Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Spark M300


Рекомендуемые сообщения

так что не выё

а я и не выё :)

считаю у меня довольно скромные пожелания. ни кожанного салона, ни двигла от 2х литров я ж не желаю :)

бу не рассматриваю, предпочитаю быть у авто первым мужчиной :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как бы там ни было, пусть у Матиза и есть свои недостатки (а у какого автомобиля их нет?), но он дейстивтельно очень мало стоит по теперешним временам: даже общественный транспорт может дороже обходиться. Смотря, конечно, кто, как и где ездит... Однозначно, Матиз лучше, чем ходить пешком, лучше Оки, лучше древних развалюх, лучше, чем толкаться в метро. Конкурентов у него нет. Вот и покупают люди при скромном бюджете или Матиз, или ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общеизвестно:-)), что вначале сновья все Бесты почти одинаковые, но уже после пробега...N лет и км все они ну очень разные.

У одних Бестов хилая, еле живая подвеска и почти убитый вялый и маломощный движок.

У других Бестов родной подвески долго-долго хватает на все разумное по асфальту и вне его, а движок жив и здоров и после первого круга, летает, ага.

Мы о каких Бестах речь ведем, а?:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о каких Бестах речь ведем, а?:-))

я надеюсь о вторых :)

мой моть спустя 5 лет и 50тыс.км. вроде вполне себе живой и бодрый. и на светофорах рвет почти всех :)

у меня 0,8 МХ если что :)

Изменено пользователем artyzx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не выё :)

считаю у меня довольно скромные пожелания. ни кожанного салона, ни двигла от 2х литров я ж не желаю :)

бу не рассматриваю, предпочитаю быть у авто первым мужчиной :laugh:

да ладно , а помоему очень много требуеш , вот в авенсисе как раз и салон кожаный будет и движок мощный , по расходу не знаю , и машина представительская и дорогая в своё время была поэтому чёткие пацаны на ней не ездили , а значит состояние будет неплохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь о вторых :)

мой моть спустя 5 лет и 50тыс.км. вроде вполне себе живой и бодрый. и на светофорах рвет почти всех :)

у меня 0,8 МХ если что :)

 

С двигателем 0,8 Матизы только Стандартны, никак не Бесты. У Бестов двиг литровый и даже в самой простой и дешевой комплектации кое-какие нужные вещи вроде центрального замка и электростеклоподъемники на все окна, элетрорегулировка зеркала, подстветка багажника - согласитесь, для базовой комплектации бюджетой малолитражки весьма приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у спарка не адекватная цена

абсолютно согласен

 

лучше рио или авео

у рио имхо еще более неадекватная цена

а вот авео да, вкусная :)

 

С двигателем 0,8 Матизы только Стандартны, никак не Бесты. У Бестов двиг литровый и даже в самой простой и дешевой комплектации кое-какие нужные вещи вроде центрального замка и электростеклоподъемники на все окна, элетрорегулировка зеркала, подстветка багажника - согласитесь, для базовой комплектации бюджетой малолитражки весьма приятно.

насчет бестов я в курсе :) его и собираюсь покупать в предтоповой комплектации, как только отдам в хорошие руки своего 0.8 МХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио за 480 очень даже хорош,но лучше авео ltz

за 480 это седан. хэтч такой же будет уже 490. и за эту цену магнитолки нет, эл. стеклоподъемники только спереди. это в сравнении с бэстом :laugh:

а с авео даже сравнивать нечего - и близко не лежал :)

хотя в схожих комплектациях у седанов и цена похожа - авео дешевле всего на 5тыс + наличие магнитолки..

Изменено пользователем artyzx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бестов я в курсе :) его и собираюсь покупать в предтоповой комплектации, как только отдам в хорошие руки своего 0.8 МХ.

