Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Я не хотел! Я Вас любил!..


Рекомендуемые сообщения

Прошился. Пока не ездил толком, Через десять литров расскажу.

Это ж уметь надо на 10 литрах аж с 8 ноября кататься! ОТЧЕТ - в студию, дядя! Чего ты там нашил-то?! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Влил маслице вот такусенкое- грят для гидриков само то! Во чет- проблема. С телефона фоты отправить не можно. Но посля.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, но когда менял свою копейку...душа не находила себе места. знаю банальщина и все такое, но реально как от сердца отрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влил маслице вот такусенкое- грят для гидриков само то! Во чет- проблема. С телефона фоты отправить не можно. Но посля.

Присядь к монитору, дядя! Много вопросов назрело... Че с мозгами?! Маслице сладкое для гидриков надеюсь Ликви Молли либо Мотюл влил?! Нет?! Ошибся! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влил маслице вот такусенкое- грят для гидриков само то! Во чет- проблема. С телефона фоты отправить не можно. Но посля.

Вот такусенькое, а ты дядя ошибся значится. :crazy:

 

не поверите, но когда менял свою копейку...душа не находила себе места. знаю банальщина и все такое, но реально как от сердца отрывал.

Это к чему? И какое другое у тя? Что такое плохое авто что жалко копейку? :shock:

 

Присядь к монитору, дядя! Много вопросов назрело... Че с мозгами?! Маслице сладкое для гидриков надеюсь Ликви Молли либо Мотюл влил?! Нет?! Ошибся! :ok:

С мозгами что то не то ежели честно. Жор не уменьшился. А вот педальку чуть трону газа, переть стала как ракета. У нас она электронная - во как. На педальке сцепления , примерно как и на тормозе, стоит какой то датчик , он был отжат, отвечает за какую то хрень в мозгах. Вернул назад, может уменьшится жор? И к стати, еду на пятож 60 км. в час, педальку газа в низ и разгон очень резвый, до прошивы н было. Прошивка от какого то Паулса. И ещё, при вкл. кондёра нагрузки ДВС не почувствовал. Видно что прошива не эконом. А типа спортивной что ли.

post-61588-0-24029000-1385536698_thumb.jpg

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...еду на пятож 60 км. в час, педальку газа в низ и разгон очень резвый, до прошивы н было. Прошивка от какого то Паулса. И ещё, при вкл. кондёра нагрузки ДВС не почувствовал. Видно что прошива не эконом. А типа спортивной что ли.

Похоже прошивка не в коня корм. Ну, а что тяги прибавилось хотя бы при том же уровне расхода топлива - пусть будет. А ежели жор увеличится, оно тебе надо, смогут вернуть настройки по умолчанию?

 

По маслу этому потом глянь километров через пару тысяч, уйдет ли хоть чутка. Посмотрим. У тебя какие обороты крейсерские 3-4 тыс?! Меньше-больше? А до отсечки - 6-7 тыс, меньше-больше. Для высокооборотистых хорошо Мотюл пошел, тоже 5W30.

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже прошивка не в коня корм. Ну, а что тяги прибавилось хотя бы при том же уровне расхода топлива - пусть будет. А ежели жор увеличится, оно тебе надо, смогут вернуть настройки по умолчанию?

 

По маслу этому потом глянь километров через пару тысяч, уйдет ли хоть чутка. Посмотрим. У тебя какие обороты крейсерские 3-4 тыс?! Меньше-больше? А до отсечки - 6-7 тыс, меньше-больше. Для высокооборотистых хорошо Мотюл пошел, тоже 5W30.

Эта жижа не в первые в движок вливалось. Расход по нулям. По той прошиве её и не было - пробывал.. Крейсерская правульно - 3- чичире. Бесплатно уже не вернут- время прошло. Буду дальше посморкать. Педальку списления датчик же поправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55! Снег есть?! Дай фоточек красавы - ветка ведь твоя! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich55! Снег есть?! Дай фоточек красавы - ветка ведь твоя! :ok:

Какой нах снег!!!??? Будет ли он ваще??????????????7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нах снег!!!??? Будет ли он ваще??????????????7

Будет! Контейнер отправлю! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет! Контейнер отправлю! :lol:

У вас небось замелоооооооооо? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас небось замелоооооооооо? :crazy:

А у них, вообще, без снега бывает!? :shock: :lol: :lol:

 

Будет! Контейнер отправлю! :lol:

Половину нам, а то резину сменил. ;)

 

Похоже прошивка не в коня корм.

 

По маслу этому потом глянь километров через пару тысяч, уйдет ли хоть чутка.

 

Мож не страшно!? Хотя, если Кимка прет, то Филаретыч педальку "топтать" станет ;) , и делать зубило-приор на светофорах :P , тогда точно расход подрастет :)

 

Я в Мотьку такое же лью, не заметил, что б угорало... хотя и пробег то около 12тыс всего. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я писал, что посля заливки в моть щел хеликса ДВС громче работать стал. Мне здаётся , что это масло лучше и на моте , не громче стал по сравнению с предыдущим и какое оно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я писал, что посля заливки в моть щел хеликса ДВС громче работать стал. Мне здаётся , что это масло лучше и на моте , не громче стал по сравнению с предыдущим и какое оно было?

