Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:yahoo: Машинку помыли, воском покрыли. Можно ложиться и помирать с чистой совестью :lol:

 

С чистой машиной и пожить хочется.. До первой лужи и встречной машины, по крайней мере ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С субботы в отпуске, тогда и отмою. Сперва на мойке, по самому дешевому варианту (ака "грязь сбить"), потом возле дома начисто и с полиролью [показывает язык городским, дразнится]. Ну и внутри, а то там уже кусок г%вна, а не машина...

 

Менял давеча салонный фильтр. Фильтр стоял с ноября, т.е. уже по снегу ставил. Там... ну я не знаю... пыли по весу - чуть меньше чем фильтрующего элемента, блин.

Изменено пользователем ImmortAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внутри как? Тоже самостоятельно?

У нас во дворе грязища, я потом как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри - всегда только сам, с чувством, с толком, с расстановкой. На мойках внутри моют либо дорого, либо как попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял давеча салонный фильтр. Фильтр стоял с ноября, т.е. уже по снегу ставил. Там... ну я не знаю... пыли по весу - чуть меньше чем фильтрующего элемента, блин.

 

А где у Матиза 0.8 салонный фильтр? Интернеты мне сказали, что в Матизах из нету. Или вы имели в виду воздушный фильтр, который под капотом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Матиза 0.8 салонный фильтр? Интернеты мне сказали, что в Матизах из нету. Или вы имели в виду воздушный фильтр, который под капотом?

 

А если Матиз с кондиционером, то разве не должен быть салонный фильтр? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я имел ввиду не совсем матиз (зри в подпись) :)

 

Понял, отстал :)

 

А если Матиз с кондиционером, то разве не должен быть салонный фильтр? :crazy:

 

Вот - да! У меня как раз с кондиционером, хотелось бы это понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету в Матизах до М150 включительно салонных фмльтров, причем в комплектации с кондером нету толком места куда его приколхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету в Матизах до М150 включительно салонных фмльтров, причем в комплектации с кондером нету толком места куда его приколхозить.

 

Забавно! Сэкономили. Так ведь испаритель пылью забъётся быстро и эффективно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, вспомнил этот момент - тут на форуме есть инструкции в картинках как в матиз вколхозить фильтр без особенных усилий и затрат, и не обязательно спарковский (он тонкий, сдыхает за 5000-7000км, а стоит аж 600р).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех матизоводов с наступающими праздниками! Приятных выходных, вкусных шашлыков, хороших компаний!

Отдельные поздравления всем охотникам в связи с открытием сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если ехать в окрестности Барнаула, на каких заправках там лучше заправляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался вчера после дождичка по нескольким крупным лужам и... заглох. Не доезжая 150 м до шлюзовского кольца, прямо на подъёме. Спасибо мужику на грузовой "газели", оттащил с проезжей части в свороток. Перед тем, как заглохнуть, машина дёргалась, и пропадала тяга. Возможная причина - залило трамблёр. Через мин 15 снова получилось завестись. Кто-нибудь знает, чем это чревато для трамблёра? Надо ли с ним что-то делать после такого (протереть, помазать, ещё что-то)?

В общем, опасайтесь быстро ездить по глубоким лужам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roff, ну как? Заводится?

 

А у меня, похоже, вода в бензобаке. Завтра попробую спирт залить, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roff, ну как? Заводится?

 

Да, на следующий день уже никаких эффектов с дефектами не наблюдалось.

 

А у меня, похоже, вода в бензобаке.

 

А как вы это поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 10000 км стучала шаровая опора в правом переднем рычаге. Жена собралась на майские к родственникам в область 500 км в одну сторону, мы с отцом выбрали день и поменяли рычаги передней подвески + резинки в них + резинки стабилизатора. Сгонял машину на развал-схождение, купил 5 новых летних колес размерности 165/65. Затрат 10000 рублей, а ощущений как от новой машины. :)

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 10000 км стучала шаровая опора в правом переднем рычаге.

 

У вас железная выдержка :) Я вот недавно на сто обнаружил, что пыльник на шаровой потрескался, думаю уже на экзист идти, рычаг заказывать. Они же, собаки, только в сборе меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас железная выдержка :) Я вот недавно на сто обнаружил, что пыльник на шаровой потрескался, думаю уже на экзист идти, рычаг заказывать. Они же, собаки, только в сборе меняются.

 

Резинку-то можно попробовать по размеру похожую отыскать, если никаких других симптомов пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас железная выдержка :) Я вот недавно на сто обнаружил, что пыльник на шаровой потрескался, думаю уже на экзист идти, рычаг заказывать. Они же, собаки, только в сборе меняются.

У меня пыльники после 130000 км пробега были в хорошем состоянии. Шаровая просто сносилась, судя по всему смазки все же мало кладут на производстве. Ну и после снятия, люфт в правой шаровой заметно отличался от люфта в левой, все же правому рычагу, который ближе к обочине, больше достается нагрузок.

 

А 10000 км - это у меня полгода пробега. :) Просто зимой в гараже ремонтными работами не очень интересно заниматься.

 

Они же, собаки, только в сборе меняются.

Я вот в свое время удачно продлил жизнь пыльника рулевой тяги примерно тысяч на 20 пробега. Там ведь реально пыльник не рвется в хлам, по сгибу пыльника начинает образовываться трещина. В моем случае на пыльнике это была даже не трещина, а ее зачатки. Обезжирил это место и замазал герметиком, который был под руками. Даже не замазал, можно сказать от души нанес герметика на это место + по см по окружности в стороны от зачатка трещины. Ну и дал машине отстояться после этого. Когда менял рулевые тяги, пыльник изучил, способ сработал.

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если ехать в окрестности Барнаула, на каких заправках там лучше заправляться?

Ну я бы предпочел газпромнефть или лукойл. А еще, наверное, заправился бы под пробку и сЪездил бы без дозаправки туда и обратно (всего 520км+ там покататься)...

Как-то так...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...