Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

...Если бы не учеба дочери и мама,к ней тоже надо ездить в выходные-согласилась бы (знаете о чем я)))

О чем это Вы? :oops:

 

Ну заплачу и что? Хотя я столько не заработала!

Не заработали? Вы же одеждой для животных занимаетесь. Я думал, это сейчас ходовой товар... В какой магаз собачье-кошачий не зайдешь, там эта одежда по серьезным ценам продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О чем это Вы? :oops:

 

 

 

Да о том что могла бы тоже участвовать в деле,да нет времени...всё впривтык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что бы отследить надо создать огромную службу которая бабла будет потреблять гораздо больше чем соберет. Если вы вспомните про огромные сокращения чиновников то вот и ответ. Они сами себе создают новые рабочие места в платоне и т.п. Места где в принципе делать нечего - монополия а деньги платят неплохие.

В корне не согласен, того что имеется и так за глаза хватает, можно сокращать. Просто надо оптимизировать работу того, что и так имеется.

Способов отследить ваши доходы и т.д. просто куча. Теоретически перевести все обслуживание на безналичку, и сразу все станет ясно и прозрачно, но есть и другие способы. И отследить те, случаи про которые пишет выше Ирина тоже абсолютно не сложно.

А по вашему случаю, если вдруг начнете хорошо зарабатывать, то определенные органы вами заинтересуются и придется платить налоги, и по-моему это будет абсолютно правильно, разве нет?

 

Как при СССР каждый работал в родном городе. Тогда люди будут счастливы,имея средства для жизни.

При СССР по распределению вас могли заслать в Тьму таракань, не сочиняйте.

 

И вообще умиляют фразы "создайте условия", как дети маленькие, с одной стороны, как платить налоги "мы сами по себе, отстаньте от нас", а как получить "создайте для нас условия, дайте низкие цены, дайте то, дайте се...". Требовать от государства моральное право имеют только те, кто готов участвовать в делах государства в том числе и своим рублем. Разве сложно понять, что мы и есть часть государства и за нас с вами никто эти вопросы не решит.

Если мы готовы плевать на законы и всю свою энергию посылать на их обхождения, то чего ждать, что государство в итоге что-то полезное для нас будет делать.

"А то детская обувь по цене сравнялась с взрослой." - у нас производство детской обуви сейчас полностью в частных руках, делают его такие же граждане, как мы все. Вот у себя давайте и спросим, почему мы не хотим за копейки продавать свой труд, а хотим друг на друге нажиться, ну реально же это читать смешно?! Тоже государство виновато?

А вот недавно делал подарок в спортивный клуб, спорт инвентарь не важно какой, провел анализ рынка, этот товар делают и у нас, и за границей, товар объемный (т.е. существенную часть съедают транспортные расходы и таможня), наши производители делают его на 30-40% дороже, говорят ну это же наше, хорошо бы поддержать своего производителя... Вот как так получается, что делают они товар из сырья себестоимость которого копейки и у себя в стране производитель продает дороже, чем перекупщики, которые везут аналогичный за тысячи км из другой страны, платят что-то за растаможку и цена у них ниже на 30-40%, чего же наш отечественный производитель не хочет подумать о своих согражданах, но хочет, чтобы о нем подумали? :)Пришлось купить импортный, хотя с радостью бы взял нашего производства. Тоже государство виновато?

 

И извините, для "безработных" предлагается встать на биржу труда и там получить работу, если ты не хочешь получать там работу и готов себе сам найти более оплачиваемую, то тем самым ты даешь знать государству, что у тебя есть источник дохода и более интересный, чем есть на бирже труда, ну и 20тыс рублей отчислить с него тогда не проблема. И это будет правильно.

 

Вы реально считаете, что государство должно мериться с тем, что у нас куча людей якобы безработные, но на деле строят себе коттеджи, покупают дорогие авто, недвижимость за границей и они копейкой не хотят участвовать в государстве? И по этому поводу не нужны никакие новые законы? У нас было замечательное время в 90-х, занимайся чем хочешь, ни кто ни с кого ни какие налоги не требовал, хочешь отрывай фирму, хочешь не открывай, хочешь ее на бомжа оформляй, я так понимаю тут многие хотят в страну полной анархии?!

