Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Менять матюка или не менять, вот в чем вопрос..


Рекомендуемые сообщения

Сандеро степвей,рестайл очень нравится НО расход у него как у машины классом выше и двигатели старые,по этому только солярис или вышедший недавно кроссовер КРЕТА от хундай,денег только подкопить!!

 

на самом деле расход как у всех атмосферников 1.6 в среднем и получается. Не знаю что там будет в крете, но в солярисе двиг 1.6 кушает при прочих равных практически столько же. К тому же степвей в силу своей приподнятости и особенности двига кушает чуть больше чем обычный сандеро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что вы не рассматриваете такой поделок, как Сандеро от рено например? По железу - как смотрю довольно крепкое, автоматы есть... не хуже Гетцы уж точно, особенно по подвеске - комфорта в них больше

Цена...

Не хочется сейчас в кредит лезть просто..

Но в последующем думаю о новой киа рио или солярисе..

Но я уже склоняюсь оставить пока матюка.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле расход как у всех атмосферников 1.6 в среднем и получается. Не знаю что там будет в крете, но в солярисе двиг 1.6 кушает при прочих равных практически столько же. К тому же степвей в силу своей приподнятости и особенности двига кушает чуть больше чем обычный сандеро.

Вот вы загнули!!!!Солярис 1,6 трасса,ездил лично почти месяц на нём, расход знаю ибо заправлял сам, не по компьютеру если что, средний(трасса город)6,5 при активной езде, при спокойной 5,8литра ,по трассе-5,2литра легко,шестиступка механика ,машина была не обкатана до конца(12500 км пробег на момент когда её юзал!!) так что 10-12 в городе и 8 по трассе у 1,6 сандеро это совсем не то!!Степвей имеет клиренс как у некоторых кроссоверов-этим и привлекает учитывая то что я грибник ,вот расход не радует только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МИ ДО не скажу но калина седан знакомого за 3 года уже чуть ржавая,хоть и антакор каждый год но пару тройку мест с низу и под капотом уже в ржавчине,хотя и был приятно удивлён качеством окраски кузова с верху,реально такого не ожидал от калины.АМТ вообще не вариант,честный гидро АВТОМАТ ещё б рассматривал но не АМТ.По любому равон будет дешевле любой иномарки выпущеной в Европе или у нас, конкурентов у неё нет и это хорошо,вот привозили б равон гарантированно и помногу думаю и вопрос с заменой матиза отпал бы сам собой.

 

 

Наша форумная дива Natali поменяла свой спарк нью погибший в автокатастрофе в Швеции на пиканту,спросите её что такое пиканта и как она не удобна по салону,багажнику,как она по разгону и вообще по эксплуатации- чёт она не в восторге ,

тем более ей есть с чем сравнить,вот в место пикашки взяла киа венгу ,так что пиканта тоже не айс ,а стоит как крыло от боинга.

 

Сандеро степвей,рестайл очень нравится НО расход у него как у машины классом выше и двигатели старые,по этому только солярис или вышедший недавно кроссовер КРЕТА от хундай,денег только подкопить!!

 

не..пиканта совсем не вариант - за эти деньги уж лучше киа РИО взять...

Вообще я никогда не была фанатом маленьких машинок бабских типа пиканты, на матиз села от безысходности)) И блин, понравилось. По городу - ты царь и бог, в любую дырку залезаешь, всех уделываешь)))

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я уже склоняюсь оставить пока матюка.
Не затягивайте! С каждым новым годом ржавеет всё быстрее и избавиться всё сложнее будет.

 

Вообще я никогда не была фанатом маленьких машинок бабских типа пиканты, на матиз села от безысходности)) И блин, понравилось. По городу - ты царь и бог, в любую дырку залезаешь, всех уделываешь)))
В этом вопросе у Матиза только один конкурент: SMART forfour.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затягивайте! С каждым новым годом ржавеет всё быстрее и избавиться всё сложнее будет.

 

В этом вопросе у Матиза только один конкурент: SMART forfour.

новый смарт мне очень нравится) но дорогущий блин

вот его я бабской машиной не считаю - для меня это авто человека, который может себе позволить такую игрушку для города

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пиканту в одном отзыве прочел, что противопоказано людям с зубными протезами и пломбами в зубах - могут вылететь на кочках :-))

У Сандеро степвей один сильный плюс - они есть в наличии, "здесь и сейчас". Но после Матиза сарай еще тот.

Касаемо цены в меру :-) ржавого Матиза 2005 г. выпуска - это для меня не существенно, т.к. цена его продажи уже никакая и так.

Либо докатается подо мною до упора (на что надеюсь), либо уйдет к кому-нибудь из инсайдеров по символической цене.

У него красивый :-) (как раньше говорили) номер и он с ним останется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пиканту в одном отзыве прочел, что противопоказано людям с зубными протезами и пломбами в зубах - могут вылететь на кочках:-))

У Сандеро степвей один сильный плюс - они есть в наличии, "здесь и сейчас". Но после Матиза сарай еще тот.

Касаемо цены в меру:-) ржавого Матиза 2005 г. выпуска - это для меня не существенно, т.к. цена его продажи уже никакая и так.

Либо докатается подо мною до упора (на что надеюсь), либо уйдет к кому-нибудь из инсайдеров по символической цене.

 

 

Знакомая брала пиканту новую - накрылс движок на гарантии.

По поводу матиза - ну знаете на автомате что то на них цены совсем не падают 130-150 тыс. из года в год держатся в зависимости от состояния. И они на дороге не валяются...

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2005_820989468

вот тут демпинг, но вглядитесь в состояние - просто швах!

