Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Ну некоторым проще идти одним путем (купить, привет Колывану из мф Летучий корабль), другим идти другим путем (сделать). Я отношу себя ко второй категории, так что внимательно готов выслушать решение про крышку ОЖ.

 

Привет умельцам от "некоторых"! "Не стоит выбрасывать перегоревшую лампочку..." )))

Тюбик "Контактола" у меня лежит. Как-то восстанавливал токоведущую дорожку. Там ещё на 100 таких дорожек хватит.

 

Путь выбираем в зависимости от расстояния и прочих обстоятельств (например, от того, во сколько ценим своё время))) Как-то так, Господа автолюбители! С праздником! Да прибудут с вами здравый смысл и прочие добродетели!

 

Только не надо совета по покупке заднего стекла, как как мне некоторые советовали (Andrey_K и КаМаЗиК)с заменой крышки охлаждающей жидкости

 

Сравнили же тоже... Если я не катаюсь до последней невозможности на старой резине и не люблю самостоятельно менять масло в двигателе, это ещё не значит, что даю строго одинаковые советы на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фффсё! я ручки прикрутила. Почти. Один болт под шлицевую отвёртку, а не под крестовую. Если не забуду, завтра докручу.

 

Болты 6-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Нужен совет. Обломалась масса обогрева заднего стекла, нашел временное решение, что посоветуете!!!! Только не надо совета по покупке заднего стекла, как как мне некоторые советовали (Andrey_K и КаМаЗиК)с заменой крышки охлаждающей жидкости , я сам нашел решения !!! Хотите скажу и не надо покупать новую крышку на бачок охлаждающей жидкости!! ab201462.gif

У меня случилась та же беда. Хотел тоже приклеить, потом решили проблему кардинальнее. Контакт был припаян, решили тоже припаять. Обычным бытовым паяльником припаяли кусочек многожильного провода, "обжали" на него клейму и соединили со штатным проводом. Все работает.)))) Поначалу боялся что лопнет стекло или не удастся прогреть. Оказалось, что все проще-не надо бояться!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну некоторым проще идти одним путем (купить, привет Колывану из мф Летучий корабль), другим идти другим путем (сделать). Я отношу себя ко второй категории, так что внимательно готов выслушать решение про крышку ОЖ.

Привет!! Всё очень просто. Рассматриваем крышку ОЖ, она состоит из двух клапанов внутреннего и внешнего. Нам нужен внутренний! Разбираем крышку и видим , что внутренний клапан рассыпался на три части :1.клапан , 2. пружина, 3.крышка клапана. Теперь все собираем клапан вставляем на его место в пазы, надеваем пружину и сверху крышечку клапана (минимум усилий), чтобы она встала на место в пазы в углубление и ВСЕ!!! РАБОТАЕТ!!! (Прошу прощения за ошибки и названий запчестей я все по простому) ab201462.gif

 

У меня случилась та же беда. Хотел тоже приклеить, потом решили проблему кардинальнее. Контакт был припаян, решили тоже припаять. Обычным бытовым паяльником припаяли кусочек многожильного провода, "обжали" на него клейму и соединили со штатным проводом. Все работает.)))) Поначалу боялся что лопнет стекло или не удастся прогреть. Оказалось, что все проще-не надо бояться!))))

Привет!!! Я сделал почти также , только отсоединил контакт от стекла, сделал надрезы с одной стороны на защите контакта и вставил его между стеклом и корпусом и припаял к стеклу , с одной стороны между корпусом и контактом резиновая прозрачная прокладка не замыкает, с другой контакт к стеклу. ВСЕ работает!!!!ab201462.gif

Изменено пользователем bdfy11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались вроде с регистратором. Это не он сам глючил, а карта памяти. Поменяли, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уныло и незаметно :cry:, кроме розового с линеечками дрома и вспомнить-то нечего.

Хотя... мужу в деревню, где нет интернета, позвонили из авиакомпании Вимавиа и сказали, что его рейс из Краснодара в Москву переносится, и он не успевает на стыковку в Новосибирск. Мне пришлось электронно сдавать его билет и электронно покупать ему новый. А потом я подумала, не шутка ли это была :crazy:

Изменено пользователем Pooho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите пожалуйста, Каменская по всей длине односторонняя? У меня на карте только от Орждоникидзе до Гоголя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ёлки, у меня вроде и карта 2010 года, уже который раз вижу несовпадения с реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ещё пожалуйста, если я на Каменской магистрали отъезжаю от Спортмастера, и мне надо в сторону Речного, я там где смогу развернуться? Там места для разворота есть или надо до перекрёстка (какого?) ехать? Я там вообще ничего не знаю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pooha

Немного проехать до октябрьской магистрали и там развернуться.

По панорамам можно ориентироваться:http://maps.yandex.ru/?ll=82.932629%2C55.021480&spn=0.033903%2C0.003464&z=16&l=map%2Ccmr%2Cstv&ol=stv&oll=82.930636%2C55.021449&ost=dir%3A-325.89478956648566%2C-1.586510041675334~spn%3A90.02196766902784%2C38.644691010792904

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Развернулась. Всё время забываю про эти панорамы. :)

Вот как так, двухэтажный супермаркет, а ничего связанного с шахматами нет вообще, практически одна одежда.

 

Видели?

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/12627001/?frommail=1

Изменено пользователем pooha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Круто!

 

А у нас на Гугл-мэпе есть фотография окна нашей бывшей квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь есть ОБД- сканер. Осталось купить смартфон, загрузить в него программы, и начнётся у меня совсем другая жизнь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь есть ОБД- сканер. Осталось купить смартфон, загрузить в него программы, и начнётся у меня совсем другая жизнь :lol:

 

А это что? Впрочем, смартфона у меня, всё равно, нет. Так что другая жизнь не светит пока )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть всё-всё-всё в мозгах машины. Обороты двигателя, расход топлива, угол опережения зажегания (на фиг он мне нужен - загадка), все параметры, на которые есть датчики, короче, ну и причины "чека" смотреть и сбрасывать. А в смартфон, если всё срастётся, загружу ещё навигатор. И будет всё в одной коробочке, надеюсь.

 

Чо то я очкую с мультитроником связываться. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колеса в сарае, а сарай до сих пор надежно засыпан снегом. Ну и еще ни одной сухой площадки не высохло, где можно было бы гайки крутить. Деревня...

Зато в те выходные вкруг поменял стойки и пружины. Как заново родился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я думала, я одна такая. Покрышки привезла, а переобуться всё никак не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня не просто покрышки, у меня на дисках. Я перекидываю их сам, вот только для этого место надо, а у нас кругом лужи и грязь...

Так-то у меня много знакомых, кто уже переобулся, в городе же сухо уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ледок по утрам в неожиданных местах, но решаться как-то надо уже. :)

 

Даже мешки под зимнюю резину купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...