Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

ИМХО если машина пробегает ежедневно (еженедельно как больше нравиться...) много км. то акумулятор будет нормально жить (компенсируется временем заряда) но если мелкие городские перебежки то будет постоянный недозаряд этого аккумм...а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Боюсь что генератор не вытянет зарядку мощного 55Ач даже...

 

Вот и я пока боюсь. Но как говориться голова боится, а руки делают. Пробовать надо. А на Оке ездил не так уж и много и часто за 7 с лишним лет без малого 50 тыс. всего. Так что...

Хотя в принципе считаю, что машину делали не дураки и наверное над этим думали, всеж-таки не обвес какой-то - аккумулятор. Поэтому подожду когда родной сдохнет. А предпосылок к этому пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ... :laugh: ... есть вопрос ... сколько реально стоит подержаный матиз, годовалый!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет ... :laugh: ... есть вопрос ... сколько реально стоит подержаный матиз, годовалый!?

post-14817-1232388653_thumb.jpg

Это теория.

А вообще критериев - масса, и у кого язык подвешен лучше не последнюю роль играет.

Свой надумал реализовать?

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... думаю .. из банка со страховкой мучают .... а лишних денег нет :laugh: .. да и не хочу я КАСКО ... дорого ... в случае незастрохования потребуют досрочного погашения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и продать, обойдя банк не выйдет. Русфинанс?

А лишних никогда не было и не будет, особенно если они зарабатываются, а не "рубятся"!

Позвони в салоны, которые торгуют подержаными авто - примерно определишься.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойти то можно .. просто договариваешься о выдаче ПТС через N времени (ездить по доверенности) .. пока платеж пройдет ... и выдадут птс на руки ... думаю не более 2х недель ... на все про все ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платёж реально может пройти за 15 минут. И ПТС получить в день прохождения платежа можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ... думаю .. из банка со страховкой мучают .... а лишних денег нет :) .. да и не хочу я КАСКО ... дорого ... в случае незастрохования потребуют досрочного погашения ...
ну это не повод пешком ходить.

обзвони кучу страховых - разница достаточно приличная получается, вроде в ингосстрахе недорого было на матиз.

 

а каско зря не хочешь - случаи они разные бывают... не так уж и дорого на матиз выходит, зато спать можно спокойнее.

я прикидывал - дешевле ставить машину под окнами и застрахоать каско, чем платить за стоянку (и тем более чем покупать гараж :yahoo:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) ну .. как сказать недорого .. когда покупал, страховка около 22 встала ... думаю за год она меньше не станет :) причем у меня страховой случай был ... так вообще повышающий коэффициент :yahoo:

 

А насчет безопасности, у меня гараж :yahoo: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками!

у меня скоро закончится КАСКО, машина куплена в кредит, что мне предстоит делать? Помогите пожалуйста!!!!!!!! :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредит не выплачен, банк (если это солидный банк) пришлёт письмо, которым напомнит о необходимости продолжить страховку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех с прошедшими праздниками!

у меня скоро закончится КАСКО, машина куплена в кредит, что мне предстоит делать? Помогите пожалуйста!!!!!!!! :) :yahoo:

 

Ну прям мой случай ... по договору ... (Русфинанс) да и наверно у всех , страховать КАСКО ОСАГО нужно пока кредит не будет выплачен ... тут три варианта ..

 

гасить досрочно

вешать банку лапшу .. про командировку на сахалин ....

страховать

 

Если второй, то позвонить со скрытого (чтоб неспалиться) или еще как ... и сказать мол далеко нахожусь, буду нескоро (через полгода) , сказать что машина застрахована, как быть !? ведь документы остались дома .. и копиию им никто не может передать. т.к. сирота ... :yahoo: а я за 20т. км. от дома :yahoo: ..ну в таком духе ...

 

Если третий вариант ... то за пару дней до конца страховки придти в страховую с $$$ и там все сделают (20-60 минут)

 

кстати мне пришло письмо .. примерно через два месяца как КАСКО кончилась ... мол или давайте копии КАСКО и ОСАГО или мы вправе потребовать досрочного погашения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше подходит третий вариант. А не подскажете как рассчитывается КАСКО, знаю что одним из критериев является стаж вождения. И где лучше приобрести эту бумажку, а то муж хуже банка доставать начинает! :) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где лучше .. я хз :) ... я думаю основные это:

 

Цена машины. (Кажется стоимость нужно определять на независимой экспертизе).

А то можно было бы на 500 т.р. застраховать матиз... и нечаянно потерять машину.... пусть страховая возмещает 500т.р. за машину с реальной стоимостью в 200т.р. :yahoo:

 

Стаж.

