эти пять дней Матизика с Омскими номерами и решиться подъехать к нам и пообщаться, от себя лично обещаю небольшие сувениры!!!  :( СПЕШИТЕ! НЕ ПРОПУСТИТЕ! Время прибывания в городе и количество сувениров ограничено! 8)    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodina

платим в сберкассе или на самом пункте ТО

нужны документы и их копии :

1 медсправка

2 страховка

3 квиток об оплате

 

BadCat

Велкам !!!

Изменено пользователем the same
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирчане, организуйтесь на встречу поприветствовать гостей из Омска и друг друга после долгой холодной зимы!!! ;)

 

BadCat, приветствую вас в любимом городе из другого города :)

Melodina, я 2 года назад в это же время примерно записывалась на ТО и дата была 3 июня. Удивлена, что за 2 года ничего не изменилось.

Andrey_K, если не секрет в какую цену в этом году тебе КАСКО получилась? (понимаю, что у тебя стаж другой, но все же для сравнения). Просто я на днях застраховала Клопика и была поражена. Цифра выросла на 6 тыс!! В той же страховой... И меня до сих пор не покидает ощущение, что меня "надули" :D

А брелок у меня уже давненько глючит, но как и Мелодина "глянула на цену и решила со старым ходить". Хотя уже давно вообще не показывает значок замочка в правом углу (неудобно, но я привыкла) и практически всегда отзывается авто не с первого раза, будь то проверка состояния, будь то постановка или снятие сигнализации.

И на лобовом у меня 2 скола. 1 глубокий, аж черный от попавшей в глубь грязи, а второй паутинкой, но маленький, на днях показалось, что совсем чуть-чуть пополз, но с заменой стекла связываться не охота.

 

И вот вопрос: как вы думаете, эксперт в страховой насколько точно может определить давность царапины на авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО на все долгие годы пока я должен банку. "Каска" дурная, франшизная. Т.е. гарантирует только если что-то случится ваЩЩе, а с мелочами разгребаю сам. Вот кстати вчера таки купил и прописал новый брелок. Машина стоит на улице, из окна её не вижу, без обратной связи как-то неспокойно. Да и есть шанс, что у страховой будет шикарный повод отказать в выплате, если выяснится, что у меня брелок был того... В общем жаба чуть не задушила. А потом ещё долго глумилась надо мной, поскольку ни в какую новый брелок не хотел подключаться. Чуть не облез пока победил.

 

А ещё сегодня таки поставил новую приборную панель с тахометром :yahoo: Есть основание полагать, что такой девайс у меня первого в городе. Только что закончил труды. Всё работает! Доволен как тысяча слонов. Если кому любопытно, то расскажу что и как, дам пароли и явки. Есть фото, выложу позже.

В новой панели сразу по советам на форуме вместо лампочек на подсветку поставил светодиоды. Пару дней назад поставил светодиоды в габариты. Красотень!

 

Ну, и где наш ПлохойКот? Если его носит только по центру, то вероятность встретиться нулевая :blink:

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрейка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Рада за тебя! Теперь твой Бегемотик совсем модный :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, модный! :roll: На одометре (цифровом) теперь 15 км, как когда-то, когда из автосалона ехал.

Уже известные особенности приборок с тахометром - при выключенном зажигании стрелка уровня топлива опускается в 0, а при включенном зажигании медленно поднимается до текущего значения. Стрелка температуры охлаждающей жидкости так и торчит чуть ниже середины шкалы. Так же чуток завышает показания спидометр (по сравнению с показаниями навигатора). Ну, и ради чего весь сыр-бор - тахометр :blink: На холостых чуть ниже 1000, ну а по ходу дела всяко. Словом, всё как и должно было быть. Пришлось немного наколхозить: проводок к тахометру от электронного блока управления бросил по простецки. Хотел как-нибудь поэлегантней, используя кучу уже имеющихся штатных проводов и разъёмов, но разобраться сходу не сумел. Только время зря потратил, а уже темнеть начинало, но вот работает же всё :yahoo: За одно посмотрел, чего-там мне при установке охранной системы навертели. Датчик удара висит на проводах, а не закреплён на корпусе (то бы он работал как надо). Есть смысл снова собраться с духом и туда полезть.

И ещё очень понравилась подсветка приборной панели на светодиодах. Новая тоже комплектовалась лампочками, но заменил все четыре (в обычной их три). Вот прямо таки рекомендую. Снять и поставить обратно приборную панель не так сложно, как оказалось. Можно даже баранку при этом не снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Зю стоит на СТО до конца недели :shock: А потом еще на 1 день останется на замену стекла в другом месте. Так скучаю по ней...

 

Адрей, у тебя прям золотые руки! Все сам делаешь! Вот и машинка у тебя такая ладная. Но у меня один вопрос возник, а если ты машину продать захочешь, как быть с одометром (цифровым)? ам же будет заниженный показатель по км? Или это нормально? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что я ещё нескоро буду машину продавать. Езжу я много, какой тогда будет пробег, пока не знаю. Тогда и подумаем, как решать эту технически-этическую проблему :shock:

В принципе, на форуме прорабатывался вопрос, как поставить реальный пробег на новую приборную панель? Подключить генератор к одометру и имитировать долгую и очень быструю (примерно 900 км в час :lol: ) езду. Но чтобы поставить мне мои честные 66000 нужно гонять приборку так подряд трое суток, рискуя спалить. Не буду это делать. Хватит и того, что буду голову ломать от того, что пробег на момент замены вышел не "круглый".