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будет безналичный расчет- то да,легко выследить,знаю об этом,пользуюсь картами. Но пока все магазины принимают наличку,можно скрывать доходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ип за...ут. Нужен оборот хороший что бы всех прикормить. В маленьких городах не прокатит.

Давайте ка поподробнее, а то голословно можно все что угодно сказать. Я немного эту кухню знаю - посмотрим, посчитаем, может и не так все плохо.

 

Вызов принят с моим поджатым хвостом и воем)))) Если бы не учеба дочери и мама,к ней тоже надо ездить в выходные-согласилась бы (знаете о чем я)))

 

 

Да!! Налоги такие,что надо буквально надрываться! Никаких выходных! Пусть снизят налоги так ,чтоб можно честно заплатить и себе оставить на жизнь. Я пыталась изучить тогда,на что взять лицензию, какой вид деятельности- невыгодно. Налог большой,его надо как то окупить((((. Поэтому осталось нелегально(((

Какие конкретно налоги? Какая лицензия?

 

Дайте нам нормальную зарплату и низкие цены на продукты и детские товары (как при СССР детская одежда стоила ниже). А то детская обувь по цене сравнялась с взрослой. Это неправильно!!!

Кто вам должен это дать?! Вот кто, я ума не приложу. Кого наделили такими обязательствами и где?

Кто виноват в том, что одежда дорогая? Государство? Или производители? Или продавцы?

Я как человек немного побывавшей за границей могу сказать вам что там тоже не мед. Да, минимальная зарплата там выше, но работу найти очень непросто, у нас гораздо проще, хоть и меньше зп, но с куском будешь.

Люди которые в ближайшем будущем пойдут на пенсию не так обеспечены, как прошлое поколение. И социальная пенсия это порядка 400 евро. Чтобы получать хорошую надо иметь большую зп. Далеко не у всех есть свое жилье, люди годами живут на съемном, и когда теряют работу становится очень туго.

Там люди очень экономят тепло, воду, электроэнергию. На юге Италии, на Сардинии в частности некоторые живут без отопления в доме. Зима конечно там не лютая, но постоянно иметь дома градусов 15 наверное никому не хочется.

Цены там гораздо выше наших, даже на продукты. К примеру свежая скумбрия с берега морского стоит более 5 евро. Это самая дешевая рыба.

Представьте себе садик который работает до обеда - как вам? Спрашивается, а как работать после обеда - как хочешь!

Некоторые обыденные для нас лекарства можно купить только по рецепту. Прием у врача стоит десятки евро, и доходит до 100. Бесплатный врач есть, но там тоже очереди, и к специализированному попадешь только после терапевта (семейного).

Машины там все маленькие, много старых, бензин стоит рублей 100 на наши деньги.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будет безналичный расчет- то да,легко выследить,знаю об этом,пользуюсь картами. Но пока все магазины принимают наличку,можно скрывать доходы

Достаточно ввести требование, чтобы определенные покупки только по безналу и все. Дохода официального нет - за границу не пустят. Наличие недвижимости и автотранспорта тоже на раз-два проверяются. А кому интересны покупки в продовольственном магазине за наличку или у бабушки семечек возле метро купите? Вы поймите, что конкретно вы государству, как налогоплательщик не интересны, интересны те, с кого реально можно что-то взять.

 

Какие конкретно налоги? Какая лицензия?

 

Кто вам должен это дать?! Вот кто, я ума не приложу. Кого наделили такими обязательствами и где?

Кто виноват в том, что одежда дорогая? Государство? Или производители? Или продавцы?

Я как человек немного побывавшей за границей могу сказать вам что там тоже не мед. Да, минимальная зарплата там выше, но работу найти очень непросто, у нас гораздо проще, хоть и меньше зп, но с куском будешь.

