Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Работа органов внутренних дел по поиску авто!


Рекомендуемые сообщения

http://autopoisk.hut2.ru/

Вот так работает наша полиция,когда ищет угнанные автомобили.Очень познавательная история. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ноу коментс... :evil:

Комментов много, тема обсуждалась на другом форуме, кому интересно, может почитать.

http://alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=45095

Обратить внимание на ответы пользователя Many

 

З.Ы. Внимание, обсуждении присутствует нецензурная лексика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама история довольно замшелый баян... Коробит конечно от того, что современная полиция превращается из органов "по охране правопорядка и законности, защите прав и свобод человека" в довольно жуткую смесь из "карателей"/"борцов с инакомыслием" и службы безопасности различных национальных диаспор... :(

Но и сам автор особого сочувствия не вызывает: купил не сильно б/у автомобиль, не продаваемый в России официально, за цену нового "китайца" в минимальной комплектации(там одна расстоможка на американский двигатель превысит 2/3 цены), в компании с таким говорящим названием "ЛОХАВТО""ЛОКАВТО", т.е. фактически сам связался с "криминальной диаспорой", а потом обижается, что "вся мощь правоохранительной системы не обрушилась на головы негодяев"... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фактически сам связался с "криминальной диаспорой", а потом обижается, что "вся мощь правоохранительной системы не обрушилась на головы негодяев"... :?

Мне тоже бросился в глаза этот момент.

Покупая авто в каком то мутном салоне где-то на задворках ооочень высок риск нарваться на "конструктор",

краденую, кредитную машину или на историю в таком вот роде.

Вряд ли пострадавший не знал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msworkalexey ,полностью с тобой согласен, хозяин внедорожника за 700 тыс не застраховал машину ,да ещё и купил её на последние деньги, ну и кто он после этого как не ЛОХ?Машина не только средство повышенной опасности но и твоя собственность на колёсах, готовая в любую минуту уехать в неизвестном направлении, о ней заботится надо а он не хотел -вот и получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяину авто надо сказать большое спасибо, а вы его лохом ;) Если кто и способен заставить хоть както привлекать правоохранительные органы к правоохранительной деятельности, так это такие безумцы как он. Любой нормальный человек и авто свое застрахует и потом плюнет искать угнанное и будет дальше хить спокойно. А менты и дальше будут спокойно иметь бабло покрытием своих вороватых корешей, да скрашивать свой досуг фокусами с бутылками из-под шампусика... А он все долбит, долбит, авось что продолбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно, почему я ,заплатив все налоги,в том числе и на МВД ,должен искать свой угнанный авто, да пусть его ищут менты, а долбить их должна страховая а не я ,вот по этому каско, тем более на такую не дешёвую машину надо было делать в первую очередь.Реально человек заморочился поисками, мне только не понятно, он с работы уволился что бы так разъезжать и машину искать,по тому как времени на поиски ушло немеряно,судя по написанному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему я ,заплатив все налоги,в том числе и на МВД ,должен искать свой угнанный авто, да пусть его ищут менты

Ой, вы прямо такой наивный чукотский юноша... Забыли в какой стране вы живете.

 

В Роисси милиция (полиция и т.д.) - это всего лишь крупнейшая организованная преступная группировка. Про какие налоги вы говорите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheLook ,как раз я рассуждаю трезво,мне вот не климатит искать свой(не дай бог конечно) авто самому, пусть страховая выплатит мне деньги за угнанный авто, а как она будет разбираться с ментами это не моё дело(может у страховой рычагов воздействия побольше чем у простых граждан), вот это и имелось ввиду.То что менты ни чего не ищут и так понятно, достаточно посмотреть статистику угонов по стране-вообще не находят угнанный авто, если и находят то случайно, это и ежу понятно,так что я как раз не "наивный чукотский юноша",смотрю на вещи как они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всегда казалось, что дело правоохранительных органов должна быть для начала предупредительной.

То есть, чтобы не угоняли, а не искали.

