Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТАК Я СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ...


Рекомендуемые сообщения

Ох……….я вот тоже спустя год залезла на сайт, тут всё как прежде, если честно я скучала, но……………..скоро (Тфу-тьфу) я стану тоже предателем :oops: в апреле-мае, придёт моя Toyota Corolla 8)

OFF

недавно совсем был свидетелем аварии, при которой на перекрестке ударили короллу сбоку в задней части кузова. С виду не очень плохо.

Через неделю поговорил с хозяйкой. Предварительная оценка ущерба - 1/2 стоимости машины - около 10тыс.долл. :lol: А авария довольно тривиальная жестянка, даже без синяков у людей с обеих сторон. КАСКО более 10% (более 2тыс.долл. в год) из-за повышающего коэфициента (высока угоняемость). При этом страховщики требуют установку спутниковой системы слежения. К тому же в последние годы тойота сервис зарекомендовал себя не с лучшей стороны по срокам, запчастям и по ценам.

Вобщем: вариант не безболезненый, однако....

Онли имхо.

Вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В "Барахолке" можно ещё глядеть... )

да я гляжу, гляжу.... :oops:

просто там либо перекупщики, либо города больно далекие от меня :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойоты, ИМНО - отличные машины.

Лично меня напрягает необходимость приплачивать за "брендовые понты" - производитель вложил неисчислимые бабки в мировую раскрутку бренда (и правильно сделал - судя по результату) и хочет их отбить.

ИМНО: Тойоте немного (по историческим меркам) осталось на эту "отбивку". Корейский автопром (уже и не только под корейской вывеской) уверенно теснит "японок" на многих рынках. "Короллы" неизбежно начнут дешеветь (если захотят сохранить рынок), вот може тады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тойоты, ИМНО - отличные машины.

Лично меня напрягает необходимость приплачивать за "брендовые понты" - производитель вложил неисчислимые бабки в мировую раскрутку бренда (и правильно сделал - судя по результату) и хочет их отбить.

ИМНО: Тойоте немного (по историческим меркам) осталось на эту "отбивку". Корейский автопром (уже и не только под корейской вывеской) уверенно теснит "японок" на многих рынках. "Короллы" неизбежно начнут дешеветь (если захотят сохранить рынок), вот може тады?

 

Короллы не начнут дешеветь, потому как начал дорожать корейский автопром. Взять хотя бы последние модели Hyundai - бывший Accent, который сейчас зовется Verna от 14 290 за самую простую комплектацию, новая Elantra 17 900, Kia не российской сборки тоже не дешевые получаются...

 

Да, кстати, проблем с продажами авто у Toyota нет, сейчас это второй по объемам в мире производитель авто, из-за проблем у General Motors в этом году скорее всего станет первым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Королла вроде новая выходит, весной должны начаться продажи. И цена за 20 т.д.

Изменено пользователем Дрон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: по многим позициям Тойоты слишком "почивают на лаврах".

Российский рынок. Форд, Рено и другие уже тут производят/собирают. Тойота токо раскачалась.

Америка (сужу по отзывам моих тамошних товарисчей) - консервативный фактор (оне ваще консерваторы) еще держит японок на плаву, но корейцы уже вовсю там и скоро консерваторы дрогнут.

А тут и китайцы подтянуЦа.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по словам какой-то там шишки КИА в За рулём, эта самая КИА хочет отказаться от имиджа производителя дешёвых машин. Это всё в статье про КИА c'eed. Так что не вакт, што корейцы начнут дешеветь. тока если китайцы подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ага, мало Киа нижнего сектора - давай осваивать усе.

Такое ощущение, что японцы стратегически уже упустили много времени. Альянсы с европейскими автопроизводителями отнюдь не от хорошей жизни.

Може я чего упустил - есть такие альянсы с "европой" у Киа и Хэнде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Если кто не знает - с июля 2006 и я пересел на красную Авео :(

На текущий момент проехано 25.400 км, так как ТО через 15.000 км - то был пока только на одном.

 

Двигатель 1.4 16V, хэтч. Как у Матильды, но цвет темнее.

Проблем с машиной пока нет. Средний расход 95-го бензина 9.07 (на Матизе был 7.31).