Люди которые в ближайшем будущем пойдут на пенсию не так обеспечены, как прошлое поколение. И социальная пенсия это порядка 400 евро. Чтобы получать хорошую надо иметь большую зп. Далеко не у всех есть свое жилье, люди годами живут на съемном, и когда теряют работу становится очень туго.

Там люди очень экономят тепло, воду, электроэнергию. На юге Италии, на Сардинии в частности некоторые живут без отопления в доме. Зима конечно там не лютая, но постоянно иметь дома градусов 15 наверное никому не хочется.

Цены там гораздо выше наших, даже на продукты. К примеру свежая скумбрия с берега морского стоит более 5 евро. Это самая дешевая рыба.

Представьте себе садик который работает до обеда - как вам? Спрашивается, а как работать после обеда - как хочешь!

Некоторые обыденные для нас лекарства можно купить только по рецепту. Прием у врача стоит десятки евро, и доходит до 100. Бесплатный врач есть, но там тоже очереди, и к специализированному попадешь только после терапевта (семейного).

Машины там все маленькие, много старых, бензин стоит рублей 100 на наши деньги.

Ой, я по-моему, первый раз с вами на все 100 соглашаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ка поподробнее, а то голословно можно все что угодно сказать. Я немного эту кухню знаю - посмотрим, посчитаем, может и не так все плохо.

 

 

Какие конкретно налоги? Какая лицензия?

 

 

Кто вам должен это дать?! Вот кто, я ума не приложу. Кого наделили такими обязательствами и где?

Кто виноват в том, что одежда дорогая? Государство? Или производители? Или продавцы?

Я как человек немного побывавшей за границей могу сказать вам что там тоже не мед. Да, минимальная зарплата там выше, но работу найти очень непросто, у нас гораздо проще, хоть и меньше зп, но с куском будешь.

Люди которые в ближайшем будущем пойдут на пенсию не так обеспечены, как прошлое поколение. И социальная пенсия это порядка 400 евро. Чтобы получать хорошую надо иметь большую зп. Далеко не у всех есть свое жилье, люди годами живут на съемном, и когда теряют работу становится очень туго.

Там люди очень экономят тепло, воду, электроэнергию. На юге Италии, на Сардинии в частности некоторые живут без отопления в доме. Зима конечно там не лютая, но постоянно иметь дома градусов 15 наверное никому не хочется.

Цены там гораздо выше наших, даже на продукты. К примеру свежая скумбрия с берега морского стоит более 5 евро. Это самая дешевая рыба.

Представьте себе садик который работает до обеда - как вам? Спрашивается, а как работать после обеда - как хочешь!

Некоторые обыденные для нас лекарства можно купить только по рецепту. Прием у врача стоит десятки евро, и доходит до 100. Бесплатный врач есть, но там тоже очереди, и к специализированному попадешь только после терапевта (семейного).

Машины там все маленькие, много старых, бензин стоит рублей 100 на наши деньги.

Да,вопром так и останется наивным- а почему раньше всё было дешевым,почему государство давало дотации,а сейчас нет??? Почему можно богачам воровать и некоторые сбежали за границу? А мы страдать?

А про лицензию можно найти и почитать,есть таблицы,что сколько надо заплатить и как считать налоги. Про это писать не буду,слишком много

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вопром так и останется наивным- а почему раньше всё было дешевым,почему государство давало дотации,а сейчас нет??? Почему можно богачам воровать и некоторые сбежали за границу? А мы страдать?

