Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За езду по обочине лишение прав


Рекомендуемые сообщения

Вас достали умники ездящие по обочине, пылящие, брызгающие грязью и создающие пробки?

На сайте российской общественной инициативы проголосовать за предложение "Лишение прав за езду по обочине"

Чтобы отдать свой голос "за" или "против" требуется регистрация на сайте госуслуг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А меня например достали всякие умники, предлагающие нелепые законодательные инициативы, либо ужесточение наказания по существующим. Может опрос замутить, что бы их лишали доступа в интернет на полгода, а при рецидиве - на два?

 

Можно за любое нарушение пдд ввести пожизненное лишение, за любое уголовное преступление - смертную казнь на месте. К чему это приведёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю :)

Еще рядышком лежит любопытная(Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям): https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

:good:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, поддерживаю, но только для четырехколесных. мопеды пусть катаются, не в пробке же со всеми стоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только "за", но не лишать прав а наказывать хорошим штрафом, который бы действительно ударил по карману!!!

А на эти штрафные деньги, обустроить обочну, так чтобы можно было велосипедистам например ездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на эти штрафные деньги, обустроить обочну, так чтобы можно было велосипедистам например ездить!

Лучше сразу "так чтобы можно было только велосипедистам ездить!" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие спокойно стоят в пробке ... пока не найдется "вожак". На него смотрят остальные, стоящие в клубах пыли, и устремляются за ним, мол "а я что рыжий тут пыль глотать?". Потом всё равно начинаются влезания, аварии на ровном месте и т.п.

Я за жесткие меры против езды по обочинам, тротуарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за жесткие меры против езды по обочинам, тротуарам.

Лучше просто за соблюдение рядности и разметки. А то многие по стрелке едут прямо, как самые умные, и тд. Но только все это культуру не изменит, в том числе и культуру самой власти - сначала распустили, теперь "делают вид". Голосовать не стал, потому что конкретно этот вариант наказаний бестолковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда было много несговорчивых:-)), как на обочине, так и в правом ряду - обочина, да, мешала.

Сейчас обочинные войны на моих маршрутах практически ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Елочка и все дела.

Обочина не мешает никак.

А на тему "наказать" - это к "б. принтеру":-), ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish, это через чур !!!

 

Напомню девиз судебных приставов

Сила закона в его исполнении

 

Можно хоть расстрел сделать за разметку, но никто не будет расстрелян. Или же под предлогом нарушения разметки, расстреляют "кого-надо".

 

Это просто плохая идея, лишение прав за обочину.

 

Будь штраф просто 500 рублей и собирайся хотя бы с каждого 100-го нарушения, штрафов было бы гораздо меньше(в значении были бы штрафы, было бы меньше нарушений и через некоторое время, люди бы приучились и было бы меньше штрафов, во как !)...

 

Гаишники - не работают.

 

Есть гораздо более интересная инициатива(и больше набравшая голосов), которая как раз поможет бороться и с обочниками тоже:

С 2:42

http://www.youtube.com/watch?v=zK1zMFrHRsg

 

Ссылка на инициативу (есть в том числе на ютубе под видео).

 

 

Володь, ещё тебе пример для сравнения. Вот появляется человек, создаёт инициативу, лишать прав за не показанный поворотник, народ кричит ЗЛО !!! НАДО наказывать ! Закон вводят и кто первым попадает ?

 

Да любой. Потому что у одних это хроническое непоказывание поворотников головного мозга, а другие просто люди и 1 раз и 100 могут просто допустим не до конца дошёлкнуть, а тут тебе хоп и лишение.

 

Если что я не езжу по обочине и особенно почве, но лишение за это, многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Вас достали умники ездящие по обочине, пылящие, брызгающие грязью и создающие пробки?

На сайте российской общественной инициативы проголосовать за предложение "Лишение прав за езду по обочине"

Чтобы отдать свой голос "за" или "против" требуется регистрация на сайте госуслуг

Я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо лишать автомобиля за пробки. Выехал не взирая на предупиеждение Яндекса-пробки 6-8 баллов, всё конфискация авто. А тут глядишь и обочники пропадут.

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, ИМНО - создать механизм наказания за принятие кривых законов. Приняли? Получите!:-)) И 5 по рогам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто побольше честных гаишников. Но ведь опасно им жить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езда по обочине - понятие немного условное. Остановка и стоянка на обочине ведь не запрещена (по умолчанию). А для этого нужно на нее заехать. И проехать какое-то расстояние в поисках подходящей поверхности. Ну и - так далее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе езда по обочине это неуважение к людям и хамство. У меня другой вопрос, еду я по трассе и фура от 30 до 90 еде в зависимости от подъемов и спусков, за ней собирается караван, но из-за встречки не могут объехать фуру. У нас во многих местах очень широкие обочины и запросто можно объехать справа, как такой маневр можно расценить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как езду по обочине.

Тут есть интересней вопрос:

Вот еду я на фуре со скоростью 30. За мной хвост некислый. Обочина широкая.

Правилами предписано свернуть на обочину и пропустить хвост.

Является ли это ездой по обочине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как езду по обочине.

Тут есть интересней вопрос:

Вот еду я на фуре со скоростью 30. За мной хвост некислый. Обочина широкая.

Правилами предписано свернуть на обочину и пропустить хвост.

Является ли это ездой по обочине?

Правила для фур я не знаю, дай ссылку.

 

Значит не хороший человек на фуре едит.

Это единичные случаи, в основном они помогают их обогнать.

 

Как езду по обочине.

Тут есть интересней вопрос:

Вот еду я на фуре со скоростью 30. За мной хвост некислый. Обочина широкая.

Правилами предписано свернуть на обочину и пропустить хвост.

Является ли это ездой по обочине?

Нашел этот пункт

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как езду по обочине.

Тут есть интересней вопрос:

Вот еду я на фуре со скоростью 30. За мной хвост некислый. Обочина широкая.

Правилами предписано свернуть на обочину и пропустить хвост.

Является ли это ездой по обочине?

 

В каких это правилах так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как езду по обочине.

Тут есть интересней вопрос:

Вот еду я на фуре со скоростью 30. За мной хвост некислый. Обочина широкая.

Правилами предписано свернуть на обочину и пропустить хвост.

Является ли это ездой по обочине?

ет в каких таких правилах

 

эээ, поддерживаю, но только для четырехколесных. мопеды пусть катаются, не в пробке же со всеми стоять...

поддерживаю, но только для матизов, на них ездить по обочине себе дорожа

 

Правила для фур я не знаю, дай ссылку.

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

 

Нашел этот пункт

фура, коль она не прёт турбину от аэс т

аким тс не является

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если тебя загоняют на обочину? Сколько раз попадала в ситуацию: едешь по своей абсолютно свободной полосе, никому не мешаешь, радуешься, что тихоходами забита встречка, а не твоя полоса. И вдруг летит тебе в лобешник гастелло со встречки. Выброс адреналина и бешеная радость, что обочина была сухой и твоей машине хватило ее ширины.

В этом случае кого штрафовать, ведь формально по обочине была я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идею здесь поддерживаю, ибо что толку, если соблюдение ПДД не контролируется. Порой в городской черте на скорости 60 км/ч невозможно поменять ряд движения, поскольку все проносятся справа и слева так, будто я на месте стою, на не 60 км/ч еду.

 

Но, кстати, хорошо, если крайняя необходимость при этом будет учитываться, а то случалось и на полосу встречного движения выезжать для предотвращения ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...