Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

dr_rockter

Участники
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2010
  • Регион
    RU - Белгородская область (31)
  1. dr_rockter

    С Днём рождения, именинники! )

    Слава, всех Благ и безаварийных поездок!
  2. И вам успехов, про эти даты из моих знакомых никто и не знает. У вас завышенные требования или просто вы слишком суровы :crazy: , если б им было лет 10, то возможно, а за три года с ними при нормальном хранении ничего не случится. Ну а для любителей самого свежего всегда есть Нордман и Амтел, Хакка, на этот размер сейчас просто не выпускается.
  3. Посмотрел инет, действительно Хакка-5 в крупных фирмах типа rezina.net , где я несколько раз покупал шины, - отсутствует. Свои взял на местном рынке этой осенью, выпуск у них конец 2012, так что забрал последнее не только у продавца, но похоже и из выпущенного под маркой Хакка-5. Как ни странно у нас в одном магазинчике остались 17шт Хакки-5 нашего размера union-tire.ru- Nokian HKPL 5, я у них резину покупал, но не знаю работают ли они с транспортными компаниями. Народ у нас пока не так щепетилен или грамотен, как на специализированных форумах и метёт Амтел, который дёшево продаётся во многих
  4. У меня такой случай на ВАЗ 2108 был, тосол помаленьку уходил, я подливал, потом помпу заклинило. Возможно и здесь дело в помпе.
  5. dr_rockter

    ЗИМНЯЯ РЕЗИНА С 1 НОЯБРЯ.

    Ни в чём, только в глупости, неосведомлённости или жадности. Может для какой-нибудь Анапы этот вариант сгодится, или для тех, кто в летний период мотается по грунтовым дорогам (всесезонка по грязи хорошо идёт), но не для Москвы. На опыте использования всесезонной Кама-Евро-236 155/65, которая досталась мне уже с Матизом, могу сообщить, что летом она слишком жёсткая (дубовая) и не беря удары на себя, будет передавать их на кузов и подвеску, а зимой по снегу (про лёд молчу) она просто не держит (буквально) дорогу. Так что не для наших краёв с большой разницей температур один комплект всесезонной
  6. Именно :cl: Купил я её 14 октября и сразу поставил, а погода у нас в этом году такая, что до 1 декабря подходит больше летняя, чем зимняя, так что не стал откладывать установку этой резины до весны, скинул дубовую псевдовсесезонку Каму и одел летний Мишелин. Теперь насчёт зимней, 155 на 70% более приемлемы, в сравнении с самыми распространёнными 155 на 65%, таперича надеюсь понятно? :ca:
  7. dr_rockter

    Политика

    Прочитано и прослушано, ответы найдены, если кто пропустил, присоединяюсь и рекомендую. Одно из немногих, по настоящему истинных знаний в огромном безполезном вале информационного потока. Константин Павлович успел систематизировать и запустить "Концепцию общественной безопасности", процесс пошёл, есть последователи, народ начал развиваться, так что свою миссию на этом свете он выполнил с лихвой!
  8. Залил на 25 тыс. рекомендованную производителем синтетику GM 75w 85 C5-4, в литровых банках, вместилось 2,4 литра. Родное масло было чистым, после замены проехал 7 тыс., всё в порядке.
  9. Для интереса прокатился на так называемой всесезонке КАМА по снежку, резина была новой и досталась от прошлых хозяев Матиза. я понимал, что всесезонок в России в принципе быть не может, поэтому решил прокатится пару км до магазина и обратно. Результат превзошёл самые пессимистичные ожидания, шины практически не держали дорогу, очень медленно и осторожно доехал обратно. Жаль, что надписи типа "All Seasons" позволяют ставить таким производителям, да ещё в нашей северной стране, ведь кто-то воспримет это за чистую монету и попадёт в неприятную ситуацию. Кстати летом она такая же дубовая как зимой
  10. Пару недель катаюсь на Michelin Energy E3B 165/70 R13, очень доволен шинами, особенно после жёсткой Камы Евро-236 155/65 R13.
  11. Очень интересно, когда рассказ на Дроме опубликуешь, дай здесь ссылку.
  12. dr_rockter

    Политика

    Да не было никакого ига, официальная история штука лживая. Кто не верит посмотрите хотя бы фрески, и с русской и с татарской стороны изображены воины с европейскими чертами лица. А вот Великая Тартария была. Сейчас подобное разделение вбивают между Россией, Белоруссией и Украиной, а по факту это единый народ, который искусственно разделили и противопоставили друг-другу, уже и Путин на последнем форуме про это сказал.
  13. Что ж так сразу сурово, здесь не только объявления, но и специализированный форум, который подразумевает общение, а тема называется "Продаю свой Моть прошу совета", чувствуешь разницу? Так что не нужно нервничать, никто никого не пытается обмануть, усё будет в порядке! :friends:
  14. Восстановить движок, объявление на Авито с фото и описанием и продать. Основные покупатели женщины с нулевым стажем не так привередливы, молодёжь Матиз тоже любит, гнилых Матизов (и не только) сейчас много по дорогам гоняет.
  15. dr_rockter

    ... ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ...

    Вот ведь, поймал, так поймал!
×
×
  • Создать...