Конкретно по вам, вы страдаете, потому что не умеете считать деньги, в вашей ситуации (если вы ее честно описали, в чем я очень сомневаюсь, если честно) нужно думать, как бы вашего ребенка органы опеки не забрали, а вы берете в кредит автомобиль, который по сути вам особо и не нужен. Магнитола у вас с блютусом (значит не штатная, дополнительно установили?), наверное, и телефон сотовый не самый простой (за 900рублей), но ребенок на макаронах и подножном корму сидит. За воду вы платите каждый месяц в 5 раз больше, чем могли, но счетчик вам дорого установить. Возите ребенка спящим на заднем сидении, т.е. автокресла (да даже видимо устройства типа треугольника ФЭСТ) у вас нет, а то что штраф за его отсутствие фактически равен цене бюджетного кресла вас видимо не волнует, не говоря уже о том, что видимо вам плевать на безопасность и здоровье ребенка. Вот поэтому так и живете, и страдаете. А не потому что кто-то ворует.

Извините, если задел, просто другие выводы после ваших печальных историй не напрашиваются.

 

И государство дает дотации, пусть и не такие, как наверное могло бы. Материнский капитал при СССР и тем более в 90-х не давали. У нас не все слава богу, но образование в школах бесплатное, садики детские в большинстве своем люди все-таки получают, есть молочные кухни, есть какие-то доплаты и социальные пособия и льготы, медицина тоже хоть и относительно, но бесплатная, и пользуется ей (судя по очередям) не так мало людей, и пенсии платятся.

Могло ли дать наше не бедное природными богатствами государство больше своим гражданам? - безусловно да. Но писать, что ничего не делается государством тоже вранье. И уже обсудили "коммунистический рай при СССР" не было в нем лучше, и люди в среднем жили куда беднее, и так же от зарплаты и до зарплаты. Вот вы сами писали, что ваша семья (из двух работающих людей) 5 лет копила на запорожец, а вы одна смогли пойти и купить машину все-таки более лучшую, чем запорожец...тогда вы значит ЖИЛИ, а сейчас СТРАДАЕТЕ...

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про лицензию можно найти и почитать,есть таблицы,что сколько надо заплатить и как считать налоги. Про это писать не буду,слишком много

Я понятия не имею какие таблицы, тем более в мск и как они интерпретируются. Если не хотите копнуть глубже - как хотите. Я лишь предложил разобраться и может быть помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,А по вашему случаю, если вдруг начнете хорошо зарабатывать, то определенные органы вами заинтересуются и придется платить налоги, и по-моему это будет абсолютно правильно, разве нет?,,

Если да кабы, опять на те же грабли. Вы не правы. Вам дали конкретный случай а вы ж..й виляете. Имеем (возможно) нестабильный доход в 15 т.р. в среднем. Он в деревне не увеличится. За эти деньги придется повкалывать. А потом 20 отдать дяде. Но я плачу налог за авто, дом, жкх. Неужели этого мало. Медицины бесплатной у нас нет. С этим я думаю согласится большинство. Пожарку у нас закрыли. В школах все за деньги. Кому я 20 отдам ? Платим мы пока наличкой и вряд ли что изменится. Ударит скорее всего как раз по трудягам этот закон.

По поводу ип. Имеем магазинчик продуктов (не у меня), площадь больше 4 кв.м.(думаю понятно о чем речь). В месяц в чистоте остается 15-20 т.р, хозяйка и продавец одно лицо. То есть она даже рабочее место создать не может с таким доходом. Сейчас еще одна проблема - зима. Отопить надо много денег. Все города разные и условия у всех разные. Горячие точки блатата все расхватала а колдырям окраины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,А по вашему случаю, если вдруг начнете хорошо зарабатывать, то определенные органы вами заинтересуются и придется платить налоги, и по-моему это будет абсолютно правильно, разве нет?,,

Если да кабы, опять на те же грабли. Вы не правы. Вам дали конкретный случай а вы ж..й виляете. Имеем (возможно) нестабильный доход в 15 т.р. в среднем. Он в деревне не увеличится. За эти деньги придется повкалывать. А потом 20 отдать дяде. Но я плачу налог за авто, дом, жкх. Неужели этого мало. Медицины бесплатной у нас нет. С этим я думаю согласится большинство. Пожарку у нас закрыли. В школах все за деньги. Кому я 20 отдам ? Платим мы пока наличкой и вряд ли что изменится. Ударит скорее всего как раз по трудягам этот закон.

