Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Антикрылышко, на мой взгляд, никакой серьёзной функции кроме эстетической не несёт,

Когда был у меня ВАЗ-2104, я поставил на него спойлер. Сразу эффект ощутил - заднее стекло чище стало. А с моей привычкой ездить по салонномк зеркалу чистота стекла очень актуальна. Матиз - замарашка, то, что из под собственных задних колес вылетает, то на собственной простите заднице и оказывается. А если спойлер направить вниз, то есть надежда, что поток воздуха, направленный спойлером, встретится с потоком, который образован аэродинамическими завихрениями и хоть чуть-чуть его нейтрализует. Буду пробовать, если лень собственную поборю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мы подождем результата ))) Про замарашек полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые господа и дамы!!!! Слушайте мне до сих пор звонят по поводу продажи машины))), одна дама желает приобрести для работы матиза, говорит накопила 120000р)))), интересно кому-нибудь? не знаю удобно ли размещать здесь прямо ее телефон :closedeyes: , если что, пишите в личку, или я забегать на форум буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores, рада, что не забываете нас :closedeyes:

Напишите, как вам впечатления от нового друга?? Очень интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я регулярно к вам захаживаю)))) Хорошие впечатления, пока все радует, 890 км уже наездила, хочу после 2000км масло поменять.... ТО надо еще пройти, все с справкой медицинской бегаю, задолбалась уже если честно(((( Еще момент один, машина значительно больше матиза, а паркуюсь я на на ней и маневрирую на узких участках гораздо лучше, вот и думаю либо профи становлюсь гы гы, либо дело в зеркалах (вот щас наверно глупость сказала))))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что не глупость! У матизов, однозначно, неудобные зеркала бокового вида. Я при парковке вообще опускаю их в самый низ, чтобы как-то увидеть паребрик.

А про справку: могу написать название организации, где я ее оформляла. Было 2 года назад, правда, но недорого и быстро (хотя психо и наркодиспансеры все равно самой надо было проходить). Только вот странно, что вам справка для ТО нужна, вроде как без нее на учет не ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет ставят без справки..... Мне общую тоже бысторо сделали, нарка быстро прошла, а вот псих на Светлой, около альбумина, я те края плохо знаю, пока нашла блин ;) ..., нудобно очень сейчас опять с этой сравкой в поликлинику печати ставит последние.... неправильно все это(((( и справка всего на три года, получается след. т.о. опять ее готовить.... я ленивая, мне проще купить этот ТО..... но на новую машину как то стремно покупать гы гы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор рулит! Я за 2.5 часа прошел весь медосмотр, начиная от получения бланка в Сирене, и заканчивая последней печатью. Без навика я б замучился психа с нарком искать...

 

Ну и эта... Выражаю благодарность Сибиряку, померяли копрессию - всё отлично. Причем оказалось, что у него машину колбасит больше, чем у меня ;) Но я-то помню, как было раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько без ТО можно ездить после получения номеров?

 

Я вот думаю, что не глупость! У матизов, однозначно, неудобные зеркала бокового вида. Я при парковке вообще опускаю их в самый низ, чтобы как-то увидеть паребрик.

А про справку: могу написать название организации, где я ее оформляла. Было 2 года назад, правда, но недорого и быстро (хотя психо и наркодиспансеры все равно самой надо было проходить). Только вот странно, что вам справка для ТО нужна, вроде как без нее на учет не ставят.

Без справки на учет естественно ставят. Мне кажется и ТО без справки пройти можно по идее. Почему? Вот вам пример: у мужа нет водительских прав, машина оформлена на него. Какая тут справка может быть, если ему водить все равно нельзя?

Изменено пользователем Melodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и эта... Выражаю благодарность Сибиряку, померяли копрессию - всё отлично. Причем оказалось, что у него машину колбасит больше, чем у меня :) Но я-то помню, как было раньше...

Да не за что. Я вот на свою вибрацию внимания не обращал, считая, что все в норме. И дальше обращать не буду. Тема следующей встречи - у кого сильнее вибрация :)

А сколько без ТО можно ездить после получения номеров?

30 дней (календарных).

Без справки на учет естественно ставят. Мне кажется и ТО без справки пройти можно по идее. Почему? Вот вам пример: у мужа нет водительских прав, машина оформлена на него. Какая тут справка может быть, если ему водить все равно нельзя?

ТО без справки официально не пройти, да и неофициально не все за это берутся. Если не собственник проходит ГТО, то должна быть доверенность (до недавнего времени нотариальная, сейчас говорят простая, достоверно не знаю) и этот несобственник должен иметь справку и быть вписаным в ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО без справки официально не пройти, да и неофициально не все за это берутся. Если не собственник проходит ГТО, то должна быть доверенность (до недавнего времени нотариальная, сейчас говорят простая, достоверно не знаю) и этот несобственник должен иметь справку и быть вписаным в ОСАГО.

