Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

5,5!... А я год назад за без малого 8 комплект брал, и колпачков блескучих не дали. А затычка - тоже Шевроле, они называются GM-5. Кстати, лично мне эти диски (5 сдвоенных прямых спиц) нравятся больше, чем штатные Матизовские (которые 3 спицы по дуге изогнутые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5,5!... А я год назад за без малого 8 комплект брал, и колпачков блескучих не дали. А затычка - тоже Шевроле, они называются GM-5. Кстати, лично мне эти диски (5 сдвоенных прямых спиц) нравятся больше, чем штатные Матизовские (которые 3 спицы по дуге изогнутые).

 

Спешу успокоить, Сибиряк! У меня как раз штатные: три спицы изогнутые.

Мне они тоже нравятся меньше, чем пятиспицевые.

Так что у вас всё клевее, парни! :) 2,5 за дополнительную красоту и крутотень :) Но шильда, всё равно - "шевролёт". И сдаётся мне, что мои нисколько не легче стальных, штампованных дисков. Пока возможности нет, но при случае взвешу. Так что "нафига козе баян" я пока сам не понимаю? :db:

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не парюсь. Была мысль обзавестись вторым комплектом дисков, чтобы переобуваться без проблем, я эту мысль и материализовал. Ну а то, что впридачу к материализации мысли еще и "дополнительная красота" появилась - только плюс. Насчет веса - интересно, буду переобуваться ,взвешу в сборе с резиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не парюсь. Была мысль обзавестись вторым комплектом дисков, чтобы переобуваться без проблем, я эту мысль и материализовал. Ну а то, что впридачу к материализации мысли еще и "дополнительная красота" появилась - только плюс. Насчет веса - интересно, буду переобуваться ,взвешу в сборе с резиной.

 

 

Дык! Материализацию мысли о переобувании без проблем реализовал два года назад :) Заказал тогда по интернету из Москвы комплект стальных дисков. Ничего лучше не было, а литьё вообще чуть не в 2,5 выходило за диск. Теперь у меня три комплекта дисков, и все разные :db:

Кстати, похожие на мои проблемы возникли у сына с покупкой литья на свою Шкоду. Нашли один комплект в Савои, по размерам подходит. Примерили - не идут, за суппорт спицами цепляются. Что-то с европейскими машинами пока в наших краях не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три комплекта - это хорошо. Летняя, шиповка и всесезонка (чтоб в такую погоду как щас шипы не рвать).

Взять бы где хорошую штамповку, у меня как раз сейчас всесезонка сточилась почти до первой метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да! Обуви у нас больше, чем две пары как правило. :)

Не то что в прежние времена: валенки да лапти :ok:

Начинаем хорошо жить, покупаем хромовые сапоги чтобы на праздник надевать :D

 

А я помню, как на всесезонке круглый год катался. Вот это была жесть, доложу вам!

Собственно, автобусы и грузовики так и по сю пору катаются.

Потом как-то по случаю купил "снежки" шипованные. Пару. Поставил на ведущие колёса (задние).

Грести вперёд стало легче, но на прямой по заснеженной дороге на скорости ощущение было, словно по жёрдочке идёшь, балансируешь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на всесезонке зимой и езжу. А в самом начале даже на летней поездил, потому что в январе в этом городе нашей резины нет.

На самом деле, если я достану штамповку какую-нибудь занедорого, то сделаю себе три комплекта резины. Потому что все равно хочется зимой шиповку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, если я достану штамповку какую-нибудь занедорого, то сделаю себе три комплекта резины. Потому что все равно хочется зимой шиповку.

 

Тогда погоди немного. Переобуюсь только как зарплата подоспеет и ажиотаж на шиномонтаже спадёт. Может мне не захочется из угла в угол "лишний" комплект дисков гонять, договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все продолжаю выбирать летнюю обувку, хоть уже тут очень тепло и на шипах ездить не комфортно (особенно на больших скоростях)

Решила слишком не мучиться и просто на нравящемся мне инет-магазине посмотрела, что есть из нужных мне размеров.

