Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Lifan x50


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 585
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Valeratal это бесполезно. "Китаец" головного мозга.

Я думаю, это следствие того, что он любит сидеть высоко и постоянно стукается головой везде и всюду при движении :lol: . Ну а запах пластика усугубляет просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык есть ж допоборудование. У рапида целая гамма ништяков за отдельное бабло. Меньше верьте знакомым :)

 

 

 

Вы пластмассы обнюхались что ли?

Какая в жопу надежность, проходимость у китайщены?

Откуда ж вы этого всего набрались. На моем сегодня 170000 исполнилось, в ходовку один раз лазил. Все работает. Сгорел генератор. Вскрытие показало что кто то там полазил, машина б.у. 5600 новый оригинал.

 

Я думаю, это следствие того, что он любит сидеть высоко и постоянно стукается головой везде и всюду при движении :lol: . Ну а запах пластика усугубляет просто.

Еще один пустозвон подтягивается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пустозвон подтягивается :lol:

Не, это ещё один владелец нормальной машины :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет матиза :laugh:

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги-автовладельцы, каждый ездит на том, что ему нравится и/или по карману.

спорить смысла нет, разве что ради самого собственно процесса :)

лично я доволен, что купил х50. меня в нем всё устраивает. единственная неизвестная величина - его надежность. но тут только время покажет.

в споре участвовать не буду. но за процессом наблюдаю с удовольствием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему китаезе 8 лет, 170 т. пробега. Обслуживаю сам, может в этом причина долговечности. Лифанчик пока с пробегом 120 км.

Внедорожник мне не нужен, нужен надежный неприхотливый авто для легкого бездорожья, убитого асфальта, комфортных поездок на дальние расстояния, тигго как раз в тему, тигуан еще лучше но видно в этой жизни я его не заслужил. В сотый раз повторюсь - фанатам грязь месить возьмите ниву или уаз.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пустозвон подтягивается :lol:

Только на своей я что-то ни разу головой не приложился во время движения о стойку :lol: . Как это у тебя получается. Давай сись видео сего действа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде про x50 или нет ? Зачем еще создавать ? Вы же не глядя говорите что китай фуфло вот я уставшую тиггу в пример и привожу. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде про x50 или нет ? Зачем еще создавать ? Вы же не глядя говорите что китай фуфло вот я уставшую тиггу в пример и привожу. :ok:

Не соскакивай. Жду видео от балабола, как он в Калине или Гранте бьется головой.

Твоя Тигго (именно эта модификация, а то ты любишь другие парить вместо конкретной) нулевая по безопасности - проверено ни одним крашем.

Чесать языком заканчивай - видеоподтверждение давай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и фоток этой тигги никак не дождемся, стыдно наверное выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото будет, пока некогда. Да и в интернете их полно. Но я сделаю обязательно. Насчет бедности, имею 2 авто. Каждый год езжу на машине то на юг то в Астрахань на отдых. В прошлом году сменил газовое оборудование в доме, мебель, отопление. В этом взяли новое авто. Не считая наборы инструментов, компрессор на 2 башки, полуавтомат. Периодически посещаем кафе, бассейн, баня. 2 гаража. Хотел 1 гараж переделать побольше но чинуши запросили за аренду земли только 300000. Пока остыл. Вопрос, а есть ли среди брехунов кто имел китайский авто в прошлом ? Просто я 3 года назад на китайавто рыгал наслушавшись антирекламы а попользовавшись сам понял что заблуждался. Был у меня ваз, вот тут точно опа хотя все говорили что лучше нету. Камри конечно лучше тигги но цена в 2.5 раза больше. А вот корейцы, современные немцы и т.п. в чем то лучше, в чем то хуже, в среднем тоже самое только стоят гораздо дороже. Увидел у нас на дороге джили gc6, очень стильное авто, к тому же простое и недорогое в обслуге. Как то так, наблюдаем лифан и делаем выводы. Тот же бонус3 по простору салона и величине багажника общелкает рапида. Минус у китайцев конечно есть, сколы интенсивно ржавеют. Антикор обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное чтиво про поездку в Оймякон на китайце Geely Emgrand X7 белорусской сборки.

