Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Я не хотел! Я Вас любил!..


Рекомендуемые сообщения

Filaretovich55

Рейленги на моть не на всех комплектациях увы. На кимо в штате.

 

На 2008, да была она комплектация с рейлингами, сейчас продаются и без "рогов" в зависимости от комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в профиле "другое авто"

какое,если не секрет?

 

секретов нет - ржавый старенький ваз 2114. но нового китайца я все равно не возьму, лучше добавить и взять хотя бы солярис или логан. хоть с запчастями и ремонтами проблем не будет

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанского :) я 15 летнего матиза тоже стремался брать, как никак года, ехал за ним за 600км, приехал, поглядел, ничего-норм... Некоторые нюансы конечно не заметил, пришлось делать, но не критично, кузов, двиг, коробка целы, а это главное.

 

15 лет машине!! оборудование может на вид и цело, но ресурс у этой машины давно закончился. сколько она еще проедет - чистой воды лотерея... да и наверняка за прожитые годы у машины накопилось всяких болячек. на моей например это глючащий датчик топлива и подтекающая лобовуха. и то и другое не критично и "на скорость не влияет", но осадочек все равно есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с датчиком топлива на Матизе проблемы, как я понимаю, начинаются куда раньше 15 лет :) Фактически на новых машинах уже глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с датчиком топлива на Матизе проблемы, как я понимаю, начинаются куда раньше 15 лет :) Фактически на новых машинах уже глюки.

ну-у-у...у меня на новом мотьке не было за 9 с лишним тысяч никаких таких глюков

а на Тигго имеется-стрелочка то больше, то меньше показывает

хотя бак то объемный и двойной -слева и справа висят по кузову

переливаются что ли :)

 

секретов нет - ржавый старенький ваз 2114. но нового китайца я все равно не возьму, лучше добавить и взять хотя бы солярис или логан. хоть с запчастями и ремонтами проблем не будет

 

 

в Солярисе китайский Двигатель Gamma 1.4 и 1.6 :)

"Этот "современный" двигатель современен тем, что он имеет систему регулировки фаз газораспределения, которая служит для улучшения продувки цилиндров на малых оборотах. Система позволяет снизить содержание СО в отработавших газах, а то, как она уродует характеристику крутящего момента

 

перегиб между 2500 и 3000 об/мин, когда при росте оборотов крутящий момент не растёт, в реале воспринимается просто- машина "тупит" на разгоне. Другие части ГРМ не лучше- гидрокомпенсаторы отсутствуют, никаких роликовых толкателей нет, регулировка клапанных зазоров как в 2109- шайбами. Про поршни с укороченными юбками я уже не говорю- двигатель не рассчитан на большой ресурс и создан на радость экологам и автосервисам "

 

 

а Логан требует значительных финансирований по ценам сервиса начиная с ста тысяч ;)

и покупать прийдется китайские аналоги по з\ч ...

 

Источник: Инженер-двигателист

Изменено пользователем Konceragen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и покупать прийдется китайские аналоги по з\ч ...

+100

Я уже в этом убедился. Заказываешь в Экзисте запчасть, которую согласовал с манагером. Приходит! Коробка сверкает, лэйбл во лбу! Открываешь... Хорошо, что ежели в еврозоне (Гишпания, Нидерланды, Франсе) сделано вместо Японии... А то и Чайна!

Следующий раз я в Экзисте - выбирай САМУЮ дешевую позицию! Дак это же Китай! Сойдет! Так и живу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет машине!! оборудование может на вид и цело, но ресурс у этой машины давно закончился. сколько она еще проедет - чистой воды лотерея... да и наверняка за прожитые годы у машины накопилось всяких болячек. на моей например это глючащий датчик топлива и подтекающая лобовуха. и то и другое не критично и "на скорость не влияет", но осадочек все равно есть...

 

С чего это ресурс закончился? Ресурс чего? Ресурс проводки, двигателя, эбу? С какой стати? что за бред вы говорите? Расходники меняй и езди. Машина может и 100 лет отъездить, если за ней следить.

Датчики легко меняются, была произведена замена бензонасоса в сборе, еще предыдущим хозяином.

Лобовуха не течет, надо поменять пару уплотнителей.

 

с датчиком топлива на Матизе проблемы, как я понимаю, начинаются куда раньше 15 лет :) Фактически на новых машинах уже глюки.

