Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Ксеон я то же заценила... действительно неприятная штука, особенно на джипоподобных машинах, даже когда не дальний свет. :(

Для всех напоминаю, а для Melodina, может, новость скажу: пользуйтесь ночным режимом зеркала заднего вида!!! Очень удобная штука!! Особенно от придурей, что с ксеноном или просто машин с высокими фарами

 

Хотя в Москве в пробках еще сложнее :) Там и полос больше, и машины наглее.

Это не то слово! Тут в целом машин больше, а концентрация хамов гораздо выше чем в Нске. Я раньше удивлялась, когда читала на форуме, что мотей зажимают на дорогах. Именно в Москве я это "оценила" :( А ПДД тут вообще словно только для ГИБДД, а водители их и не думают соблюдать. Поворотники - это вообще лишний элемент авто. А поморгать аварийкой в благодарность , видать, ниже достоинства.

Так что, Melodina, мы с вами только в выигрыше от переезда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для всех напоминаю, а для Melodina, может, новость скажу: пользуйтесь ночным режимом зеркала заднего вида!!! Очень удобная штука!! Особенно от придурей, что с ксеноном или просто машин с высокими фарами

К своему стыду не знаю про такой режим, даже не слышала.

 

Так что, Melodina, мы с вами только в выигрыше от переезда icon_wink.gif

С одной стороны да, с другой - все равно скучаю по нерезиновой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К своему стыду не знаю про такой режим, даже не слышала.

 

 

Сейчас все кинутся объяснять. На салонном зеркале внизу есть рычажок. Попробуйте его повернуть, посмотрите, что будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все кинутся объяснять. На салонном зеркале внизу есть рычажок. Попробуйте его повернуть, посмотрите, что будет? :)

Спасибо :( Испытаю, как до машины доберусь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом чудо-режиме узнала на встрече и моя радость была велика!! :)))

На трассе вообще штука необходимейшая, но и в городе пользуюсь.

 

Я то же на малютке из разных снеговых условий выбиралась.

Это точно!

Наши моти лучше джипов, они не застревают там, где джипы. А почему? Потому что просто не поедут туда ))

А если серьезно, то из-за незначительно веса машинка действительно довольна проходима по снегу. Этой зимой поехали на дачу, там дороги вообще не чистят. Так вот чую, что стала проседать, попросила выйти пассажиров и Клопус тут же ловко зашуршал по снегу :(

Но хорошо, что уже весна! Соскучилась я по езде с открытой форточкой по просторам Родины до поздна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же хочется глобально покататься! Вот думаю, когда тепло станет, до Томска съездить. Или хотя бы в Кемерово для начала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мотьку стала любить, чехлы ей уже сшили, правда в субботу установка....заказала красные с черным, ветровики тоже уже поставила, а теперь хочу еще реснички на фары....где их взять то??? Ну и ТО надеюсь таки в субботу пройти...вообще после большой ванны, я в гараж заезжаю почти боком.....Она какая то как и не машина вовсе, как игрушка прям....нисколько не жалею, что японца не взяла, наоборот даже рада, что у меня Матиз и во дворе у нас тоже еще 2 матизика появилось. А у дилера я видела такой же как мой Бэст только цвета морской волны и правда без кондиционера, тоже очень мне понравился... А узбеки мне вчера тормоза прокачали, жидкость далить забыли, на кочках лампочка стала загораться, ну я заехала на свою станцию где раньше обслуживалась, чтоб жидкость не покупать мне ее долили....Мотька им понравилась)))) Просто лень было к дилеру ехать не по пути ...одно радует вчера ее помыли бесплатно, перед тем как тормоза прокачивать....Все таки хорошо , что я ее взяла. После большой машины можно и между рядами проехать, и запарковаться везде...и с гаража с разбегу выехать.

 

А почему у меня значения линейки не изменяется? Ей уже не 6 дней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же хочется глобально покататься! Вот думаю, когда тепло станет, до Томска съездить. Или хотя бы в Кемерово для начала :)

 

нас тоже в дальние края тянет. в мае отпуск если все сложится доедем до вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Мотьку стала любить, чехлы ей уже сшили, правда в субботу установка....заказала красные с черным

О, мне то же нужны чехлы! Где шили и за сколько? Размеры они сами знают? Выбрать любой расцветки можно?