Други мои! Не рекламы для, а для пользы и блага! У меня точило сейчас капризный - высокооборотистый (сам убедился на угорание масла!) - лейте Ликви Молли, а лучше даже Мотюл 5w30, в принципе можно и зимой и летом. Летом лучше для б/у 10w40. Ну это мои намерения, мой опыт. А верить или нет - вам!

В коробку,особенно МКПП после рекомендованного Механиком ЕНЕОСА на втором месте - ZIC 75w85. Других машин, капризней Мони - нет! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Филаретович! Ну отъездил ты свои эти 10 литров? Давай отчитывайся, не томи! Километров 15-20 на Урале своем сумел осилить?1 Масло на нижней метке щупа просматривается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka, не знаю как Филаретычу, а мне снег дошел - спасибо )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне снег дошел - спасибо )))).

А волки в лесах-то есть?! Или вертолетку снаряжать, ато расплодилось...Охотников не стало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волки в лесах-то есть?!

А х.з. )))) я в чащу не углублялся, а с трассы тока деревянного и видел ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то у нас кабанов х..у пропасть развелось!

 

А волки в лесах-то есть?! Или вертолетку снаряжать, ато расплодилось...Охотников не стало!

Айда к нам с вертолётом............. не надо , у нас же вертолётное училище, купим парочку на пару часов в месте с пулемётами.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то у нас кабанов х..у пропасть развелось!

 

у нас же вертолётное училище, купим парочку на пару часов в месте с пулемётами.

... главное, что б у вас поблизости ПВО не было... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филаретович! Это мы с Лешкой в отсутствие тебя малость заофтопили. А тебе, дядя, нельзя! Ты давай мсключительно техническим языком изъясняйся! (Про лютики бакланить охотников хватает). Короче давай динамометрические измерения по всем параметрам! Жив ли?! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филаретович! Это мы с Лешкой в отсутствие тебя малость заофтопили. А тебе, дядя, нельзя! Ты давай мсключительно техническим языком изъясняйся! (Про лютики бакланить охотников хватает). Короче давай динамометрические измерения по всем параметрам! Жив ли?! :ok:

Кито ? Я? Хрен дождётеся!!! :lol: Год и три месяца назад как от туда вернулся- там может и хорошо но........... НЕ ХОЧУ! :crazy: ДОЛОЙ лирику, поехали по теме; Жрёт подла чирик, а то и больше ежели на месте по полчаса стоит раза по три на десять литров за день. Посля прошивки появилась отсечка на шести с половиной тыш оборотов , чего не было. По низам на 60 км у час на пятой пердачи прёт яко зверь в разгонку, чего не було до того как.... Печка как и на моте мне ну никак не нравится, и греется ДВС так , как будто трение отсутствует у деталюшек, странно ,но моть быстрее грелся ДВС. Лобовое стекло прогревается так долго, ощущение будто оно с палец( :shock: ) толщиной. Подвесочка в морозы погромыхивать стала, не приятно, но терпимо. АБС ну никак мне , старому водиле, не нравится. Не привычно, но однако привыкаю к треску его и положительному эффекту. Стекло заднее тонированное с завода и спиралька настолько хороша подогрева в штате , что с мотизовской не сравнить! Двери, как на машине(нормальной) и в морозы не гремят при закрытии, да ещё и мягко закрываются. Стекло доводчики выручают при скилирозе, как на сигналку ставишь. Снег с машины днём таял, ночью примёрзло наледью, двери открылись без матизовских проблем. Получается что уплотнители верхние - наружние плотно к кузову прилегают. Задняя дверь имеет внутреннюю ручку, что на моте умельцы своими руками ляпили. Стойки переднего стекла широковаты и мешают обзору дороги больше чем на моте. Двери при открытии имеют две фиксации. И так далее. Не хвалю как вы заметили, а сравниваю и констатирую факты. ЧТо Б ВЫ.................. знали. :lol:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрёт подла чирик, а то и больше ежели на месте по полчаса стоит раза по три на десять литров за день.

 

Печка как и на моте мне ну никак не нравится, и греется ДВС так , как будто трение отсутствует у деталюшек, странно ,но моть быстрее грелся ДВС.

 

Мож гонять стал на новой прошивке, а, пенсионер!? :oops:

 

Не спрашиваю про исправность термостата, но - рожу Кимке не прикрывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сравниваю и констатирую факты. ЧТо Б ВЫ.................. знали. :lol:

Спасибо, друг! Другое дело, однако! Ты знаешь - у тебя практически ВЗРОСЛЫЙ автомобиль! Расход печалит малость, но зима ведь! Удачи! Пиши, неплохо получается! :lol: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зима же!!! ;-)

А я чет не понял - 10 литров на день, это как, по какому пробегу, или ты по бортовику? - ежели по нем, то смотря по скоко катаешься, на Моте вон, ежели меньше 10 км за день, то расход средний по бк, тоже дюже взрослый, хоть под днище смотри, мож задний мост "нарисовался"!? - как на Ниве , блин. А в "движении" глянешь, 6-7 на сто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...