 

Т.е. машиной обязательно кто то должен управлять? А если собственник приехал лично с водителем (ведь не обязательно иметь доверенность, что бы водить машину, можно и без доверенности, если едешь с собственником). Как то нелогично получается просто.

 

Мне на самом деле все равно. Справка у меня еще с автошколы осталась, я её в конце ноября получила. И доверенность на машину нотариальная, что бы как раз уже ТО без мужа пройти могла. Просто любопытно. Когда на учет машину ставили, ни кто справку у нас не просил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может конечно, подзабыла что, но почти уверена, что справку оформляла перед постановкой на учет и даже делала ее копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. машиной обязательно кто то должен управлять? А если собственник приехал лично с водителем (ведь не обязательно иметь доверенность, что бы водить машину, можно и без доверенности, если едешь с собственником). Как то нелогично получается просто.

Точно сейчас не отвечу, постараюсь узнать.

Когда на учет машину ставили, ни кто справку у нас не просил.

Среди документов, предоставляемых для регистрации АМТС, справки нет. Логика простая - приобрести машину может любой и всякий, не обязательно имеющий права. А кто ее пригнал на постановку - во время постановки никого не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, может конечно, подзабыла что, но почти уверена, что справку оформляла перед постановкой на учет и даже делала ее копию.

Копию справки я делала (точнее в автошколе сразу пакет документов подготовили), когда права получала. А на учет точно не просили справку предъявить. На учет ставил муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел про ГТО не-собственника http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1...amp;o=&vc=1

Интересно, что один из конструктивных ответов дал наш однофорумчанин Мартин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел про ГТО не-собственника http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1...amp;o=&vc=1

Интересно, что один из конструктивных ответов дал наш однофорумчанин Мартин.

Вот понаписано то! Но, в общем, всё понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, какой у нас на форуме движняк пошел :( про техосмотр - уже, я вижу, разобрались :( вообще на нгс-ом автофоруме эту тему уже раз несколько поднимали :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого, какой у нас на форуме движняк пошел :(

А чем еще в рабочее время заниматься? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот на свою вибрацию внимания не обращал, считая, что все в норме. И дальше обращать не буду. Тема следующей встречи - у кого сильнее вибрация :(

 

У Шкоды Фабии двигатель 1,2 тоже трёхцилиндровый. Нет там никакой заметной вибрации, да и быть не должно, если двигатель сбалансирован нормально.

Или немцы лучше делают двигатели, чем корейцы (японцы?), или снова выходит, что размер имеет значение?

Как-то уже обсуждали здесь, почему межсервисный пробег у Матиза 10 тык, а у той же Фабии - 15.

 

Прошу извинить за невнимательность. А разве на Спарке Алексея двигатель "трёхгоршковый"? :(

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то! Автомат же, как и на Матизе - с литровым движком не бывает.

 

Мне вибрация не нравится тем, что сила ее зависит от температуры окружающей среды. Сейчас тепло - колбасит меньше. В -30 трясет очень сильно, причем при прогреве амплитуда не уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может масло надо сменить (может сильно густое)

у меня уже 2 заливки подрят LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 колбасит меньше чем залили на панфилевцев statoil не понятный

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что беспокоит, дилер дал распечатку графиков и цен на ТО, первое ТО между 1500 и 2000 км, замена масла работа 850 рублей ;) Что в Матизе както по-особому масло надо менять? Везде ведь стоят работы от 150 до 200 рублей!!! Или они что-то еще будут делать на первом ТО? Не может же быть такая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот что беспокоит, дилер дал распечатку графиков и цен на ТО, первое ТО между 1500 и 2000 км, замена масла работа 850 рублей ;) Что в Матизе както по-особому масло надо менять? Везде ведь стоят работы от 150 до 200 рублей!!! Или они что-то еще будут делать на первом ТО? Не может же быть такая разница.

Это можно сказать, плата за сохранение гарантии. У всех дилеров цены сильно завышены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-motorist: наоборот, масло отличное. Да и до него колбасило.

 

Pajerona: а стоимость масла отдельно? Мне у официалов меняли бесплатно, но масло продавали по ценам дорогих магазинов. Может у тебя написана как раз стоимость масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел квитанцию за ТО-10000, проходил в мае прошлого года на Станционной:

- диагностика двигателя - 350,0 (может быть и делали)

- диагностика ходовой - 150,0

- замена масла - 350,0

- замена топливного фильтра - 200,0

- замена воздушного фильтра - 100,0

 

- масло SHELL (синтетику залил) - 3*350=1 050,0

- промывка - 150,0

- фильтр воздушный - 300,0

- фильтр масляный - 150,0

- фильтр топливный - 400,0

 

Итого 3 200,0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...