Pirelli P3000 Energy 155/65 R13 73T по цене 1150 руб или Yokohama A.Drive AA01 155/65 R13 73T за 1450 руб.

В размере 155/70 есть еще несколько моделей, но я вроде как убедилась, что буду брать штатный размер 155/65.

Ребята, вы уж извините, что по всяким глупостям к вам обращаюсь, но все же спрошу ваше мнение. Чтобы выбрали вы?

Заранее благодарю за любое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, если только эти 2 модели, то лично мне (подчеркиваю!) больше понравился рисунок Pirelli. У нее более глубокие поперечные водоотводные канавки, что по нашим лужам снижает вероятность аквапланирования. И цена красивше. :) Хотя в свое время ездил на Йокогаме, тоже нравилась ,да и прошла немало, померли все 4 собственной смертью, т.е. облысели.

Потрогать бы оба колеса, можно было бы больше сказать. Я, например, предпочитаю боковину пожестче ,почему - не объясню, интуитивно как-то.

Еще раз подчеркиваю - это лишь мое мнение, но никак не догма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативность :laugh:

Я именно мнение и спрашиваю. И возможно даже поступлю как говорят про женщин "спрошу как надо и сделаю по своему" )))

Но мнения очень важны.

Пощупать их вряд ли удаться. Не вижу у себя стремления поездить по магазинам... Хотя идея хорошая :)

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне почему-то больше Йокогама понравилась, но сужу лишь по картинке. Может потму, что Пирелли и у нас продаются, а этих нет. Она как-то выглядит поглаже, более шоссейная что ли. Для сухого, ровного асфальта. Действительнр Сибиряк прав: Пирелли кажется будет лучше по лужам и так по всяким неровнсстям благодаря более рассечённому рисунку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет давно не чего не писал

Ссылка с тестами шин можно глянуть

Pirelli P3000 Energy

+ Отлично сбалансированная по всем показателям шина.

+ Один из лучших в тесте показателей на мокром покрытии.

(журнал ADAC 2007 г.)

Тест Yokohama A.Drive AA01

Мнения экспертов ADAC:

+ очень хорошие результаты тестов на сухом покрытии

- невысокий ресурс

- относительно слабые результаты тестов на мокром покрытии (это привело к снижению общей оценки)

 

Тесты летних шин от журнала За рулём

Еше один тест от журнала За рулём

 

Daewoo Matiz: Ремонт и сервис наши с клуба ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, стабильно потеплело? Летнюю уже можно одевать?

Мартин, тебе как, резину-то надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, пора переобуваться. Сделал это вчера и кажется в самый раз.

Льда под колёсам уже нет. Кайфово, тихо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до выходных тупо некогда :yahoo:

И не исключено, что даже в Барнаул в субботу успею на зимних сгонять. Если погода будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятыыы!!!! Ехал на работу,чуть не прослезился))) Наши в Питере))))

post-30648-1271741386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стандартный японский обмылок со стандартно оторванной эмблемой" (с) мой

 

И наклейка ситигида :yahoo: Говорят, в Питере самая лучшая навигационная система?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятыыы!!!! Ехал на работу,чуть не прослезился))) Наши в Питере))))

 

Это ещё чего. Вот я на одном пароме из Порт-Кавказ с земляком оказался, таким же "японским".

Ребята веселились в Анапе и решили махнуть ещё и в Крым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Крыму тоже видел, в Судаке возле крепости. Правда, я сам был без руля. И выпимши :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пару недель назад на подмосковной трассе оббибикала новая Камри. Не сразу сообразила за что, но когда увидела бурно махающего руками пассажира, обратила внимание на номера: 55. Омские соседи :yahoo: Было приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И наклейка ситигида :D Говорят, в Питере самая лучшая навигационная система?

Ну вроде как одна из лучших.Я то пробки миную как то чудом)))),а если попадаю,отношусь философски))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...