У нас еще совершенно занимательнейшая вещь в законе - есть по отношению к автомобилю понятие угона без цели хищения, а есть понятие кражи. Соответственно, различна и ответственность. Почувствуйте разницу и осознайте всю глубину незащищенности владельца автомобиля на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. Так что платите налоги ли нет... лучший залог спокойного сна - КАСКО, а страховые уже отстегивают свои "налоги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший залог спокойного сна - КАСКО

Ой, какая вы наивная чукотская девушка :))) Забыли в какой стране живете :)

 

КАСКО "защищает" вас до тех пор, пока у вас машину не угонят. А потом... Почитайте автостраховые форумы: в половине случаев страховые компании отказывают в выплате просто так. Русским законодательством не предусмотрено никакой ответственности СК за отказ в выплате. Если у кого-то хватит мужества и терпения бороться и судиться со страховыми компаниями - спустя лет 5 они получат положенные им деньги и ни копейки больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему обсуждения: Прокурор Петербурга отчитал полицейских за 96% нераскрытых угонов

"По данным прокуратуры, в Петербурге раскрывается всего 4% таких преступлений..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая вы наивная чукотская девушка :))) Забыли в какой стране живете :)

 

КАСКО "защищает" вас до тех пор, пока у вас машину не угонят. А потом... Почитайте автостраховые форумы: в половине случаев страховые компании отказывают в выплате просто так. Русским законодательством не предусмотрено никакой ответственности СК за отказ в выплате. Если у кого-то хватит мужества и терпения бороться и судиться со страховыми компаниями - спустя лет 5 они получат положенные им деньги и ни копейки больше.

Законодательство у нас сплошь и рядом дырявое.

Ну не могу же я совсем не спать)))

Да и к чему читать форум автострахования, когда прежде всего нужно читать договор страхования.

ЗЫ наивной быть гораздо легче, нежели брюзгой. Зачем Вы стараетесь казаться таким непривлекательным в общении? Ведь страна - это не только законодательство, но и сограждане, коими мы вроде как друг другу приходимся не только по одноименности клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Недавно пришлось воспользоваться страховкой. Впервые в жизни. На мой, застрахованный по КАСКО, автомобиль, при чистке крыши умудрились скинуть ледышку, которая, в свою очередь, умудрилась оставить солидную вмятину сразу вверху левой задней стойки и верха пятой двери. Краска, естественно, отскочила :roll: Внимательно перечтя свой полис (каюсь, при заключении договора КАСКО я его не читала, поскольку меня интересовал только угон), я обнаружила, что мой полис возмещает убытки и от падения всякой фигни, и от града, и от утопления осадками. Свершив все необходимые танцы с бубнами (как-то поход к участковому, взятие номера КУСП, получение формы № 3), я поехала в страховую, уже готовая к тому, что сейчас начнется..., тем более, что менеджер, с которым я беседовала по телефону, любезно попросил меня прихватить с собой квитанцию об оплате полиса, поскольку денюжки не прошли. Какое счастье, что я уже много лет пользуюсь услугами одного брокера и он просто выдает мне беленький конвертик со всякой приблудой к страховке (чек, схема ДТП, наклейка на стекло, всякая рекламная макулатура). Этот конвертик я радостно складываю к другим малонужным бумагам, а через год выбрасываю, заменяя другим. Искомая квитанция находилась в конверте. В страховую я прибыла готовая к сражениям и битвам. Но, ничего не потребовалось. У меня взяли квитанцию, сняли копию с нее и со всех моих документов, спросили каким образом я хочу получить возмещение - ремонт или деньги, машинку осмотрел эксперт. Спросил какая из СТОА меня устроит. Единственное, это то, что я не получила направление на ремонт в этот же день. Поскольку судьба денежков была неизвестна. Но, поскольку, квитанция на руках была, мне было велено не волноваться, а ждать звонка. Но, естественно, я ждала подвоха. Нет, все прошло нормально. Денежки так и не нашлись, но мне выдали направление на ремонт. Так что у меня от общения со страховой, остались только приятные ощущения. Даже подумываю о продлении полиса КАСКО еще на год. Криворукие "прорехи цивилизации" крышу-то чистят ежегодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...