Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

ImmortAlex

Есть магазин который корейскими запчастями торгует

Азия Трейдинг, автомагазин

Дзержинского проспект, 14

тел. 292-70-61

так там фильтр в красивой оригинальной коробке плюс наклейка гало графическая на фильтре

стоит 200 руб - 10%

там же брал свечи в оригинальных коробочках NGK в том году где-то 515 рублей получилось со скидкой (переплатил за коробочку )))

топливный где-то 200 рублей

Колодки передние 600 руб -10% корейские толи Yes толи Qes не советую сейчас скрипят буду заказывать примерно 10 тыс. прошли

 

визитку со скидкой дали за то что со стою в клубе матизоводов ))

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

визитку со скидкой дали за то что со стою в клубе матизоводов ))

Ух ты!! Ну супер! Вот и "на нашей улице" праздник! :)

 

За цены всем спасибо, будь знать на что ориентироваться.

А пока куплены билеты на поезд. Побуду пассажиром, однако... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные менял частично ATF в автомате (полтора года прошло с последнего раза). Пожалуй зима дала о себе знать, цвет жидкости был прямо скажем темноват, запах нормальный, на вкус не пробовал. 8) Менял сливом через пробку дифференциала, в общей сложности получилось слить 2 литра, столько же долил. Покупал Eneos D3 4 литра 825 рублей, 2 литра осталось, поздней осенью повторю процедуру, так как все достаточно просто. Также пользуясь наступившим теплом, снял панель, заменил лампочки подсветки (умерли) блока климат-контроля и посадил обогрев заднего стекла на реле. Да, купил себе бу штампованные диски 4 шт за 2500 рублей, 5600 брать новый комплект - решил, что оно мне не надо. Зимний Gislaved оставил на литье, решил, что раз 7-ми месяцев :yahoo: в году ездим на зимней, то литье должно остаться на ней.

 

Начала (79000км) шуметь подвеска. Все резинки на удивление в отличном состоянии, но что-то изменилось в звучании, погромыхивает сильнее при переезде неровностей, что-то сзади справа постанывает при диагональном вывешивании кузова, глазами пока не могу найти, хотя смотрели в 4 глаза. Появился люфт в рулевом управлении. Внимание, прошу теста: двигатель выключен, колеса стоят ровно, в горизонтальной плоскости качать резко руль - есть стук у Вас? У меня имеет место быть в горизонтальной, в вертикальной - нет. Главное не могу вспомнить, как оно раньше было, по весне обнаружил. Пока чешу голову.

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели в Новосибирске нет кроме меня владельцев Matiz'ов, которые знают о существовании этого форума?

Я есть ) из Новосиба, владею сием сокровищем уже 2 месяца и 9 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширится и растет сообщество Матизоводов в Родном городе...)))).Радует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-motorist: я как бы в курсе про этот магазин, но ничего у них не брал. Спасибо, буду теперь знать, цены хорошие!

 

zaretsky: у меня тоже шумит, однако, стойки вытекли. И сзади, ага, чего-то поскрипывает. Надо заняться, а некогда - то работа, то рыбалка :friends: Ну и жду, может 2-ю Станционную все-таки починят, а то я каждый день по ней езжу... Новое поставлю - тут же и убью нафиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новосибирским матизоводам. Ребята, нужна ваша помощь.

Я из Томска, хочу поискать у вас детальку, которой нет ни в Томске, ни через экзисты и аналогичные инет-магазины.

Телевизор(балка радиатора), код 96563593.

Буду рада если поделитесь телефонами магазинов, в которых дэу-кузовное можно найти.е данк

Заранее данкешон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laadaa, маловероятно, что найдешь... Все возят из одного и того же места, включая екзист.

Но на всякий случай:

 

Н-Моторс, официалы UZ-Daewoo: 341-65-02

Автокорея: 286-54-47

Азия Трейдинг: 292-70-61

Корея-Моторс: 267-05-41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вернулся из отпуска. Налетался, накупался, подзагорел. И просто набрался всякого разного позитива.

Теперь снова трудовые будни и очередное ТО в придачу (на 2000 км :crazy: ).

В славном посёлке Коктебеле в предкрайний день пребывания меня разыскала Ирина (Morzhonikus). Всем от неё большой привет! Фото будут вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет новосибирским матизоводам. Ребята, нужна ваша помощь.

Я из Томска, хочу поискать у вас детальку, которой нет ни в Томске, ни через экзисты и аналогичные инет-магазины.

Телевизор(балка радиатора), код 96563593.

Буду рада если поделитесь телефонами магазинов, в которых дэу-кузовное можно найти.е данк

Заранее данкешон.

