Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За езду по обочине лишение прав


Рекомендуемые сообщения

Ошибка 404

 

Страница не найдена

Если там про анонимные обращения граждан, то это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

крайняя необходимость не облагается :crazy:

Крайняя необходимость оговаривается только в УК РФ. Ни в КоАП, ни в ПДД про нее ничего не нашла, а значит, наказанию подлежит тот, кто выехал на обочину, а не тот, кто его туда загнал. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя необходимость оговаривается только в УК РФ. Ни в КоАП, ни в ПДД про нее ничего не нашла, а значит, наказанию подлежит тот, кто выехал на обочину, а не тот, кто его туда загнал. :unsure:

 

ст. 2.7 КоАП РФ пропустили значит.

А вот и решение по выезду на обочину.

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 2.7 КоАП РФ пропустили значит.

А вот и решение по выезду на обочину.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там про анонимные обращения граждан, то это бред.

Да, именно о них. Как знать, конечно, но просто по мне самые полезные инициативы - по усилению контроля за соблюдением ПДД. А то, наверняка, за повторное упомянутое выше превышение скорости по КоАП будет лишение водительских прав. Если б это было, полагаю, мало кто б в городе ездил б больше 100 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каких это правилах так ?

Кто вам права дал ?

ет в каких таких правилах

А вам кто ?

Нашли в каких правилах? Молодцы.

Кто им права продал ?

Я не нашёл :roll:

 

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

И обратите внимание на фразу "ОСТАНОВИТЬСЯ", а не ехать по обочине. В большинстве случаев остановиться на обочине (пописать, отремонтироваться) - можно.

 

Ссылка номер раз: http://pddmaster.ru/documents/pdd/10-skorost-dvizheniya-tekst-pdd

Ссылка номер два(если не доверяете "левым" сайтам, то вот вам экспертно-консультационная юридическая система "Консультант"):http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p558

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Сам по обочинам не езжу. Вернее ездил разок, по асвальтированой обочине, на трассе М5, в момент ее ремонта. Все тупо объезжали дальномеры.

Меня больше бесят умники, поворачивающие налево из среднего ряда, от нежелания стоять в очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне самые полезные инициативы - по усилению контроля за соблюдением ПДД.

Присоединяюсь.

И кмк одна из самых лучших инициатив- штрафы за нарушения зафиксированные видеорегистратором и выложенные в инет (на специальный сайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто им права продал ?

Ну это Вы погорячились )))

А можете выделить жирным в п.11.6 где там про обочину речь то ?

Saracene еще на помощь призовите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обратите внимание на фразу "ОСТАНОВИТЬСЯ", а не ехать по обочине.

Там написано "при необходимости остановиться", а не "обязательно остановиться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это Вы погорячились )))
не-не-не, их правильно лишний раз палочкой тыкнуть, ибо если они считают, что пункт немного по другому сформулирован, то должны на это и ткнуть, как выше отписался Sarance, а не отказку идти, мол нет ничего такого.

Просто такие вещи сразу "палят" тех, кто всё-таки не очень знает правила или давно их перечитывал (что надо делать периодами) и это печально.

 

Я конечно и сам где могу ложануться, но и не удивлюсь, если меня тогда "палочкой тыкнут" :rtfm: :rtfm:

 

Там написано "при необходимости остановиться", а не "обязательно остановиться".

Это из раздела "заблаговременно включить указатель поворота" - то, что не указано точное время в секундах, не значит, что не нужно включать поворотник ПЕРЕД манёвром, а не после или уже в процессе.

 

Словесно описать "необходимость" будет очень сложно, к сожалению, или счастью это оставлено на личное усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
the same

+1, тоже не нашел про обочину...

Не хотите понимать то, что я выше написал, ну пойдём от противного, найдите мне пункт разрешающий стоянку посредине дороги.

 

Чтобы можно было "Остановиться" в полосе и пропускать всех, не делая никаких дополнительных действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не-не, их правильно лишний раз палочкой тыкнуть, ибо если они считают, что пункт немного по другому сформулирован, то должны на это и ткнуть, как выше отписался Sarance, а не отказку идти, мол нет ничего такого.

Просто такие вещи сразу "палят" тех, кто всё-таки не очень знает правила или давно их перечитывал (что надо делать периодами) и это печально.

 

Я конечно и сам где могу ложануться, но и не удивлюсь, если меня тогда "палочкой тыкнут" :rtfm: :rtfm:

 

лишний раз палочкой тыкнуть© :) оно конечно иногда полезно, но пункты ПДД как сформулированы, так и есть, не надо отсебятину додумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
найдите мне пункт разрешающий стоянку посредине дороги.

Чтобы можно было "Остановиться" в полосе и пропускать всех, не делая никаких дополнительных действий.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края
т.е. в пределах полосы. Исключение составляют места перечисленые в п.12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в пределах полосы. Исключение составляют места перечисленые в п.12.4. Остановка запрещается:

А теперь тоже самое, для ситуации:

В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены,

 

лишний раз палочкой тыкнуть© :) оно конечно иногда полезно, но пункты ПДД как сформулированы, так и есть, не надо отсебятину додумывать.
т.е. наличие мозга для вождения не требуется ?

А понять элементарные вещи, что справа это справа.

А остановиться если на дороге запрещено, а на обочине разрешено -> то, что я должен это сделать на обочине - можно понять только имея на руках постановление верховного суда РФ ? Дополняющего неразжёванности в пдд ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остановиться если на дороге запрещено, а на обочине разрешено -> то, что я должен это сделать на обочине - можно понять только имея на руках постановление верховного суда РФ ? Дополняющего неразжёванности в пдд ?

Дак я и говорю что в пдд все сформулировано и разжеванно, где можно остановиться, где нет.

Я всего лишь зашел сказать что п.11.6 к данной теме езды по обочинам отношения не имеет,

поэтому остановки-стоянки здесь обсуждать прекращаю. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация, интересно,

http://www.youtube.com/watch?v=OHSasAq8kD8#t=43

 

подобное же, но когда человек по обочине подобный манёвр замутил (ну допустим на перекрёстке с обочины полетел в другую обочину, и так же влетел...

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...