 

У большинства осталось множество фобий от китаймобилей, а matiziescho лишь пытается их развеять. Но нет, некоторые упоротые товарищи продолжают считать, что он их заставляет пересесть на китайцев :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что ремонтирую все марки кроме ваза (на них времени нет). SergeyVLG правильно подметил, я просто пытаюсь развеять миф о ,,никчемных,, китайавто. Наприме цузуки гранд витара, к 100 т.км. вся ходовая под замену, мертвая рейка. Фокус 2 постоянные проблемы с передними ступичными подшипниками, рейкой. Дастер, рейка расходник, стойки живут менее 50 т.км. Современный opel, дороговизна обслуги а ломается все как и на всех. К bmw претензий нет, очень надежная. Меган, слабая ходовка, рейка. Кашкай, сборка Англия, с завода стоят задние стойки маде ин чина, 100000 ходят честно. В целом ходовая сдается к 100-120 т.км. и то только передок. То есть ломаются все но цена ремонта у всех разная, и цена покупки так же. Реклама и только реклама и еще понты. Valeratal видит что еме хочется видеть, слышит что ему хочется слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто пытаюсь развеять миф о ,,никчемных,, китайавто.

При этом поливая дерьмом другие марки, и утверждая что китай лучше. Ну например лифан сравнивать с рапидом и еще придумывать косяки в рапиде.

Извините это просто смешкно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рапид это тоже не вверх знаете ли совершенства. Бюджетная машина уровня соляриса. Как плюс - больше места сзади и лифтбек. Как плюс более длинная база (что в теории должно добавлять комфорта на трассе)

Не верх, но повыше соляриса. И ходовка и безопасность и начинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапид я не оскорблял, просто описал разницу. Огромный плюс оцинковка и все. Тесноватый салон, тонкие карты дверей, отсутствие шумки, никакой интерьер, дешевая отделка, снаружи неплохо. Своеобразный хваленый багажник (как на стареньком амулете :laugh: ) 90 л.с откровенно не едут. Если можно съекономить пару сотен т.р., почему бы и нет ? 720 стоит x60, надежная ходовка, адекватные колеса, просторный салон, расход на литр побольше будет но и машина потяжелей, попрактичней. x50-й есть с японским (не лицензия) вариатором за 640 т.р. с расходом в 8 литров. Веста робот кстати дешевле на много но все знают что это за робот. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищая комплектация за 800 и это без допов. :crazy: x60 780 на вариаторе, а за 800 люкс. С косяком с каким не поспорю так лкп. Китайцам нужна доп.обработка а это тысяч 3-5. Немного но хлопотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу вбили в башку, что качество может измеряться

кол-ву продаж

, а на самом деле получается, что

имидж у авто никакущий

Маркетологи они такие .... :laugh:

 

Вот например, АД явно может посчитать

А каков процент тех, кто остаётся на обслуживании он нам тоже посчитает? Мало кто к таким официалам на ТО поедет после покупки. Уровень узбекских сервисов ниже плинтуса, но сужу я только по дилеру в Волгограде, а так же по отзывам клубней из соседних регионов. За Малогвардейку даже рассуждать не буду.

 

Фигасе, своеобразный. Посмотришь на наши матизы и понимаешь, что матиз мог бы и 20 лет прослужить. Но сгниет раньше

Я сегодня Дацун у таксиста видел, так у него на багажнике было много мелких рыжиков. А некоторые тут с пеной у рта доказывают, что Дацун это наше всё и именно его надо брать.

Так кому верим? Маркетологам или владельцам? Или мы просто на эмоциях доказываем, что моя машина лучшая не отделяя зерна от плевел?

