Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

коничива. жалко не часто в тырнет заглядываю. в тарханы съездил бы с удовольствием, но обьявление увидел только щас(((. дорогие друзя, для достижения кворума, прошу, извещайте о коллективных акциях заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

коллективной поездки и не получилось, всё было слишком спонтанно.

в результате два матиза были в субботу и один (мой) в воскресенье. хотя справделивости ради - на стоянке там ещё матиз видел :)

 

впечатления от поезди сугубо положительные. взрослым понравилась природа, детям - старые вещи в доме и смена обстановки.

 

раз форум автомобильный - дорога нормальная. вернее так - на выезде из пензы тамбовская трасса почти в идеальном состоянии, далее постенно ухудшается до очень хорошего и просто хорошего. попутно заехали в гости к знакомым в белинске - вот там уже с дорогой похуже (хотя всё равно удовлетворительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :roll:.

 

Вопрос. Какой химией (недорогой) можно отмыть машину от мовильных пятен, бензиновых. А то как промазывал, заляпал малсь. (бензин не предлагать, хотя помогает :good:)

Вопрос2: Сколько сохнет мовиль в балоных (распылть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмыть мовиль можно с помощью автоочистителя битумных пятен. По ценам здорово разнится в зависимости от производителя.

Хороший мовиль окончательно не высыхает. Остаётся пластичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший мовиль окончательно не высыхает. Остаётся пластичным.

 

и достаточно вонючим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брызгал мовилем "керри" воняет уже больше месяца а вот тот что в банке был для порогов использовал, тот менее вонюч оказался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал мовиль "керри" и мовиль "ВЭЛВ". Небо и земля. Вэлв, питерского производства, намного практичнее. Баллон продаётся с длинной трубкой-распылителем. Из распылителя исходит большое облако аэрозоля, а у керри - пенящиеся плевки на поверхности. Вэлв светлее, почти белый и запах не такой едкий. Возможно мне попались такие экземпляры баллонов, но керри покупать больше не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю - стоит перед зимой промовилить пороги?

какие ещё у узбеков "недоработки" по антикору?

 

ps: в колёсных арках вполне приличное заводское покрытие. может и пороги с завода обработанными идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пороги голые как мать родила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу спросить. Сегодня утром я обнаружил что у меня 2я передача не включается, а если включается то через 2-3 раз ... т.е. езда 1-3-4-5 ... ). Сегодня же отогнал в УзДэо. Сразу решил сделать ТО20000. Позже они перезвонили. Сказали что в коробке сломался какой трос, и стоит он окола 1400р + за работу, хз скока. Сказала что в р-не 6000р. ТО+ремон. И еще поворно позвонили, уже сказали что данной детали в наличии нет, и будет только через 4 дня. Предложили машину оставить у них. Хотел бы узнать на что унас гарантия распространяется!? Просто очень обидно, отдаешь за ТО деньги ... а обратного эффекта от гарантии не получаешь (( !! :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что гадать? открывайте договор и читайте - там отдельно выделены элементы, на которые гарантия ограничена. Думаю, что на этот трос ограничений нет и гарантия - 100 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я шас смотрел договор .. и ничаво не нашел ... или плохо искал ... думаю договора у нас одинаковые ... может кто пальцем ткнет !? :cry::(

 

Как мне себя вести в уздэо !? Я спросил удевушки по телефону, она ответила что случай не гарантийный. Спорить я не мог. Арументов у меня нет (. И еще я хочу им предъявить за то , что с меня взяли лишнии 400р. за диагностику двигателя. Напомню: 16/08/08 я приехал и сказал что у меня машина дергается и что свечи нада поменять и фильтр воздушный. Выставили счет: 400 диагностика, 100 замена фильтра, 40 замена свечей. 390 свечи, 250 фильтр. Итого 1180.

 

Вот мне говорят что в данном случае диагностика бесплатная. !? Или я опять не прав !?

 

Мне как бы и не жалко 400р. но не люблю когда меня обманывают, и готов бится даже за рубль! :cry:

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

По поводу гарантии - в пунктах 4.9 и 4.10 договора хоть и много написано, но..не по сути! Просите менеджера по гарантии показать перечень случаев, на которые распространяется гарантия! По логике если у нас в договоре это не прописано, должен же быть где-то у них такой документ - 100%... на что они ссылаются?

 

Еще свежо в памяти, как сама общалась с этим милым парнишкой - "по гарантии")))) по поводу замены заднего стекла (обогрев не работал)... Под гарантию подогнали без проблем, но проклеяли тяп-ляп((( Через пару недель обнаружила течь по внутренней стороне этого стекла, они сами не рады были...

Так что могу пожелать только терпения и выдержки!

 

Сама хотела спросить про антикорр. Знаю, на сайте неоднократно об этом вели разговор, но все же.. кто делал его в автосалоне? Стоит ли? Можно обойтись без него и какие могут быть последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не нашла ни в одном магазине обыкновенных дисков на матиз - "штамповок" на зиму. В автосалоне за 1500 руб/шт жалко железяку покупать, а на 2 комплекта литых дисков (зимние и летние) как-то тоже не рассчитываю. Может кто знает, где можно найти?!