А если не найдете по близости,попробуйте в Питерской ветке спросить.В "партнерах клуба" есть подфорум АСК.У них вроде должно быть ВСЕ в наличии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Отвлекитесь! http://www.youtube.com/watch?v=5u5Llw4rw4o...player_embedded

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Видел сегодня на стоянке Ленты на Димитровском мотю с номером типа е138ох, с наклейкой. Чей? В списках не значится...

 

Сгонял на три дня в Белокуриху и окрестности, намотал полторы тыщи и наконец-то сносил резину в нуль. Все, теперь точно при первой же свободной минуте одену иришкины Конти :pardon: Старые так никто и не забрал, а теперь уже только выкинуть.

 

А была мечта по ходовке все разом сделать, но номера каябы для спарка так и не узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо, преобулся я в эти ваши ContiEcoContact EP. Подровнял после шиномонтажников давление и вышел на трассу. Сходу обновил собственный рекорд скорости - 160 под горку, по спидометру. Однако, и правда сопротивление качению снижено? На родных я столько не ходил.

Ира - большое спасибо!

 

ЗЫ: монтажники так радовались, что я оставил им свое старье на выброс, что у меня закралось сомнение - не продавать ли они его собрались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира - большое спасибо!

Большое пожалуйста, Леша!!! :shock:

 

А вот и я вернулась из славного путешествия по Ураине, где мы так чудно встречались с Андрейкой, пили мадейру, загорали и купались на пляже славного местечка Коктебель в Крыму.

Ни разу не пожалела, что была без авто, т.к. не зависеть от него это даже лучше, чем та свобода, что авто дает.

Ездили на поездах и автобусах, а также я попробовала автостоп - это супер!!

Теперь и сама чаще буду брать попутчиков.

Сегодня сразу же по приезду завела Клопуса после чуть больше месячного простоя. Все ок!

Я предусмотрительно сняла с аккумулятора клемы перед отъездом, просто закрыв двери авто на ключ.

 

По всем по вам соскучилась и таки надеюсь, что к осени свидемся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложит еще наверняка, а я пока опережу его :crazy:

Заочная встреча матизоклубней в Коктебеле :dance:

 

Всем привет из Крыма!

0_44a96_89b7a580_L.jpg

 

 

Андрейка и осьминог

0_44a93_c1cb2e44_L.jpg

 

Безматизная встреча матизоводов :ay:

0_44a94_fa01a153_L.jpg

 

Провожаем Андрейку

0_44a95_f2d9674d_L.jpg

 

Моржоникус и ее верный штурман А.

Слева на горе катают на парапланах на бризе, но Андрейка бриза так и не застал.

0_44a97_e08bb307_L.jpg

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие матизоводы, не подскажите, нужна ручка двери наружняя, левая, задняя, найти нигде не можем...

и еще, посмотрите пожалуйста на сидения свои, они в разные стороны смотрят? передние сидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня матиз уже 3 года, а об этом сайте узнал только сегодня, записывайте 891 МНУ.

И сразу вопрос.

Коллеги на 30.07-02.08 в Новосибирске требуется верхний багажник(в принципе хватит и поперечин) на матиз, релингов нет, повезу 5-ть 2-х метровых пластиковых труб для канализации в деревню, т.е. не тяжелое. А то пол салона займут. Готов обсудить условия аренды;-))

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДенискНск, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Чтобы машинку внесли в список, просто в теме Список новосибирских матизов опишите машинку и напишите в личку модератору той темы Женюсику.

 

А я сегодня купила расходники для завтрашнего 3 ТО - 20 тыс. (договорилась с другом, который обслуживал разные авто, сейчас с Лексусами работает, но у его жены был матизка в личном пользовании, так что думаю, он знает как там и что делать).

Только вот сейчас сижу на свою голову на форуме, читаю, что пишут одноклубники, и решила все же у вас спросить:

1. фильтры каких фирм вы покупаете?

у zaretskogo видела, что воздушный фильтр Airtech, его и купила, т.к. родного GM не было. А вот и масляный, и топливный купила родные GM (надеюсь, не подделка).

и вот еще, что интересно: в мануале до 30 тыс. из фильтров меняется только масляный с каждой заменой масла, а вот топливный и воздушный гораздо позже...

2. какой масло в двигатель заливаете?

я купила Shell Helix HX7 5W-40

3. пора ли мне менять тормозную жидкость?

в мануале написано, что либо на 30 тыс, либо после 18 месяце, что наступит раньше. Моему Клопусу 2 года 2 месяца, значит, выходит, тормозную пора менять?

 

Благодарна любому мнению и комментарию!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не было времени заглянуть и написать, как обещал. А теперь уж и с фото опередили :oops:

 

Коллеги на 30.07-02.08 в Новосибирске требуется верхний багажник(в принципе хватит и поперечин) на матиз, релингов нет, повезу 5-ть 2-х метровых пластиковых труб для канализации в деревню, т.е. не тяжелое. А то пол салона займут. Готов обсудить условия аренды;-))

Заранее спасибо.