 

О! Так это очень хороший выбор! А отдать в хорошие руки 0,8 будет легко: Матиз всегды был ликвидным очень на вторичном рынке и ликивдност с годами только растет. Могут даже в развозку какой-нибудь пиццы забрать, не обязательно в личное пользование :) Бестом хвастайтесь, как купите. Предпотовая комплектация - одобряю, как раз золотая середины между стоимостью и полнотой электропакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвернулась тут темка одна, кому интересно:

М300.отзывы,сравнения,косяки сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакала, когда продала свой первый старенький матиз. До сих пор его вспоминаю, хоть и езжу на новеньком Бесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизы они такие милые, такие какие-то хорошие. Я в своему вот тоже душой прикипела, даже не знаю, как и продавать. Брала на годик, а останется он у меня, чувствю, еще на долго. Во-перых, всем устраивает, во-вторых, просто нравится, в-третьих - для кармана он выгодный, не тянет деньги, даже на бензин мало трачу. Жаль только, что тонирову пришлось снять, нравился он мне тонированным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что мотьки - живые существа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спарках можно сразу сказать нет узбекской сборки и скорее всего нет плохого лкп (напоминаю, про плохое лкп я не согласен :)). маленькие колесики остались и расход скорее всего никуда не делся. если мы про М200 говорим.

М300 все равно узбекской сборки :)

 

Общаюсь с людьми, работающими в автосалоне дэу (продажи+сервис). Какчество у узбеков падает год от года, если не сказать, что поквартально. Красят плохо, со всякими включениями и прочими косяками. Периодический гемор по разным узлам, отвратная гарантийная политика дистрибьютор-дилер, вследствие которой у дилера нет особого желания делать гарантийный ремонт и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди из салонов чего только не наплетут. Нормальные Матизы продаются, как были - так и есть. Там ничего не изменилось: оборудование то же, технология та же, сотрудники те же. Кстати, пишут на официальном сайте, что "Практически весь персонал прошел полноценную стажировку по своей специальности в компании Daewoo и в других автомобильных компаниях мира. Это позволило оптимизировать рабочий процесс и постоянно поддерживать уровень качества готовой продукции" - вот ведь, стараются людей своих учить и автомобили делать хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди из салонов чего только не наплетут. Нормальные Матизы продаются, как были - так и есть. Там ничего не изменилось: оборудование то же, технология та же, сотрудники те же. Кстати, пишут на официальном сайте, что "Практически весь персонал прошел полноценную стажировку по своей специальности в компании Daewoo и в других автомобильных компаниях мира. Это позволило оптимизировать рабочий процесс и постоянно поддерживать уровень качества готовой продукции" - вот ведь, стараются людей своих учить и автомобили делать хорошие.

 

на заборе тоже пишут... вы и тому что на заборах пишут верите? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти люди из салонов чего только не наплетут. Нормальные Матизы продаются, как были - так и есть. Там ничего не изменилось: оборудование то же, технология та же, сотрудники те же. Кстати, пишут на официальном сайте, что "Практически весь персонал прошел полноценную стажировку по своей специальности в компании Daewoo и в других автомобильных компаниях мира. Это позволило оптимизировать рабочий процесс и постоянно поддерживать уровень качества готовой продукции" - вот ведь, стараются людей своих учить и автомобили делать хорошие.

 

Этим людям из салона не зачем "плести", количество обращений по гарантии и количество претензий покупателей говорят сами за себя. Про ЛКП по своему матизу могу подтвердить, покрашен вместе с волосами и прочими инородными предметами, видимо эти мастера "прошел полноценную стажировку по своей специальности в компании Daewoo и в других автомобильных компаниях мира" и "Это позволило оптимизировать рабочий процесс и постоянно поддерживать уровень качества готовой продукции".

Может у вас просто маляры волосатые зело? Так шапочку надо надевать )

Раздайте малярам шапочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэст куплен, поставлен на учет. :yahoo:

 

Поздравляю!!! Безопасных дорог вам и безъямочных - бэсту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой Беста! Классная машинка! Пускай отлично ездит и дарит много приятных поездок! Какой цвет все-таки взяли? Фотки будут? Скольо км уже накатали? Как ощущения?

 

Кстати, у меня к краске Матизов никаких нареканий: лежит ровно, блестит, ничего инородного, непрокрасов нет, с годами не выгорает вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэст куплен, поставлен на учет. :yahoo:

Поздравляю!!! :yahoo:

Желаю хорошей обкатки и самых приятных впечатлений от обладания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Может у вас просто маляры волосатые зело? Так шапочку надо надевать )

Раздайте малярам шапочки!

" Ты, — говорит, — надень на него мысленно шапочку эту ихнюю специально — сразу увидишь: масон или наш человек." С х.ф ""Ширли мырли" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...