Про какие глюки датчика топлива вы с товарищем говорите, можно подробнее?

 

Может я что-то в этой жизни не понимаю, но машина состоит из узлов, если узел вышел из строя, или уже физически износился, он меняется и всё, проблем то нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=digitalmaks'

timestamp='1378905041' post='1012624]

С чего это ресурс закончился? Ресурс чего? Ресурс проводки,

двигателя, эбу? С какой стати? что за бред вы говорите? Расходники меняй

и езди. Машина может и 100 лет отъездить, если за ней следить.

Датчики легко меняются, была произведена замена бензонасоса в сборе, еще

предыдущим хозяином. Я так понял реч идет о не линейном показании датчика - есть такой грех у моть.

Лобовуха не течет, надо поменять пару уплотнителей.

 

 

Про какие глюки датчика топлива вы с товарищем говорите, можно

подробнее?

 

Может я что-то в этой жизни не понимаю, но машина состоит из узлов, если

узел вышел из строя, или уже физически износился, он меняется и всё,

проблем то нет!

 

Вот е, сообщнние в середину попало

 

Апонегт имел в виду не линейное показание бензодатчика

 

Ему же отвечу что тяги рулевые заказал за 800 рэ , утановка и регулеровка - 900рэ, сколь зт удовольствие будет стоить на салярис или логан сообщи будь ласков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не линейное показание датчика это не износ, а просто баг, к которому привыкаешь очень быстро, уже через пару тройку заправок (баков) по показаниям прикидываешь и знаешь сколько литров горючки осталось. На моих предыдущих авто нашепрома были такие же баги, ну не линейно. Привык очень быстро и не считаю это проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Я уже в этом убедился. Заказываешь в Экзисте запчасть, которую согласовал с манагером. Приходит! Коробка сверкает, лэйбл во лбу! Открываешь... Хорошо, что ежели в еврозоне (Гишпания, Нидерланды, Франсе) сделано вместо Японии... А то и Чайна!

Следующий раз я в Экзисте - выбирай САМУЮ дешевую позицию! Дак это же Китай! Сойдет! Так и живу...

+100

Рашка такая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секретов нет - ржавый старенький ваз 2114. но нового китайца я все равно не возьму, лучше добавить и взять хотя бы солярис или логан. хоть с запчастями и ремонтами проблем не будет

 

 

 

Сочувствую, в Питере и на таком конструкторе. Сложный период в жизни. А с запчастями на китайцев даже у нас в провинции проблем нет, чего не скажешь о нашепроме - второй месяц подряд корректировка цен в сторону повышения да и качество продаваемых в магазинах запчастей оставляет желать лучшего.

:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие глюки датчика топлива вы с товарищем говорите, можно подробнее?

Да тут полно отзывов в соответствующем разделе, проблема у многих. Вот у меня, как например это себя проявило, бак приблизительно на половину полон, стрелка показывает половину, потом начинает резко идти к нулю, когда я первый раз столкнулся с этим глюком даже испугался, что бак протекает :) Дошла почти до нуля, потом оп и опять на серединку. В общем, чтобы понять пустой или нет бак приходится сопоставлять показания датчика топлива с показаниями суточного пробега, чтобы понять низкое положение стрелочки - это бензин кончается действительно или просто глюк, а бензина еще литров 15-20.

Т.е. проблема даже не в нелинейности, а то, что стрелка может показать почти полное отсутствие бензина, а там еще пол бака.

 

И еще я не оппонент :) Я Матиз считаю пока достаточно надежной машинкой и недорогой в обслуживании, пока меня он не подводил. Ну а датчик топлива - не приятно, но не смертельно. Лампочки тоже периодически приходится менять, за почти год, поменял две лампочки, знаю, что предыдущий хозяин тоже пару раз менял. Много это или мало за почти 3года 4 лампочки поменять?

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, в Питере и на таком конструкторе. Сложный период в жизни. А с запчастями на китайцев даже у нас в провинции проблем нет, чего не скажешь о нашепроме - второй месяц подряд корректировка цен в сторону повышения да и качество продаваемых в магазинах запчастей оставляет желать лучшего.

:cry:

 

ненене, сочувствовать нечему - выбор машины, стоимостью менее чем в половину зарплаты, вполне осознанный :) у моей машины плюсов пока больше чем минусов.