 

Впечатления такие: Матиз рулится лучше, но Авешка ездит быстрее. Парковаться стало значительно сложнее в маленькие дырки. По зиме - проблем с заводкой нет, с прогревом двигателя и салона тоже нет. А вот коробка как-то очень долго греется - уже, вроде, и температура двигателя в норме, а рычаг коробки - как будто в бочку с мёдом опустили... :о)

 

На Матизе теперь по Москве ездит моя мама :) Наклейка на месте - но там www.auto.ru. Цифирьки 496, регион 78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:crazy: ну и я тоже теперь "Предатель"

 

в общем вот:

 

47118132.jpg

 

47118092.jpg

 

 

Шевроле Авео Хэтч 1,2 + кондей

все скромно, ибо пыталась втиснуться в ценник не выше 12тыс

 

но на дороге на мой взгляд она гораздо шустрее матиза. Сегодня только и успеавала ловить себя на том, что скорость гораздо выше той передачи при которой она положена, ну и вообще не стоит при обкатке так крутить моторчик.

Коробка пока показалась не хуже матизной. Такие же застопырки при переключении передач.

К своему стыду уже заглохла пару раз на первой и задней передачах. 8)

Знакомимся потихоньку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тигра

 

Поздравляю с покупкой!!!!!! :crazy:

А гонять действительно пока не стоит! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИгра! поздравляю с покупкой, хороший выбор!

небольшой машин всегда не помешает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Мое предательство все больше вылезает наружу. Сегодня позвонили из салона-сказали, что из Германии пришел мой Форд Фьюжен. На следующей неделе забираю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Мое предательство все больше вылезает наружу. Сегодня позвонили из салона-сказали, что из Германии пришел мой Форд Фьюжен. На следующей неделе забираю!

 

ну вот как получишь, и выставишь фотку - мы торжественно примем тебя в ряды Предателей :D ;)

 

На Валдай уже на новой машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, поздравляю!

Пусть машинка только радует! 8)

Изменено пользователем WNW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Валдай уже на новой машине?

Ага! Будем смущать своим видом закоренелых матизоводов. 8)

Изменено пользователем Седой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закоренелых матизоводов ваще ниче, ИМНО, не смущает.

Мерсы, Порши, Авеи и прочая - туда-сюда, сюда-туда, и тут на дорогу выезжа...нет - ВЫЛЕТАЕТ МАТИЗ, хто понимает - вздрогнет.... 8)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

;) вот и я стал предателем... :( Осталсо утром с полным карманом денех но без друга. Первые субъективные осчусчения - с другом было лучше...даже при пустых карманах :) Теперь бум ждать када привезут маме Ниссан Кашкай.... шоп с чистой душой купить у ней же, по грабительским замечу ценам! ;) ГеЦЦ..1, 3 с афтаматам :P

З.Ы. Вечером усе деньги уйдут ф банк за Кашкай.... чорт...и без денех...и без друха. ОМГ

Изменено пользователем Bumsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Будем смущать своим видом закоренелых матизоводов. ;)

вчера общалась с подругой, она ждет Фьюджин, зашла речь о машинах и смене, говорю один на матиз форуме тоже поменял матиз на фьюджин, она: не Седой часом? типо на форуме есть такой у которого подпись что он еще тут и ссылка на матиз клуб ;) Тесен мир :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Тигра и Бамси признались, признаюсь и я. Шакал я паршивый, вот уже без малого 5 тыщ, знакомлюсь с еНотом.

post-148-1175737160_thumb.jpgpost-148-1175737264_thumb.jpg

post-148-1175737319_thumb.jpgpost-148-1175737367_thumb.jpg

Ответы на вопросы по машинке можно получить тут Nissan NOTE Клуб.

 

Эх, и как там мой Мотька :lol: ....(уже не мой :yahoo: 8) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Мое предательство все больше вылезает наружу. Сегодня позвонили из салона-сказали, что из Германии пришел мой Форд Фьюжен. На следующей неделе забираю!

 

Я вот тоже склоняюсь к такой машинке. Вктратце расскажи, почему Форд? Смотрел что-нить из аналогичных вариантов, например Сузуки Игнис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...