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..пиканта совсем не вариант - за эти деньги уж лучше киа взять...

киа не вариант, лучше взять киа!? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа не вариант, лучше взять киа!? :shock:

киа РИО

 

они в цене примерно в одинаковой

 

п.с. сори пишу - тороплюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая брала пиканту новую - накрылс движок на гарантии.

По поводу матиза - ну знаете на автомате что то на них цены совсем не падают 130-150 тыс. из года в год держатся в зависимости от состояния. И они на дороге не валяются...

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2005_820989468'>https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2005_820989468

вот тут демпинг, но вглядитесь в состояние - просто швах!

ну по одному негативу не судят за все движки

в пиканте не ездил,в салоне посидел

мне показалось - очень удобно

всё регулируется и руль и сиденье(по высоте даже)

не навязываю,так к слову.. :oops:

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/daewoo_matiz_2005_820989468

но вглядитесь в состояние - просто швах!

машинка -калека бомж

за такое состояние водил прав надо лишать ПОЖИЗНЕННО... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по одному негативу не судят за все движки

в пиканте не ездил,в салоне посидел

мне показалось - очень удобно

всё регулируется и руль и сиденье(по высоте даже)

не навязываю,так к слову.. :oops:

 

 

 

Пиканта не плоха - но шибко неоправданно дорого 700 штук за новую на автомате...

 

 

машинка -калека бомж

за такое состояние водил прав надо лишать ПОЖИЗНЕННО... :evil:

 

У моей тоже дырка есть на одной арке, не такая большая конечно :oops:

и порогам с передними дверями кирдык...

Но конечно состояние получше будет этой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Пиканту в одном отзыве прочел, что противопоказано людям с зубными протезами и пломбами в зубах - могут вылететь на кочках:-))

 

А можно подумать у Матиза подвеска лучше. Недавно ехал из Владимира через Юрьев-Польский на Переславль-Залесский, вот на той дороге у меня как раз и возникли опасения за пломбы в зубах :lol: Что интересно, конкретных колдобин не было, но буквально вся дорога была в "заплатах". И это я ещё чуток давление в шинах опустил.

У того же Сандеро шины-дутики, ну и сама подвеска дубовая, уж на нем всяко комфортнее ездить по таким дорогам ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подумать у Матиза подвеска лучше. Недавно ехал из Владимира через Юрьев-Польский на Переславль-Залесский, вот на той дороге у меня как раз и возникли опасения за пломбы в зубах :lol: Что интересно, конкретных колдобин не было, но буквально вся дорога была в "заплатах". И это я ещё чуток давление в шинах опустил.

У того же Сандеро шины-дутики, ну и сама подвеска дубовая, уж на нем всяко комфортнее ездить по таким дорогам ИМХО

дорога там и правда шик))) А вот после Иваново в сторону Кинешмы и Юрьевца - вообще "сказка" Но Кэп все пережил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подумать у Матиза подвеска лучше. Недавно ехал из Владимира через Юрьев-Польский на Переславль-Залесский, вот на той дороге у меня как раз и возникли опасения за пломбы в зубах :lol: Что интересно, конкретных колдобин не было, но буквально вся дорога была в "заплатах". И это я ещё чуток давление в шинах опустил.

У того же Сандеро шины-дутики, ну и сама подвеска дубовая, уж на нем всяко комфортнее ездить по таким дорогам ИМХО

В Иваново ездил зимой, дорога местами убита в ноль, доехал без приключений ибо каяба по кругу,реально там где то что то шлёпает а на кузов не передаётся, класс!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду ка я сейчас на равона р 2 вживую гляну) Потом расскажу что за зверь, может даже сфоткать получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду ка я сейчас на равона р 2 вживую гляну) Потом расскажу что за зверь, может даже сфоткать получится...

в химки что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю что делать с матюком, продавать и менять, а собственно на что?:) За корейские машины ломят под 800, не смешно:) Меня даже посещала шальная мысль: поехать в узбекистан и купить новый матиз автоматик, и самому растаможить его:) Р2 посмотрел, блин замена шила на мыло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав у калины нет седана, как гранту запустили. А гнилых грант я не встречал. Эту проблему решили частичным использованием оцинкованного металла. Так, что с этим нормуль.

Кстати ... а что никто про китайцев не завел разговор. Какие они дешевые на вторичке и надежные как тайоты. Где наш любитель лифафанов - приде порядок в теме наведи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематично купить новый Матиз в Узбекистане.

И там они НЕ отвечают нормам Евро 5.

Так что ввезти НЕ получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематично купить новый Матиз в Узбекистане.

И там они НЕ отвечают нормам Евро 5.

Так что ввезти НЕ получится.

А в крыму? Состояние у них там отличное, но цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в крыму? Состояние у них там отличное, но цена.

 

а что с ценой? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизы ржавеют быстро, зато катаются долго и неплохо. Гетс был у одного знакомого АКПП, денег вложили за 6 лет почти цену Гетса, продали буквально перекрестившись. Значит, кто-то его купил(( На Пиканте и Ми-до ездила на тест-драйве. В Пиканте много чего полезного, но про киа много слышала "-" по коробкам и движкам. На Ми-до тормоза не понравились.На драйве много стали писать, что ржавчина полезла на Ми-до. Самой машина понравилась, но за такие деньги и проблемы с кузовом не хочется((( Выбирать вам, но Равон Р2 пока еще с апреля люди не получили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять новый Р2 и поставить на него АКПП от матиза, а контроллер АКПП и прошивку ЭБУ двигателя от М200?

С проводкой правда повозиться придется... да и дорого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...