 

А вот как раз не успел похвастаться, что таким устройством обзавелся. Как раз купил две поперечины польской фирмы Амос. Купил на Станционной, когда делал очередное ТО. Кстати, там ещё один такой оставался. Стоит 2700 р. Можете попытать счастья, если ещё не купили, или забегайте в гости. Вот только живу я в Бердске. 2-х метровые трубы в салон по диагонали войдут. Может даже окошки открывать не надо будет, но пассажирам придётся другим транспортом добираться :). Как-то уже возил плинтусы 2,5 м, но они тоньше и хорошо гнулись :) Карочь, если не лень, то берите погонять багажник, если ненадолго нужно. Ко мне или в Бердск вечером и в выходные, или днём я в Академгородке тружусь. Только когда решите, предупредите, чтобы я сабж взял. А то я гонять с ними каждый день раздумал, снял и дома положил. Ставятся и снимаются они просто. Пишите в личку, если надумаете воспользоваться... эээ... моей добротой :blink:

 

А я сегодня купила расходники для завтрашнего 3 ТО - 20 тыс. (договорилась с другом, который обслуживал разные авто, сейчас с Лексусами работает, но у его жены был матизка в личном пользовании, так что думаю, он знает как там и что делать).

Только вот сейчас сижу на свою голову на форуме, читаю, что пишут одноклубники, и решила все же у вас спросить:

1. фильтры каких фирм вы покупаете?

у zaretskogo видела, что воздушный фильтр Airtech, его и купила, т.к. родного GM не было. А вот и масляный, и топливный купила родные GM (надеюсь, не подделка).

и вот еще, что интересно: в мануале до 30 тыс. из фильтров меняется только масляный с каждой заменой масла, а вот топливный и воздушный гораздо позже...

2. какой масло в двигатель заливаете?

я купила Shell Helix HX7 5W-40

3. пора ли мне менять тормозную жидкость?

в мануале написано, что либо на 30 тыс, либо после 18 месяце, что наступит раньше. Моему Клопусу 2 года 2 месяца, значит, выходит, тормозную пора менять?

 

Благодарна любому мнению и комментарию!

Да вроде всё правильно и разумно. 1. Топливные и воздушные фильтры лучше не экономить. Поскольку дороги у нас пыльные, а бензин всякий бывает. Дольше машина прослужит. Правда когда увидел, сколько слупили за замену топливного фильтра... :) ну, да ладно! 2. хорошее масло (даже прекрасное). 3. Вопрос философский, но если недорого стоит (вроде не очень должно быть), то лучше поменять. Как-то так спокойней.

Словом, как в рекламе "Всё правильно сделал!"

 

И ещё.

 

Кто такой ярко красный (в смысле цвет Матиза) мне при встрече в Бердске фарами моргает и рукой машет уже два раза? :)

 

Кстати, может кому актуально, Мелодине, например. В Бердске открылся офис EXIST. Сделал заказ, жду детальки. Раньше сильно напрягало, что ехать на другой конец города нужно было, а теперь заказал себе таки очечницу от Спарка и ещё кое-чего по мелочам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрейка, спасибо! Про масло успокоил и порадовал, а то на спец.ветке никто ваще про Shell не пишет :blink:

Про тормозную жидкость позвоню другу, спрошу, сможет ли поменять (судя по инфе в форуме это довольно долгая процедура).

 

А про красный Матиз: так может это Алена??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спарке про тормозуху написано: раз в 30 тыщ или раз в два года, что раньше наступит.

Вроде бы сильно дорого быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про красный Матиз: так может это Алена??

 

"Дяденька" за рулём был :) Помахал ему рукой в ответ. Всё равно, чертовски приятно такое :)

 

Тут была курьёзная история с одной девушкой на Матизе. Ехали попутно по БШ в город, заехали вместе на заправку.

А там как нарочно - картина маслом: стоят два уаза (пЭтриот и буханка) и оба "против шерсти". Стоят, заняв сё пространство

возле колонок с 92 и мордами на нас. я своего "пэтриота" аккуратно объехал и задним ходом к нему пристроился, жду пока место

у колонки освободит. А девушка зачем-то решила к другой колонке подъехать, которая ей с другой стороны по заправочной горловине была бы.

т.е. следом за буханкой и тоже задом-наперёд. Начала разворачиваться, чтобы ближе подъехать. В общем знак "!" у неё ещё явно не зря.

Без слёз смотреть нельзя было, но ей пистолетчик помогал. В оконцовке уже заправился наш пэтриот, заправился я, когда ей удалось ко второй

заправке наискосок таки пришвартоваться. Вот только не понимаю, зачем такие проблемы? Подождала бы минуту и встала как нормальный человек.

"Надо же когда-то учиться?" - философски заметил пистолетчик. :) День был выходной, народу никого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...