 

а про запчасти: мне в нашемарках нравится, что я могу купить любую запчасть где угодно, причем здесь и сейчас, без всякого заказа-ожидания. и при этом еще будет выбор из нескольких производителей на любой кошелек и соотв. качество.

 

в случае того же китайца придется сначала копать каталоги-форумы в поисках номера детали, потом искать где заказать, потом ждать пока привезут, ехать забирать... а если еще не то или не все привезли... бррр, геморрой! а потом ведь надо искать сервис, где возьмутся за твоего китайца, тогда как ладу починят на любом углу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене, сочувствовать нечему - выбор машины, стоимостью менее чем в половину зарплаты, вполне осознанный :) у моей машины плюсов пока больше чем минусов.

 

а про запчасти: мне в нашемарках нравится, что я могу купить любую запчасть где угодно, причем здесь и сейчас, без всякого заказа-ожидания. и при этом еще будет выбор из нескольких производителей на любой кошелек и соотв. качество.

 

в случае того же китайца придется сначала копать каталоги-форумы в поисках номера детали, потом искать где заказать, потом ждать пока привезут, ехать забирать... а если еще не то или не все привезли... бррр, геморрой! а потом ведь надо искать сервис, где возьмутся за твоего китайца, тогда как ладу починят на любом углу..

Правый передний поворотник на ваз2114 у нас в наличии в магазинах отсутствует. Именно правый. Заказывали через неделю привезли две штуки. Ответка замка 5-й двери ваз 2111 старого образца в природе не существует - колхозят нового образца. Передний, задний ступичный подшипник ваз 2109 в магазине от 450 р., у меня под заказ 1-3 дня польский 250 р. Это только то с чем я сталкивался. Если в сервисе не умеют крутить гайки с болтами - обходите его стороной. Все свои машины обслуживаю сам, поэтому постепенно перешел на иномарки - ломаются реже, все откручивается, по ходовой запчасти ниже в цене, качественней, в основном все есть в наличии, двигателя до ремонта ходят в несколько раз дольше чем ваз, экономичнее. 2114 по вместительности уступает даже оке (из за неудачной 5-й двери) - мотоблок проблемно поместить. Опять же из за больших свесов 2114 цепляет бамперами и глушаком там где даже матиз свободно проезжает(матиз на каябе и бильштейне, ваз на домиках). А про салон и так всем понятно - ни места, ни комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в случае того же китайца придется сначала копать каталоги-форумы в поисках номера детали, потом искать где заказать, потом ждать пока привезут, ехать забирать... а если еще не то или не все привезли... бррр, геморрой! а потом ведь надо искать сервис, где возьмутся за твоего китайца, тогда как ладу починят на любом углу..

Дык вот спорить нет желания относительно зарплаты. Сам на пенсию живу. Дык получается то что матиз я эксплуатировал три года после того как поменял стойки переднии один подшипник ступичный и передние тормозные колодки, осталное бензин и масла. Надеюсь что в китайца тоже вкладывать не буду много. Таз не беру из прынцыпа банального - запчасти дрянь и ходят не долго. Степень надёжности у иных марок на много больше, значит и затрат на ремонт меньше. тяги рулевые заказал за 800 рэ , утановка и регулеровка - 900рэ, сколь зт удовольствие будет стоить на салярис или логан сообщи будь ласков.

 

Ага! Я так понял слов нет? И аргументов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил прежнюю аватарку Filaretovich55 с теперешней... Перемены - на лицо! Как жених на выданье! :lol: Желаю, чтобы у Филаретовича было такое ощущение навсегда! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил прежнюю аватарку Filaretovich55 с теперешней... Перемены - на лицо! Как жених на выданье! :lol: Желаю, чтобы у Филаретовича было такое ощущение навсегда! :ok:

Ощущения после даже моть даааааааааааааа....... :yahoo: Спасибо друже, я то же этого хочу и не только для себя. У каждого свои потребности , но не у каждого такие же возможности. Так поднимем чарку что бы они у всех совпадали!