Планирую поступить словно машина "новая", т.е следующее ТО на 2 тысячи, а следующее на 10. И дальше через 10 пока задору хватит.

 

Новосибирск встречай!!!  :o После долгих раздумий и выяснений всех вопросов, решено... Едим всей семьей к вам в гости. Появимся в городе уже в субботу, т.е. 8мая. Планируем поездку на пять дней. Гостеприимство и радушная встреча с вашей стороны только приветствуется! От себя же хочу сказать следующее...  ;) ОДНОКЛУБНИКИ! ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! Всем, кто встретит в эти пять дней Матизика с Омскими номерами и решиться подъехать к нам и пообщаться, от себя лично обещаю небольшие сувениры!!!  :( СПЕШИТЕ! НЕ ПРОПУСТИТЕ! Время прибывания в городе и количество сувениров ограничено! :D    

 

Кстати, БэдКэт вышел на связь. Есть телефон. Можно завтра 10 устроить встречу в городе.

Или забить стрелку на вечер 11-го или 12. В качестве места встречи предлагаю Мегу.

Там и стоянка большая, и само заведение работает до 22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, БэдКэт вышел на связь. Есть телефон. Можно завтра 10 устроить встречу в городе.

Или забить стрелку на вечер 11-го или 12. В качестве места встречи предлагаю Мегу.

Там и стоянка большая, и само заведение работает до 22.

Я за. Но только завтра - вечера забиты плотно. Место и время почти без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без коня, а ехать общественным транспортом долго и холодно :shock:

 

У меня вот еще 1 вопрос возник. А когда ТО проходят, обязательно нужна временная регистрация? А то у меня её нет, а прописана я в Москве. Машина записана на мужа, он прописан в Новосибирске, но права и справка только у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melodina

Прохождение техосмотра допускается не собственником, а доверенным лицом. В этом случае квитанции гос пошлины за техосмотр и оплаты за сам техосмотр оформляются от имени собственника, медицинская справка и водительское удостоверение предоставляются от доверенного лица.(точно не помню, нужен ли, но и паспорт возьми с собой.)

В доверенности помимо прочего должен присутствовать такой текст:

...право прохождения ГТО и получения талона ГТО...

Изменено пользователем the same
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доверенность нотариальная, главное, что бы не потребовали прописку :oops:

Ээх, как я вас, Melodina, понимаю.

Но мне таки пришлось оформлять временную регистрацию.

И сколько всего пройти, прежде чем свои права на регистрацию авто отстоять...

Искренне желаю вам удачи в прохождении ТО! Да и не только... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээх, как я вас, Melodina, понимаю.

Но мне таки пришлось оформлять временную регистрацию.

И сколько всего пройти, прежде чем свои права на регистрацию авто отстоять...

Искренне желаю вам удачи в прохождении ТО! Да и не только... :laugh:

Я права в Новосибирске по временной регистрации получала. Но регистрацию сделала всего на 2 месяца, надо было на 6... Делала у бабушки с дедушкой мужа, второй раз гонять их как то не удобно :oops:

 

А ТО я все же постараюсь пройти, в конце-концов это же не регистрация. Вообще с регистрациями и в Москве и здесь достали. Я понимаю еще иностранцев регистрироваться заставлять, но граждан своей страны....

Изменено пользователем Melodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ.

Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств.

 

15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).

Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

 

Взято осюда: http://www.gibdd.ru/technical/rules-documents/

 

Но, зная наших ГИБДДунов, лучше иметь нотариальную доверенность. А регистрация (прописка) значения не имеет. Мой друг (в Новосибирске) ездит на машине, зарегистрированной на его маму (в НСО), не имеющую прав. Проблем с этим связанных, не возникало. Так что, Melodina, не переживайте. Пройдете без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы этот "забор" не завалился, то нужно на нём что-то написать.

Два разных автомобильных события произошли у меня в последние два дня.

Во-первых, отчаявшись найти компанию или поднять кого-то на встречу в эту стужу, поехал повидать омского гостя.

Одно из впечатлений BadCat (думаю, он и сам напишет об этом), как же мало Матизов Новосибирске. Надо сказать, что на удивление в тот день я видел только два автомобиля этой марки: свой и почти такой же, но с омскими номерами :)

 

Во-вторых, вчера случилось мне провести небольшой краш-тест машины. Глупая история :roll: зевнул и впендюрился в бампер какой-то белой, японской машины. В общем и бампер этот расколол и себе повредил, ессно... :) С дяденькой разошёлся без ГАИ. Теперь езжу со слегка поведённым крылом и без одной противотуманки. Если погода наладится (в чём уже сомневаюсь), подумаю, как бы это всё поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...