По поводу ип. Имеем магазинчик продуктов (не у меня), площадь больше 4 кв.м.(думаю понятно о чем речь). В месяц в чистоте остается 15-20 т.р, хозяйка и продавец одно лицо. То есть она даже рабочее место создать не может с таким доходом. Сейчас еще одна проблема - зима. Отопить надо много денег. Все города разные и условия у всех разные. Горячие точки блатата все расхватала а колдырям окраины.

Ничего не увиливаю. Прямо говорю, что считаю, что вы в этой ситуации должны отдать 20тыс, и не дяде, а государству. И это будет честно.

Да, мало, потому что все остальные тоже платят "налог за авто, дом, жкх" и их не освобождают от других достаточно больших отчислений.

Ну и вы не правы :) Школа у нас бесплатная, медицина тоже хоть и относительно, зайдите посмотрите сколько в частных клиниках, и сколько в гос.поликлиниках народу, если взрослым да, часто что-то делают за доп.плату, то по детям такое почти не случается, если это не собственная инициатива родителей.

А про магазинчик, сравните цены в магазинчике и в Ашане, даже если тупо покупать в Ашане и перепродавать в магазинчике, то это такой навар получается :) Даже как-то удивительно, что с такими ценами и магазинчики не окупается. Не все умеют вести бизнес, не всем это дано, кому-то, возможно, действительно нужно закрыть магазинчик и переквалифицироваться в дворники, на Западе тоже люди разоряются и закрывают свой бизнес, это нормально.

"Платим мы пока наличкой и вряд ли что изменится" - даже тут мимо, безнал уже давно обогнал наличный расчет, особенно в сфере бизнеса, да и уже писал, что ваша покупка за наличку стакана семечек у бабушки государству не интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами в разных государствах живем. Половину выручки делают цигане, слабо верю что цигане у церквей милостыню будут просить перевести на счет. У нас нет ашанов, слышали что где то есть и торгуют там просрочкой и контрафактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, если вы считаете, что 20 тыс. руб. в год это непосильная ноша для "трутяги, укрывающего свои доходы". Я бы если честно, хотел бы, чтобы от меня 20тыс в год просило государство, но большинство населения, работающего легально столько платит только в месяц. Так что не разорится ваш "трудяга". А если этот "трудяга", работая на себя, не может заработать эти 20 тыс в год для государства, то пусть бросает свое никчемное дело, биржа труда ему найдет дело, а государство отстанет от него с этими 20 тыс в год...

 

По просрочке и контрафакту (особенно алкогольной продукции) Ашан смешно сравнивать с частными лавчонками. Даже читать это смешно.

 

Если у вас нет Ашанов, то владельцы частных лавчонок должны в золоте купаться, если это не так, то они работать не умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на разных планетах, биржа предложит зарплату за 5000 р, с задержкой на месяц на 2 и загруженностью с утра до вечера. Ближайший ашан у нас в Тамбове, вспомнил, заходил с сыном когда ездил в строительный магазин. Сахар у них на 6 р. по скидке дороже чем у нас на рынке на вокзале без скидки. Самое интересное было потом, без покупки через кассу нас не выпустили охранники и проводили каким то окольным путем. Вы счастливый человек, у вас где то там все просто и бабло само в руки идет. У нас тут немного иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас средняя ЗП по стране в районе 36тыс, т.е. в среднем каждый из легально работающих платит в кормушку около 15 тыс.рублей отчислений и налогов, а тут с "трудяги-нелегала" просят 1,66 тыс руб в месяц отчислить... Да он мед помощи и прочих услуг с государства в разы больше получит, и дети его в садик пойдут, и в школу, и врач к ним приедет, а потом и пенсию будет получать. Да это мало! Надо раза в 4 минимум брать больше с таких, государство широкий жест делает в сторону таких людей. Вы хотите, чтобы официально работающие за него платили из своих налогов, получая не больше, чем он??? Где справедливость?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понесло, опять виляет. Да средняя хоть 100 пускай будет а реальная на местах 8-10. Выше писали же, пусть дадут работу а потом кто не пойдет с тех дерут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут немного иначе.

