Jump to content
Sign in to follow this  
artyzx

Matiz vs Spark M300

Recommended Posts

спасибо за добрые пожелания :)

ощущения самые отличные. по сравнению с пятилетним 0.8 МХ, Бэст производит отменное впечатление.

есть конечно замечания к сборщикам - внутри салона небрежно установлены некоторые детали интерьера, но меня это не напрягает :)

едет Бэст отлично, прямо рвется в бой - динамика заметно отличается от 0.8. ну и кондиционер холодит по взрослому.

сфоткать еще не успел - вымотался за два дня, пока забирал из салона и ставил на учет, но на этой неделе обязательно выложу фото. да, насчет цвета - выбрал белый, не знаю почему, просто захотелось в этот раз белый.

кстати, вчера ехал из гибдд, не успев сдать документы на регистрацию бэстика, останавливает меня идпс с целью наложить взыскание за то, что я еду без включенных фар. но, увидев, что я на новой авто и даже без номеров, отдал документы и начал расспрашивать какая комплектация, сколько стоит она, почем пустой и тп. очень понравилась его заинтересованность, чтож у инспектора есть вкус :)

у меня к краске тоже нареканий нет. и пластик в салоне стал получше, и крутилки-вертелки тоже как-то мягче крутятся-вертятся, и двери/багажник закрываются четче и мягче (всё в сравнении с 0.8 МХ 2007 года)..

upd: свободный ход педали сцепления значительно больше, чем был у меня на 0.8МХ.. есть мнение, что производители (не только уздэу) специально адаптирую так педаль сцепления для России - чтобы тазоводы не испытывали конгитивный диссонанс, пересаживаясь на иномарки с тазиков :roll:

Edited by artyzx

едет Бэст отлично, прямо рвется в бой - динамика заметно отличается от 0.8.

Как мне знаком этот восторг! Но у Вас впереди еще бОльший восторг, когда малыш проедет тысяч эдак 5.

Мы приближаемся к этой цифре - машинка едет все лучше и лучше!!!

насчет цвета - выбрал белый, не знаю почему, просто захотелось в этот раз белый.

Ох, белый! Если бы не синий, то у меня тоже был бы белый. Отличный цвет! Кое в чем даже практичный! :oops:

upd: свободный ход педали сцепления значительно больше, чем был у меня на 0.8МХ..

А это очень удивило! У меня на старом моте убитое сцепление имело большой ход, потом заменила на новое - ход стал очень маленький. На новом Бесте - тоже такой же короткий ход. Или, может быть, я что-то не понимаю? Нормальный ход педали сцепления, кажется 11, или 13 см. Боюсь соврать. Где-то это было на Форуме...

А еще велкам сюда!

Как мне знаком этот восторг! Но у Вас впереди еще бОльший восторг, когда малыш проедет тысяч эдак 5.

Мы приближаемся к этой цифре - машинка едет все лучше и лучше!!!

К 50 тысячам ехать будет ещё лучше, поверь.

К 50 тысячам ехать будет ещё лучше, поверь.

Мне до 50, наверное, 5 лет ездить придется. :oops:

А вообще, говорят, уже к 10 нормально раскатывается.

Это правда?

кстати, немного расстроило, что двигатель теперь Евро-4 -> бенз нужен 95й :(

хотя вряд-ли узбеки что-то с двигателем сделали. скорее всего просто прошивку поменяли.

ход педали сцепления как раз наверное сантиметров 10-15, но я-то привык к своему МХ`у, у которого он был сантиметра 4-5 :)

думаю, можно в сервисе попросить и свободный ход уменьшат вдвое? в сервис все равно придется ехать на днях - не работает автозапуск сигналки, чегой-то не подключили видимо при установке :(

кстати, немного расстроило, что двигатель теперь Евро-4 -> бенз нужен 95й :(

хотя вряд-ли узбеки что-то с двигателем сделали. скорее всего просто прошивку поменяли.

ход педали сцепления как раз наверное сантиметров 10-15, но я-то привык к своему МХ`у, у которого он был сантиметра 4-5 :)

думаю, можно в сервисе попросить и свободный ход уменьшат вдвое? в сервис все равно придется ехать на днях - не работает автозапуск сигналки, чегой-то не подключили видимо при установке :(

LOL, добро пожаловать в сервис от уз-деу:) у меня отвалился шланг кондера со стороны пассажира на второй неделе:) едем в сервис, а у пассажира вода под ногами хлюпает:) устраняется правда это за две минуты, но все равно было неприятно такое на новой машине поиметь.

думаю, в сервисе можно заплатить и уменьшат ход:)

а вообще - поздравляю с покупкой, удачи на дорогах!

пы.сы. это в мануале написано про 95тый?

Edited by metamorph

а вообще - поздравляю с покупкой, удачи на дорогах!

пы.сы. это в мануале написано про 95тый?

спасибо!

в ПТС написано "Класс экологичности четвертый"

и манагер, выпуская из салона сказал, что т.к. двигатель теперь под евро4, то лейте 95й бензин. потом подумал и добавил - хотя бы на время обкатки. :)

Проверьте просто, правильно ли отрегулировано сцепление и привыкайте к новому.

А мой хоть и евро-3 (2011) но ездит на 95 (с фишкой): есть свои плюсы - чуть-чуть лучше идет. :yahoo:

После обкатки у Матизов дудку надо не забыть снять: так расход поменьше станет, в мощности на пару кобылок больше будет. Он-то и так хорошо прет, а после обкатки будет еще лучше. В общем, по-доброму завидую: очень приятно ездить на только-только купленном автомобиле. Вспоминаю себя сразу после покупки Матиза - счастливейшие ощущения :)

Кое-кто сказал про дудку это. Поддерживаю!

Если в 0.8 это, возможно, еще может дать какие-то результаты, то для Беста это не важно в силу отличия формы оной. Лично для себя я этот вопрос уже закрыла.

Кое-кто сказал про дудку это. Поддерживаю!

Если в 0.8 это, возможно, еще может дать какие-то результаты, то для Беста это не важно в силу отличия формы оной. Лично для себя я этот вопрос уже закрыла.

ты много думаеш , делай как говорят мужчины , ты вынула не ту трубку !

ты много думаеш , делай как говорят мужчины , ты вынула не ту трубку !

Чего это не ту? В Бесте она отличается от 0:8.

Чего это не ту? В Бесте она отличается от 0:8.

В бесте её просто НЕТ!!!

В бесте её просто НЕТ!!!

Просветите тогда, пожалуйста, что это такое?

48cf2a6234471236-large.jpg

Можно в личку, что бы не оффтопить.

Спарк м300 действительно так плох, как его малюют? А я уже было настроился пересесть на него с матиза.

Спарк М300 хороший авто.