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои машины обслуживаю сам, поэтому постепенно перешел на иномарки - ломаются реже, все откручивается, по ходовой запчасти ниже в цене, качественней, в основном все есть в наличии, двигателя до ремонта ходят в несколько раз дольше чем ваз, экономичнее. 2114 по вместительности уступает даже оке (из за неудачной 5-й двери) - мотоблок проблемно поместить. Опять же из за больших свесов 2114 цепляет бамперами и глушаком там где даже матиз свободно проезжает(матиз на каябе и бильштейне, ваз на домиках). А про салон и так всем понятно - ни места, ни комфорта.

 

а я наоборот сам только свечи да датчики могу поменять. все остальное в сервис, благо что большинство работ на ВАЗ стоят сущие копейки.

 

вот по поводу проходимости я бы поспорил, мой опыт говорит как раз об обратном - там где не задумываюсь еду на 2114, на матизе или сразу пасую или скребу пузом. правда матиз у меня полностью штатный, без каяб и прочего.

 

Надеюсь что в китайца тоже вкладывать не буду много. Таз не беру из прынцыпа банального - запчасти дрянь и ходят не долго. Степень надёжности у иных марок на много больше, значит и затрат на ремонт меньше. тяги рулевые заказал за 800 рэ , утановка и регулеровка - 900рэ, сколь зт удовольствие будет стоить на салярис или логан сообщи будь ласков.

Ага! Я так понял слов нет? И аргументов?

 

так это мне был вопрос про стоимость работ/запчастей на солярис и логан? ответить не могу т.к. ни тем ни другим никогда не владел и соответственно стоимостью даже не интересовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить и взять хотя бы солярис или логан. хоть с запчастями и ремонтами проблем не будет

 

 

цитата

 

 

 

так это мне был вопрос про стоимость работ/запчастей на солярис и логан? ответить не могу т.к. ни тем ни другим никогда не владел и соответственно стоимостью даже не интересовался

точно был Вам вопрос из-за см.выше

 

 

 

вот по поводу проходимости я бы поспорил, мой опыт говорит как раз об обратном - там где не задумываюсь еду на 2114, на матизе или сразу пасую или скребу пузом.

 

ездил на 2105 до матиза-такая же ситуация

вот почему и сменил Мотяна на Тигу: покупка дачи в том году

post-51749-0-27427000-1379052911_thumb.jpg

post-51749-0-89191400-1379052932_thumb.jpg

post-51749-0-69900000-1379052933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата

точно был Вам вопрос из-за см.выше

ездил на 2105 до матиза-такая же ситуация

вот почему и сменил Мотяна на Тигу: покупка дачи в том году

 

мысль была в том, что найти сервис и запчасти на логан явно легче чем на чери. про ценники речь не шла

 

в говны, что на фото, я бы на матизе вообще не поехал, а вот 14 проскочила бы все это даже не заметив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в говны, что на фото, я бы на матизе вообще не поехал, а вот 14 проскочила бы все это даже не заметив

Да только среднее фото можно принять всерьез(мало ли - сползти может), и то да - для Матиза. Все остальное можно спокойно объехать ;)

 

вот почему и сменил Мотяна на Тигу

Везет вам!!! А у нас в деревне в грязь только УАЗ да нива, а бывает и на них ни как ;) На ино-внедорожниках тяжелее - "лапти" широкие, а чернозем он липкий, зараза :D

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 2105 до матиза-такая же ситуация

вот почему и сменил Мотяна на Тигу: покупка дачи в том году

Недели три назад организовывали спортивный лагерь в одном томском заказнике. Мотя запросто с таким справлялась и даже покруче, но пузиком иногда скребла. Вот другие более мощные и крутые иномарки, но не джипы, уже более тяжело справлялись с такими препятствиями. Но если бы приходилось более часто сталкиваться с подобными дорожными условиями, то Матиз бы не покупал, купил бы джип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

так это мне был вопрос про стоимость работ/запчастей на солярис и логан? ответить не могу т.к. ни тем ни другим никогда не владел и соответственно стоимостью даже не интересовался

А за чем же тогда говоришь что лучше? Не знаешь - промолчи. Или спроси кого что по чём, меня хотя бы. Я прежде чем брать тю китайское чудо много чего в тырнете перебрал, потому и выбор на этой ляле турмознул. Прости если обижу , но в моём возрасте и с моим стажем и моей пенсией ошибки в выборе не допустимы. На счёт проходимости моть спорить до усё...у буду. Зимой да и в грязь ежели на пузо не сажать проходимость зверская, а если лифтануть на 25 мм ,то твоя девятка в ж..е. Это из личного опять же опыта.

