Jump to content
Sign in to follow this  
MOPSIK

не заводится мотя

Recommended Posts

чем ближе к земе тем страшнее ((((

утром не могу завезти машину, крутит но не схватывает, бензонасос качает. свечи заливает. если оч долго крутить то кое как схватывает и запускается.

Свечи и провода новые, дроссель помыли. куда смотреть дальше?

Так же ищу нормальный сервис для обслуживания авто.

Edited by MOPSIK

Свечи и провода новые,
А о качестве искры ничего не паписано. Если хилая, она и не подожжет ничего. Крышка трамблера, катушка?

А о качестве искры ничего не написано. Если хилая, она и не подожжет ничего. Крышка трамблера, катушка?

а как проверить?

как я поняла там разные крышки трамблера, я не могу понять какая у меня. а в магазине не могут сказать. у них нет каталога. где посмотреть?

Edited by MOPSIK

Проверить легко: вынуть провод из центрального отверстия трамблера, вставить в него свечу запасную с отогнутым на 7 мм боковым элктродим, прижать её к двигателю чтоб контакт был хороший и покрутить стартер. Искра должна быть сильной белой синей. Если так - снимаем крышку трамблера, нет - меняем катушку (не забыв новую спрятать в пластиковую бутылку).

По трамблеру - смотрите раздел "двигатель", там даже с картинками есть.

спасибо

Edited by MOPSIK

Искра должна быть сильной синей.

чем ближе к земе тем страшнее ((((

утром не могу завезти машину, крутит но не схватывает, бензонасос качает. свечи заливает. если оч долго крутить то кое как схватывает и запускается.

Свечи и провода новые, дроссель помыли. куда смотреть дальше?

Так же ищу нормальный сервис для обслуживания авто.

У вас там тоже все плохо-глухо с сервисами?:) Не переживайте, в крайнем случае трамблер махнете, если компрессия есть, бензин идет - поедет, никуда не денется :lol:

Edited by and6278

Компрессия на холодную сколько?

Смотрите бегунок и крышечку трамблера , в свое время не могли понять что к чему, оказался треснувший бегунок , ремонт вышел в 50 рублей за бегунок .

поменяли, трамблер, и катушку, и провода с свечами. толку ноль. кое как завели и увезли в сервис (рядом с трк Горки), там нам сказали что надо менять поршневые кольца и тд и тп, в общем кап ремонт.

немного поразмыслив увезли авто к другому мастеру....оставили авто , утром звонок от мастера:

-приезжайте забирайте....

Приезжаем забирает, отдаём 1200 за регулировку клапанов (которые были ООООчень зажаты).

Сегодня утром авто завелась с пол оборота, динамика у авто мягко говоря улучшилась, Двс работает гладко и тихо.

через 1000км опять на регулировку клапанов.

Ну вот как то так.

поменяли, трамблер, и катушку, и провода с свечами. толку ноль. кое как завели и увезли в сервис (рядом с трк Горки), там нам сказали что надо менять поршневые кольца и тд и тп, в общем кап ремонт.

немного поразмыслив увезли авто к другому мастеру....оставили авто , утром звонок от мастера:

Приезжаем забирает, отдаём 1200 за регулировку клапанов (которые были ООООчень зажаты).

Сегодня утром авто завелась с пол оборота, динамика у авто мягко говоря улучшилась, Двс работает гладко и тихо.

Ну вот как то так.

А сейчас какой пробег? До этого клапана регулировались?

Ну вот как то так.

Классика... Она с зажатыми клапанами в холодок хрен заведется. Хорошо что уехали к другому мастеру.

Ну вот как то так.

Если такая ситуация произошла, то регулировка повторная поможет, но тарелки клапанов будут довольно быстро продолжать изнашиваться так же изнашивая и сёдла в головке. При таких случаях больше всего страдают впускные клапана, и при зажатых клапанах тарелки от перегрева становятся мягкими и просто усиленно изнашиваются, при этом приходится часто регулировать клапана.

Если такая ситуация произошла, то регулировка повторная поможет, но тарелки клапанов будут довольно быстро продолжать изнашиваться так же изнашивая и сёдла в головке. При таких случаях больше всего страдают впускные клапана, и при зажатых клапанах тарелки от перегрева становятся мягкими и просто усиленно изнашиваются, при этом приходится часто регулировать клапана.

А компрессия сильно изменяется при зажатых клапанах? А то я как-то не отследил этот момент, 13 атм. норма для моти?

Сильно занижена.

Сильно занижена.

На сколько сильно?

У меня на горячую с открытой дз 13 атм. во всех 3-х. Думаю не стоит вмешиваться. При зажатых клапанах я думаю 11...9, если ниже то это уже проблема, имхо.

А сейчас какой пробег? До этого клапана регулировались?

пробег "нарисован" 65000

Ранее не знаю что делали с авто. Недавно купили.

Классика... Она с зажатыми клапанами в холодок хрен заведется. Хорошо что уехали к другому мастеру.

На счет классики я не знаю, но на форуме ни где про данную проблему инфы не нашла. ИМХО странно что о "КЛАССИКЕ" ничего ни где не сказано.

На счет классики я не знаю, но на форуме ни где про данную проблему инфы не нашла. ИМХО странно что о "КЛАССИКЕ" ничего ни где не сказано.
Регулировка зазора в механизме привода клапанов входит в процедуру периодичского ТО (раз в 20 ткм или 1 год есличо). У тех кто машину обслуживает и проблем подобных не возникает.

пробег "нарисован" 65000

Ранее не знаю что делали с авто. Недавно купили.

При таком пробеге регулировка клапанов нужна, можно делать и чаще, каждые 30000, если не регулировать, то у машины начинает расти аппетит, да и свечи дольше ходить будут.

пс

А ещё ваша неисправность была похожа на загрязнённые форсунки.

Регулировка зазора в механизме привода клапанов входит в процедуру периодичского ТО (раз в 20 ткм или 1 год есличо). У тех кто машину обслуживает и проблем подобных не возникает.

Похоже что предыдущие хозяева этого не знали.

При таком пробеге регулировка клапанов нужна, можно делать и чаще, каждые 30000, если не регулировать, то у машины начинает расти аппетит, да и свечи дольше ходить будут.

пс

А ещё ваша неисправность была похожа на загрязнённые форсунки.

После первого запуска авто же работало нормально, и последующие запуски были вполне нормальными.