Характеристики авто, "Лошади", год выпуска ...

Наличие сигнализации ...

Наличие допов (Магнитола, ЛС диски .. и прочее)

Ущерб или Ущерб/угон ...

 

Критериев куча .. каждый пункт это повышающий или понижающий коэфф... :yahoo: Вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой кошмар! когда не вникаешь в это то не так страшно! Да, мне один замок отрегулировали, теперь придется со вторым в салон ехать, нет бы сразу все сделали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну .. как сказать недорого .. когда покупал, страховка около 22 встала
у меня на заметно более дорогой best на двоих с женой (у которой стаж вождения на тот момент был год) вышло дешевле
причем у меня страховой случай был ... так вообще повышающий коэффициент :yahoo:
если поменять страховую - то это становится неважно :yahoo:
А насчет безопасности, у меня гараж :yahoo: ..
ну и нафига он будет нужен, если машину продашь. или я чего-то не понял?

 

к слову - при хранении в гараже в спасских воротах неплохая скидка.

ещё раз говорю - обзвони разные страховые, разница не в разы, но на 20-30%% легко, а может быть и в полтора раза.

 

Больше подходит третий вариант. А не подскажете как рассчитывается КАСКО, знаю что одним из критериев является стаж вождения. И где лучше приобрести эту бумажку, а то муж хуже банка доставать начинает! :) :yahoo:
у разных страховых немного по-разному.

 

общий принцип один - стоимость считается в процентах от цены автомобиля.

каждая марка имеет свой базовый коэффициент (например на угоняемые выше).

ЕМНИП невысокий базовый коэффициент на матиз был у ингосстраха, спасских ворот, согласия

 

далее идут поправочные коэффициенты (обычно +/- 5-10%%),

 

у всех страховых учитывается возраст, стаж вписанных в страховку.

может учитываться хранение на охраняемой стоянке, наличие сигнализации, пол, ....

если машина не кредитная - вам могут предложить дополнительные скидки, например за рекламную наклейку страховой компании на стекле автомобиля.

также дешевле будет стоить страховка с франшизой, но увы не все банки согласны на такую страховку (франшиза - это минимальная неоплачиваемая страховой сумма, то есть мелкие проблемы вы решаете за свой счёт, с крупными обращаетесь в страховую).

 

и наконец применяется система бонус-малус (также в виде коэффициента) - если вы страхуетесь не первый год, то за безаварийное вождение в предыдущие годы вам дают скидку, за все выплаты вам наоборот поднимут стоимость страховки (чем подтолкнут вас к смене страховой компании).

 

итого - берётся стоимость автомобиля, умножается на все коэффициенты и получается стоимость страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем у меня страховой случай был ... так вообще повышающий коэффициент :oops:

 

Если припугнуть :unsure: , что уйдете к другим страховщикам застрахуют без повышающего :). С ОСАГО такой опыт был.

 

Кто-нить в Пензе ставил на Матиз бортовой компьютер? Поделитесь.

Интересует : покупка (что? где? сколько?), установка, впечатления от БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришло писмо из банка, по поводу продления КАСКО, подскажите пожалуйста какие дальше действия и можно ли в банке узнать какова будет сумма страховки, и можно ли сменить страховую компанию если машинка в кредите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Страховаться можно везде. Поидее нада ехать на независимую экспертизу, где дают справку о стоимости авто, в том случае если делать на полную стоимость авто. Или взять справку из банка о том сколько за машину еще должны. И застраховать на остаточную стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дилера точно видел ... сколько и почем хз :unsure:

 

У дилера, если не ошибаюсь, Бк, которые вставляются заместо часов. Крайне не рекомендую брать такое убожество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нить в Пензе ставил на Матиз бортовой компьютер? Поделитесь.

Здравствуйте!

Насчёт Пензы - не знаю, а в Заречном у меня стоит. Мультитроникс. Подарок дилера. Доволен. Сейчас у дилера вналичии только БК для НЕКСИИ. У меня БК подключен в универсальном режиме, т.к. авто - ЕВРО-2. Что ещё интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стоит. Мультитроникс. Подарок дилера. Доволен.

А я думал кто у них его купил за такие деньги :cl: Не помню точно, но жутко дорого они за него просили. Я БК переболел. Летом хочу панелью вплотную заняться - Цифровой тахометр, спидометр,кол-во топлива в баке и тд и тп . Вот только не знаю на тех осмотре или гайцы по башке не дадут? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...