Изменено пользователем Ольга Олевская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......

Вот мне говорят что в данном случае диагностика бесплатная. !? Или я опять не прав !?

.......

 

диагностика должна быть бесплатна! (клиент обратился с проблемой её либо решили либо нет но поиск в течении гарантийного срока должен быть бесплатен)

 

......

Сама хотела спросить про антикорр. Знаю, на сайте неоднократно об этом вели разговор, но все же.. кто делал его в автосалоне? Стоит ли? Можно обойтись без него и какие могут быть последствия?

 

я делал у них при покупке, днище сделано хорошо (по прайсу внешний антикор), подкапотное пространство, багажник, двери (по прайсу внутренний антикор) моё мнение внутренний лучше самому или в другом месте, Вам наверно лучше поинтересоваться насколько хорошо они делают подготовку (мойку днища) машинам с пробегом (Вы же ездили все это время) на новой этой проблемы нет

ИМХО делать его все-же надо!

 

Кстати, не нашла ни в одном магазине обыкновенных дисков на матиз - "штамповок" на зиму. В автосалоне за 1500 руб/шт жалко железяку покупать, а на 2 комплекта литых дисков (зимние и летние) как-то тоже не рассчитываю. Может кто знает, где можно найти?!

тоже хотелось бы найти, кстати в экзисте ещё дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

По КПП:

Похоже на неправду. Тросов - 2: выбора, и включения. Если виноват первый - выпадают пары 1-2; 5-ЗХ. Посмотрел договор - считаю случай гарантийным. Надо брать инженера по гарантии (Сергей) за жабры, и, в случае отказа, вежливо и настойчиво требовать, чтобы показал бумагу, где сказано обратное.

По антикору:

Делал я. Мнение высказано ранее в пензенской ветке. У дилера нет физической возможности (оборудования) для надлежащего выполнения этой операции.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевые штампованые диски для матиза обещали привезти обещали в конторе, кот-я торгует шинами на трассе М5, недалеко от чемодановского поста ГАИ. Тел. 569904, 703069.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в Уз-Дэо на гоячую линию, толком ничево несказли .. сказали смотрите договор, там все написано. Так что я хз ( ...

 

Про поломки

 

На 30000 сломался генератор. Поменяли по гарантии, вечером заехал к дилеру, утром забрал готовую, заодно как раз пора было ТО делать. На 35000 не выдержали соленой зимы тросики КПП, перестали включаться 2, 4 и задняя передачи. Заменили тросик по гарантии за 3 часа, заодно ТО:yahoo: Еще по мелочам — меняли кнопку обогрева заднего стекла, 3 раза лампочки ближнего света. Недавно загудел ступичный подшипник сзади, на ТО-50000 скажу, чтобы поменяли.

http://www.avtomarket.ru/users/~58855/garage/2046/

 

Вот вычитал ... правда с 2005 года ...

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. сказали смотрите договор...

Ну так и смотрите! Я свой смотрел - относительно озвученной проблемы ничего не высмотрел. Развивая мысль дальше - есть перечень негарантийных случаев, стало быть остальное - гарантийные. А на горячую линию надо с конкретными фактами обращаться. Тогда будет прок. По российскому законодательству отказ по телефону - это вообще пустое место, ничто, лай собаки, носимый ветром.

Стучите! И Вам откроют!

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мои сомнения развеялись. Все сделали по гарантии!

 

Трос механизма выбора передач (замена) 400р

Трос механизма переключения (заменить) 400р

Тросы переключения и отбора передач 1025.62

 

Итого 1825.62

 

Сломаные отдали, т.е. положили в багажник.

 

========

Сделал также ТО3 (20000км или 12 мес)

 

ТО3 1960р

Шелл Хеликс Ультра АВ 5/30 - 2.8л 798р

Фильтр масляный 160р

Фильтр топливный 330р

Шелл Донекс YB0.5л 185р

Фильтр топливного насоса 120р

 

Итого: 3553р.

 

==========

 

Кстати ... лежала флешка на задней полке .. невзяли))

Изменено пользователем zoom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем Вас и поздравляем!!!

Интересно, а в чём заключается дефект тросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит все удачно!

 

................

 

Кстати ... лежала флешка на задней полке .. невзяли))

................

 

а должны были взять? ;) или это была проверка узбеков на вшивость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ... лежала флешка на задней полке .. невзяли))

................

а должны были взять? :yahoo: или это была проверка узбеков на вшивость :cry:

 

да нет просто констатация фактов) ... я ее потерял .. а потом обнаружил .. ) .. а мож они просто не знают что это такое :shock:

 

А в чем причина поломки тросов я не знаю ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товрищи Пензенцы!

Частенько к вам в город катаюсь (в том числе и на ТО). Так вот подскажите как вам СТО на Чадаева (там же автосалон шкода\деу)?

Или может кто к какому нить народномуумельцу гоняете?

Где у вас хороший шиномонтаж? и шинные магазин? автозапчати?

 

Вообще расскажите про полезные места для матизовода из Мордовии :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...