Спросите с местных властей и с самих себя, я вон часто бываю в Татарстане, извините там люди в селах не бедствуют, а достойно работают, достойно получают и социалка там нормальная. Даже огромные спорткомплексы и ледовые дворцы в ПГТ строят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Спросите с местных властей,, вы реально прикалываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понесло, опять виляет. Да средняя хоть 100 пускай будет а реальная на местах 8-10. Выше писали же, пусть дадут работу а потом кто не пойдет с тех дерут.

На бирже вам обязаны предложить работу с ЗП не ниже той, что вы получали, и от работы с ЗП меньше прожиточного минимума вы смело можете отказаться. Если вам биржа не может предложить работу, то к вам какие претензии? Другое дело, если вам предлагают идти поработать за 15-20, а вам этого мало и вы отказываетесь, потому что вы нелегально имеете куда более интересный доход, тогда, пожалуйста, 1.67 тыс в месяц государству платите и свободны.

Я живу в не самом богатом регионе РФ, тут куча работы за 15-20 тыс можно найти, но люди предпочитают не идти на такую работу. Не ужели у вас только за 8-10 есть вакансии на бирже?

 

Так оно и есть, кто не пойдет, с того и сдерут. т.к. люди на что-то живут, если воротят нос от работы за 15-20тыс рублей.

 

И правильно сделают! И 20 тыс в год - это еще мало, надо больше сдирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Имеем (возможно) нестабильный доход в 15 т.р. в среднем. Он в деревне не увеличится. За эти деньги придется повкалывать. А потом 20 отдать дяде. Но я плачу налог за авто, дом, жкх. Неужели этого мало. Медицины бесплатной у нас нет. С этим я думаю согласится большинство. Пожарку у нас закрыли. В школах все за деньги. Кому я 20 отдам ? Платим мы пока наличкой и вряд ли что изменится. Ударит скорее всего как раз по трудягам этот закон...

Калькулятор в руки.

15тыс руб неучтенного никем дохода * 12месяцев * 13процентов = 23400 рублей налога в год.

Таким образом, с официальной зп в 15 тыс руб в месяц с физического лица должны быть отчисления в размере 23,4тыс руб в год. Это на 3,4тыс руб больше, чем предполагаемые в будущем законе отчисления. Хватит ныть.

 

У нас средняя ЗП по стране в районе 36тыс, т.е. в среднем каждый из легально работающих платит в кормушку около 15 тыс.рублей отчислений и налогов

Вот тут я чего-то не понял. Почему 15 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор в руки.

15тыс руб неучтенного никем дохода * 12месяцев * 13процентов = 23400 рублей налога в год.

Таким образом, с официальной зп в 15 тыс руб в месяц с физического лица должны быть отчисления в размере 23,4тыс руб в год. Это на 3,4тыс руб больше, чем предполагаемые в будущем законе отчисления. Хватит ныть.

Денис, помимо 13% налога, там еще отчисления идут работодателем. так что смело считайте 40% от ЗП - это в копилку государства, т.е. гражданам "безработным" надо петь "Боже премьера храни и весь его аппарат", какие-то несчастные 20тыс в год - это подарок с барского плеча, а не угнетение. Официально трудоустроенных бы кто так "поугнетал"...

Реально какой-то плачь Ярославны устроили вместо того, чтобы в пляс пуститься. Я вот думаю может тоже в нелегалы тунеядцы податься с такими подарками с барского плеча от государства? :)

 

Вот тут я чего-то не понял. Почему 15 тыс?

— в Пенсионный фонд РФ — 26%;

— в Фонд социального страхования РФ (ФСС) — 2,9%;

— в Фонды обязательного медицинского страхования (ФОМС)— 5,1%.

 

В итоге компания должна уплатить сумму, равную 34% зарплаты работника.