нас тоже в дальние края тянет. в мае отпуск если все сложится доедем до вас

Самое сложное, что бы все сложилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же хочется глобально покататься! Вот думаю, когда тепло станет, до Томска съездить. Или хотя бы в Кемерово для начала icon_smile.gif

Я в Томск ездила, на футбол. Дорога так себе, но машин немного и расстояние комфортное, можно одним днем туда-обратно уложиться.

 

Pajerona и Melodina, я как вернусь, вы еще и наклеечки клубные одените и не будет машинок краше ваших малюток :)

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мне то же нужны чехлы! Где шили и за сколько? Размеры они сами знают? Выбрать любой расцветки можно?

 

Самое сложное, что бы все сложилось :)

Да все можно выбрать и фактуру ткани и цвет, они и с выбором цвета помогут, с комбинациями, они и сами оденут их. Я в Авточехлах заказывала, просто я на старой машине полностью салон перетягивала у них, и чехлы тоже шила, сидели как литые и после эксплуатции 2 летней вид был как у новых. Так что качество их работы я оценила на себе. Они замеряют машину и по ним шьют. Чехлы мне обойдутся в 4100, я валик еще попросила сделать, чтоб поясничный упор хороший был.

Изменено пользователем Pajerona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мне то же нужны чехлы!

Покупал готовые чехлы на Станционной. Выбор тогда был большой, качество понравилось. Подробно писАл здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=7...mp;#entry451375

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупал готовые чехлы на Станционной. Выбор тогда был большой, качество понравилось. Подробно писАл здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=7...mp;#entry451375

 

Вякну и я... :) На Станционной мне чехлы не понравились. Как раз среди того, что предлагалось, ничегоне приглянулось, но на вкус и цвет. Не понравилось в частности, что чехолна преднюю спинку сделан целиком с подголовником. У меня подголовники приподняты. Зато есть на тех чехлах вышивка "Матиз", может кому это и приглянётся, или ткань как "шкура зебры" и задняя часть из кожи "молодого дерматина" :). или цена (2600, кажется). Но мне как раз очень нравится креативная родная расцветка сидений. Вот лучше бы что-то в таком стиле сварганил. А пока гоняю так. Знаю, непрактично это. :)

 

Пока держу чемпионство по поездкам в дальние края. Вот может только Morzhonikus обойдёт, если в Европу съездит :). На Мотьке нормально можно ездить далеко, если вдвоём.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же хочется глобально покататься! Вот думаю, когда тепло станет, до Томска съездить. Или хотя бы в Кемерово для начала :)

Если по M53, то это одинаково :)

Но по ней лучше не ездить. В Томск лучше через Колывань (хоть и дальше), а в Кемерово - через Ленинск-Кузнецкий (там если знать где свернуть)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pajerona и Melodina, я как вернусь, вы еще и наклеечки клубные одените и не будет машинок краше ваших малюток icon_wink.gif

Да, я уже думала о наклеечках. Будет здорово. Стала для своего сайта искать где бы сделать :evil:

 

Да все можно выбрать и фактуру ткани и цвет, они и с выбором цвета помогут, с комбинациями, они и сами оденут их. Я в Авточехлах заказывала, просто я на старой машине полностью салон перетягивала у них, и чехлы тоже шила, сидели как литые и после эксплуатции 2 летней вид был как у новых. Так что качество их работы я оценила на себе. Они замеряют машину и по ним шьют. Чехлы мне обойдутся в 4100, я валик еще попросила сделать, чтоб поясничный упор хороший был.

Хочу бежевые :) Салон по светлее будет. Подушечку то же хочу! ;)

Покупал готовые чехлы на Станционной. Выбор тогда был большой, качество понравилось. Подробно писАл здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=7...mp;&do=findComment&comment=451375

Суперские!

и задняя часть из кожи "молодого дерматина" icon_smile.gif. или цена (2600, кажется). Но мне как раз очень нравится креативная родная расцветка сидений. Вот лучше бы что-то в таком стиле сварганил. А пока гоняю так. Знаю, непрактично это. icon_redface.gif

Ну практично - не практично... мне бы было все равно (т.к. родное то же потрепанно на мой взгляд выглядит), но у меня пара пекинесов повышенной лохматости :) На дачу ездить будем. Так что все родное лучше запрятать, причем в идеале под кожу "молодого дерматина" :rtfm:

 

 

Если по M53, то это одинаково :)

Но по ней лучше не ездить. В Томск лучше через Колывань (хоть и дальше), а в Кемерово - через Ленинск-Кузнецкий (там если знать где свернуть)..

