Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Прикинул стоимость владения своей машиной http://matizclub.net/index.php?showtopic=47393

 

Недавно ехали со мной люди в возрасте на заднем сиденье, пожаловались, что нет ручек над головой, которые посадку/высадку облегчили бы. Подумал, почему бы и нет, заказал в exist'е две ручки с крючками, приехали, прикрутил на потолок. Цена вопроса 218 рублей за две ручки + два крючка. Ручки пришли один в один с той, что штатно стояла на стороне пассажира.

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первое, что сделал после покупки машины, это заказал 4 ручки, т.к. в лов косте не было ни одной, пассажиры довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пассажиры бухтят про отсутствие ручек.

А их просто крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пассажиры бухтят про отсутствие ручек.

А их просто крепить?

 

Очень просто. Можно к ручкам прикупить по каталогу корейские саморезы (или обойтись китайскими)).

А вместо водительской очень рекомендую поставить очешник http://serj-atarov.livejournal.com/3827.html#cutid1

Там тоже есть отверстия под саморезы, закрытые заглушками. Очещник нужно только искать в деталях для Спарка,

но посадочные места совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

Осталось очки купить :D

Поковыряю сегодня заглушки.

 

Саморезы там же в Экзисте заказывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже есть отверстия под саморезы, закрытые заглушками.

Как-то раньше там были дырочки отнюдь не под саморезы, а вполне себе под винтики с резьбой М5- культурные такие, с приваренной внутри гаечкой... :shock:

 

Что, в последние годы и это удешевили? :blink:

 

2 pooha

Я бы проверил на тему подходят ли винтики-болтики :laugh: . М5. Длина резьбы должна быть миллиметров 20-25, головка диаметром ок.10.

Саморез конечно можно вогнать почти куда угодно, но винтик в разы лучше :yahoo:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раньше там были дырочки отнюдь не под саморезы, а вполне себе под винтики с резьбой М5- культурные такие, с приваренной внутри гаечкой... :shock:

 

Что, в последние годы и это удешевили? :blink:

 

если честно, то я не помню. Вот так думаю, что правда ваша. Винты. Но я всё заказывал чохом в экзисте.

 

"Оспади!" Долго ли глянуть в экзисте?

Ручка обшивки потолка арт. 96279672 - 90,60 р

Винт арт.94520042 - 7,86 р

 

Прикинул стоимость владения своей машиной http://matizclub.net/index.php?showtopic=47393

 

Ворованный конь дешевле купленного (цыганская мудрость).

У тётеньки там расход и впрямь какой-то странный. Так и в чём должны убеждать расчёты? что машина бензин расходует и ТО требуется? ;)

Как говорил герой М.Дугласа в одном фильме: "Можно летать первым классом и экономить время".

Можно мыть машину каждый день с пеной и протиркой и сушить в тёплом боксе, а можно раз в полгода холодной водой из шланга.

Закат в ЮВА - бесценный, но цену доставки можно всё же рассчитать-оценить (стоимость доставки нашей "тушки" к закату)).

Так к чему базар? Народ сбивается в форумы зачастую, чтобы найти товарищей по несчастью, коих угораздило то же самое техническое чудо купить. У других посмотреть, своё показать. Убедиться, одним словом, что всё как у людей, успокоиться. В общем тот факт, что записи в форуме появляются реже, чем встречаются Матизы на улице - неплохой симптом. Значит машинки просто ездят, проблемами не донимают. Жизнь идёт, всё течёт, колёса крутятся!

Вот случилось мне два месяца назад пересесть с Матиза на другое авто. По массе, вместимости и мощности примерно вдвое большее. Соответствено выросли расходы на бензин, но не катастрофически. Не больше, чем в полтора раза по грубым прикидкам. Так оно вроде и понятно, за что и ради чего. Недавно сгонял в Томск по той же самой дороге, по которой ездил на Матизке ещё в ноябре. Всё же большие колёса и большая колёсная база - это удобно. В морозы пару раз потосковал о тёпленьком Матизе. Его надевал словно куртку, прогревался заметно быстрее. Большой салон отогревается заметно медленней. Но вот случилось мне побывать за рулём Матиза. Да не какого-нибудь, а того самого, с которым мы прожили 5 лет. Нет, назад не хочется. И ведь денег за новую машину, что можно в зависимости от комплектации купить 3-4 Матиза и "снашивать" их по очереди :) Нет, не хотелось. Хотелось нового качества, новых ощущений. Как-то так, господа...

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сибирякам, в понедельник в командировку к вам еду на паровозе, -ордынское шоссе 1/1. мониторю погоду по дубльгису)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pooha

Я бы проверил на тему подходят ли винтики-болтики :laugh: . М5. Длина резьбы должна быть миллиметров 20-25, головка диаметром ок.10.

Винты на М6, длины 15 мм хватит, я не заказывал винты, перед тем как заказывать выкрутил один из существующей ручки и подобрал из имеющихся у меня. Какие-то мебельные подошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: а мне мотоцикл хочется последнее время.

 

Вы даже не представляете, как мне хочется в последнее время летать!

post-21225-0-71195700-1362193516_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaretsky, да у меня их там вообще нигде нет :laugh: Разберусь поди. Выздоровлю вот только.

 

Andrey_K, дельтаплан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сибирякам, в понедельник в командировку к вам еду на паровозе, -ордынское шоссе 1/1. мониторю погоду по дубльгису)))

Это на мансервис чтоли?Про погоду,Сибирь женского рода,непредсказуема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на мансервис чтоли?Про погоду,Сибирь женского рода,непредсказуема.

Хорошая здесь погода. День метёт, на следующий солнце. И снега, и солнца сколько хочешь, а вот морозов серьёзных уже не будет, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на мансервис чтоли?Про погоду,Сибирь женского рода,непредсказуема.

Рядом, там "Сибирский гурман" должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мотора? Только летом летает?

 

Без мотора. Зато летает так, как ни с каким мотором не получится :P

Те, что под парусом ходят, может меня поймут ;)

А где-то и сейчас лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлой жизни на дельтаплане летала. УТ- чего-то там."Уточка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art66rus, у нас сейчас +3 и дождь, кстати о погоде.

Да у вас там оттепели, я по гисметео посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете, как мне хочется в последнее время летать!

Могу поспособствовать-сам летаю на мотодельтаплане! )))))))) ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поспособствовать-сам летаю на мотодельтаплане! )))))))) ;-)

 

Привет братьям по разуму! В последнее время начинают интересовать пара вопросов:

1. Сколько сей пепелац стоит?

2. Насколько сложно выучиться на нём летать?

Можно личным сообщением, поскольку к Матизу не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отковыряла заглушку, отверстие там под винт. А на экзисте ручки продаются только упаковкой по 5 штук. Нафига мне 5, если у меня только 3 места для крепления? Подождать что ли, может поштучно появятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отковыряла заглушку, отверстие там под винт. А на экзисте ручки продаются только упаковкой по 5 штук. Нафига мне 5, если у меня только 3 места для крепления? Подождать что ли, может поштучно появятся?

Ну можно же скооперироваться с кем-нибудь!!! Мне вот как раз две достаточно)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...