 

Это все помимо 13% НДФЛ... Т.е. в итоге даже более 40% получается. А тут какие-то несчастные 20т.р. в год, я боюсь, что это наоборот повод убежать всей страной в тунеядцы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, помимо 13% налога, там еще отчисления идут работодателем. так что смело считайте 40% от ЗП - это в копилку государства, т.е. гражданам "безработным" надо петь "Боже премьера храни и весь его аппарат", какие-то несчастные 20тыс в год - это подарок с барского плеча, а не угнетение. Официально трудоустроенных бы кто так "поугнетал"...

Реально какой-то плачь Ярославны устроили вместо того, чтобы в пляс пуститься. Я вот думаю может тоже в нелегалы тунеядцы податься с такими подарками с барского плеча от государства? :)

Согласен. А по поводу 40 процентов - я специально указал, что 23,4тр будут взыматься с физического лица. Про организацию, которая ему платит ЗП я умолчал для простоты. Если еще и про 40 проц от организации обсуждать, то обязательно перейдем на обсуждение работодателей-сволочей-барыг-угнетателей, руководства этих самых работодателей, а также их матерей и жен.

У меня товарищ ИПшник. У него работа надомная. Работа сложная - мозгами нужно реально работать. Так он на вмененке (по-моему) платит в год около 36тыс руб. Говорит, что вмененка - это примитив. Никаких проблем и возражений у него нет. Живет, кстати, довольно неплохо. Во всяком случае, не утверждает, что ему государство должно. В основном, ему должны его заказчики, но и они все отдают.

 

— в Пенсионный фонд РФ — 26%;

— в Фонд социального страхования РФ (ФСС) — 2,9%;

— в Фонды обязательного медицинского страхования (ФОМС)— 5,1%.

 

В итоге компания должна уплатить сумму, равную 34% зарплаты работника.

 

Это все помимо 13% НДФЛ... Т.е. в итоге даже более 40% получается. А тут какие-то несчастные 20т.р. в год, я боюсь, что это наоборот повод убежать всей страной в тунеядцы :)

Вот я и спрашиваю: Почему 15 тыс? Должно быть гораздо больше. Банально 13 проц от 36000*12 стоит посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашиваю: Почему 15 тыс? Должно быть гораздо больше. Банально 13 проц от 36000*12 стоит посчитать.

Я в том предложении про только месячные отчисления в гос кормушку.

 

тогда уж считайте так: 13 проц от 36000*12 + 34% от 36000*12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том предложении про только месячные отчисления в гос кормушку.

 

тогда уж считайте так: 13 проц от 36000*12 + 34% от 36000*12

Посчитал. С дохода в 36тыс каждый месяц нужно платить 16920руб налогов. Стас, тут на соседней ветке соклубники завидуют, что у кого-то годовой налог на Матиз на 250-500 руб меньше... Нам эти 16920руб не простят. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал. С дохода в 36тыс каждый месяц нужно платить 16920руб налогов. Стас, тут на соседней ветке соклубники завидуют, что у кого-то годовой налог на Матиз на 250-500 руб меньше... Нам эти 16920руб не простят. :cry:

вы случайно на 10 умножили :) а не на 12 месяцев, 203тыс должно получиться.

И тут кто-то плачется, что с честного трудяги будут драть 20тыс?! :) За то что его охраняют, его в детстве в школе учили, и его детей учат и лечат. Да люди немного это как его охренели что ли?! :) Я бы на их месте в ноги к премьеру и царю нашему пал и их целовал.

 

я поэтому сразу и писал, что закон ни как не направлен против тех у кого нет крупных неучтеных доходов, а вот с крупняком, как я понимаю там будет иной разговор, и это правильно.

 

Ну так и меня зависть гложет :) Я буду участвовать в жизни государства на 47% от размера своего дохода, а Матизище желает жопить и несчастные 20тыс в год?! Как же так, где справедливость?! И тут надо еще добавить (обязательно злобно), что при СССР, при Сталине таких, как Матизище стреляли :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...