 

 

 

 

Везет вам!!! А у нас в деревне в грязь только УАЗ да нива, а бывает и на них ни как ;) На ино-внедорожниках тяжелее - "лапти" широкие, а чернозем он липкий, зараза :D

А чё везёт то ? Тига то кроссовер - передок видёт токма. Или есть полно приводные? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на смену мотьке 2011 я купил б.у.китайца

4wd,2007,

Калининград,

Mitsubishi 2.4

Chery Tiggo

 

я ж писал выше,что у меня мицевский полнопривод

 

Да только среднее фото можно принять всерьез(мало ли - сползти может), и то да - для Матиза. Все остальное можно спокойно объехать ;)

 

 

Да незнаю, фото не передает всего качества дороги

 

слева то объезда нет,а смотрится тут как травка кошеная-под ней мелиорация,тк деревня стоит на 2 озерах :laugh:

и на всех трех фото за отпуск месячный увязло в трех этих местах:

 

логан,15-ка,сандеро, еще логан,2107+ кия спортейдж 4wd в новом кузове заехал как раз таки в эту мелиорацию и сел на моста

 

я увяз до этих мест-там фоткал

 

Мотя запросто с таким справлялась и даже покруче, но пузиком иногда скребла. Вот другие более мощные и крутые иномарки, но не джипы, уже более тяжело справлялись с такими препятствиями

да как Мотян справляется то?колеса проваливаются и начинают по кругу шлифовать грязь!

домкратишь и подсыпаешь щебня-он мгновенно уходит!

ветки кладешь-вылетают!

кирпичи и доска половая тридцадка-помогает,но под все колеса так нужно!

 

есть понятие глубины жижи ;) и забитого протектора!

 

не видел кордианта офроад с размером матиза,про гудричи уж молчу

 

А чё везёт то ? Тига то кроссовер - передок видёт токма. Или есть полно приводные? :shock:

у Тиги есть две версии двигателя и еще несколько версий КПП

выходили в свет в 2006 на полном приводе с 2.4 Mitsubishi (это галантовский двиг, праворульный аутлендер он же айртрек)

 

после конца 2007 сняли полный привод ,оставили переднеприводные и стали ставить китайский двиг Актеко , который разработали с австрийцами

 

я ,исходя из сфотографированных дорожных условий во Владимирской области (150 км от МКАД)

,искал строго только вышеуказанную версию Тиги!

 

 

 

в говны, что на фото, я бы на матизе вообще не поехал, а вот 14 проскочила бы все это даже не заметив

кое как, и то_возился-копался-жужжал, удалось проехать vw джетта предпредыдущего кузова

 

выше писал,что семерка закопалась на ура (до дна сел)

 

и ,думаете, что у каждого стабильно виновата прокладка меж рулем и сиденьем? :laugh:

 

в интернете по клавишам много кто крутой джиппер-а реальность показывает..

 

я сам сидел несколько раз в этих местах на Мотьке :D

скажу честно-жалко стало 2леточку свою, потому и продал

 

в 2011 не знали,что купим на след год "такую дачку"

 

а местность: супер,клязьма,грибы,ягоды,2 озера шикарных,лодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё везёт то ? Тига то кроссовер - передок видёт токма. Или есть полно приводные? :shock:

Как че!? На "Тиге" проехать можно!!! ;)

 

логан,15-ка,сандеро, еще логан,2107+ кия спортейдж 4wd в новом кузове заехал как раз таки в эту мелиорацию и сел на моста

 

...и ,думаете, что у каждого стабильно виновата прокладка меж рулем и сиденьем? :laugh:

 

первые четыре не верх проходимости, особенно 2107, про киа не знаю, (скорее - последнее)

Эти не проехали, а кто то смог? На чем?

 

Впрочем, не фиг... Тема Филаретовича машинке посвящена! :) Мне лично интересно! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как че!? На "Тиге" проехать можно!!! ;)

 

 

первые четыре не верх проходимости, особенно 2107, про киа не знаю, (скорее - последнее)

Эти не проехали, а кто то смог? На чем?

 

Впрочем, не фиг... Тема Филаретовича машинке посвящена! :) Мне лично интересно! :ok:

Жду вопросов -Своей фантазии не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...