 

ЗЫ Что то мне Геракл вспомнился, когда он с Матиза на Гранту пересел. Всем доказывал, что Гранта это то, что нужно, а потом купил Джентру и стал поносить ВАЗы :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю китай зло злостное, это вот как идти на авторынок с первыми в жизни небольшими деньгами покупать б/у авто не имея вообще представления об устройстве автомобиля, вероятность что повезет около 0:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай китаю рознь имхо, не сторонник Китая НО, ПРИЯТЕЛЬ ВТОРОЙ ГОД КАТАЕТ НА ЧАНГАНГЕ,БУКВАЛЬНО СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ ЗА РУЛЁМ НА ЕГО МАШИНЕ(gs35 У НЕГО),вот реально машина своих денег стоит,пробег 42 тыс км- ни ржавчинки(делал антикор сам-дополнительно!!),мотор шепчет,кондей работает,вся электрика как новая, салон приличный,клиренс хороший-за 640тыс рублей, что отдавал за чанганг думаю приличный авто получился, мнение о Китайцах поменял в корне, делают нормальные машины и даже в Европе продают!!Косяк с колёсными дисками у чанганг- купить можно только дилерские колёса- разболтовка не распространённая- это всё что пришлось делать владельцу.Мне в принципе Китай собранный для внутреннего рынка Китая нравится- собрано всё превосходно, пусть и украдено у кого то но, делают же!!Вот задумался, а не купить ли в мне Китайца в замен матиза- года то подходят ,а денег больше не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю китай зло злостное, это вот как идти на авторынок с первыми в жизни небольшими деньгами покупать б/у авто не имея вообще представления об устройстве автомобиля, вероятность что повезет около 0:)

Я заблудилася :lol: У вас был китайавто ?

 

нам может не посчитает, а для себя я думаю оф дилер все считает. Это ж их бабки, это не маркетинг :)

 

 

 

 

 

дацун это тазы же. Какой смысл их обсуждать

 

 

 

 

это не маркетологи, это жопное качество китайцев. Репутацию долго заслуживают, но теряют очень быстро. А китайцы репутацию и не имели. А сразу же потеряли :)

 

Верим статистике продаж, это максимальный объективный критерий (с поправками на стоимость)

Лучше всего продаются тазы (от бедности населения) и рио-соляры. Рапиды продаются заметно хуже, потому что не всем нужны его преимущества, цена за допы дорогая

 

Пока у китайцев не будет хорошего автомата, ловить им нечего

 

Кстати, чего Вы своего знакомого не убедили взять китайца. че он как дурак взял овощной рапид?

Или его не смогли сладкими речами убедить играть в русскую рулетку :)

Товарище не убеждал, не имею привычки но он занервничал. Будет отдирать подкрылки что бы хоть как то зашумить. Я понял обязательный критерий вашего авто автомат, чем вам японский вариатор не угодил ?

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не убеждаю покупать Дацун или ВАЗ. Каждый решит сам, что ему подходит. Но китайчик наш не знает про ВАЗ сегодняшний ничего. Вообще. Тесно ему, головой бьется в конвульсиях - хочу посмотреть видео. Так не выкладывает. А только ерунду пишет. Будь мужиком - ответь за прогон. Не ответит, не мужик

Что касается Дацуна и багажник в крапинку - за 1,5 года на форуме был один случай в конце 2014, который разрешился гарантийно, но с трудом, как это обычно бывает у нас. Китайцы сразу посылают с этим. Эмгранды мучаются с этим. Вот и почувствуй разницу сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и максимка приблатненный подтянулся (в 90-е россиян травили таким пойлом :laugh: ). Я в датсун когда залез, еле вылез, жена за шкирку доставала. Что бы стать мужиком надо какое то детское видео снять. Но некогда мне херней заниматься да и датсунов у нас нет, где их найти то ? На гранте ездил, стойки ломы, дорогу по хреновому асфальту держит плохо, шумки нет, через переезд руль сильно гуляет. А у вас ведь япона-гранта. Это на новой, б.у. доделанная возможно получше. Только что из гаража пришел, за сегодня ваз 2109, матиз, фокус 2 и на работе до 17.00 как штык. В Москве попроще а у нас зарплаты в основном 8-12 по ежедневке. Приходится выживать, времени нет нужна недорогая, экономная, надежная машина вот нам китай и помогает пока но цены начали тоже задирать мерзавцы.

Эмгранды мучаются :laugh:

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...