Теперь буду знать :) А для того, что бы правильно свернуть, есть навигатор. Штука такая классная оказалась!

Изменено пользователем Melodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Навител вроде бы знает про нужный поворот, чтоб в Л-К не заезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где на нее Матильду реснички взять ???? Или изготовить....заболела этим вопросом весь инет перерыла ничего не нашла, только хромированные, а я черные хочу....Очки бы еще сделать ей, ну мне кажется это на безопасность повлияет...если бы они каким то образом подымались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очки можно попробовать вырезать из самоклейки и наклеить по периметру фар (только не загораживать стекло для сохранения назначения фар). А вот реснички... Как сделать самим, чтобы торчали, но при этом на скорости не отлетали - не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили в город. На обратном пути посмотрела ту злополучную колею. Все же я ошиблась, она после поворота на шлюз идет и не такая глубокая, видимо я просто так неудачно в неё попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где на нее Матильду реснички взять ???? Или изготовить....заболела этим вопросом весь инет перерыла ничего не нашла, только хромированные, а я черные хочу....Очки бы еще сделать ей, ну мне кажется это на безопасность повлияет...если бы они каким то образом подымались....

 

Чёрные? Чего проще? Маркером! :D Не знаю, не знаю... Умельцы на форуме резвились, сами делали. Но мне кажется эта затея бессмысленной и вероятно даже вредной. Потому никогда не заморачивался. А если ещё протонировать машину "в ноль", кенгурину спереди, и запаску и лесенку на крышу сзади :shock: :) Не смейтесь. Видел такой "тюнинх" на Оке. Ну, и музон, конечно, чтобы стёкла вылетали и консервную банку на трубу глушителя :D Но недавно видел Витц с самодельным глушителем. Труба под брюхом раздваивалась и назад торчали два раструба. Чуть со смеху не помер. А вот небольшое крылышкона верх задней двери хочу. В Новосибирске искать видимо бессмыслено. Вот даже думаю, сильно напряжно будет Morzhonikus на обратной дороге привезти? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет, Андрейка. У меня ощущение, что ты еще раньше о чем-то писал :shock: В личку пиши - все обсудим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот небольшое крылышкона верх задней двери хочу. В Новосибирске искать видимо бессмыслено.

Нету в городе. В интернет-магазинах тоже не нашел. Придется заняться ненавистным мне колхозным тюнингом ,ибо спойлер - вещь нужная. Мысли есть, если реализую - поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такие реснички хочу чтоб торчали, и так смеются...а черный ободок по верху как ветровики. заехала в одну контору, вышли грязные типы, говорят оставляйте машину на день, сделаем цена 3000 рублей, просто какую то пленку чтоли накляют...ну это колхозить, я не хочу тем более за 3000 и оставлять Матильду не хочу...Неужели нет в продаже готового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не такие реснички хочу чтоб торчали, и так смеются...а черный ободок по верху как ветровики. заехала в одну контору, вышли грязные типы, говорят оставляйте машину на день, сделаем цена 3000 рублей, просто какую то пленку чтоли накляют...ну это колхозить, я не хочу тем более за 3000 и оставлять Матильду не хочу...Неужели нет в продаже готового?

 

Нет. И полезные тюнинговые вещи поискать нужно. А эти реснички, как понимаю, верхнюю часть фары закрывают, а значит немного световой поток ограничивают.

Если речь об этом http://matizclub.net/index.php?showtopic=22595

Скорее всего, именно такой колхоз и затевали бы ребятки. Т.е. тут история такая. Сама пластмассовая деталь в условиях массового производства может стоить копейки. Но возиться делать индивидуально и красить в цвет... В общем вполне допускаю, что эти ребята так свой труд и оценивают. Если есть рядом мужик с руками, попробуйте упросить :laugh:. Дело вроде нехитрое, чего не сделаешь для хорошенькой женщины?

 

Сибиряку. Антикрылышко, на мой взгляд, никакой серьёзной функции кроме эстетической не несёт, но не вредит по крайне мере. Кстати, и мыслей на этот счёт в форуме много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если речь об этом http://matizclub.net/index.php?showtopic=22595

У нас фары итак не слишком яркие, я бы ничем их не затеняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...